21 июня 2012

Нашёлся папа через 25 лет

Когда-то была у меня счастливая семья - мама, папа и я. Мама была украинка, а папа азербайджанец. Жили мы все вместе пока мне не исполнилось 5 лет.  Потом отец уехал типа в гости на родину и так и не вернулся. Потом просто написал письмо что я к вам не вернусь. Маме было очень тяжело воспитывать меня одной. Мы недоедали, я сильно болела(у меня мочекаменная болезнь и пиелонефрит). Мама очень долго просила отца помочь нам деньгами на санаторий для меня. Но он отказывался, более того он даже не платил алименты. Говорил маме, что она специально придумала мою болезнь, чтоб содрать с него деньги. Это всё я знаю не из рассказов, а сама как-то нашла письма, которые он маме присылал с гадостями. Когда читала, то плакала. Мама всю жизнь посвятила мне и только когда я выросла, мамочка нашла своё счастье, отличного мужчину, который любит меня как родную. С родным отцом мы никогда не общались и он никогда больше не звонил и не писал. С тех пор прошло почти 25 лет. И вот недавно он зашёл ко мне на страничку в одноклассниках, потом ещё раз и теперь заходит каждый день. Ничего не пишет. Потом нашёл меня его сын (то есть мой младший брат по отцу) и начал мне писать, что они очень меня любят и очень рады, что нашли меня. Пишет, что отец раскаивается и очень боится мне писать, потому что боится моей негативной реакции. Называют меня "родная наша". С братом я теперь общаюсь через сообщения пока. В конце концов он не причём здесь. А вот с отцом пока не могу. Они предлагали мне поговоритьт с ним по скайпу, но я не захотела. Я вообще не ожидала, что судьба нас когда-либо сведёт вместе. Он очень обеспеченный человек и дети его (мои брат и сестра младшие) никогда ни в чём не нуждались. А моя мама тянула последний бутерброд со столовой с работы, чтоб отдать его мне. Разрывалась между работой и больницами, когда я болела. А как она плакала по ночам!!! Я готова разорвать любого, кто причинил боль моей мамочке. И вот не знаю теперь как себя вести в этой ситуации. Мама говорит, что я не должна отвергать отца ни смотря не на что и она почему-то очень рада, что он меня нашёл. А муж говорит, чтоб я послала его куда подальше..
показать весь текст
karo237 21 июня 2012
Ответ дляАноним
я не знаю,у меня был какой то приятный трепет в душе,всегда мне не хватало родного отца,но когда я ’разбула глаза’ ,и поняла ,что он действительно Козел!-все это куда то улетучилось....сейчас его для меня нет,или просто какой то старый знакомый,которого вычеркнула из своей жизни -насовсем!
Да,забыла добавить ,у меня есть тоже младший брат,с которым я все таки не против была общаться,спрашивала его телефон раз 5-не дали.......
Для брата, воспитанного в Азербайджане, Вы никто, как и все славянские женщины (даже родные по крови)
karo237 21 июня 2012
Ответ дляКaтя
Ого, да может он еще и того-корысный окажется. Типа , может он переехать хочет??
Сейчас большинство сюда на Украину и стягиваются такими ’забытыми’ путями.
автор Аноним 21 июня 2012
Ответ дляkaro237
Сейчас большинство сюда на Украину и стягиваются такими ’забытыми’ путями.
АВТОР. Пошёл вон! Ещё чего, жить ко мне хочет??????? Ну это уже полной дурорй надо мне быть, чтоб к себе жить пустить, нееееетушки!!!
karo237 21 июня 2012
Более того у них достаточно сильные тут общины, им главное сюда попасть. А уж творят тут...слов нет. Я не националистка, сама перемешаных кровей, но факт остается фактом...
