Kate_R1na• 24 ноября 2014

Канавит. Стоит ли колоть ребёнку в роддоме? Ваши за и против?

Очень сомневаюсь и боюсь делать, а роды скоро...
Результат:
вже голосів: 29
15 (51.72%) Не знаю, может стоит проконсультироватьсяу врача!
7 (24.14%) Да,делать укол!
7 (24.14%) Нет,категорически!
автор Kate_R1na • 24 ноября 2014
Как раз завтра иду с этим вопросом к доктору,но хотелось бы услышать мнение людей, которые с этим столкнулись и готовы поделиться своим опытом.

Ольга_1301• 24 ноября 2014
Я вообще не понимаю о чем речь, хотя год назад родила.
Лиля16• 24 ноября 2014
это новомодная практика)) я лично против,фитоменадион, действующее в-во канавита, имеет побочку- увеличивает билирубин, куча детей после него под лампами
автор Kate_R1na • 24 ноября 2014
Ответ дляОльга_1301
ТВ сама в шоке,ролжала первого двас половиной года назад м не было такого, а сейчас придумывают разные нововведения...
Таня120481• 24 ноября 2014
ЧТо это? Рожала 5 месяцев назад, ничего такого
exerewka• 24 ноября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-175694
пост 16
Когда ребёнок проходит по родовым путям, его внутренние органы сдавливаются, от давления могут лопаться мелкие сосудики (особенно опасно для мозга). Поэтому вводят витамин К, чтобы не было кровотечения. У нас, кстати, на ультрасонографии в 2 месяца обнаружили маленькую кисточку - лопнул сосудик при родах. Так что витамин К явно никому не помешает, это подстраховка, что маленькое кровотечение не обернётся большими проблемами.
Лиля16• 24 ноября 2014
Ответ дляexerewka
пост 16
ГВ по требованию достаточно для витаминизации вит.К,в течении 5-7 дней проблема его недостатка решается маминым молоком.
реальные показания весьма редки, просто напросто зарабатывает фарма

vs_28• 24 ноября 2014
Уважаемые мамочки,на беременных и новорожденных и дышать то надо осторожно.А не токсические лекарства испытывать.У меня вообще этих вопросов не существует,так как я любящая мама двух крошек,медработник с 7л. стажем и просто здравомыслящий человек.Надо понимать,что это Ваша жизнь и здоровье ,и Вашего малыша и никто не в праве решать (глупости говорить,пугать и т.д)за Вас.А медицина и фармпромышленность-это просто бизнес,который зачастую пренебрегает интересами человека.Но решать конечно же Вам.Здоровья Вам и душевного комфорта!
Rudamoda• 24 ноября 2014
Я разрешила ставить. Тоже сомневалась очень, но поговорив с врачом, которого уважаю, решила ставить. Никаких побочек у нас не было