22 июня 2012

Германия, как туда попасть?

хотели бы выехать семьёй на ПМЖ  в Германию. Знаю, что туда попасть тяжело, и знаю ещё такие условия - либо жениться ( я за мужем ), корни немецкие или еврейские ( нет такого). может кто-то знает как выехать? может у кого-то родственники или знакомые есть там? или кто-то сталкивался с такой ситуацией и может нам помочь? можете мне в личку написать.  ПОМОГИТЕ!  спасибо
показать весь текст
автор Аноним 24 июня 2012
Ответ дляikudria
я в Германии была раз 30, кучу друзей там, а еще даже работала там. Так что могу Вам с уверенностью сказать, что ПМЖ - это 100% не выйдет, максимум, это жить полгода/год (в зависимости от срока контракта мужа) вместе с ним, если ему удастся Вам забрать. Я думаю, что это возможно, елси он ценный кадр и немецкая сторона фирмы поможет. Это должен он там на месте разузнать. Если выйдет выехать так, то Вы за это время киньте все силы, что учить язык, не знаю, правда, как это с детьми возможно Вам будет в чужой стране...и курсы денег стоят там тоже...лучше здесь начинать хотя-бы самой...Ну вот, если так уедете, то находять там легче найти связи, продлить визу и т.д. , чем отсюда...

Вы в Германии были раньше? Визу в посольстве оформляли? Если да, то знаете, что такое ’немецкое посольство’ и как там люди с 5 утра очередь занимают порой...

других вариантов не вижу, честно...если бы Вы не были замужем, тогда легче, ну здесь не о том речь

Германия- это круто, сама ее обожаю, но если 10 лет назад было трудно очень эмигрантам там, то сейчас их там миллионы и немцы очень не хотят больше (турки, поляки и т.д.). С работой туго, цены очень высокие, да вокруг красиво и прекрасно, но деньги нужны на старт. У Вас должна быть сумма определенная на всякий случай, Вы же с детьми едете все таки...

и еще...тест на знание немецкого языка дял эмигрантов никто не отменял...его даже немцы не все сдадут...

так что обдумайте все хорошеньке, снимите розовые очки, если Вам на Украине - плохо и с работой, и с деньгами, то в Германии - легче не будет, не надейтесь на ’немецкую доброту’, Вас же там никто не ждет...А у Вас дети и пока Вы там устроитесь, им кушать надо, одеватся, учится и т.д.

А муж Ваш что думает? Он - мужчина, он должен ТРЕЗВО оценивать шансы Ваши и готовить почву, в том числе и финансовую для Вас. Все, кто в Германию приезжают, ахкают и охкают сперва, не зная реальной жизни там...порой это смешно!!!! Удачи Вам в любом случае!
спасибо за советы! да, сейас там муж,и он там официально, если получится нам туда- попробуем!мы Трезво оцениваем ситуацию.пока дети декретного возраста, а вернуться всегда успеем, но пока-то я никуда ещё не еду. а Вам спасибо за ценную информацию
ikudria 26 июня 2012
Ответ дляElena_ck
спасибо за советы! да, сейас там муж,и он там официально, если получится нам туда- попробуем!мы Трезво оцениваем ситуацию.пока дети декретного возраста, а вернуться всегда успеем, но пока-то я никуда ещё не еду. а Вам спасибо за ценную информацию
Аноним 05 июля 2012
Как вариант - родить ребёнка на територии ГЕРМАНИИ. Нужен сам факт рождения в этой стране. Ребёнок автоматически становится гражданином этой страны. Моя подруга живёт в Германии и рассказывал, что так многие наши девчёнки делали. Удачи!
автор Аноним 12 июля 2012
Ответ дляАноним
Как вариант - родить ребёнка на територии ГЕРМАНИИ. Нужен сам факт рождения в этой стране. Ребёнок автоматически становится гражданином этой страны. Моя подруга живёт в Германии и рассказывал, что так многие наши девчёнки делали. Удачи!
спасибо
Аноним 25 июля 2012
Ответ дляАноним
Как вариант - родить ребёнка на територии ГЕРМАНИИ. Нужен сам факт рождения в этой стране. Ребёнок автоматически становится гражданином этой страны. Моя подруга живёт в Германии и рассказывал, что так многие наши девчёнки делали. Удачи!
Это полный бред.Ребенок может быть гражданином Германии если один из родителей прожил там официально не меньше 3 лет.
Rina L 13 января 2013
Ответ дляАноним
В Германию тяжелее всего эмигрировать,но если получится-там самые лучшие условия для жизни(нежели в Штатах,Канаде,Израиле,и т.б.Европе..)
Вы не правы, здесь жить не так просто и условия жизни ХУЖЕ, чем в Канаде...