Анти-аноним 21 июня 2012
Ответ дляkaro237
Для брата, воспитанного в Азербайджане, Вы никто, как и все славянские женщины (даже родные по крови)
не,у меня с автором темы только одно отличие-мой отец ХОХОЛ!!!!!!!,и живет в 200 км от нас...
artnik 21 июня 2012
Ответ дляkaro237
Для брата, воспитанного в Азербайджане, Вы никто, как и все славянские женщины (даже родные по крови)
К сожалению, так и есть! Там десятилетний пацан имеет больше прав, чем взрослая женщина. Тем более, мы разных вероисповеданий, то есть был брак с неверной, что называется...
автор Аноним 21 июня 2012
Ответ дляartnik
К сожалению, так и есть! Там десятилетний пацан имеет больше прав, чем взрослая женщина. Тем более, мы разных вероисповеданий, то есть был брак с неверной, что называется...
АВТОР. Совершенно верно. Мою маму там так и не приняли. Даже не разговаривали с ней, когда она туда приезжала с мужем.
Аноним 21 июня 2012
Знаете, это ситуация неоднозначная! Я бы встретилась и посмотрела ему в глаза!!!! А потом уже определилась для себя, что я хочу: послать его и его родню нах... или дать еще один, но ПОСЛЕДНИЙ шанс...
rashakisa 21 июня 2012
ЗНАЕТЕ, Я ВСЕГДА ПЛАЧУ ПОД ТАКИЕ ТЕМЫ...
Я ВАМ ВСЕ ЖЕ ЖЕЛАЮ С ОТЦОМ ПООБЩЕТЬСЯ, МОЖЕТ ВАМ ПОД КОНЕЦ ЖИЗНИ ПОМОЖЕТ ЧЕМ-ТО
artnik 21 июня 2012
Ответ дляАноним
АВТОР. Совершенно верно. Мою маму там так и не приняли. Даже не разговаривали с ней, когда она туда приезжала с мужем.
Даааа, однако... Решать, Автор, только Вам. Никого не слушайте. Не торопитесь с решением. Время у Вас есть, потом сердце подскажет. Главное, живите хорошо своей семьей, и маму берегите, не обижайте. Она и так, бедная, настрадалась! Я бы, пожалуй, не простила... Из-за мамы, хотя бы...
автор Аноним 22 июня 2012
Ответ дляartnik
Даааа, однако... Решать, Автор, только Вам. Никого не слушайте. Не торопитесь с решением. Время у Вас есть, потом сердце подскажет. Главное, живите хорошо своей семьей, и маму берегите, не обижайте. Она и так, бедная, настрадалась! Я бы, пожалуй, не простила... Из-за мамы, хотя бы...
Спасибо! Мамочку свою я очень люблю. И папу люблю (имею в виду отчима своего).
chok 22 июня 2012
Ответ дляkaro237
Сейчас большинство сюда на Украину и стягиваются такими ’забытыми’ путями.
Не говорите ерунды. Такую ..пу, которая сейчас пришла в Украину,надо еще поискать.Как раз наоборот,многие коренные украинцы лелеют планы о слинянии в Европу-америку, а ’нацменьшинства’ всерьез задумываются о переезде на историческую родину.
А в Азербайджане дела обстоят не хуже и не лучше,чем здесь. В Баку как и в Киеве еще более-менее,а в регионах - плохо.
Я оочень сомневаюсь,чтоб человек с высоким достатком,имея отца-прокурора,уча детей в престижных вузах, мечтал приехать сюда и торговать овощами на рынке.
chok 22 июня 2012
Ответ дляartnik
К сожалению, так и есть! Там десятилетний пацан имеет больше прав, чем взрослая женщина. Тем более, мы разных вероисповеданий, то есть был брак с неверной, что называется...
Ну откуда Вы знаете? Вы там были,жили?
Я Вам даже вот что скажу.К матерям отношение на Кавказе всегда почтительное. Их слушаются даже взрослые сыновья.
Насчет разности вероисповеданий,менталитета,культур -то это да,может сыграть определенную роль.
Не уверена,например,что любая украинская семья с распростертыми объятьями приняла бы невестку-негритянку, китаянку или азербайджанку.
chok 22 июня 2012
Вспомнился анекдот.Не совсем по теме,но так о жизни.
