12 ноября 2014

как реагировать на хамство мужа

Девочки подскажите, как не тратить нервы на мужа и не обращать внимание на его хамство. Он постоянно срывается и повышает голос, а когда его "заносит" то с него вылазит брань, я тоже срываюсь, потом плачу и очень тяжело это переношу. Понимаю что мужики не стоят этого, но как-то надо научится себя любить и научится успокаиватся
Все знаю вдоль и поперек ) 12 ноября 2014
Не обращать внимание? Так дальше хуже будет.
Ревнивая жена 12 ноября 2014
ооо,та же проблема!
Помеха справа 12 ноября 2014
УжасА до свадьбы тоже хамил или сейчас таким стал?
Скорая помощь 12 ноября 2014
В такой ситуации ,даже не знаю. Это не норма общения во всяком случае для меня . у меня бывает злится , повышает голос тут же осаждаю его еще громче . Говорю с матерью своей будешь так разговаривать
Интернет Бродилкин 12 ноября 2014
Сесть и поговорить с мужем по душам!А терпеть хамство МУЖА или просто не обращать внимание-это не выход,дальше ситуация будет усугубляться.
Идууу--уууу блин 12 ноября 2014
менять мужа или меняться самой. Мужики разговаривают с женами так, как они позволяют с собой разговаривать.
Анонимарик 12 ноября 2014
На место поставить.... хамство, это не уважение к другому человеку... Что это он на беззащитной девушке срывается,Герой...
Дама с собачкой 12 ноября 2014
у меня та же проблема (( уже сама себя уважать перестаю... за то, что не могу ему дать отпор. Чем больше я ему отвечаю, тем злее он становится. И пару раз я видела, что он на грани уже какой-то...даже страшно стало. А молчать и плакать каждый раз тоже не хочу. Пока он спокойный - говорили, извинялся и признавал свою вину. Но если его вывести из себя - опять25. При чем я не вижу для этого причин, чтобы так злиться. Устала ((
Весотехник 12 ноября 2014
Разговаривайте. Мой тоже вспыльчивый, но понимает это. За два года, что мы вместе, очень изменился. Если он признает, что он неправ, есть шанс, что что-то измениться. Но нужно над этим работать. Удачи Вам!
Просто звязда 12 ноября 2014
Я вообще после такого отдалилась, и чуть у нас не развалилась семья. Слава Богу, вовремя спохватились, поговорили и теперь стараемся не обижать друг друга)
НаливайКа 12 ноября 2014
когда орёт нужно твердым голосом в нормальной интонации сказать: не повышай голоса,не смей повышать на меня голос.
и повторять это пока он не снизит тон.
потом в нормальной обстановке, когда угаснут страсти обязательно нужно обсудить его поведение и дать понять что это не нормально, терпеть вы это не намерены, требуйте к себе уважение, но без истерик, все только с нормальной интонацией, но решительно.
автор Olga_yi 12 ноября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не обращать внимание? Так дальше хуже будет.
Вы правы, поначалу я молчала, и он еще больше’разправил крылья’
НаливайКа 12 ноября 2014
мой вспыльчивый, я тоже выспыльчивая, могу орать больше него, но мы периодически напоминаем друг другу : не орать, говори нормально и т.д.
гасим друг друга, хотя бывают моменты что выяснялово слышит весь дом)
автор Olga_yi 12 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
когда орёт нужно твердым голосом в нормальной интонации сказать: не повышай голоса,не смей повышать на меня голос.
и повторять это пока он не снизит тон.
потом в нормальной обстановке, когда угаснут страсти обязательно нужно обсудить его поведение и дать понять что это не нормально, терпеть вы это не намерены, требуйте к себе уважение, но без истерик, все только с нормальной интонацией, но решительно.
Да, он тоже часто извиняеться, а потом в следующей ссоре попрекает этим же извинением. И вообще послу этого всего, его извенения как-то и не нужны.
