25 июня 2012

Как быть

Мой сынуля пошел садик, уточняю ребенок не совсем обычный.

Воспителя не слушаем, идем   куда хотим.

Вот так в пятницу на плпщадке в садике он пошел   не туда куда все остальные детки , воспитательница побежала за ним и споткнулась, упала. Сегодня с перевязанной рукой- трещина.

Как Вы думаю должна я   оказать какую-то матереальную помочь воспитательнице
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 167
109 (65.27%) нет
58 (34.73%) да
бубочка_202 25 июня 2012
Ответ дляЛьва
Не думаю, что ребенок чувствует себя особенным Эти детки как Вселенная,замкнувшаяся в себе- у них есть все для их внутреннего комфорта. Это взрослым нужен особый присмотр за ним.
малыш не будет, а станет постарше - будет целиком и полностью осознавать. Вот сейчас и есть первоочередная задача - чаще давать малышу самостоятельно, под присмотром воспитателей, общаться с детками.
По поводу дополнительной помощницы согласна на 100%!
Льва 25 июня 2012
Ответ длябубочка_202
малыш не будет, а станет постарше - будет целиком и полностью осознавать. Вот сейчас и есть первоочередная задача - чаще давать малышу самостоятельно, под присмотром воспитателей, общаться с детками.
По поводу дополнительной помощницы согласна на 100%!
Постарше это сколько? Знакомому мальчику скоро 11лет- он себя комфортно чувствует в своем состоянии.
Кружите меня,кружите 25 июня 2012
Ответ дляЛьва
А зав садом нормальная женщина? Можно и с ней поговорить, попросить ее выделять на прогулки с группой Вашего ребенка еще одну помощницу.
Автор, искренне желаю Вам хорошо времяпрепровождения в саду
То, что вы предлагаете к сожалению нереально. Я по образованию логопед-дефектолог, много работала как в специальных детских садах с особенными детками, так и в обычных садах - везде крайне плачевная ситуация с оплатой труда и персоналом, поэтому о дополнительной помощнице на прогулке вряд ли договоришься, если, конечно, речь не идет об учреждении частном или каком-то элитном.
По моему личному мнению, в ситуации с травмой руки не нужно ничего платить воспитательнице, лучше посочувствуйте на словах, скажите, что вы сожалеете, максимум - преподнесите хорошую коробку конфет со словами ’мне очень жаль, что так случилось, примите от нас с сыном вот это....’
А глобально рекомендую договариваться на месте с постоянными нянями и воспитателями вашего ребенка о том, чтобы они ежедневно чуть больше времени ему уделяли при сборах на прогулку, во время каких-то режимных моментов и т.д. за дополнительную небольшую плату - все мы люди-человеки, договориться всегда можно.
Сил вам, терпения и благополучия вашей семье :)
Льва 25 июня 2012
Ответ дляZinaS
То, что вы предлагаете к сожалению нереально. Я по образованию логопед-дефектолог, много работала как в специальных детских садах с особенными детками, так и в обычных садах - везде крайне плачевная ситуация с оплатой труда и персоналом, поэтому о дополнительной помощнице на прогулке вряд ли договоришься, если, конечно, речь не идет об учреждении частном или каком-то элитном.
По моему личному мнению, в ситуации с травмой руки не нужно ничего платить воспитательнице, лучше посочувствуйте на словах, скажите, что вы сожалеете, максимум - преподнесите хорошую коробку конфет со словами ’мне очень жаль, что так случилось, примите от нас с сыном вот это....’
А глобально рекомендую договариваться на месте с постоянными нянями и воспитателями вашего ребенка о том, чтобы они ежедневно чуть больше времени ему уделяли при сборах на прогулку, во время каких-то режимных моментов и т.д. за дополнительную небольшую плату - все мы люди-человеки, договориться всегда можно.
Сил вам, терпения и благополучия вашей семье :)
У нас в саду и заведующая может выйти на прогулку помочь воспитателю. Или проводит гимнастику вместо кого-то.
Тогда есть смысл помогать самой или няню нанять- для прогулок на территории сада.
Кружите меня,кружите 25 июня 2012
Ответ дляЛьва
У нас в саду и заведующая может выйти на прогулку помочь воспитателю. Или проводит гимнастику вместо кого-то.
