21 июня 2012

Хватает время на деток?

Девочки!

Такой вопрос:"Какой у кого график работы?"Устраиваюсь на работу и мне сказали,что график с 8:30 до 19:00.Ребёнок в садике на продлённой группе будет до 18:30.Какой-то час прийдётся  воспитательницу с садика брать "няней".Боюсь даже на работу идти...Когда я успею побыть с ребёнком?Дочке-5 лет.Вы успеваете проводить время с детьми?
показать весь текст
Аноним 23 июня 2012
Спорить тут можно бесконечно. Я думаю, что многие бы мамы с удовольствием сидели дома и проводили все время исключительно с детками. Если позволяет финансовое состояние и материально положение, то возможно (хотя все в жизни так изменчиво), но если не хватает денег, то приходится идти и вкалывать на дядю. Сказками же своего ребенка кормить не будешь, когда денег на еду хватать не будет. Очень тяжело сейчас совмещать материнство и работу. В основном все предприятия частные, а частника твои проблемы не волнуют, даже после окончания рабочего дня требуют , чтобы все показывали рвение и свою любовь к работе!
Секретница 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Чем ребёнок будет гордиться?Тем,что всё сознательное детство видел мать только по большим праздникам?? Не пишите ерунду!Детям Ваш карьерный рост до лампочки,а будущее обязан обеспечивать отец.
Гы, смешно читать, ей богу! Хорошо, если вам повезло и у вас ситуация обстоит именно так! Можно в один момент остаться без кормильца - не дай бог - и что тогда?! И, знаете, не все сидящие дома мамы, уделяют качественно время своему ребенку и им занимаются. Так что тема эта бесконечна. А карьерный рост детям до лампочки ровно до того момента, пока они не достигнут возраста 8-9 лет и не начнут активно интересоваться чем вы занимаетесь и сравнивать с мамами своих друзей.
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Гы, смешно читать, ей богу! Хорошо, если вам повезло и у вас ситуация обстоит именно так! Можно в один момент остаться без кормильца - не дай бог - и что тогда?! И, знаете, не все сидящие дома мамы, уделяют качественно время своему ребенку и им занимаются. Так что тема эта бесконечна. А карьерный рост детям до лампочки ровно до того момента, пока они не достигнут возраста 8-9 лет и не начнут активно интересоваться чем вы занимаетесь и сравнивать с мамами своих друзей.
Полностью Вас поддержу!! Недавно подслушала разговор одноклассников моей одиннадцатилетней дочери. Реально дети гордятся не тем, что их мама сидит дома, пусть даже великолепно при этом печет пироги и 3 раза в день убирает квартиру, а тем КТО их мама в профессиональной сфере и реально стыдятся своих мам-клуш, ничего не добившихся кроме борщей в этой жизни. Да, сегодня Ваш муж обеспечивает Вас, а завтра ему станет скучно с домохозяйкой и уйдет к молодой, успешной, перспективной. И что тогда?
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Полностью Вас поддержу!! Недавно подслушала разговор одноклассников моей одиннадцатилетней дочери. Реально дети гордятся не тем, что их мама сидит дома, пусть даже великолепно при этом печет пироги и 3 раза в день убирает квартиру, а тем КТО их мама в профессиональной сфере и реально стыдятся своих мам-клуш, ничего не добившихся кроме борщей в этой жизни. Да, сегодня Ваш муж обеспечивает Вас, а завтра ему станет скучно с домохозяйкой и уйдет к молодой, успешной, перспективной. И что тогда?
Отмазки.Если они Вас греют-на здоровье!)))
автор Аноним 23 июня 2012
Почему я не вижу ни одного ответа?????????????????
Аноним 23 июня 2012
лучше я буду ’мама-клуша’ у которой хватает времени на детей, мужа, дом, посещение салона, бассейна, танцев, а не на загнанную самореализовавшуюся лошадь, которая боится что ’сегодня Ваш муж обеспечивает Вас, а завтра ему станет скучно с домохозяйкой и уйдет к молодой, успешной, перспективной’
Интересно, если сидишь дома обязательно деградировать - а книги читать не пробовали. А на работе наверное в курилке интеллектуальный уровень повышается за обсуждением нового наряда сослуживицы.
Очень редко встречала женщин, которые делали хорошую карьеру не пожертвовав семьей - карьера в моем понимании это занять руководящую должность, а не просто посещать хоть какое-то заведение за 1500-2000 грн. и тешить себя мыслью, что ты бизнес-леди.
