25 июня 2012

Кормление детей на площадке, угощения.

У меня наболевшая проблема.

Дочке 2,5 лет возле дома большая, новая, игровая детская площадка. Вечером детей собирается очень много.   В последнее время замечаю, что родители берут с собой на площадку разные сладости: печенья, конфеты, вафли, соломку и т.д.   Дают ребенку, другие дети видят, смотрят, начинают их угощать.

Уже даже родители приносят и угощают со словами, вчера Вы нашего угостили,а сегодня мы купили.

Я этого совсем не понимаю!!! Руки грязные, песок, горки и т.д. Возможно кому-то что-то нельзя есть! Перебываю аппетит! и т.д.

Зачем приносит, дразнить?

Ребенка учу, что нельзя брать, прошу родителей, что бы не давали. Но все равно детки бегают с печеньем и она заглядывает. Дети дают, их мамы хвалят, что мол, молодец, поделился. Я в шоке!

Сорится с родителями очень не хочу,   смотрю в основном все ЗА это.

Бывает лишний раз не выходим на площадку, если вижу что там гуляют мамочки   любители угощений.

Как бы Вы поступили? Возможно я   накручиваю себя и это обычная практика?
показать весь текст
автор Ирина26 25 июня 2012
Ответ дляЛьва
Зачем Вам гулять на площадке? Там песок, самокаты, велосипеды Гуляйте дома.
Ну чесслово, как маленькие. А в магазинам все эти конфеты и пр.-прям прыгают в руки, кто виноват?
У меня ребенок четко знает- есть вещи/ продукты качественные, а есть- не качественные. Он с 2х лет сам не возьмет то, что не качественное или плохое.
Та гигиена даже не главное тут! Вот вчера был случай, бабушка с внучкой вышла на площадку, девочке года полтора максимум, посадила на качелю и вытянула шоколадные вафли. Мы шли с магазина, дочка захотела покататься, я ей сказала, что чуток покатаемся и домой кушать.
Мы пришли и эта бабушка давай предлагать. Я объясняю, что не нужно, что мы идем сейчас кушать, у дочки истерика!!! С нервами ушли домой(((
babybaby 25 июня 2012
Ответ дляЛьва
Вам какая печаль, что будет дальше с моим ребенком?
Мы с ребенком прекрасно ладим, но разговоры о микробах на него не влияют
Уроков с последствием не провожу

печаль в том, что вы же не в лесу а среди людей живете. и ребенок, который не слушает родителей и делает, что хочет, так же ведет себя и в обществе. хотя мне по-барабану. я приструнить могу кого угодно. меня в моей жизни все устраивает. а что не устраивает, я меняю. каждый выбирает для себя как и где ему жить и с кем общаться.
______________________________________________________________________

от неадекватных деток и мамаш держусь подальше, т.к. своих мозгов не вставить. пусть кормят, чем хотят. и собственно, живут, как хотят, - а я отвечаю за своих детей
и говорю таким мамкам по поводу еды только если спросят (как правило не спрашивают, т.к. большинству по-барабану).
я против перекусов, особенно всяким хламом. своим брала сухофрукты, компоты, иногда булочки няня пекла.

у нас на площадке было 2 типа мамаш - отмороженные с Цыгаркой в зубах бутылкой пива в руках и вопросом а вам какое дело что я курю рядом со своим ребенком? и вполне адекватные желающие наилучшего своим деткам и чужим тоже. со второй группой и общались, проблем не было - никто не пытался затолкнуть что-либо в моих детей. ну не 500 же человек на площадке - все друг друга знали! просто нужно быть возле своего ребенка и контролировать ситуацию! пару раз объяснил и этого достаточно.
Кaтя 25 июня 2012
Запретить кому либо ,кормить своего ребенка не возможно. У вас 2 выбора:
1) уйти с площадки, только вот не знаю куда ,так как везде и повсеместно , так где дети-там еда.
2) воспитать ребенка и научить ,так ,чтоб снять этот вопрос с повестки дня.
Если подходит вариант 2 ,то вот пример как:
1) сказать о микробах, посмотреть мультики на эту тему, передачи про здоровье, почитать книги, рассказать как будет болеть живот и т.д.
2)научить на собственном примере -доверию ,чтоб если ,что-то кто-то предложил, он с Вами обязательно советовался
3) ВСЕГДА иметь при себе влажные салфетки и , что-то бактерицидное.
4)носите с собой свои , на Ваш взгляд не вредные перекусы: фрукты, овощи, баранки ,будлики и т.д.

