22 июня 2012

Коляска-трость или велосипед на лето?

Доброго времени суток Всем! :)

Девочки, конечно, сейчас вопрос для меня еще не совсем актуален, но мало ли что будет с Советчицей через год, поэтому я бы хотела поинтересоваться сейчас.

Чем Вам и малышу удобнее пользоваться летом: прогулочной коляской или велосипедом с ручкой?

Просто этим летом нам, наверное еще рано об этом думать (9,5 мес.), а вот на следующий год вопрос будет актуален.

В нете многие пишут, что велосипед не подходит для прогулок (мол с ним по бордюрам не поскачешь), а только так, во дворе покататься. А я люблю много ходить пешком, да и ребенку нравится (пока) в колясочке. Но ведь малышке, наверное, было бы интереснее на велосипеде, вот я и запуталась, не знаю, что выбрать.

Просто сейчас у нас есть прогулочная коляска, но она большая и тяжеловатенькая, сейчас, то я ей не нарадуюсь, но если малышке уже не очень будет хотеться сидеть, то нести ребенка и толкать большую коляску будет не совсем удобно, вот я и призадумалась.

Посоветуйте, пожалуйста.

Буду рада каждому ответу. :)
показать весь текст
МасяняС 22 июня 2012
Моему мелкому уже 2 года. Катаемся на велосипеде, о коляске даже и речи больше не идет, к моему сожалению...У нас самый простой велосипед с ручкой. на дальние дистанции особо не ходим, так на прогулку или за продуктами. Вот предстоит поездка в Киев на поезде
(только ребёнок и я), велосипед с собой не возьмешь, а коляску-трость покупать не вижу смысла. Поедому будем на руках щеголять.
автор Аноним 22 июня 2012
Ответ дляМасяняС
Моему мелкому уже 2 года. Катаемся на велосипеде, о коляске даже и речи больше не идет, к моему сожалению...У нас самый простой велосипед с ручкой. на дальние дистанции особо не ходим, так на прогулку или за продуктами. Вот предстоит поездка в Киев на поезде
(только ребёнок и я), велосипед с собой не возьмешь, а коляску-трость покупать не вижу смысла. Поедому будем на руках щеголять.
Ой, какой красивый! Спасибо!
Igyanka 23 июня 2012
Ответ дляМасяняС
Моему мелкому уже 2 года. Катаемся на велосипеде, о коляске даже и речи больше не идет, к моему сожалению...У нас самый простой велосипед с ручкой. на дальние дистанции особо не ходим, так на прогулку или за продуктами. Вот предстоит поездка в Киев на поезде
(только ребёнок и я), велосипед с собой не возьмешь, а коляску-трость покупать не вижу смысла. Поедому будем на руках щеголять.
могу вам одолжить,у мя на балконе пылится)) если надо будет,а то возраст такой...я своего до 2,5 в коляске везла,если ситуация,как у автора;из пункта А в пункт Б,на руках-не наносишься,пешком-плоховато,велик-мне был неудобен функционал,если для развлечения-в гостях катались,а так-хай пешком топает,устанет больше,крепче спать будет
трость я брала мега-легкую,т.к.частенько с ней по маршрутках таскалась,джоби не понравилась,какая-то на форуме подвернулась,кнорр))
марина_zp 23 июня 2012
Ответ дляAne4ka-13
А как же ним управлять без ручки-то? Ребенок ведь в полтора года сам не сможет управлять велосипедом.
Тогда и велосипед в таком возрасте не нужен :) Мое мнение... Я купила дочке в 2 года швинн, прямо ездила сама, поворачивать не могла, т к ножки не доставали. Зато сейчас (нам 3 с хвостиком) сама гоняет. Вот и обошлись мы в возрасте (год-два) без велосипеда, а только с тростью...
vvv2222 23 июня 2012
Я тоже думаю, что тросточка лучше.Думала брать велосипед, но купила тросточку, и не жалею, ребенок оказался не очень подвижный ( 1 год 4 мес,),любит сидеть в коляске, может уснуть,а в велосипеде не ляжет.У нас еще о образные ножки и ортопед запретил велосипед.Так что нужно смотреть по ребенку.Старшая дочь практически не ездила после 1,5 года в коляске, была подвижная,с ручкой мы ей не брали, а купили маленький трехколесный и 2 года она на нем каталась сама.Так что на следующий год посмотрите по ребенку,за год ребенок очень меняется.
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ длямарина_zp
Тогда и велосипед в таком возрасте не нужен :) Мое мнение... Я купила дочке в 2 года швинн, прямо ездила сама, поворачивать не могла, т к ножки не доставали. Зато сейчас (нам 3 с хвостиком) сама гоняет. Вот и обошлись мы в возрасте (год-два) без велосипеда, а только с тростью...
Вот это меня и интересовало. :) Спасибо огромное за помощь! Значит, велосипед стоит отложить до того времени, пока малышка не научится на нем ездить сама и купить уже хороший без ручки, а для такого возраста лучше все же тросточку легенькую.
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляvvv2222
Я тоже думаю, что тросточка лучше.Думала брать велосипед, но купила тросточку, и не жалею, ребенок оказался не очень подвижный ( 1 год 4 мес,),любит сидеть в коляске, может уснуть,а в велосипеде не ляжет.У нас еще о образные ножки и ортопед запретил велосипед.Так что нужно смотреть по ребенку.Старшая дочь практически не ездила после 1,5 года в коляске, была подвижная,с ручкой мы ей не брали, а купили маленький трехколесный и 2 года она на нем каталась сама.Так что на следующий год посмотрите по ребенку,за год ребенок очень меняется.
Да, конечно, нужно будет смотреть по доце, но, наверное, все же возьму тросточку, а велосипед уже когда подрастем и сможем ездить сами. Для двора тогда можно взять и толокар - побаловаться. Спасибо большое!
МасяняС 23 июня 2012
Ответ дляIgyanka
могу вам одолжить,у мя на балконе пылится)) если надо будет,а то возраст такой...я своего до 2,5 в коляске везла,если ситуация,как у автора;из пункта А в пункт Б,на руках-не наносишься,пешком-плоховато,велик-мне был неудобен функционал,если для развлечения-в гостях катались,а так-хай пешком топает,устанет больше,крепче спать будет
трость я брала мега-легкую,т.к.частенько с ней по маршрутках таскалась,джоби не понравилась,какая-то на форуме подвернулась,кнорр))
Спасибо огромное!!!! Для меня это действительно выход из положения:) Мы будем ехать с 1го по 6е июля(в больницу на проверку) можно ваш тел. в личку. Спасибо.
Igyanka 23 июня 2012
Ответ дляМасяняС
Спасибо огромное!!!! Для меня это действительно выход из положения:) Мы будем ехать с 1го по 6е июля(в больницу на проверку) можно ваш тел. в личку. Спасибо.
в профилеа где географически больница?единственное что,она у мя совсем простенькаябез козырька и прочего,ненавязчивого болотного цвета