Тогда есть смысл помогать самой или няню нанять- для прогулок на территории сада.
Полностью с вами согласна. Не у всех, правда, есть возможность не работать или деньги на няню :(
автор KAV 25 июня 2012
Ответ дляКaтя
а Вы из какого города , у Вас нет спец. садика для таких деток? Так как там действительно нужен особый подход ,и количество деток в группе должно быть меньше ,а не как по гос.нормам для обычных садов. Чем больше детей тем меньше внимания каждому, она и за обычным малышом могла погнаться и упасть- это случай.
Но , вот внимания Вашему надо больше , сможет ли воспитатель его предоставить?
сейчас мы ходим в обычную группу с сентября обещали перевести в логопедичиескую
автор KAV 25 июня 2012
Ответ дляЛьва
да дело не в руке, она и домой могла идти да упасть. Просто для особенных деток- и группы меньше, и воспитателей больше, и площадки по-другому устроены. Сегодня воспитатель не досмотрела и сама упала, завтра не досмотрит- и ребенок упадет.
в данный момент в группе 10 человек,не не так много
автор KAV 25 июня 2012
Ответ дляКaтя
а Вы из какого города , у Вас нет спец. садика для таких деток? Так как там действительно нужен особый подход ,и количество деток в группе должно быть меньше ,а не как по гос.нормам для обычных садов. Чем больше детей тем меньше внимания каждому, она и за обычным малышом могла погнаться и упасть- это случай.
Но , вот внимания Вашему надо больше , сможет ли воспитатель его предоставить?
Харьков, для деток аутистов и деток со спектром( наш случай) нет специализированных садиков, только частные центры проводят занятия.
есть садики для деток С ДЦП и синдромом Дауна- для нас они не подходят
автор KAV 25 июня 2012
Ответ дляЛьва
А вы выходите на работу? Может, во время прогулок Вам приходить на территорию сада и помогать воспитателю? У меня знакомая с таким ребеночком- он всегда с двумя людьми находится.
Вы присутствуете в садике в течении дня? Видели суматоху во время сборов на улицу и кормления? НЕ ДБ она не досмотрит и он уйдет((( Забор в саду хоть нормальный? У нас открыт семи ветрам
он в садике с 8.30 до 11. он привык , что его забирают в определенное время, поиграв на площадке с детьми идет встречать маму.
автор KAV 25 июня 2012
Ответ дляЛьва
Не думаю, что ребенок чувствует себя особенным Эти детки как Вселенная,замкнувшаяся в себе- у них есть все для их внутреннего комфорта. Это взрослым нужен особый присмотр за ним.
у нас не аутизм, а спектр то есть некоторые черты присущи аутистам
автор KAV 25 июня 2012
Ответ дляZinaS
Полностью с вами согласна. Не у всех, правда, есть возможность не работать или деньги на няню :(
у нас есть бабушка, которая с ним сидит. но не няня ни бабушка не дадут социальное опыта общения с детьми как в садике
antimyau 25 июня 2012
а мне кажется, НУЖНО помочь воспитательнице. А цветы дарить - как здрасти) потому что у нее реально проблема и ей еще тусить с Вашим малышом и тусить.
автор KAV 25 июня 2012
Ответ дляantimyau
а мне кажется, НУЖНО помочь воспитательнице. А цветы дарить - как здрасти) потому что у нее реально проблема и ей еще тусить с Вашим малышом и тусить.
Я на этой недели собиралась с ней поговорить дать 100 грн ,нянечке 50 грн что бы они больше уделяли внимания.
После этой ситуации с рукой я даже не знаю, сколько ей давать
Кaтя 25 июня 2012
Ответ дляKAV
Я на этой недели собиралась с ней поговорить дать 100 грн ,нянечке 50 грн что бы они больше уделяли внимания.
После этой ситуации с рукой я даже не знаю, сколько ей давать
Поговорите с ними напрямую по свойски ,спросите ,чем бы Вы могли быть полезны лично воспитателю и няне ,чтоб так сказать отблагодарить за вынужденное повышенное и так необходимое внимание Вашему малышу. Я думаю Вы услышите ответы или намеки на свои вопросы. Возможно сможете договориться о доп.фиксированной сумме каждый месяц, раз нет спец. садиков( вот оно нашего государство) , придется выкручиваться Вам самим.
shapa 25 июня 2012
Надо презент приятный время от времени делать воспитательнице .И нянечке чуть-маленько пусть перепадает...И недовольства явного не будет,и ребенку-внимание будет.И вам-положительные эмоции при дарении подарочков...и воспитателю!Вот.
