23 июня 2012

Вы стригли ребенка в год?

Девочки, кто стриг ребенка после годика налысо? Как считаете, есть зависимость между стрижкой налысо в годик и красивыми густыми волосами впоследствии? Я советовалась с двумя педиатрами, оба сказали, что связи нет.

Как я понимаю: если волосики первые выкатались в возрасте нескольких месяцев, то те, которые выросли стричь уже не обязательно. Как было у вас?

Всем заранее спаибо!
показать весь текст
antimyau 24 июня 2012
а мне страшно всегда на лысых деток смотреть - как больные не хорошей болезнью ((
особенно жесть - лысая девочка, на лысой головке бант с повязкой и капец просто (((

это идиотизм, т.к. волосы - генетически определяются, т.е. их качество определяется генетически. Мне очень жаль таких деток - которых так мучают
Елена_ТМ ) 24 июня 2012
стригла только старшую - волосы лучше не стали :)))
а у сына сейчас густые хорошие волосы, хотя не стригли
и младшую доченьку стрич не будем :)
тамара77 24 июня 2012
Бред полный -хоть брей,хоть стриги,если генетически сложилось быть ’житкими’ волосам ничего уже не поможет.Я советовалась и с педиатрами и с парикмахерами с мировым именем это просто суиверие,до 5 лет у деток волосы как сказать правильно’не настоящие’а после уже волосы те которые на всю жизнь-так мне сказал парикмахер.Я за старшую дочку боролась с бабушками ого-го как,такие скандалы были не дала уродовать ребенка,она у меня апрельская и что летом лысой ходить....неееееее.Сына постригла в 1.5,на 2 см отставили и то потому что стал смахивать на девочку
blancchatte 24 июня 2012
Нам год в сентябре, но стричь нечего... вообще я против этого.
Елена С. 24 июня 2012
мы сынульку не стригли, у нас волосики хорошенькие:))))...
первый раз перед морем в 1,9 чуток подстригли, чтоб не так жарко было:)))))

а по поводу лучших волос - бред все! Я - стрижена - волосы никудышние, брата моего не стригли - волос густой, шелковистый......
Muruchka 02 августа 2012
Мы своих тоже не стригли. Сыну сейчас 15, когда приходит в парикмахерскую все ахают какие у мальчика волосы. Дочери 3 года и 4 месяца, волос стал расти только после 1 года 8 мес. Что там стричь?!!! Я так долго ждала, пока они начнут расти, рука не поднимается. У нас соседка родила двойняшек, на 7 месяцев меньше моей, постригла обеих. Ужас... Девочки в платьях, в ушах серёжки и... абсолютно лысая голова. Сын говорит, как гуманоиды...
Коханечко 13 декабря 2013
Мы не стригли! нашей сейчас 3.7г. волосы длинные по попу) густые,ещё и вьются!-красота! чёлочку-один раз делали)и всё)-достаточно пока!