Ну, вот как-то так.
babybaby 25 июня 2012
Ответ дляИрина26
Та гигиена даже не главное тут! Вот вчера был случай, бабушка с внучкой вышла на площадку, девочке года полтора максимум, посадила на качелю и вытянула шоколадные вафли. Мы шли с магазина, дочка захотела покататься, я ей сказала, что чуток покатаемся и домой кушать.
Мы пришли и эта бабушка давай предлагать. Я объясняю, что не нужно, что мы идем сейчас кушать, у дочки истерика!!! С нервами ушли домой(((
а у нас НАШИ бабушки - главные вредители!
аргумент - ну им же хочется - немножко можно!
Аноним 25 июня 2012
Ответ длямаринаЧ
А еще я могу дать мороженое.конфету,не вымыв руки,конечно если они не в грязи,вот такая я .а бегать во круг ребенка со преем против микробов считаю ерундой
Аналогично!
Аноним 25 июня 2012
Не знаю, кто вашим детям в рот все пихает, что-то таких ситуаций за 9 лет не наблюдала ни разу с моей дочкой! Даже если угостили, положили в кармашек и дома разберемся... А Вашим такое впечатление, что прямо заталкивают в рот!
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Мы вот много гуляем. утром - 3 - 3,5 часа, вечером - 2,5 - 3 часа. Я всегда с собой беру моему ребенку еду(нам 2,9).
Вот что мы берем - воду(или компотик), печенье, или соломку, или сладкие сухарики, вот сегодня домашние сырнички и ягодки. Гуляем возле озера, доця может проголодаться. Другим деткам ничего никогда не сую. Могу предложить знакомым мамочкам ну и если они посчитают нужным....то дадут своим деткам.а ручки - вытираю салфеткой и сливаю водичкой.
Вот и я так поняла!Мы ходим везде с водой и влажными салфетками,грязными руками ничего не ест,а из всех детей во дворе одна моя заболела стоматитом.Хотя остальные своими грязными руками и песок ели и семечки и конфеты!Обидно
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Чем больше будите носиться со своими чадами, тем больше будет проблем! А клубничку и др. Вы не ели в детстве с грядки, а руками грязными тоже ничего не ели? А сейчас дети в очень стерильных условиях воспитываются , а здоровее от этого не стали! Думаю поняли что я хотела сказать, безусловно не ложками грязь есть, а не доводить свою чистоплотность до ФАНАТИЗМА!
Не туда ответила
Вот и я так поняла!Мы ходим везде с водой и влажными салфетками,грязными руками ничего не ест,а из всех детей во дворе одна моя заболела стоматитом.Хотя остальные своими грязными руками и песок ели и семечки и конфеты!Обидно
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляbabybaby
внимательней читайте!
дак прочитала ж
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляИрина26
Зачем дразнить??? Я не понимаю! конфетку нельзя дома съесть?
Да, понимаю, если кто-то долго гуляет, проголодался. Но, в основном, выходят на площадку и давай вытягивать вафельку, соломку. Зачем? Скушайте дома!!!
а при чем тут дразнить? надо, что сделать опрос на площадке прежде чем своему дать ребенку? хочу даю, а если кому не объяснила мама, что нельзя, так это уже ее проблема. вот тем, которые суют все равно хоть и говоришь, что нельзя, я бы по рукам надавала
Льва 25 июня 2012
Ответ дляbabybaby

печаль в том, что вы же не в лесу а среди людей живете. и ребенок, который не слушает родителей и делает, что хочет, так же ведет себя и в обществе. хотя мне по-барабану. я приструнить могу кого угодно. меня в моей жизни все устраивает. а что не устраивает, я меняю. каждый выбирает для себя как и где ему жить и с кем общаться.
______________________________________________________________________

от неадекватных деток и мамаш держусь подальше, т.к. своих мозгов не вставить. пусть кормят, чем хотят. и собственно, живут, как хотят, - а я отвечаю за своих детей
и говорю таким мамкам по поводу еды только если спросят (как правило не спрашивают, т.к. большинству по-барабану).
я против перекусов, особенно всяким хламом. своим брала сухофрукты, компоты, иногда булочки няня пекла.

