Непостоянная постоянность• 15 ноября 2014

Если Вашего ребенка хвалят ,восхищаются,,,

Если Вашего ребенка хвалят,например говорят какая красавица(красавиц)какие хорошие волосы,зубки и т.д.Вы не боитесь,что сглазят,что чувствуете при этом.Даже когда это делают близкие родственники.Я вот всегда не люблю,когда восхешаются так,боюсь чтоб не сглазили,а что при этом делать не знаю.Что можно сделать ,чтоб таким образом не сглазили?
КлараЦеткин• 15 ноября 2014
булавочку или красную ниточку повесьте

Пуки-куки• 15 ноября 2014
не верить в сглаз - и не сглазит никто
Единая страна!• 15 ноября 2014
я в этот момент дулю держу в кармане...

Канализационный люк• 15 ноября 2014
Господи, что за люди? Кто боится, того и сглазят. Дикие дебри какие-то. Покрестите ребенка, наденьте крестик и не забивайте голову ерундой ни себе, ни ребенку.

КлараЦеткин, какая булавочка ребенку? Чтобы укололся? Дикость какая-то
Мозговая пилочка• 15 ноября 2014
Тю, двое детей и первый раз такое слышу.
Но дико раздражает когда говорят
Тьху, поганя у вас девочка. Дикость какая.
Пропеллер на 6 персон• 15 ноября 2014
Да,так и хочется сказать ’Сплюньте,а то сглазите’. У меня свекор как только я сажу малую в стульчик прибегает и начинает ’Наша девочка кушает,кушает,у девочки хороший аппетит,она сейчас все скушает....’ А девочка моя уже 2 недели ничего кроме смеси не ест...Бесят страшно его слова.
автор Непостоянная постоянность • 15 ноября 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Как я Вас Понимаю!
Неугомонная• 15 ноября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
я в этот момент дулю держу в кармане...
Я поймала себя на том, что без этого волшебного оберега вообще из дома не выхожу...
Неугомонная• 15 ноября 2014
С одной стороны мне приятно, если человек говорит искренне. Но фигу в кармане держу всё равно. Ещё можно представить вокруг себя и ребёнка зеркальный кокон, похожий на яйцо.
Если же я вижу, что человек лукавит - говорю, ’чтоб и Вам ваши слова вернулись сторицей’.