ТрамвайGirl• 01 декабря 2014

Робоча зона на кухні

Який варіант фартуха на кухню буде практичнішим та гарнішим. Часто та багато готую, часто прибираю мала дитина.Хочеться дуже скло, але переживаю щоб не розбила не розкололось скло і не треба було часто мити і драяти.
Результат:
вже голосів: 64
49 (76.56%) 2- плитка
12 (18.75%) 1- скло
3 (4.69%) 3- Ваш варіант
picola• 01 декабря 2014
Мозаика
Victor1ya• 01 декабря 2014
плитка. стекло в зоне плиты таки надо будет мыть часто-густо. с плиткой проще. берите любую понравившуюся, но лучше: чем больше, тем лучше (не 10х10), а то шо швами замучаетесь.
Кирикова• 01 декабря 2014
Ответ дляpicola
Мозаика
мне тоже нравится у меня фартук мозаика, но не сильно мелкая.
Victor1ya• 01 декабря 2014
если мозаика - то лучше тогда плитку мозаикой. сейчас валом таких вариантов. так же красиво, но швов меньше
автор ТрамвайGirl • 01 декабря 2014
Ответ дляpicola
Мозаика
і я сьогодні за неї чоловіку розказувала, запропонувала як один із варіантів. вона практична
Мотористка• 01 декабря 2014
У меня больше года стекло. Никаких проблем, раз в неделю тряпочка+Мистер мускул и
Паравозик• 01 декабря 2014
Ответ дляМотористка

Я после готовки плитку мою постоянно, а тут стекло и раз в неделю...
А битки как жарить? Котлеты? Рыбу? Неужели на стену брызгов нет?
Victor1ya• 01 декабря 2014
такого плана
http://plytka.net/image/cache/500-500/data/1NEW/1E...
это как обычная плитка 30х50 и т.д.
можно взять однотон фон и отдекорировать мозаичной полосой - будет красиво и практично
Сам себе Петросян• 01 декабря 2014
Я взяла безшовный кафель 60х30.
Моется чудесно.
Улучшанский-Ухудшанский• 01 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Для нее есть специальный клей, он конечно дороже, но моется как плитка, не меняет цвет, жир не пристает. Проверено! У меня на кухне перламутровый в цвет плитки уже 3,5 года.
автор ТрамвайGirl • 01 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Я взяла безшовный кафель 60х30.
Моется чудесно.
якого виробника плитка. я бачила польшу
Сам себе Петросян• 01 декабря 2014
Мы брали 3 года назад Китай, сомневались в качестве, но советовали сами плиточники
Victor1ya• 01 декабря 2014
Ответ дляТрамвайGirl
якого виробника плитка. я бачила польшу
это не имеет никакого значения. хоть украина. Вам нужна ректификованная плитка. какая понравится.
посмотрите польскую Маркони или Тубадзин, Парадиж Керамика. Если недорого, но норм качество - Опочно
Victor1ya• 01 декабря 2014
Ответ дляСам себе Петросян
у китая есть прекрасные современные варианты. намного интереснее, чем у Польши и у большинства Испании
Дона Ко Ко• 01 декабря 2014
У нас тоже стекло больше года, очень довольна, тоже мою раз в неделю, если что-то жарю достаточно тряпочкой пройтись. На старой квартире плитка 10*10, намного сложнее в уходе была, лично для меня.
автор ТрамвайGirl • 01 декабря 2014
Ответ дляДона Ко Ко
а яке скло купували. у нас в місті пропонують 2 варіанта.
перший скло і ззаду малюнок та другий варіант два скла а між ними малюнок
ivycia• 01 декабря 2014
У нас такого плана, стеновая панель. Очень хорошо, стыков нет и моется отлично (сверху как столешница).