23 июня 2012

Что делать? Мать не дает спокойно жить!

Девочки, у меня уже нервы на пределе...Незнаю, как в этой ситуации поступить.

Я замужем, есть дочка 1,5 года, живем у меня с моей мамашей и братом ( брату 10 лет ) !

Проблема такова: Мать не дает спокойно жить!!! Постоянно пьет, водит мужиков, в кухне занимается аморальностью- может пососать мужское достоинство, дать себя трах..ть. В общем, я и муж уже неоднократно говорили с ней на эту тему, что если она не перестанет так себя вести, будем мы действовать иначе, вплоть до того, что будем вызывать милицию и т.д. Она не понимает, квартиру разменять не хочет, квартира 3-комнатная, прописаны в ней 4-я, дочь, мать и брат. Квартира неприватизирована,  то есть если я куда-нибудь сьеду, она через полгода сможет меня выписать, таков наш закон! И приходится терпеть...Обращались к адвокатам, там тоже говорят, что размен и приватизация делается по согласию всех прописаных. То есть без её согласия мы ничего не можем сделать! Это уже изрядно надоело!!! Я не хочу, чтобы моя дочь видела как её бабушка такое вытворяет!!! Подскажите, может обратиться к кому-то, кто реально поможет. Очень хочу разделить квартиру, да хотя бы приватизировать, чтобы быть увереной в завтрашнем дне, так как к мужу ехать, а уж тем более прописываться сами понимаете нет желания, малейшая ссора и будут упрекать меня в этом! Я запуталась, так устала от этой жизни...
показать весь текст
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
не совсем понятно, чем так плох муж, у которого я так понимаю, жилье есть??? почему должны быть упреки от него???
мать не выбирают, ’личностью’ она и останется, хотя наверно просто несчастная женщина........
если конкретно совет - поберегите свои нервы и психику ребенка уже сейчас. жизнь все расставит на свои места. пока сьезжайте к мужу без его прописки, ребенок подрастет - сможете снимать квартиру, если ’родственники’ другого выхода не оставят.
Муж много раз предлагал переехать к нему, но он из маленького городка, там воду дают по времени, в доме живут: бабушка его, дядя, мама, отчим, брат. В доме три комнаты, тесниться с таким колличеством людей не хочется, тем более здесь все рядом- больницы, магазины, садики. А там толком ничего нет.
chopardsport 23 июня 2012
Ответ дляАноним
И в этом снова вынуждена с Вами согласиться! Только вот она впрочем и никогда не была мне мамой! Воспитала меня бабушка, одевала, обувала, научила всему, в школу отправила, родительские собрания, проблемы, болезни- всегда бабушка! А мать только меняла мужиков, и приезжала еще требовала алименты, которые отец платил!
chok 23 июня 2012
У мамы живы родители, есть старшие братья-сестры?
Сора78 23 июня 2012
Раз квартира государственная маму могут принудительно из неё выписать, для этого нужно потрудиться и постоянно вызывать милицию как только мама за своё звоните говорите что она кидается на детей и т.д приложите фантазию
потом постоянно атакуйте социальные органы - вашим детям мешают жить пьяные выходки матери. подключайте соседей - им может тоже не нравится пьяные мужики в подъезде
милиция пусть фиксирует каждое ваше заявление, путь приезжают и забирают за пьяные дебоши на несколько суток
поверьте или мама одумается или органы помогут
почаще выгоняйте её из дома а в милиции говорите что такого не было
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляFrech
Опекунский совет может лишить ее родит.прав.Вам придется брать опекунство над братом.
Да я бы с удовольствием взяла опекунство над братом! Сделала бы из него человека! а то когда она дома, то не разрешает ему меня слушать, говорит, что мать тебе не она, а я, так что её можешь не слушаться!
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляchok
У мамы живы родители, есть старшие братья-сестры?
Нет, дедушка с бабушкой умерли когда мне было 16 лет. Сейчас мне 22. Она единственный ребенок в семье.
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляСора78
Раз квартира государственная маму могут принудительно из неё выписать, для этого нужно потрудиться и постоянно вызывать милицию как только мама за своё звоните говорите что она кидается на детей и т.д приложите фантазию
потом постоянно атакуйте социальные органы - вашим детям мешают жить пьяные выходки матери. подключайте соседей - им может тоже не нравится пьяные мужики в подъезде
милиция пусть фиксирует каждое ваше заявление, путь приезжают и забирают за пьяные дебоши на несколько суток
поверьте или мама одумается или органы помогут
почаще выгоняйте её из дома а в милиции говорите что такого не было
Спасибо, надо и вправду начать так делать, может поумнеет.
catch-22 23 июня 2012
снимите маме квартиру
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляcatch-22
снимите маме квартиру
Не хочет! Ей видимо нравится, когда мы это все видим!!!
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляСора78
Раз квартира государственная маму могут принудительно из неё выписать, для этого нужно потрудиться и постоянно вызывать милицию как только мама за своё звоните говорите что она кидается на детей и т.д приложите фантазию
потом постоянно атакуйте социальные органы - вашим детям мешают жить пьяные выходки матери. подключайте соседей - им может тоже не нравится пьяные мужики в подъезде
милиция пусть фиксирует каждое ваше заявление, путь приезжают и забирают за пьяные дебоши на несколько суток
поверьте или мама одумается или органы помогут
почаще выгоняйте её из дома а в милиции говорите что такого не было
Цитата:
Раз квартира государственная маму могут принудительно из неё выписать.....

