01 декабря 2014

Тренажерный зал и прибавка в весе.

Девочки, третью неделю хожу в зал, основной упор на кардио - беговая дорожка около 40мин и в конце еще 20 мин. Кроме этого еще какая пресс, несколько упражнений для рук, могу поприседать, выпады поделать, вобщем часа полтора провожу в зале три раза в неделю. НО, была раньше 75кг, сегодня встала на весы и чуть не упала - 79кг.
показать весь текст
Анюта86 01 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
да, с препаратами точно не буду эксперементировать, вот только за Л-карнитин думаю, вроде он как раз при кардионагрузках и для сердца - поддержка. Кто пробовал?
Л-карнитин с хромом пила;хром именно для облегчения нагрузки на сердце. Ну и обычный тоже. Никаких минусов не прочувствовала. Легче работалось с тяжелым весом, меньше задышки было что ли))Особенно на выпадах.
Lorena 01 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
да, с препаратами точно не буду эксперементировать, вот только за Л-карнитин думаю, вроде он как раз при кардионагрузках и для сердца - поддержка. Кто пробовал?
Я слышала, что этот препарат безоысный, тоже планирую его добавить в свой рацион.
Голубец 01 декабря 2014
Ответ дляLorena
Наоброт, нужно выпивать белковый коктейль в течении часа после тренировки, иначе вы своим кардио все мышцы высушите.
а вобще белково-углеводного окна - не существует) доказано. важны не прием пищи сразу после трени,а общее кол-во потребляемых каллорий за сутки ) так что можно не лететь сломя голову домой после трени дабы выпить коктейль или съесть кусок мяса)
Анюта86 01 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
автор и так прибавляет весе, девушкам же не надо как парням груду мышц. Пусть избавится от лишнего жира, а так мышца появится.
Как то у меня прям груды мышц за 1,4 мес не выросло. Это всё стереотипы, связанные с тренажеркой, качками и т.д.
автор Опля Картопля 01 декабря 2014
Ответ дляLorena
Мышцы так быстро не наберете. Для девушки 50 грн в неделю - это потолок.
Это может быть жир + жидкость.
Никогда не понимала тех, кто худеет чисто на кардио тренировках. Я делаю всего 10 минут кардио для разогрева, 40 минут силовых и 15 минут растяжка (по желанию)