Сын звонит матери и говорит:
-Мама,я решил жениться!
-Очень хорошо,сынок.
-Только хочу предупредить,что она негритянка
-Не страшно, мы не расисты
-И у нее четверо детей
-Ничего,сынок, мы детей любим
- Еще маленький нюанс,нам негде жить
-Хорошо,переезжайте в нашу уютную однокомнатную квартиру,вы разместитесь в комнате,папа будет ночевать в кладовке
-А как же ты,мама?
-А я сейчас положу трубку и пойду повешусь.
sofine 22 июня 2012
Альго 22 июня 2012
Ответ дляchok
Ну откуда Вы знаете? Вы там были,жили?
Я Вам даже вот что скажу.К матерям отношение на Кавказе всегда почтительное. Их слушаются даже взрослые сыновья.
Насчет разности вероисповеданий,менталитета,культур -то это да,может сыграть определенную роль.
Не уверена,например,что любая украинская семья с распростертыми объятьями приняла бы невестку-негритянку, китаянку или азербайджанку.
Азербайджан вообще-то это средняя Азия, а не Кавказ
artnik 22 июня 2012
Православный Кавказ - это одно, а мусульманский Азербайджан - совсем другое! Если с мамой не хотели даже разговаривать там, о каком уважительном отношении к матери может идти речь?
Льва 22 июня 2012
Ответ дляartnik
Православный Кавказ - это одно, а мусульманский Азербайджан - совсем другое! Если с мамой не хотели даже разговаривать там, о каком уважительном отношении к матери может идти речь?
Она же не их мать,Вы чего?
Кроме того, вопрос- был ли брак зарегистрирован в Азербайджане? Если нет- то она для них- просто любовница, не больше.
gilts 22 июня 2012
У меня очень похожая история... Я простила отца за все... И за себя и за мать... Уже несколько лет общаемся.
rashakisa 22 июня 2012
автор а вы попросите у отца денег!там все встанет на свои места!!!
chok 22 июня 2012
Ответ дляАльго
Азербайджан вообще-то это средняя Азия, а не Кавказ
Вы меня шокируете!
chok 22 июня 2012
Ответ дляartnik
Православный Кавказ - это одно, а мусульманский Азербайджан - совсем другое! Если с мамой не хотели даже разговаривать там, о каком уважительном отношении к матери может идти речь?
На Кавказе везде все очень похоже. Вы думаете,что будь он армянином или грузином,обязательно было-бы по другому?
Все зависит от семьи мужа. Есть толерантные,есть категорически настроенные. Как и везде.
Я говорила о почтительном отношении сыновей к матери, слово ребенка ,как тут писали,не выше ее слова. Об обязательном уважении к невестке со стороны родни мужа речь не идет. Уважение нужно заслужить.
chok 22 июня 2012
Такие поступки,как совершил отец автора, не зависят от национальности,вероисповедания, таких примеров полно и между одинаковонациональными парами. Это просто,как правильно писали, общенародный козлиный поступок.
автор Аноним 22 июня 2012
Ответ дляrashakisa
автор а вы попросите у отца денег!там все встанет на свои места!!!
Aliens 22 июня 2012
Вот прочитала- как будто обо мне написано. Тоже явился биологический отец спустя 25 лет. Точнее- в соц.сети нашла меня сестра. Очень хорошая девочка, сильно похожа на меня- только младше на 7 лет. Ее я приняла- ведь она-то не виновата, тем более- многое рассказала из свое жизни и детства- я в шоке была, и как ОНО избивало ее и ее мать, и много-много другого...
Я очень благодарна моей маме, что ушла от этого морального урода, когда мне было полтора года. Все это время он не интересовался, как мы живем. Потом мама встретила настоящего мужчину- моего отчима, который впоследствии и стал мне родным отцом.
Еще нюанс. КОгда папа хотел меня усыновить, тот человек назвал сумму, за которую готов отказаться от меня...
