Губной рояль• 26 ноября 2014
с чего начать учить английский язык не с нуля лучше
вопрос когда время это деньги и знания нужны )) что выбрать?
Результат:
вже голосів:
11 (35.48%)
репетитор на дому
9 (29.03%)
результат
7 (22.58%)
школа по ин яз
2 (6.45%)
репетитор по скайпу- самый економ вариант,но не уверенна что самый эффективный
2 (6.45%)
ваш вариант в коментах
Губной рояль
• 26 ноября 2014
Ответ дляChicony
репетитор. и еще хороший сайт лингволео. много всего для изучающих.
спасибо, а есть сайты для обучения самостоятельному для начинающих?
Борец за справедливость• 26 ноября 2014
Все описанное пустая трата времени. Лингвалео на всех гаджетах установите, смотрите фильмы с субтитрами, старайтесь общаться больше с иностранцами, пофиг как, языковые клубы, скайп, чаты. Репетиторы и прочие посредники не помогают выучить язык.
Ответ дляГубной рояль
самостоятельно можно выучить грамматику, лексику, даже возможно с большими усилиями поставить произношение, можно разаить навыки и умения аудирования, но невозможно самостоятельно научиться говорить, а это самое важное предназначение языка.
Ответ дляБорец за справедливость
зависит от репетитора и его умений)) я преподаю уроки иностранных языков по скайпу. У меня есть одна ученица, с которой мы начали учить итальянский с нуля. Она уже общается с моим мужем! Все возможно, если очень постараться и вкладывать все усилия.
ПС если что, это не реклама, учеников пока не набираю, все время уже занято
Лидочка Лидия• 26 ноября 2014
я как репетитор скажу -что разницы между ’на дому’ и ’по скайпу’ нет особенно для взрослого человека. Это стереотипы все. У меня ученики в скайпе знают все не хуже учеников, которые тет-а-тет учат. Исключения - балованные дети, которые вертятся и занимаются не пойми чем.
Лидочка Лидия• 26 ноября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
м-да
и как это я 3 языка выучила в универе с теми самими ’посредниками’ преподавателями....
Борец за справедливость• 26 ноября 2014
Ответ дляNicuZZa
Ту же работу репетитора с успехом заменяют языковые клубы. Все равно репетитор, если он не носитель языка - посредник. И у него априори не может быть лучше произношение, чем у носителя.
Борец за справедливость• 26 ноября 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
м-да
Есть разница между ’учить’ язык и говорить на языке. Именно последнее значит, что обучение эффективно. А учить можно и 10 лет, в школе, потом в универе. В итоге никак.
Борец за справедливость• 26 ноября 2014
По вышеописанной схеме учила язык я лично вместе с мужем. Было условие, или через полгода экзамен по языку с результатом не ниже intermediate , или увольнение, т.к. профиль компании предполагает тесное и ежедневное общение на английском языке. Я учила французский в школе, муж немецкий. Через год сдавали тесты - fluent у обоих. Часто путешествуем, языкового барьера нет никакого. Никто из знакомых, выбросивших деньги на школу и репетиторов такими результатами не похвастается. Многие до сих пор ’учат’, годами деньги носят.
Губной рояль
• 26 ноября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
А вы золотой статус сразу покупали?
НаливайКа• 26 ноября 2014
если вам тесты пройти, тогда репетитор.Если разговаривать, то английские клубы, где присутствуют иностранцы (носители языка)!
Мое мнение - очень важно научиться говорить. На курсах учатся многие, грамматику делают правильно, в тестах правильно вставляют слова. Понимают, читают, переводят. Но не могут говорить.
Если вы будете общаться в клубе с носителем, то как? Писать в чате? или говорить по скайпу?
Какая мотивация? Пройти тесты? - тогда можно и курсы.
Научиться говорить? - тогда репетитор, который будет тренировать вас. Можно и по скайпу, лишь бы говорили вы как можно больше.
Писать? - Подойдут программы типа ЛингвоЛео, и они также хороши для запоминания слов и выражений.
Так что я прихожу к выводу, что все надо: и программы, и с носителем поговорить (попрактиковать те фразы, что дал и объяснил репетитор). Программы и носитель в дополнение к занятиям либо на курсах, либо с репетитором. На курсах будет дольше. Репетитор - эффективнее.
По скайпу или нет? Если нет возможности заниматься индивидуально, в таком случае скайп.
Елена Глория• 30 ноября 2014
Еще очень хорошие видеоуроки (к ним есть и теория) Дмитрия Петрова’ Полиглот’,на ютюбе можна найти. Мне, например,очень помогли)
Vika Anisimova• 23 декабря 2014
Когда ’время - деньги’ надо сперва понять где провал. Бывают хороший разговорный и плохая грамматика, либо наоборот.
Когда понятно, где ’дыра’, то можно двигаться дальше.
Если дыра в грамматике - наймите репетитора и отточите с с ним навыки. Параллельно он поможет вам отойти от основных ошибок в произношении, но не более (чаще всего).
Если дыра в разговорном - запишитесь на Toastmasters или Language Exchange Club, там много нейтивов. Кроме того членство в первом - 50$ в год, во втором вообще бесплатно. Можно попробовать курсы английского. По Киеву цены и отзывы о них можно посмотреть вот тут: . По другим городам, переключайтесь в верхнем меню.
Самый дельный способ, как по мне - смотрите свои любимые фильмы на английском языке с субтитрами. Во-первых, вы уже ’заездили’ его до дыр и уже знаете кто и что говорит в том или ином моменте. Когда вы смотрите этот фильм на английском, вы сопоставляете что сказали актеры на русском с английским вариантом. Таким образом можно ненапряжно учить язык и пытаться повторить произношение.