25 июня 2012

Кормление детей на площадке, угощения.

У меня наболевшая проблема.

Дочке 2,5 лет возле дома большая, новая, игровая детская площадка. Вечером детей собирается очень много.   В последнее время замечаю, что родители берут с собой на площадку разные сладости: печенья, конфеты, вафли, соломку и т.д.   Дают ребенку, другие дети видят, смотрят, начинают их угощать.

Уже даже родители приносят и угощают со словами, вчера Вы нашего угостили,а сегодня мы купили.

Я этого совсем не понимаю!!! Руки грязные, песок, горки и т.д. Возможно кому-то что-то нельзя есть! Перебываю аппетит! и т.д.

Зачем приносит, дразнить?

Ребенка учу, что нельзя брать, прошу родителей, что бы не давали. Но все равно детки бегают с печеньем и она заглядывает. Дети дают, их мамы хвалят, что мол, молодец, поделился. Я в шоке!

Сорится с родителями очень не хочу,   смотрю в основном все ЗА это.

Бывает лишний раз не выходим на площадку, если вижу что там гуляют мамочки   любители угощений.

Как бы Вы поступили? Возможно я   накручиваю себя и это обычная практика?
показать весь текст
Furiya 26 июня 2012
Ответ дляizu
ну мы тоже всех кошек гладим,но после этого обязательно моем руки, А ВЫ?
Есть возможность - моем, нет возможности помыть - вытираем влажными салфетками. Но я не бегаю за ребенком и не одергиваю его типа: ’не бери камешек, палочку, песочек и т.д. - вымажешь ручки’
tsibinanna 26 июня 2012
Ответ дляFuriya
Есть возможность - моем, нет возможности помыть - вытираем влажными салфетками. Но я не бегаю за ребенком и не одергиваю его типа: ’не бери камешек, палочку, песочек и т.д. - вымажешь ручки’
izu 27 июня 2012
Ответ дляFuriya
Есть возможность - моем, нет возможности помыть - вытираем влажными салфетками. Но я не бегаю за ребенком и не одергиваю его типа: ’не бери камешек, палочку, песочек и т.д. - вымажешь ручки’
А никто об этом ЗДЕСЬ не пишет.Вопрос совершенно о другом
juky09 29 июня 2012
Ответ дляFuriya
Полностью с вами согласна! Вчерась прогуливались вечером с сыном, смотрим - ежик! Подошли, сын присел и легонечко по иголкам его гладит. Проходит одна компания с детьми - дети подбежали тоже хотели прикоснуться к ежу, а мамы им кричат - ’Только не трогайте руками ежа - он же грязный!’ Проходит другая компания и опять уже нам: ’Ой, не надо его трогать - он же грязный!’ Я прям почувствовала себя цыганкой какой-то
ну, ёжиков трогать - это одно - я напр. умеренно разрешаю (т.е. не поголовная любовь к котам-собакам), и руки мыть дома тоже - одно дело, а вот этими же ручками, даже протертыми салфеткой или гелем, печеньку кушать - ни-ни!!!! уже наелись((
Аноним 05 сентября 2012
Неужели вы думаете, что руки, протертые влажной салфеткой становятся чистыми настолько, что ими можно брать еду?! Особенно после игры на детской площадке! «Мойте руки перед едой!» и «Чистота рук – залог здоровья!» - неужели мамы забывают эти лозунги. Да и аппетита перекусы на улице не добавят. И в конце-концов должна ж быть культура питания - есть на ходу, на улице просто не культурно. Полностью поддерживаю автора, для меня это тоже наболевший вопрос.
Elenushka 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Неужели вы думаете, что руки, протертые влажной салфеткой становятся чистыми настолько, что ими можно брать еду?! Особенно после игры на детской площадке! «Мойте руки перед едой!» и «Чистота рук – залог здоровья!» - неужели мамы забывают эти лозунги. Да и аппетита перекусы на улице не добавят. И в конце-концов должна ж быть культура питания - есть на ходу, на улице просто не культурно. Полностью поддерживаю автора, для меня это тоже наболевший вопрос.
ъ

Как-то будучи беременной (ну может еще не сильно было видно, на середине срока) шла по улице и ела, уже не помню что, так вот какой-то дядечка мне тоже пытался рассказать про культуру питания на улице... а сам-то шел и курил сигарету при этом (так что часто бывает, что замечая недостатки других - не видим своих)
и какой тогда выход может быть - если мы гуляем допустим 3 часа на улице, у меня дети просто не выдержат столько времени на воздухе, что б не покушать - им что тогда идти ныть гулять голоднючими, но ни коим образом не нарушать культуру питания на улице?
ProdamVse 03 мая 2013
Ох блин и проблему сделали......
ТрамвайGirl 12 июля 2013
Ответ дляtsibinanna
Мне кажется создать культ еды это страшнее всяких микробов,от которых можно с легкостью избавится,а вот ’вылечит’психологически зависимого ребенка от любой еды это страшнее! Моя дочь заходит в магазин и не знает отказ(в пределах разумного),но чем чаще туда заходит,тем реже просит что-нибудь,я никогда не поощряю еще НИКАКОЙ пищей,не прячу конфеты и пр.
Зато очень часто наблюдаю детей,которые откровенно смотрят в рот несчастными глазами на детей жующих конфеты,когда их мамы в то время лопатят инет в поисках нового вкусного блюда из моркови в виде конфеты ИМХО
Детство,на то и детство-сбитые колени,грязные дети после прогулки,которые едят с дерева немытые фрукты!
Ловлю тапки.....
Это точно. Станут постарше, и, если щепетильные мамочки позволят им погулять самостоятельно с друзьями - 100% накушаются немытых фруктов. Или конфет втихаря купят.
ТрамвайGirl 12 июля 2013
Ответ дляАноним
Неужели вы думаете, что руки, протертые влажной салфеткой становятся чистыми настолько, что ими можно брать еду?! Особенно после игры на детской площадке! «Мойте руки перед едой!» и «Чистота рук – залог здоровья!» - неужели мамы забывают эти лозунги. Да и аппетита перекусы на улице не добавят. И в конце-концов должна ж быть культура питания - есть на ходу, на улице просто не культурно. Полностью поддерживаю автора, для меня это тоже наболевший вопрос.
Нет, руки надо хлоркой продезинфицировать. Какие салфетки, вы что?