14 ноября 2014

не можем вылечить кашель ребенку 2,6 года

Посоветуйте пожалуйста что делать!!! дочке 2,6 года, кашляет уже 1,5 недели, темепатуры не было, врач только постоянно меняет название сиропов, но толку ноль, припысывают ингаляции, ребенок криком кричит, я только её пугаю игаляциями, аж трусится((( были у лора, диагноз тот же что и у педиатра, мокрота, нужно выводить но как?????
массаж делаем, как был кашель так и есть, в легких чисто! Сегодня на вечер температура появилась 37,5, не большая, но сколько ж можно травится сиропами, толку то нет((( я уже хочу купить Сумамед - антибиотик, нам он раньше помогал, я противник конечно антибиотиков, но что делать??? Что подскажите??? Спасибо
katilok2008 14 ноября 2014
Купіть небулайзер... Без нього коли в домі маленька дитине нікуди..
Женщинас 14 ноября 2014
чорна ріпка+ мед
Цыпка 14 ноября 2014
Ответ дляkatilok2008
Купіть небулайзер... Без нього коли в домі маленька дитине нікуди..
+1
Манька Галченок 14 ноября 2014
сдайте анализ бакпосев из носа и зева,мы так 2 месяца кашляли тоже выписывала врач сиропы 8 шт дома стоит не помогло ничего,после рез-та анализа выписала сразу антибиотик) пропили все прошло.
marina1927 14 ноября 2014
я тоже за небулайзер!купили и забыли про сиропы
Не обижаюсь 14 ноября 2014
Молоко+ прополис+ рыбий жир, выпивать в теплом виде , нам помогало, через пару дней кашель проходил
Не обижаюсь 14 ноября 2014
Опечатка, не рыбий, а козий жир
автор Папобус 14 ноября 2014
Ответ дляЦыпка
+1
есть!!! Малая боится его, аж трусится
дивчинка 14 ноября 2014
Ответ дляmarina1927
я тоже за небулайзер!купили и забыли про сиропы
Доктор Комаровский советует не тратить деньги на небулайзеры и ингаляторы, конечно если вы не астматик. Риски от них больше, чем польза
автор Папобус 14 ноября 2014
Ответ дляmarina1927
я тоже за небулайзер!купили и забыли про сиропы
Есть!!! Ребенок боится
Не обижаюсь 14 ноября 2014
Еще Черная редька с медом, пить 3 раза в день по 1 чайной ложке
Diashch 14 ноября 2014
Мы уже 2-й месяц кашляем. Лёгкие чистые, кашель влажный. Прошли и сиропы и 2 курса сумамеда... ничего не помогает (((
Миссис Буркул 14 ноября 2014
Сперва - анализ крови сделайте. Может у вас вообще с аллергическим компонентом...
автор Папобус 14 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Молоко+ прополис+ рыбий жир, выпивать в теплом виде , нам помогало, через пару дней кашель проходил
У нас рвотный рефлекс((( спасибо за совет
делали похожее, единственный плюс, это то что мокроту вырывала
Мона Лиза 14 ноября 2014
Сироп Алтея + эуффилин 2% (30 мл) + спирт 6 мл. Все размешать и давать ребенку по 1 ч.л. Испробовано на всей семье.Малышке был годик давала по 1 ч.л. 4 раза в день.Это нам от кашля назначал врач,не самодеятельность.Если нет температуры,то очень хорошо помогает лист капусты с медом на грудь,сверху пленку и укутать на ночь.
Патриоточка 14 ноября 2014
перестали кашлять как только перестали пить сироп! на 3день кашель ушёл. сиропы в основном муколитики не только разжизжают моуроту но и увеличивают её количество.
автор Папобус 14 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Сперва - анализ крови сделайте. Может у вас вообще с аллергическим компонентом...
Мы делали неделю назад, так ходим в детский сад, я переодически анализы делаю
Нагажу и сбегу 14 ноября 2014
вы делали дренажный массаж?
автор Папобус 14 ноября 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
вы делали дренажный массаж?