НаливайКа 12 ноября 2014
Ответ дляOlga_yi
Вы правы, поначалу я молчала, и он еще больше’разправил крылья’
у нас что-то подобное было на счет обзываний. его отчим мог обзявать их и его мать, соотвественно и у него подобная модель. я сразу же пресекала подобные выходки, объясняла жестко, что обзывают только люди с ограниченными возможностями, которые не умеют высказать свое мнение или эмоцию другим языком. долго и упорно вбивала ему это в голову и со временем он это принял и прикусывает язык, когда хочет сказать какое-то обзывательство.
НаливайКа 12 ноября 2014
Ответ дляOlga_yi
Да, он тоже часто извиняеться, а потом в следующей ссоре попрекает этим же извинением. И вообще послу этого всего, его извенения как-то и не нужны.
а как он попрекает? не пойму.
Дама с собачкой 12 ноября 2014
Ответ дляПросто звязда
Я вообще после такого отдалилась, и чуть у нас не развалилась семья. Слава Богу, вовремя спохватились, поговорили и теперь стараемся не обижать друг друга)
вот и я сейчас отдалилась. и чувствую, что семья на грани ( он бесится от того, что я такая странная, раздражаю его своим пофигизмом... а мне так проще. И самое плохое, что он не понимает почему я такая стала. Орет, что я эгоистка, он для меня только банкомат, разговоры только о деньгах (а это и правда осталось единственной темой, так как то за сад заплатить, то еды купить...на нормальные темы я с ним уже давно не говорю, так как привыкла избегать скандалов). И чувствую, что ничего не чувствую
автор Olga_yi 12 ноября 2014
Ответ дляДама с собачкой
у меня та же проблема (( уже сама себя уважать перестаю... за то, что не могу ему дать отпор. Чем больше я ему отвечаю, тем злее он становится. И пару раз я видела, что он на грани уже какой-то...даже страшно стало. А молчать и плакать каждый раз тоже не хочу. Пока он спокойный - говорили, извинялся и признавал свою вину. Но если его вывести из себя - опять25. При чем я не вижу для этого причин, чтобы так злиться. Устала ((
и я тоже, муж не должен себе такое позволять(((
автор Olga_yi 12 ноября 2014
Ответ дляДама с собачкой
вот и я сейчас отдалилась. и чувствую, что семья на грани ( он бесится от того, что я такая странная, раздражаю его своим пофигизмом... а мне так проще. И самое плохое, что он не понимает почему я такая стала. Орет, что я эгоистка, он для меня только банкомат, разговоры только о деньгах (а это и правда осталось единственной темой, так как то за сад заплатить, то еды купить...на нормальные темы я с ним уже давно не говорю, так как привыкла избегать скандалов). И чувствую, что ничего не чувствую
но у нас банкомат в основном я..... работаю с утра до вечера, так как и он, приэтом зарплату приношу в 2 раза больше, а наработу и с работы маршрутками, но зато он на машине
ПешитеБесАшипок 12 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
когда орёт нужно твердым голосом в нормальной интонации сказать: не повышай голоса,не смей повышать на меня голос.
и повторять это пока он не снизит тон.
потом в нормальной обстановке, когда угаснут страсти обязательно нужно обсудить его поведение и дать понять что это не нормально, терпеть вы это не намерены, требуйте к себе уважение, но без истерик, все только с нормальной интонацией, но решительно.
Пробовала, и если в нормальной обстановке возвращаться к обсуждению, поднимается новый скандал с новыми обвинениями во всех грехах. Он искренне считает себя мужчиной при таких раскладах, т.е. его слово должно быть последним, а все остальные должны подчиняться, даже если он не прав, с ним нужно обращаться так-то и так-то, т.е. терпеть.
автор Olga_yi 12 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
а как он попрекает? не пойму.