а дальше что??? жить в квартире, зная, что она вообще где-то по подвалам ночует и живая ли??? ситуация какая-то дурацкая, приходится выбирать из разных зол меньшее...
chok 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Не хочет! Ей видимо нравится, когда мы это все видим!!!
Мне особенно жаль Вашего братика. Решайте что-то срочно.
Аноним 23 июня 2012
в маленьком городе тоже есть садики, магазины и т.д., с комунальными сложнее, но человек ко всему привыкает, особенно если на душе спокойно. жилье снимать в провинции намного дешевле. если Вы пока без работы, то действительно оформляйте опекунство и забирайте брата, переезжайте к мужу. а то и с ним на расстоянии не очень хорошо....
chok 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Раз квартира государственная маму могут принудительно из неё выписать.....

а дальше что??? жить в квартире, зная, что она вообще где-то по подвалам ночует и живая ли??? ситуация какая-то дурацкая, приходится выбирать из разных зол меньшее...
Можно будет разменять квартиру и маме предоставить отдельное жилье.
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
в маленьком городе тоже есть садики, магазины и т.д., с комунальными сложнее, но человек ко всему привыкает, особенно если на душе спокойно. жилье снимать в провинции намного дешевле. если Вы пока без работы, то действительно оформляйте опекунство и забирайте брата, переезжайте к мужу. а то и с ним на расстоянии не очень хорошо....
Ну да, табуном к мужу, чтобы там его семья в шоке была от такой моей семейки.
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляchok
Можно будет разменять квартиру и маме предоставить отдельное жилье.
Да, так было бы правильно, а главное- справедливо!
Льва 23 июня 2012
Ответ дляchok
Мне особенно жаль Вашего братика. Решайте что-то срочно.
+1. Я бы насильно лечила от пьянства. Есть препараты, которые подсыпают в еду. Можно поговорить с психиатром, пусть расскажет Вам, что нужно,чтобы человеку принудительно назначили курс лечения в закрытой больнице или пр. Если бывают моменты громких ссор во время пьянки- Вы можете вызывать бригаду скорой помощи, мол, мама схватила нож, грозилась всех убить, несла околесицу. Пусть докажет,что этого не было. Если будет хоть одна бумажка, свидетельствующая о том, что мать- психически не здорова, можно поднимать вопрос(за деньги быстрее будет) о принудительном лечении.
Аноним 23 июня 2012
у вас положение конечно
почитайте здесь о приватизации http://zakony.com.ua/lawbase.html?catid=242" target="_blank" >http://zakony.com.ua/lawbase.html?catid=242
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляЛьва
+1. Я бы насильно лечила от пьянства. Есть препараты, которые подсыпают в еду. Можно поговорить с психиатром, пусть расскажет Вам, что нужно,чтобы человеку принудительно назначили курс лечения в закрытой больнице или пр. Если бывают моменты громких ссор во время пьянки- Вы можете вызывать бригаду скорой помощи, мол, мама схватила нож, грозилась всех убить, несла околесицу. Пусть докажет,что этого не было. Если будет хоть одна бумажка, свидетельствующая о том, что мать- психически не здорова, можно поднимать вопрос(за деньги быстрее будет) о принудительном лечении.
да, такой наверное вариант будет верным, другого я например и не вижу
Аноним 23 июня 2012
У злобное и жестокое предложение - сдать ее куда-то где содержат буйных и помешанных (Глеваха?) - за взятку пристроить на лечение надолго. Может по отношению к ней и жестоко очень, но мне Вас, Вашего ребенка и брата очень жаль, дети точно такого не заслуживают...