Ольга12 23 июня 2012
Ответ дляАноним
лучше я буду ’мама-клуша’ у которой хватает времени на детей, мужа, дом, посещение салона, бассейна, танцев, а не на загнанную самореализовавшуюся лошадь, которая боится что ’сегодня Ваш муж обеспечивает Вас, а завтра ему станет скучно с домохозяйкой и уйдет к молодой, успешной, перспективной’
Интересно, если сидишь дома обязательно деградировать - а книги читать не пробовали. А на работе наверное в курилке интеллектуальный уровень повышается за обсуждением нового наряда сослуживицы.
Очень редко встречала женщин, которые делали хорошую карьеру не пожертвовав семьей - карьера в моем понимании это занять руководящую должность, а не просто посещать хоть какое-то заведение за 1500-2000 грн. и тешить себя мыслью, что ты бизнес-леди.
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
лучше я буду ’мама-клуша’ у которой хватает времени на детей, мужа, дом, посещение салона, бассейна, танцев, а не на загнанную самореализовавшуюся лошадь, которая боится что ’сегодня Ваш муж обеспечивает Вас, а завтра ему станет скучно с домохозяйкой и уйдет к молодой, успешной, перспективной’
Интересно, если сидишь дома обязательно деградировать - а книги читать не пробовали. А на работе наверное в курилке интеллектуальный уровень повышается за обсуждением нового наряда сослуживицы.
Очень редко встречала женщин, которые делали хорошую карьеру не пожертвовав семьей - карьера в моем понимании это занять руководящую должность, а не просто посещать хоть какое-то заведение за 1500-2000 грн. и тешить себя мыслью, что ты бизнес-леди.
Сто процентов!
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
лучше я буду ’мама-клуша’ у которой хватает времени на детей, мужа, дом, посещение салона, бассейна, танцев, а не на загнанную самореализовавшуюся лошадь, которая боится что ’сегодня Ваш муж обеспечивает Вас, а завтра ему станет скучно с домохозяйкой и уйдет к молодой, успешной, перспективной’
Интересно, если сидишь дома обязательно деградировать - а книги читать не пробовали. А на работе наверное в курилке интеллектуальный уровень повышается за обсуждением нового наряда сослуживицы.
Очень редко встречала женщин, которые делали хорошую карьеру не пожертвовав семьей - карьера в моем понимании это занять руководящую должность, а не просто посещать хоть какое-то заведение за 1500-2000 грн. и тешить себя мыслью, что ты бизнес-леди.
А если Вашему благоверному вдруг надоест тратить на Вас свои кровно заработанные деньги на Ваше посещение салона, бассейна, танцев и тд? И что тогда? Ну уйдет по большой любви к другой, а Вы будете искать с детьми нового лоха, который будет пахать, а Вы тратить его заработанные деньги на себя?! Девочки, не будьте наивными! Любой халяве когда-нибудь приходит конец. Просто нужно научится самой зарабатывать деньги, а не уповать на мужа, родителей, соседа и тд. Моя подруга рассуждала точно также как и Вы, сидела дома, тратила на себя любимую денежки мужа и думала, что так будет вечно... А, еще забыла добавить, даже книги читать пробовала! Не помогло. Мужу надоело, что тянет добычу в дом только он, ушел к другой, которая не только умеет тратить чужие заработанные деньги, как его женушка, а еще и зарабатывать свои. Включите фантазию и представьте как сейчас живет его бывшая в 38 лет, с двумя детьми, которая только и могла, что посещать салон, бассейн и танцы.
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
лучше я буду ’мама-клуша’ у которой хватает времени на детей, мужа, дом, посещение салона, бассейна, танцев, а не на загнанную самореализовавшуюся лошадь, которая боится что ’сегодня Ваш муж обеспечивает Вас, а завтра ему станет скучно с домохозяйкой и уйдет к молодой, успешной, перспективной’
Интересно, если сидишь дома обязательно деградировать - а книги читать не пробовали. А на работе наверное в курилке интеллектуальный уровень повышается за обсуждением нового наряда сослуживицы.