в скандалах когда обзывает, говорит что я не заслуживаю что бы перед мной извиняться
автор Olga_yi 12 ноября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Пробовала, и если в нормальной обстановке возвращаться к обсуждению, поднимается новый скандал с новыми обвинениями во всех грехах. Он искренне считает себя мужчиной при таких раскладах, т.е. его слово должно быть последним, а все остальные должны подчиняться, даже если он не прав, с ним нужно обращаться так-то и так-то, т.е. терпеть.
и у меня такое, ему это внушает его мама ’ты же мужчина, а она себе многое позволяет....’
НаливайКа 12 ноября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Пробовала, и если в нормальной обстановке возвращаться к обсуждению, поднимается новый скандал с новыми обвинениями во всех грехах. Он искренне считает себя мужчиной при таких раскладах, т.е. его слово должно быть последним, а все остальные должны подчиняться, даже если он не прав, с ним нужно обращаться так-то и так-то, т.е. терпеть.
ну если он заявляет что ваше мнение ему до одного места, то сразу возникает вопрос, а Вы ему точно нужны? я всегда спрашиваю мужа, лубит ли он меня, осознано создавал семью или уже хочет быть свободным? если бы сказал что не любит и не хочет семьи, я бы отпустила. если я ему нужна, тогда работаем над отношениями вместе. к этому я его и подвожу.
Помеха справа 12 ноября 2014
Ну автор....Я Вас почитала и не понимаю вообще тогда...зачем ЗАЧЕМ такой муж.Еще и маМУ слушает А ей не хамит интересно???
НаливайКа 12 ноября 2014
Ответ дляOlga_yi
и у меня такое, ему это внушает его мама ’ты же мужчина, а она себе многое позволяет....’
ого, это ужасно. подружитесь с свекровью, тогда будет совсем другая песня.
ПешитеБесАшипок 12 ноября 2014
Ответ дляOlga_yi
и у меня такое, ему это внушает его мама ’ты же мужчина, а она себе многое позволяет....’
Терпела, пока могла, уже и сил нет, отдалилась, живу в уголке, да и все. Семья на грани развала, еще меня виноватой во всем делает
НаливайКа 12 ноября 2014
Ответ дляOlga_yi
в скандалах когда обзывает, говорит что я не заслуживаю что бы перед мной извиняться
может он это говорит ’в сердцах’, чтобы посильнее Вас уколоть. спросите его когда он будет очередной раз извиняться, искренне ли он это делает и почему? почему потом жалеет о своих извинениях, для чего говорит такие слова?
НаливайКа 12 ноября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Терпела, пока могла, уже и сил нет, отдалилась, живу в уголке, да и все. Семья на грани развала, еще меня виноватой во всем делает
мне кажется он Вас загонит в какую то депрессию и Вы станете совсем не уверенной в себе женщиной. это ужасно. я Вам сочувствую, но не поддавайтесь.
автор Olga_yi 12 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
может он это говорит ’в сердцах’, чтобы посильнее Вас уколоть. спросите его когда он будет очередной раз извиняться, искренне ли он это делает и почему? почему потом жалеет о своих извинениях, для чего говорит такие слова?
он когда-то так и оправдывался, что типа его понесло и хотел побольнее ущипнуть, в последний раз сказал что ’не любит’ и уходит , в результате сидит в квартире и без движений уже три недели. спрашиваю когда уйдет, сказал что передумал и я вынудила с него все сказаное. Это нормально??????
Ревнивая жена 12 ноября 2014
Ответ дляOlga_yi
он когда-то так и оправдывался, что типа его понесло и хотел побольнее ущипнуть, в последний раз сказал что ’не любит’ и уходит , в результате сидит в квартире и без движений уже три недели. спрашиваю когда уйдет, сказал что передумал и я вынудила с него все сказаное. Это нормально??????
мне кажется, что-то когда-то произошло в отношениях,что дало сбой.Мы - женщины можем выплеснуть обиду наружу,а мужчинам сложно,поэтому они и находят выход как просто обзывать и проявлять агрессию на женщину!!!Обида,какая-то обида на Вас(пс:у у моего по ходу на меня тоже,пытаюсь разобраться)!