Недавно ему сделали операцию- опухоль в мозгу. Сестра ( с которой мы прекрасно сейчас общаемся, регулярно приезжает в гости, стала мне родным человеком) говорит- тебе его не жалко? А мне...знаете, если скажут, что в какой-то незнакомой стране незнакомого человека прооперировали- тоже ведь жалко. вот так и его
Очень боюсь, чтобы моим детям или внукам не передались его страшные, нечеловеческие гены...
Очень люблю своих родненьких маму и папу.
И еще напоследок: так сложились обстоятельства, что сейчас сама воспитываю дочку, бывает очень-очень трудно и морально, и материально, но НИКОГДА не попрошу помощи ни в чем у ее отца, который живет в 20 минутах езды, но уже два с половиной года не видел своего ребенка. И если когда-нибудь дочка захочет с ним общаться- мне будет очень больно. Внешне не покажу этого, но душа болеть будет.

Муж Автора- умничка, и очень правильно советует. Человек предал Вас и Вашу маму- а теперь, чтобы умирать было не страшно, хочет прощения? Простить можно все, но вернуть назад время и что-либо изменить не в состоянии ни один человек.
Прошу прощения, если много текста, но редактировать не буду
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляAliens
Вот прочитала- как будто обо мне написано. Тоже явился биологический отец спустя 25 лет. Точнее- в соц.сети нашла меня сестра. Очень хорошая девочка, сильно похожа на меня- только младше на 7 лет. Ее я приняла- ведь она-то не виновата, тем более- многое рассказала из свое жизни и детства- я в шоке была, и как ОНО избивало ее и ее мать, и много-много другого...
Я очень благодарна моей маме, что ушла от этого морального урода, когда мне было полтора года. Все это время он не интересовался, как мы живем. Потом мама встретила настоящего мужчину- моего отчима, который впоследствии и стал мне родным отцом.
Еще нюанс. КОгда папа хотел меня усыновить, тот человек назвал сумму, за которую готов отказаться от меня...
Недавно ему сделали операцию- опухоль в мозгу. Сестра ( с которой мы прекрасно сейчас общаемся, регулярно приезжает в гости, стала мне родным человеком) говорит- тебе его не жалко? А мне...знаете, если скажут, что в какой-то незнакомой стране незнакомого человека прооперировали- тоже ведь жалко. вот так и его
Очень боюсь, чтобы моим детям или внукам не передались его страшные, нечеловеческие гены...
Очень люблю своих родненьких маму и папу.
И еще напоследок: так сложились обстоятельства, что сейчас сама воспитываю дочку, бывает очень-очень трудно и морально, и материально, но НИКОГДА не попрошу помощи ни в чем у ее отца, который живет в 20 минутах езды, но уже два с половиной года не видел своего ребенка. И если когда-нибудь дочка захочет с ним общаться- мне будет очень больно. Внешне не покажу этого, но душа болеть будет.

Муж Автора- умничка, и очень правильно советует. Человек предал Вас и Вашу маму- а теперь, чтобы умирать было не страшно, хочет прощения? Простить можно все, но вернуть назад время и что-либо изменить не в состоянии ни один человек.
Прошу прощения, если много текста, но редактировать не буду
АВТОР. Согласна с Вами на все 100%!!!!!!!!!!!