Очень редко встречала женщин, которые делали хорошую карьеру не пожертвовав семьей - карьера в моем понимании это занять руководящую должность, а не просто посещать хоть какое-то заведение за 1500-2000 грн. и тешить себя мыслью, что ты бизнес-леди.
Девушка, мне Вас искренне жаль! Вы живете одним днем, не думаете о своем будущем и будущем своих детей. Обычно женщины-содержанки, иждивенки сами ничего из себя без мужей не представляют, пустышки. У Вас сегодня я трачу деньги мужа, а завтра муж бросил - фиг его теперь знает что мне делать без опыта работы, в зрелом то возрасте. Да, чтобы занять руководящую должность, нужно как Вы выразились посещать хоть какое-то заведение за 1500-2000 грн. Да ладно, тешьтесь тем, что Вас муж и дальше будет продолжать содержать, только не забывайте оборачиваться - Вам на пятки уже наступают молодые, 18-ти летние!
Аноним 24 июня 2012
а вы наверное безумно завидовали своей подружке, что сейчас так смакуете эту ситуацию. Будьте добрее и увереннее в себе и никто от вас не уйдет. Возможно у вас уже был негативный опыт и вы примеряете его к каждой семье и к каждому мужчине, а нормальный мужчина зарабатывает деньги и содержит свою семью, а не ’тянет добычу в дом’ и заглядывает в кошелек к своей жене, Простите а как это ’халява’ - держать в порядке дом, обеспечивать мужчине комфорт и уют, заботится о детях и при этом не вкалывать на работе, ну пусть для кого-то это будет ’халява’ - для меня это нормальный порядок вещей)
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
а вы наверное безумно завидовали своей подружке, что сейчас так смакуете эту ситуацию. Будьте добрее и увереннее в себе и никто от вас не уйдет. Возможно у вас уже был негативный опыт и вы примеряете его к каждой семье и к каждому мужчине, а нормальный мужчина зарабатывает деньги и содержит свою семью, а не ’тянет добычу в дом’ и заглядывает в кошелек к своей жене, Простите а как это ’халява’ - держать в порядке дом, обеспечивать мужчине комфорт и уют, заботится о детях и при этом не вкалывать на работе, ну пусть для кого-то это будет ’халява’ - для меня это нормальный порядок вещей)
Я не смакую, а пытаюсь донести здесь, что нельзя рассчитывать в этой жизни только на мужа! Хорошо, если Ваш муж так и будет продолжать тянуть Вас у себя на шее. А если нет? Если ему попросту надоест такой расклад? И как Вы сможете себя обеспечивать, не говоря уже о детях? Ваш нормальный порядок вещей - он зарабатывает, я сижу дома и трачу, ну иногда мужа борщом кормлю, это давным-давно уже стереотип. Кто Вам сказал что он Вам что-то должен?
Аноним 24 июня 2012
Почему сразу ушел к другой? А если с ним не дай Бог что-то случится - кирпич на голову упадет, ДТП, инвалидность и не сможет он зарабатывать деньги и содержать свою семью. Девушки реально ни о чем не задумываются! Сейчас реалии на рынке труда таковы, что дают дорогу молодым, перспективным, а не тем кто после 38 и плюс без опыта работы по специальности. Так что если для Вас это круто сидеть дома, варить борщи, посещать танцульки, салоны, бассейны, то мне Вас искренне жаль! К слову, сейчас я занимаю руководящую должность, хотя перед этим я пахала и за меньшую сумму, чем тут писали (1500-2000 грн), и при этом абсолютно не жертвую своей семьей. Да, пусть я не кормлю мужа борщом и не сижу, не сплетничаю с остальными мамашами целый день в песочнице, гуляя с детьми, зато мы можем позволить себе вкусно поужинать в дорогом ресторане, наши дети учатся в элитной школе, мы можем позволить себе дорогой отдых и развлечения. Обеспечивая мужчине, как Вы выражаетесь, комфорт и уют, Вы просто превращаетесь в служанку, которая потом ему становится просто неинтересна. Мужья тоже с огромной гордостью смотрят на своих успешных жен, никому сейчас не нужны відчайдушні домогосподарки. Поэтому, девочки, не зациклитесь, развивайтесь, чтобы Вы смогли стать финансово независимыми и в случае чего сами смогли обеспечить и себя и своих детей. Ведь в жизни всякое бывает...
автор Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Пятидневка?
Да!
автор Аноним 25 июня 2012
Ответ дляyanu_sia31
Я думаю так. Если зарплату обещают хорошую, то тогда нужно соглашаться (если это не развод - а если развод - то через два месяца вопрос отпадет сам собой)