Делаем
Миссис Буркул 14 ноября 2014
Ответ дляПапобус
Мы делали неделю назад, так ходим в детский сад, я переодически анализы делаю
Зачем тогда антибиотик, объясните???
автор Папобус 14 ноября 2014
Ответ дляПатриоточка
перестали кашлять как только перестали пить сироп! на 3день кашель ушёл. сиропы в основном муколитики не только разжизжают моуроту но и увеличивают её количество.
Так уже температура появилась, вопрос в том чтобы хуже не заболеть, я нехочу в больницу ложится, а у нас это первое дело!! Инфекционное отделение и будь здоров(((
Нагажу и сбегу 14 ноября 2014
ну как эффекта нет?или лучше начала откашливать?
Не обижаюсь 14 ноября 2014
Еще очень хорошо массаж спины вакуумной банкой, только спину нужно натереть медом и маскировать до полного впитывания меда в кожу. После такого массажа у нас мокрота аж со свистом вылетала
Нетутешня 14 ноября 2014
Вы пишите, что не любите антибиотик,и при этом пишите чо раньше он помогал... У меня ребенку 3.5года, ни небулайзеров нет, никаких сиропов ни разу не покупали ни пили, антибиотики тем более-мы вообще не знаем что это... Почему все так игнорируют рекомендации Комаровского? Ну реально ведь правильно! Проверено!
Не обижаюсь 14 ноября 2014
Ответ дляПапобус
Так уже температура появилась, вопрос в том чтобы хуже не заболеть, я нехочу в больницу ложится, а у нас это первое дело!! Инфекционное отделение и будь здоров(((
Ну а если уже температура то лучше сделайте снимок чтоб не упустить восполение легких
автор Папобус 14 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Зачем тогда антибиотик, объясните???
Ну так вот и советуюсь что делать в этом случае! Пьем сиропы без толку, кашель ужасный + температура, хоть и не большая, сумамед предназначен для лор органов, поможет ли избавится нам от мокроты или таки нет((((
Миссис Буркул 14 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Еще очень хорошо массаж спины вакуумной банкой, только спину нужно натереть медом и маскировать до полного впитывания меда в кожу. После такого массажа у нас мокрота аж со свистом вылетала
Во -первых, у ребенка температура, сейчас такое вряд ли целесообразно. Во-вторых ребенок в 2,5 года еще не всегда может выкашлять то, что у него там собирается. Поэтому во многих странах до 2-х лет муколитиков вообще не назначают, а до 6 лет - с осторожностью!
Миссис Буркул 14 ноября 2014
Ответ дляПапобус
Ну так вот и советуюсь что делать в этом случае! Пьем сиропы без толку, кашель ужасный + температура, хоть и не большая, сумамед предназначен для лор органов, поможет ли избавится нам от мокроты или таки нет((((
Температура может быть совсем не связана с вашим кашлем - это может быть новый вирус. Какие сиропы даете? какой у вас кашель? что в легких/бронхах/трахее? Горло?
Не обижаюсь 14 ноября 2014
Ответ дляПапобус
Ну так вот и советуюсь что делать в этом случае! Пьем сиропы без толку, кашель ужасный + температура, хоть и не большая, сумамед предназначен для лор органов, поможет ли избавится нам от мокроты или таки нет((((
Сумамед очень сильный и очень аллергенный антибиотик, я сама когда его пила, потом меня после него капельницами откапывали, так как пошла очень сильная аллергия на него, очень сильная сыпь по телу.
Жидкость для снятия глаз 14 ноября 2014
Ответ дляПапобус
Так уже температура появилась, вопрос в том чтобы хуже не заболеть, я нехочу в больницу ложится, а у нас это первое дело!! Инфекционное отделение и будь здоров(((
автор,не паникуйте,если все остальное в норме-то это вирусное,вохможно,что новое,а возможно,ребенок перегорит-и уйдет кашель
да и не сильно переживайте,на самом деле,если других симпомов нету-может,это просто на пересушеный воздух такая реакция,а то вам тут понаписывали рецептов,а лечить нужно не конкретный симптом-кашель-а саму болезнь