Вы ничего не написали о питании. Наверное, кушаете как всегда. Если так, то ничего вы не похудеете.
Я сейчас считаю каллории, кушаю 1300 ккал в день. До 13,00 1100 ккал, вечерм обезжиренный творог, или тушенные овощи еще на 200 ккал. Раз в неделю устраиваю загрузочные дни на 2000 ккал, но не наедаюсь на ночь. За 3 недели ушло 3 кг, что в пределах нормы.
В питании есть грешки, проскакивали конфетки и.т.д,, но после 19-00 я не ем, да и больше есть не стала точно, соответственно удивлена такой прибавкой в весе, пускай бы вес не тронулся с места, но такой плюс...
R.S.U. 01 декабря 2014
Ответ дляАнюта86
Да, вы заодно и побочки напишите, если советуете всякую хе..ню. Девушка ж не на соревнования готовится суперсерьёзные.
. При умном тренере все в норму быстро приходит.
волосатое стекло 01 декабря 2014
Автор, у меня аналогично . 3 неделе в зале + ПП в итоге из 59 стало 61 и тут я разревелась, естессно бросила с перепугу, теперь жалею. Дома на орбитреке делаю по 40 мин, но то такое.... тут прочитала что у многих так. Завтра пойду опять в зал.
Голубец 01 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
В питании есть грешки, проскакивали конфетки и.т.д,, но после 19-00 я не ем, да и больше есть не стала точно, соответственно удивлена такой прибавкой в весе, пускай бы вес не тронулся с места, но такой плюс...
возможно вы набрали от того что не едите после 19. это миф. нельзя кушать за 3 часа до сна. если не есть после 18,то для организма это стресс. потому что после последнего приема пищи проходит слишком много времени без еды. организм это воспринимает как сигнал тревоги,типа- голодовка началась. и начинает откладывать жир ’про запас’ как у верблюдов :) поэтому кушать нужно,если хочется,но желательно овощи и белковую пищу,т.к белок никогда не откладывается в жир.
Анюта86 01 декабря 2014
Ответ дляГолубец
а вобще белково-углеводного окна - не существует) доказано. важны не прием пищи сразу после трени,а общее кол-во потребляемых каллорий за сутки ) так что можно не лететь сломя голову домой после трени дабы выпить коктейль или съесть кусок мяса)
Если нужно сбросить вес, после тренировки часа2 советуют не есть. Если уже похудели и нужно набрать массу, то в течении 40 мин нужно съесть филешку))) или протеин.
Lorena 01 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
В питании есть грешки, проскакивали конфетки и.т.д,, но после 19-00 я не ем, да и больше есть не стала точно, соответственно удивлена такой прибавкой в весе, пускай бы вес не тронулся с места, но такой плюс...
Я вначале диеты тоже просто не ела после 18.00 и вроде ка кне переедала. За это время не поправилась, но и не похудела. Потмо как начала считать каллории, поняла, что я жрала как слон.
Сейчас организм привык и много не требует, но чувствую, что 1300 ккал для моего веса маловато, через 10 дней такой жесткой диеты вес остановился и я начала чувствовать слабость в теле. Это называется диетическое плато. Вот тут я поняла, что метаболизм замедлился и нужно делать раскачку. Пока раз в неделю устраиваю загрузочный день. Вроде, как вес сдвинулся с места. Последние дни уже есть кое-каике результаты.
автор Опля Картопля 01 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
А объёмы? А анализатор жировой и мышечной ткани? Нужно это знать? Если и они выросли - знацит кто-то много кусать после тлениловки.
По объемам - просто подтянулось все хорошенько.
Lorena 01 декабря 2014
Ответ дляГолубец
возможно вы набрали от того что не едите после 19. это миф. нельзя кушать за 3 часа до сна. если не есть после 18,то для организма это стресс. потому что после последнего приема пищи проходит слишком много времени без еды. организм это воспринимает как сигнал тревоги,типа- голодовка началась. и начинает откладывать жир ’про запас’ как у верблюдов :) поэтому кушать нужно,если хочется,но желательно овощи и белковую пищу,т.к белок никогда не откладывается в жир.
Диетическое плато можно преодолеть. В интернете есть советы на эту тему.
Fancy Love 01 декабря 2014
Силовые нагрузки сжигают больше калорий, чем кардио. Тот же присед или становая тяга могут быть намного эффективнее, чем час бега на дорожке. Нужно правильно комбинировать разные типы нагрузок и конечно + правильное питание. Хотя бы 5 раз в день. И не забывайте, что непосредственно около 2 часов после тренировки усиливается метаболизм и жиросжигание. Чем дольше вы не будете есть, тем дольше будет длиться процесс жиросжигания. Но протеин сразу тренировки выпить нужно.

Кленбутерол советовать новичкам - это жесть, зачем??? Новичкам кроме протеина вообще не нужно ничего, даже и протеин не особо то необходим, главное правильно питаться. У автора явно задерживается вода в организме, из чего можно сделать выводы, что рацион особо не менялся или особенность организма такая.
автор Опля Картопля 01 декабря 2014
По вещам, по внешнему виду - думала, что похудела, а вот на весах сегодня - ужас.
Анюта86 01 декабря 2014
Ответ дляR.S.U.
. При умном тренере все в норму быстро приходит.
Судороги, дрожь в мышцах, когда внезапно может начать труситься часть мышцы тоже в норму прийдет? Клен употребляют для жестокой сушки проф.спортсмены или люди, которые ведутся на рассказы торгашей фармой.
А так карнитина вполне достаточно.
Lorena 01 декабря 2014
Ответ дляFancy Love
Силовые нагрузки сжигают больше калорий, чем кардио. Тот же присед или становая тяга могут быть намного эффективнее, чем час бега на дорожке. Нужно правильно комбинировать разные типы нагрузок и конечно + правильное питание. Хотя бы 5 раз в день. И не забывайте, что непосредственно около 2 часов после тренировки усиливается метаболизм и жиросжигание. Чем дольше вы не будете есть, тем дольше будет длиться процесс жиросжигания. Но протеин сразу тренировки выпить нужно.