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляЛьва
+1. Я бы насильно лечила от пьянства. Есть препараты, которые подсыпают в еду. Можно поговорить с психиатром, пусть расскажет Вам, что нужно,чтобы человеку принудительно назначили курс лечения в закрытой больнице или пр. Если бывают моменты громких ссор во время пьянки- Вы можете вызывать бригаду скорой помощи, мол, мама схватила нож, грозилась всех убить, несла околесицу. Пусть докажет,что этого не было. Если будет хоть одна бумажка, свидетельствующая о том, что мать- психически не здорова, можно поднимать вопрос(за деньги быстрее будет) о принудительном лечении.
Спасибо, буду знать что делать в таком случае.
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
У злобное и жестокое предложение - сдать ее куда-то где содержат буйных и помешанных (Глеваха?) - за взятку пристроить на лечение надолго. Может по отношению к ней и жестоко очень, но мне Вас, Вашего ребенка и брата очень жаль, дети точно такого не заслуживают...
Это в психушку, я правильно понимаю?
Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
Это в психушку, я правильно понимаю?
Да
Свет_лана 517 23 июня 2012
Ответ дляchopardsport
квартира НЕ Ваша, то что Вы прописаны права на неё не даёт, странный адвокат Вам сказал... право собственности мамы? Квартира её и она может делать всё что хочет...
Вы можете только сами съехать
Почему странный, на себя одну мама 3-х комнатную квартиру не получила бы.
chok 23 июня 2012
Ответ дляСвет_лана 517
Почему странный, на себя одну мама 3-х комнатную квартиру не получила бы.
Квартира осталась от дедушки
Аноним 23 июня 2012
А если ее признают психически больной, может вы сможете приватизировать квартиру без ее согласия.
автор Аноним 23 июня 2012
Ответ дляАноним
А если ее признают психически больной, может вы сможете приватизировать квартиру без ее согласия.
Вот-вот, если признают! А если нет?
Снегопадка 24 июня 2012
Кошмар! А я бы заплатила, чтобы признали! Если человек такое вытворяет его уже нельзя назвать психически здоровым и вменяемым! Уважаемый автор поста, срочно везите в ее психдиспансер, потому как страдают дети, а у них как известно очень уязвимая нервная система и несформирована еще! Будете жалеть мать - пострадают очень сильно дети!!!
автор Аноним 24 июня 2012
Ответ дляMaya21
Кошмар! А я бы заплатила, чтобы признали! Если человек такое вытворяет его уже нельзя назвать психически здоровым и вменяемым! Уважаемый автор поста, срочно везите в ее психдиспансер, потому как страдают дети, а у них как известно очень уязвимая нервная система и несформирована еще! Будете жалеть мать - пострадают очень сильно дети!!!
Спасибо, да, буду уже действовать по-другому, если по-человечески она не понимает!
iichka 24 июня 2012
Чудовищно поведение вашей матери, но еще хуже то что все предлагает бороться с ней, даже сдать в психушку. А почему не спасать??? Это же МАМА. Люди опомнитесь. За родного человека надо биться до конца.
автор Аноним 24 июня 2012
Ответ дляiichka
Чудовищно поведение вашей матери, но еще хуже то что все предлагает бороться с ней, даже сдать в психушку. А почему не спасать??? Это же МАМА. Люди опомнитесь. За родного человека надо биться до конца.
Как спасать??? Если она ей никогда и не была МАМОЙ??? Воспитала её бабушка, а мать только одно название! В психушке тоже лечат!!!!!!!!!!!!!!