у нас на площадке было 2 типа мамаш - отмороженные с Цыгаркой в зубах бутылкой пива в руках и вопросом а вам какое дело что я курю рядом со своим ребенком? и вполне адекватные желающие наилучшего своим деткам и чужим тоже. со второй группой и общались, проблем не было - никто не пытался затолкнуть что-либо в моих детей. ну не 500 же человек на площадке - все друг друга знали! просто нужно быть возле своего ребенка и контролировать ситуацию! пару раз объяснил и этого достаточно.
Вы знать не знаете меня и моего ребенка. Давайте не будет впадать в крайности, где мой ребенок- отпетый негодяй, не знающий правил и норм. СТруните кого угодно,мне-то что? Мы с сыном можем договориться нормальным тоном, без пояснительных бесед. А если он сьест яблоко немытыми руками, забыв про мультики о микробах- не вижу проблемы.
Льва 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Не знаю, кто вашим детям в рот все пихает, что-то таких ситуаций за 9 лет не наблюдала ни разу с моей дочкой! Даже если угостили, положили в кармашек и дома разберемся... А Вашим такое впечатление, что прямо заталкивают в рот!
+1. Где же тогда мама находится,раз не видит, что кому-то что-то пихают в рот.
izu 25 июня 2012
Автор,действительно, вас что заставляют брать конфеты и кормить ими ребенка.?Покормили ,взяли с собой перекус и пошли с ребенком гулять,в чем проблема не понимаю
мы ходим на площадку 2 раза в день,с нами всегда ВОДА И ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ,на случай если ребенок захочет перекусить-берем фрукты(банан,яблоко,печенье,йогурт в трубочкой)переде едой всегда моет руки,и после ’обглаживания ’кота их у нас в парке много.
Конфетами редко угощают,в основном бабушки,дочка раньше боялась не брала,сейчас берет и отдает мне.
Аноним 25 июня 2012
Ничего ужасного не нахожу , когда я мама во время прогулки , дам своему ребёнку печенюшку, яблочко, бананчик ...
Естественно , перед этим вытираю ручки увлажняющими салфетками .
А по поводу ребёнок кому-то смотрит в рот .
Так и игровая площадка здесь не причём .
Мы в прошлом году ехали в поезде на море не в купе , там мамы такими деликатесами кормили своих чад , что я такое смогу позволить на праздники купить .
Ну ничего страшного в этом не нахожу .
Аноним 25 июня 2012
Забыла добавить, так вот дети по всему вагону носились с икрой красной , правда очень приятно было когда мама спросила можно вашему ребёнку икру? , и после моего согласия протянула моему ребёнку бутерброд .
Мы Взаимно предложили свои угощения , и в итоге ребёнок на момент поездки приобрёл себе друзей
Igyanka 25 июня 2012
я разделяю мнение автора,культуру питания надо с детства прививать,понятное дело,лето,все на площадке гуляют по пол-дня,кушать хоцца,но если это не слаженная компания,к-рая накрывает мини-пикничок на всех,то было бы уважительно по отношению к другим отвести своего ребенка в сторонку на перекус
опять же,по поводу микробов-инфекций:у одних в семье принято так,у других иначе,не надо тут вопить про ’излишнюю стерильность’,если я иду на пару-там одна бутылка колы и бутер на пятерых-это нормально,но на детской площадке никому же не придет в голову угощать соседского ребенка своей водой,верно?
