IRiskA87• 01 декабря 2014

Выбор гостиной

Помогите выбрать мебель в зал, ну никак не могу определиться... Может посоветуете еще какие-нибудь свои варианты обязательно присутствие цвета венге, длинна стены - 3.30
Результат:
вже голосів: 32
20 (62.5%) Кайман-1
12 (37.5%) Орфей-2
ПотеряласЯ Я...• 01 декабря 2014
Простите,но Вам точно нужна ета стенка.От нее так тяжело дышать,а толку ноль.
ПотеряласЯ Я...• 01 декабря 2014
Но если что,то фото 2)
автор IRiskA87 • 01 декабря 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
в каком смысле вы имеете ввиду дышать?
ksanka_z• 01 декабря 2014
Я бы скомбинировала венге со светлым цветом. Темная мебель - зло. Во-первых она ОЧЕНЬ уменьшает пространство, а во-вторых на ней ОЧЕНЬ видна пыль...
У нас в спальне корпус венге, а фасад тумбочек - белый клен. Выглядит совсем не громоздко
Пропеллер на 6 персон• 01 декабря 2014
ээээ не уютный цвет. как по мне
ПотеряласЯ Я...• 01 декабря 2014
Ответ дляIRiskA87
в каком смысле вы имеете ввиду дышать?
Ну всмысле мрачно,крадет пространство,а по сути ничего в них не розместишь,не спрячеш.
kolara• 01 декабря 2014
Не берите темный цвет. Будет очень мрачно. Поищите что-то светлое, легкое.
автор IRiskA87 • 01 декабря 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ээээ не уютный цвет. как по мне
но у меня в квартире цвета венге-ваниль ... никакие дубы, ясены и т.д. не подходят по стилю. тем более светлые ванильные обои на стенах в зале, нужен какой-то контраст.
Сиреневенькая• 01 декабря 2014
неудачные модели стенок.
автор IRiskA87 • 01 декабря 2014
Ответ дляksanka_z
я бы тоже не отказалась от такого варианта венге-ваниль, но фабрика выпускает только в таком цвете.
Раз одела не бу• 01 декабря 2014
Для того,чтобы давать Вам советы по выбору мебели в зал,нужно,как минимум,видеть Ваш зал.А вообще нужно очень постараться,чтобы вписать в интерьер это нагромождение мрачных ящиков.Да еще и таких габаритов(3.30)
kolara• 01 декабря 2014
Не знаю, вот цвет смотрится лучше
автор IRiskA87 • 01 декабря 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
так а если обратить внимание на нынешнюю моду стенок.. то они не направлены на то чтобы туда вместить кучу всего, для этого есть гардеробная.
лучевая терапия• 01 декабря 2014
Важкий колір,але якщо брати,то №2
автор IRiskA87 • 01 декабря 2014
Ответ дляРаз одела не бу
предшественница... Комната светлая.
kolara• 01 декабря 2014
У меня зал - вебеленый дуб, детская белая (хотя все говорили ты чего ребенку 4 года, он эту мебель быстро уделает). И поверьте, ни разу не пожалела - от светлой мебели много света в комнате,просторно как то....Ну это конечно мое мнение,у Вас может интерьер другой, другой вкус.
Каравай-каравай• 01 декабря 2014
Ответ дляIRiskA87
А заказать?
Мы всю мебель заказывали на фирме в Киевской области. Цены гуманные, качество хорошее, рисовать можно все что душе угодно
Сиреневенькая• 01 декабря 2014
Ответ дляIRiskA87
Так сделайте сами. Нарисуйте, что хотите, вам сделают нарезку, соберите. Если без посредника, будет дешевле, чем купить и качественней. Фурнитуру поставите хорошую. Мы так планируем. Только цвет выбрать не можем, у нас обои белые
автор IRiskA87 • 01 декабря 2014
Ответ дляКаравай-каравай
А заказать?
уже думала над этим вариантом, но не охота мне ждать... хочется к Новому Году. да и обойдется она процентов на 30 дороже фабричных.
Раз одела не бу• 01 декабря 2014
Ответ дляIRiskA87
Мебель серого цвета(много вариантов,выбеленный серый,’седой’ коричневый,и т. д.) отлично заменят Вам венге.А в светлой комнате громадина настолько контрастного цвета будет конкретно’грузить’ интерьер.
ksanka_z• 01 декабря 2014
Ответ дляIRiskA87
Ну дело Ваше, конечно :) Я в темных тонах не могу жить. Давят они меня очень.
автор IRiskA87 • 01 декабря 2014
Ответ дляksanka_z
у меня везде стены бежевые, и полы светлые... ну а мебель, двери, плинтус - венге, текстиль (коричневый)
Сиреневенькая• 01 декабря 2014
Ответ дляРаз одела не бу
спасибо, извините, что вмешалась, но такая же проблема. Думала про венге. а теперь не знаю
kolara• 01 декабря 2014
Ответ дляIRiskA87
У меня бежевые стены, полы светлые, двери темные, а мебель светлая со вставками темными - смотриться отлично. Могу фотку сделать.
ksanka_z• 01 декабря 2014
Ответ дляIRiskA87
У нас до ремонта двери были венге. Только двери и то они меня вгоняли в тоску. Сейчас светлые двери и полы, светлые стены, светлая мебель. В разных комнатах разные вариации цветов мебели и стен, но лично мне в светлом дышать легче. Да и уборки поменьше
автор IRiskA87 • 01 декабря 2014
Ответ дляСиреневенькая
а я только за Венге!!! у меня даже в кухне гарнитур в таких тонах... ничего - справляюсь, ничего страшного в нем нет. Просто нуждается в частом уходе.
Раз одела не бу• 01 декабря 2014
Ответ дляksanka_z
Темные тона не давят,если их умно применять.В зале с таким цветовым фоном,как у автора,Эта мебель слишком контрастная и ее по объему много.
kolara• 01 декабря 2014
Ответ дляСиреневенькая
Не берите темную медель, она хороша для больших, нет для очень больших комнат. А для наших 4Х4 лучше светлую.
Сиреневенькая• 01 декабря 2014
Ответ дляksanka_z
Это правда, я нарадоваться не могу белыми обоями. мебель еще не сделали)
автор IRiskA87 • 01 декабря 2014
Ответ дляksanka_z
меня не устраивают разные вариации цветов мебели, считаю что интерьер должен быть выдержан во всех помещениях в одних тонах... не признаю разнобоя