Вариант первый. Если все же муж сможет забирать каждый день, то пусть сразу после сада ребенка отвозит на кружки (басейн, танцы, айкидо, английский, гимнастика, групы развивалки), можно даже чтобы он просто отвез а вы забирали (это крайний случай если муж не захочет сидеть там) Это самый лучший вариант. Ребенок нормального возраста - это очень хорошо ему будет (новые знакомства развитие)

Вариант второй. Если в семье денег недостаточно, в любом случае нужно идти на работу.
Можно например 2 дня в неделю платить дополнительно воспиталке чтоб сидела, я думаю всю неделю сидеть она не будет (у нее тоже семья) В другие дни - если не занятия- можно допдатить воспитателю чтоб например к вам на работу привозила ее

Вариант третий. Можно нанять девочку студентку старших курсов (обязательно дочь знакомых, или знакомых знакомых) чтоб забирала из сада и либо привозила ее вам, либо на занятия возила, либо играла час на улице или в игровых комплексах (типа прызалки-лазалки, батут шарики в басейне и т.п.)а вы сразу после работы туда
А отпрашиватся - это не вариант. У меня начальство делает такоооое лицо - ну типа раз надо (и это после рабочего дня !!! Любят чтоб задерживалась)!!!
Вариант червертый. Не знаю в каком вы городе (большом или нет) но есть такие детские такси. Водителя вы знаете, его отслеживаете. Он после сада забирает ребенка и привозит его вам в ту точку в какую вы назовете. (Ну это конечно стремный вариант, но у меня такие примеры есть)

У самой дочь 4,6 лет. Когда муж успевает из сада забрать, когда я
А ведь ребенок уже достаточно большой. много нужно. и батут купить, и велик и так дальше...
Готовлю в 6 утра каждый день. До семи успеваю и приготовить и душ и голову помыть. Вечером дочка у меня. Она имеет первостепенное значение. посуду если мою вечером(муж совсем не моет и не убирает и не готовит) то минут 15 и заканчиваю (даже если осталась).Стираю тоже либо утром в 6 ставлю стирку либо сразу после работы (она уже загружена и порошок насыпан с утра).
Но вообше если я с малой минут сорок играю, то она потом говорит что уже хочет смену действий - нупример идет мульты смотреть
Наконец я вижу все ответы на вопрос!Спасибо за массу идей.Я живу в Кривом Роге.
автор Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
лучше я буду ’мама-клуша’ у которой хватает времени на детей, мужа, дом, посещение салона, бассейна, танцев, а не на загнанную самореализовавшуюся лошадь, которая боится что ’сегодня Ваш муж обеспечивает Вас, а завтра ему станет скучно с домохозяйкой и уйдет к молодой, успешной, перспективной’
Интересно, если сидишь дома обязательно деградировать - а книги читать не пробовали. А на работе наверное в курилке интеллектуальный уровень повышается за обсуждением нового наряда сослуживицы.
Очень редко встречала женщин, которые делали хорошую карьеру не пожертвовав семьей - карьера в моем понимании это занять руководящую должность, а не просто посещать хоть какое-то заведение за 1500-2000 грн. и тешить себя мыслью, что ты бизнес-леди.
Автор: