21 июня 2012

Во сколько начали разговаривать ваши детки?

показать весь текст
Галина Марта 09 июля 2012
У меня в 2,5 предложениями с правильными падежами. Не смотря на то, что начал говорить достаточно поздно, обогнал своих сверстников. Сыну 4,6. Говорит богатой речью, высказывает свои эмоции, недовольства и радость достаточно сложными предложениями. Придумывает новые условия игр и имеет достаточно богатый лексикон.
Мой ребенок нуждается в общении и мы все время с ним разговариваем. Думаю, что еще помогли в ’богатстве речи’ мультфильмы ’Лунтик’ и ’Смешарики’.
Ромашишка 12 августа 2012
мультики обычно речи не помогают. Книги и речь родителей-основной поставщик фраз и оборотов. Ребенок легко этим выдает родителей-во все моменты когда идет реакция на какое-то событие ребенок реагирует словами и речевыми оборотами родителей (или с кем чаще общается) Понаблюдайте и задумайтесь)
lemachka@ 26 ноября 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
У всех анонимов дети начинают разговаривать раньше, чем у остальных
СУПЕР, РЖУ НЕ МОГУ.....А ВЕДЬ ПРАВДА
lemachka@ 26 ноября 2012
Ответ дляМасяняС
Моему сынишке 2,2-говорит только мама, папа, иди, упало,не надо! Комплексую я-капец. Хотя мы тяжело переболели, может это сказалось, не знаю...
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, моему уже 3 и его мало кто понимает, если и говорит, то не разборчиво, я с ним все дни его жизни, и обо всем с ним общаюсь (это для тех, кто говорит, что с детьми надо общаться)и говорю, и показываю, но не в коем случае не КОМПЛЕКСУЮ, закомплексовать легко, потом очень трудно жить с комплексами, придет время - и все наладится
marija_petrovic 05 декабря 2012
нам 1 и 10 сейчас , до 1 и 5 успехи были вполне скромные в пределах нормы, а в августе прорвало сейчас очень старается говорить предложениями (не так чтобы прям как взрослая но довольно внятно). Мы конечно много читаем, она очень любит книги часто меня тащит ’Мама, почитай’. Нас даже на развивалке записали в группу от 2 до 2,5 лет потому что доця говорит хорошо. В последнее время почему-то отказалась выговаривать букву Д и заменила ее на Г, деперь ДА это ГА, ДАЙ это ГАЙ и (мое любимое) ДОМИК это ГОМИК и букву Р стала лениться что-ли выговаривать, раньше так старалась, такое французское рррррр выдавала, а теперь все чаще глотает.
Зато теперь мы поем песни. Слышу из кухни мой ребенок ’Ко мне! Ко мне! Ко мне!!’ прибегаю ’Доця, что такое? Кого ты зовешь? Кто ко мне??’ смотрит на меня укоризненно и говорит так многозначительно ’Я пою песню!’ и тут я понимаю что ребенок смотрит мультфильм ’Спящая красавица’ где принцесса с принцем поют ’Ты пришел ко мне много снов тому назад...’