Кленбутерол советовать новичкам - это жесть, зачем??? Новичкам кроме протеина вообще не нужно ничего, даже и протеин не особо то необходим, главное правильно питаться. У автора явно задерживается вода в организме, из чего можно сделать выводы, что рацион особо не менялся или особенность организма такая.
Насчет силовых тренировок согласна на все 100%. Тогда и осанка будет лучше и попа подтянется.

Вот только насчет усиления метаболизма, кажется, вы ошибаетесь. Метаболизм усиливается на протяжении 36 часов после тренировки. Потом на следующий день можно сделать еще 15 минут силовых и у вас +12 часов усиленного метаболизма.
Fancy Love 01 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
автор и так прибавляет весе, девушкам же не надо как парням груду мышц. Пусть избавится от лишнего жира, а так мышца появится.
Чтобы получить груду мышц, девушкам нужно употреблять фармакологию, от природы как бы девушка ни старалась, нарастить себе груду мышц нереально. Это любой адекватный спортсмен и тренер подтвердит.
Lorena 01 декабря 2014
Ответ дляFancy Love
Чтобы получить груду мышц, девушкам нужно употреблять фармакологию, от природы как бы девушка ни старалась, нарастить себе груду мышц нереально. Это любой адекватный спортсмен и тренер подтвердит.
неокторые так боятся перекачаться, что ходят с обвислой попой.
Анюта86 01 декабря 2014
Ну и так, для информацииНаиболее частыми побочными эффектами Кленбутерола являются:

Головные боли;
Мышечный тремор (особенно тремор рук);
Мышечные судороги;
Нервозность;
Бессонница;
Повышенное потоотделение;
Усиление аппетита;
Тошнота;
Сердцебиение;
Гипертензия (повышенное кровяное давление);
Возможна гипертрофия сердца, поскольку клен воздействует на гладкие мышечные волокна и мышечные ткани сердца;
В исследованиях на животных были отмечены явления некроза тканей сердечной мышцы.
автор Опля Картопля 01 декабря 2014
Ответ дляLorena
Я вначале диеты тоже просто не ела после 18.00 и вроде ка кне переедала. За это время не поправилась, но и не похудела. Потмо как начала считать каллории, поняла, что я жрала как слон.
Сейчас организм привык и много не требует, но чувствую, что 1300 ккал для моего веса маловато, через 10 дней такой жесткой диеты вес остановился и я начала чувствовать слабость в теле. Это называется диетическое плато. Вот тут я поняла, что метаболизм замедлился и нужно делать раскачку. Пока раз в неделю устраиваю загрузочный день. Вроде, как вес сдвинулся с места. Последние дни уже есть кое-каике результаты.
А можете написать приблизительно какое у вас меню на 1300 ккал.
Fancy Love 01 декабря 2014
Ответ дляLorena
Насчет силовых тренировок согласна на все 100%. Тогда и осанка будет лучше и попа подтянется.

Вот только насчет усиления метаболизма, кажется, вы ошибаетесь. Метаболизм усиливается на протяжении 36 часов после тренировки. Потом на следующий день можно сделать еще 15 минут силовых и у вас +12 часов усиленного метаболизма.
Вы правы, я имела в виду именно процесс жиросжигания, что он усиленно протекает непосредственно после тренировки, а метаболизм еще продолжает фигачить на следующий день. Поэтому день после трени даже важнее для роста мышц, чем день тренировки.
Fancy Love 01 декабря 2014
Ответ дляLorena
неокторые так боятся перекачаться, что ходят с обвислой попой.
Просто печально, что многие люди предпочитают поддаться влиянию стереотипов, чем сесть и самому разобраться в этой теме. Не так уж все сложно, в инете есть много полезной информации. Тот же Борисов вон как всё разжевывает)))
Lorena 01 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
А можете написать приблизительно какое у вас меню на 1300 ккал.
Да, пожалуйста, я веду дневник, тоже со своими погрешностями иногда кушаю (ужин лучше не пропускать). Вы только не удивляйтесь, что без мяса, я просто вегетарианка, вметсо мясо кушаю творог и сыры и по белкам получается хорошо:
25-11-2014 (1260 ккал)

Завтрак 164 ккал (около 10:00)
яблоки

Обед 990 ккал (около 13:00)
Борщ, бутерброды с творогом, пицца с сыром, сырники с вареньем, конфетка

Ужин 106 ккал (около 19:00)
Рагу

10-11-2014 (1334 ккал)

Выпила воды - 3,5 л

Завтрак:
Яблоки - 180 г, 93 ккал

Обед:
Яблоки сушенные - 10 г, 25 ккал
Масло сливочное - 10 г, 74 ккал
Хлеб черный - 20 г, 43 ккал
Котлета чечевичная - 70 г, 200 ккал
Гречневая каша - 204 г, 333 ккал
Батон - 33 г, 86 ккал
Огурцы соленые - 67 г, 9 ккал
Сырники - 170 г, 374 ккал
Варенье - 35г, 95 ккал

Ужин:
не было ужина
Lorena 01 декабря 2014
Автор, найдите вконтакте приложение Ноко калории (счетчик калорий)
Она вам посчитает норму белков, жиров, углеводов для вашего веса. И каллории там считать удобно.
Lorena 01 декабря 2014
Вы хотя бы месяц себя проконтролируйте, а лучше полтора. Потмо привычки закрепятся и вы уже сами будете чувствовать сколько вам нужно кушать
автор Опля Картопля 01 декабря 2014
А жидкость может задерживаться в организме если я начала пить 2 -2.5л. воды в день, плюс еще зеленый чай? Наверное, точно организм в стрессе находится)
автор Опля Картопля 01 декабря 2014
Ответ дляLorena
Автор, найдите вконтакте приложение Ноко калории (счетчик калорий)
Она вам посчитает норму белков, жиров, углеводов для вашего веса. И каллории там считать удобно.
спасибо вам большое)
автор Опля Картопля 01 декабря 2014
Ответ дляLorena
Вы хотя бы месяц себя проконтролируйте, а лучше полтора. Потмо привычки закрепятся и вы уже сами будете чувствовать сколько вам нужно кушать
но мне кажеться вам надо более дробно питаться, а то получаются сильно большие перерывы в приемах пищи. И на обед так многовато получается, а на ужин ничего.
Lorena 01 декабря 2014
Ответ дляОпля Картопля
А жидкость может задерживаться в организме если я начала пить 2 -2.5л. воды в день, плюс еще зеленый чай? Наверное, точно организм в стрессе находится)
Это вам надо было взвешиваться на диагностических весах, там хотя бы приблизительно увидели бы чего прибавилось.
Многое зависит от состояния вашего здоровья.
автор Опля Картопля 01 декабря 2014
Ответ дляLorena
Это вам надо было взвешиваться на диагностических весах, там хотя бы приблизительно увидели бы чего прибавилось.
Многое зависит от состояния вашего здоровья.
ой, где такие взять-то, а со здоровьем все в порядке, ни на что не жалуюсь.