Аноним 25 июня 2012
А мы и прививаем культуру питания, а на счет мини -пикничка - капец, первый раз слышу вообще за такое на площадках.По-моему это называется просто угостить, а не обжираловка или как там мини-пикничок...
Igyanka 25 июня 2012
Ответ дляАноним
А мы и прививаем культуру питания, а на счет мини -пикничка - капец, первый раз слышу вообще за такое на площадках.По-моему это называется просто угостить, а не обжираловка или как там мини-пикничок...
ну,я имела ввиду,типа,детки все вместе сели и подкрепились бананом-печенькой с соком водичкой,ключевое понятие-’вместе’,а не ’пожрать’
tsibinanna 25 июня 2012
Мне кажется создать культ еды это страшнее всяких микробов,от которых можно с легкостью избавится,а вот ’вылечит’психологически зависимого ребенка от любой еды это страшнее! Моя дочь заходит в магазин и не знает отказ(в пределах разумного),но чем чаще туда заходит,тем реже просит что-нибудь,я никогда не поощряю еще НИКАКОЙ пищей,не прячу конфеты и пр.
Зато очень часто наблюдаю детей,которые откровенно смотрят в рот несчастными глазами на детей жующих конфеты,когда их мамы в то время лопатят инет в поисках нового вкусного блюда из моркови в виде конфеты ИМХО
Детство,на то и детство-сбитые колени,грязные дети после прогулки,которые едят с дерева немытые фрукты!
Ловлю тапки.....
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляtsibinanna
Мне кажется создать культ еды это страшнее всяких микробов,от которых можно с легкостью избавится,а вот ’вылечит’психологически зависимого ребенка от любой еды это страшнее! Моя дочь заходит в магазин и не знает отказ(в пределах разумного),но чем чаще туда заходит,тем реже просит что-нибудь,я никогда не поощряю еще НИКАКОЙ пищей,не прячу конфеты и пр.
Зато очень часто наблюдаю детей,которые откровенно смотрят в рот несчастными глазами на детей жующих конфеты,когда их мамы в то время лопатят инет в поисках нового вкусного блюда из моркови в виде конфеты ИМХО
Детство,на то и детство-сбитые колени,грязные дети после прогулки,которые едят с дерева немытые фрукты!
Ловлю тапки.....
Полностью разделяю Ваше мнение! На сладости и моя не набрасывается, разрешаю все в пределах разумного, иногда бабушек погоняю за это, но не веду себя , как нынешние мамашки-фанатички, которые и правда лепят из морковки конфетку ( насмешили меня) или конфеткой называют сухофрукты. Ешьте полезное, никто ж не против, но дитю хоть жареную и пропаренную котлетку ( а не из пароварки)и вкусненькую конфетку дайте попробывать до совершеннолетия!
babybaby 25 июня 2012
Ответ дляЛьва
Вы знать не знаете меня и моего ребенка. Давайте не будет впадать в крайности, где мой ребенок- отпетый негодяй, не знающий правил и норм. СТруните кого угодно,мне-то что? Мы с сыном можем договориться нормальным тоном, без пояснительных бесед. А если он сьест яблоко немытыми руками, забыв про мультики о микробах- не вижу проблемы.
так а в чем тогда проблема? ее нет? а то вы пишите, что то ребенок делает что хочет, а уже оказывается делает что надо?!