Аноним 29 июля 2012
у моего деда была жена в молодости, которая бросила его и укатила в неведомые дали как только его посадили по политической статье в 30 гг. Дочке было 2 года, и она выросла в уверенности, что ее отчим - ее родной отец. в войну отчима и мамы не стало, и спустя 3 года мыканий по родственникам и детдомам выяснилось, что есть родной отец - мой дед, который только от органов опеки узнал, где и что с его родной дочкой. Ей было уже 15, она приехала в дом деда, к новой семье, ее приняли как родную, закончила школу, поступила в ВУЗ заочно, стала работать. А потом на комсомольском собрани выступила с заявлением, что дед - враг народа, антисоветчик, дома всякие речи пропагандисикие ведет против советских людей и т.д., еще и особисту на своем заводе подала письменно заяву Дед к тому времени уже отсидел свое, в войну пропахал на секретном аэродороме в Сибири, работал гл.инженером механического завода. Правда, он с Западной Украины, там сами понимаете, какие настроения, а бабушка моя - дворянка, всю жизнь со своей семьей скрывавшая свое происхождение. вот на тебе такое...деда отстояли - коллектив и руководство за него вступились, целый скандал был, у деда инфаркт был. Девочка после этого не знаю по доброй ли воле или как уехала в Москву к дальним родным, и исчезла. Дед запретил вообще упоминать ее имя в семье, мы - внуки - об этом узнали несколько недель назад, когда нас в одноклаоссниках нашла бывшая ученица этой дочки, ей уже почти 80, и написала, что та очень хочет общаться - звонить, напсиать, и т.д. Моя тетка очень старенькая рассказала, что дед прожил после этого еще 18 лет, и его дочь писала ему каждые несколько месяцев, что она писала - никто не знает, дед рвал ее письма годами не распечатывая, и плакал при этом. А эта женщина спустя 60 лет все еще помнит, и стыдится, и хочет хоть как-то вернуться связи с семьей. Мои обе сестры и тетка категрически отказались с ней общаться - типа в память о дедушке, что он так решил, не простил. А я ей написала...
Аноним 04 августа 2012
Мои родители развелись, когда мне около года было. Отец несколько раз вспоминал о ребенке - в мои лет 5, лет 8, и еще разок, классе в пятом, точно не помню. Алименты платил по исполнительному листу, иногда это был рубль, иногда - 3 рубля (при СССР). Потом вышел закон, что нужно минимум 20 р, и нам стали приходить переводы по 19,60 (видимо, с учетом комиссии почты).
Мы с мамой выжили благодаря помощи моего дедушки. Бабушке пришлось бросить работу, чтобы меня маленькую не отдавать в ясли, и до школы я жила у бабушки с дедушкой, мама приезжала на субботу-воскресенье. Было много ’доброжелателей’, спрашивающих, где мой папа, отлично знавших ответ. Я быстро научилась давать отпор, отвечая, что мой дедушка мне и за папу, и за дедушку, всем бы такого.
Обделённой я себя не чувствовала. Разок родители даже пытались сойтись, я была мелкая ещё, толком ничего не помню. Но не склеилось. В подростковом возрасте, около полугода, мне хотелось с ним пообщаться, но как-то не получилось. Живет он недалеко, в соседней области. Стала постарше - никаких чувств не испытываю. Он как-то нам с мамой написал, мама мне письмо показала, там упоминание о каких-то людях, которых я не знаю. Как чужое письмо прочла. Немного жалко, сейчас это одинокий старый человек, но совершенно мне чужой.
Перед свадьбой мама спросила, хочу ли я его пригласить. Мне даже странным этот вопрос показался. Потом, когда сын родился, я у нее спросила, может, написать, что он дедом стал. Мама сказала, что не хочет. Так и живем.

Мое мнение - не хотите общаться, не надо себя насиловать. Если сам напишет, посмотрите по письму, что ответить. Не напишет - не очень-то и хотелось. А общаться по скайпу с совершенно незнакомым человеком смысла я не вижу.
smayda 05 августа 2012
когда многие из нас будут стоять на пороге старости, или даже перед концом, подумайте, не будет ли такого , о чем вы жалели всю жизнь? несказанное? непрощенное? то, что вам не простили? я столкнулась с таким, когда очень быстро - за 2 мес. сгорела от рака моя мама, после этого я живу так, чтобы на будущее у меня не оставалось долгов совести, которые перед смертью мне возможно, не смогут простить.
Аноним 08 августа 2012
Никогда не простила бы! За свои поступки надо отвечать , а то понаделают делов и прощай их на старости за все! Тьху противно. Для меня такие люди грязь (простите конечно ,но лично мое мнение),нелюди просто! А то что говорят изменился, поумнел, молодой был это пустые разговоры, если человек нормальный,то он всю жизнь будет нормальным не смотря на обстоятельства, а горбатого могила исправит!