ну да ладно. не о том речь.

я совершенно не боюсь грязных рук и пр. от всего не убережешь. но не нра мне когда моего ребенка чем попало кормят. (и кто попало). я и сама не у каждого с рук ем
juky09 25 июня 2012
Ответ дляtsibinanna
Да ладно,девочки,проблема вообще не стоит выеденного яйца! Ну и съест тот ребенок печенько или конфету,не шаурму же на рынке ест! Приучать к здоровой пище это хорошо,но нельзя исключать ’вредную’ вовсе,а то через пару лет не уследите-ребенок съест что-нибудь эдакое и с его ЖКТ случится шок!
у меня малая так печеньки топтала - лямблиоз. хотя ручки салфеточками протирали! посмотрите, что за гадость... малой было 1,5г - 2 раза теряла сознание, лечение против них в таком возрасте только травяными настойками 2 месяца! с тех пор вывела все печеньки и подруг тоже прошу - или не берите с собой или кормите так, чтоб мои не видели!
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляjuky09
у меня малая так печеньки топтала - лямблиоз. хотя ручки салфеточками протирали! посмотрите, что за гадость... малой было 1,5г - 2 раза теряла сознание, лечение против них в таком возрасте только травяными настойками 2 месяца! с тех пор вывела все печеньки и подруг тоже прошу - или не берите с собой или кормите так, чтоб мои не видели!
Простите , а с чего вы решили что это именно из за печенек с площадки ?
Igyanka 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Простите , а с чего вы решили что это именно из за печенек с площадки ?
классическая болезнь грязных рук,лямблии-из песка,научитесь пользоваться гуглом,прежде чем задавать глупые вопросы
я тоже не совсем понимаю всех этих ’а вы что,в детстве не кушали черешни с дерева?’ кушали,конечно,до первого расстройства,и только на унитазе понимаешь,что мама была права-так это еще легкий случай,из песка с экскрементами можно такого нахвататься,что и в больницу отправят из-за элементарных несоблюдений правил гигиены и беспечности
Igyanka 25 июня 2012
Ответ дляmoaarina
Полностью разделяю Ваше мнение! На сладости и моя не набрасывается, разрешаю все в пределах разумного, иногда бабушек погоняю за это, но не веду себя , как нынешние мамашки-фанатички, которые и правда лепят из морковки конфетку ( насмешили меня) или конфеткой называют сухофрукты. Ешьте полезное, никто ж не против, но дитю хоть жареную и пропаренную котлетку ( а не из пароварки)и вкусненькую конфетку дайте попробывать до совершеннолетия!
я родитель-я и решаю,давать конфетку/котлетку,или подождать до совершеннолетия
Морская звезда 26 июня 2012
Ответ дляtsibinanna
Да ладно,девочки,проблема вообще не стоит выеденного яйца! Ну и съест тот ребенок печенько или конфету,не шаурму же на рынке ест! Приучать к здоровой пище это хорошо,но нельзя исключать ’вредную’ вовсе,а то через пару лет не уследите-ребенок съест что-нибудь эдакое и с его ЖКТ случится шок!
шок с его ЖКТ случиться сразу.. через пару лет этот ЖКТ будет уже более зрелый к такой пище!
И дело ведь не только в ЖКТ, а как же глисты? Песочница-лучшее место для размножения этих товарищей, да и не только одними глистами может похвастать песочница..В 2,5 года сильно не наобьясняешь, что нужно мыть руки или что брать еду у тёти-дяди-подружки-друга нельзя..
По-моему тут надо просто обрубить раз мамочек серьезным тоном. Тем более если автор так относится к данному вопросу. Я даже бабушек строю по поводу немытых рук, перебивания аппетита и проблем с ЖКТ( которые у нас благодаря бабушкам с 7-ми месяцев!)
Furiya 26 июня 2012
Ну не знаю... Мы тоже гуляем на большой площадке ’Рошен’ - там, где разновозрастные дети от годика и до, наверное, 13-14 лет - и ни разу не видела, чтобы дети с едой там бегали. Мне кажется, не до еды им там - они там так носятся по этим горкам-лабиринтам и с вафлями в руках - это ж просто неудобно! И моему малому никто ничего никогда не предлагал - даже и не знала, что на некоторых площадках такие устойчивые традиции:))) Если чувствую, что пора бы ему перекусить, - уходим с площадки на лавочку, а иногда и под деревом подстилку разстеляю (гуляем в парке) и перекусываем спокойно:)) Зачем кушать на площадке?
Furiya 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Чем больше будите носиться со своими чадами, тем больше будет проблем! А клубничку и др. Вы не ели в детстве с грядки, а руками грязными тоже ничего не ели? А сейчас дети в очень стерильных условиях воспитываются , а здоровее от этого не стали! Думаю поняли что я хотела сказать, безусловно не ложками грязь есть, а не доводить свою чистоплотность до ФАНАТИЗМА!
Полностью с вами согласна! Вчерась прогуливались вечером с сыном, смотрим - ежик! Подошли, сын присел и легонечко по иголкам его гладит. Проходит одна компания с детьми - дети подбежали тоже хотели прикоснуться к ежу, а мамы им кричат - ’Только не трогайте руками ежа - он же грязный!’ Проходит другая компания и опять уже нам: ’Ой, не надо его трогать - он же грязный!’ Я прям почувствовала себя цыганкой какой-то
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляIgyanka
я родитель-я и решаю,давать конфетку/котлетку,или подождать до совершеннолетия
Так сами тогда хоть при них не ешьте!
izu 26 июня 2012
Ответ дляFuriya
Полностью с вами согласна! Вчерась прогуливались вечером с сыном, смотрим - ежик! Подошли, сын присел и легонечко по иголкам его гладит. Проходит одна компания с детьми - дети подбежали тоже хотели прикоснуться к ежу, а мамы им кричат - ’Только не трогайте руками ежа - он же грязный!’ Проходит другая компания и опять уже нам: ’Ой, не надо его трогать - он же грязный!’ Я прям почувствовала себя цыганкой какой-то
ну мы тоже всех кошек гладим,но после этого обязательно моем руки, А ВЫ?