автор KAV 25 июня 2012
Ответ дляКaтя
Поговорите с ними напрямую по свойски ,спросите ,чем бы Вы могли быть полезны лично воспитателю и няне ,чтоб так сказать отблагодарить за вынужденное повышенное и так необходимое внимание Вашему малышу. Я думаю Вы услышите ответы или намеки на свои вопросы. Возможно сможете договориться о доп.фиксированной сумме каждый месяц, раз нет спец. садиков( вот оно нашего государство) , придется выкручиваться Вам самим.
Не тот случай, воспитательница скажет ’ та вы что’, тут надо просто давать , вот сколько?
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляKAV
Я на этой недели собиралась с ней поговорить дать 100 грн ,нянечке 50 грн что бы они больше уделяли внимания.
После этой ситуации с рукой я даже не знаю, сколько ей давать
Отличное решение.
За руку - это несчастный случай. Не связывала бы ее падение с особенностью вашего ребенка, она также могла побежать за любым другим ребенком... Если очень хочется - купите ей фруктов или положите деньги в конверт, типа на лекарство.))) Но, ИМХО, только не цветы.
Ну и неплохо было бы поговорить с воспитателем и ежемесячно ей доплачивать. Так будет лучше прежде всего вашему ребенку, ИМХО.
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляKAV
Не тот случай, воспитательница скажет ’ та вы что’, тут надо просто давать , вот сколько?
Мне кажется вполне достаточно будет доплачивать ежемесячно 100 воспитательнице и 50 нянечке. Меньше давать вроде как совсем уж мало будет и неудобно. Можно больше, но это уже смотрите по своим доходам.
Кружите меня,кружите 25 июня 2012
Ответ дляKAV
он в садике с 8.30 до 11. он привык , что его забирают в определенное время, поиграв на площадке с детьми идет встречать маму.
Ребенок в садике находится 2,5 часа. Не целый день. Мама, вы, конечно, благодарите иногда воспитателя и няню, но не переживайте уж так сильно - ситуация неприятная, но не критичная. Такое могло случиться с каждым.
cranberry 25 июня 2012
мне тоже кажется, что лучше деньгами и притом периодически, а в данном случае с рукой извиниться и плавно перейти к тому, что Вы готовы доплачивать. все-таки попробуйте у нее спросить, какая сумма в месяц, чтобы и Вам спокойней, и ей хлопоты дополнительные покрыть. если четкого ответа не даст, то думаю, что 100 грн будет достаточно (если каждый месяц, учитывая, что Вы по полдня ребенка водите). но я бы давала одинаково с нянечкой, потому что кушать, ходить в туалет, одевать-раздевать, укладывать (в дальнейшем) - няня абсолютно все делает.
proole 25 июня 2012
Ответ дляЛьва
А по теме- я бы не оплачивала. Но цветы бы подарила)))Чисто из чувства сострадания
Если цветы, то вроде как чувствует вину. Это лишнее.
proole 25 июня 2012
Ответ дляЛьва
А зав садом нормальная женщина? Можно и с ней поговорить, попросить ее выделять на прогулки с группой Вашего ребенка еще одну помощницу.
Автор, искренне желаю Вам хорошо времяпрепровождения в саду
А что получится, к каждому ребенку во время прогулок будет прикреплена мама? Бред.
proole 25 июня 2012
Ответ дляКaтя
Поговорите с ними напрямую по свойски ,спросите ,чем бы Вы могли быть полезны лично воспитателю и няне ,чтоб так сказать отблагодарить за вынужденное повышенное и так необходимое внимание Вашему малышу. Я думаю Вы услышите ответы или намеки на свои вопросы. Возможно сможете договориться о доп.фиксированной сумме каждый месяц, раз нет спец. садиков( вот оно нашего государство) , придется выкручиваться Вам самим.
А если ребенок ,допустим, сегодня вписяется а через месяц вкакается нечаянно, так каждый месяц благодарить за повышенное внимание?
proole 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Это хорошо что малыша вообще взяли в обычный сад,у меня у подруги тоже необычный малыш ,так их в обычном саду подержали 1м и вежливо попросили забрать ребенка, она перевела в другой сад, ситуация повторилась, в итоге ребенок ходил в спец. сад, а теперь ходит в спец школу,мне кажется ему там лучше, в обычном садике его обижали детки,он шел куда хотел, мог встать и выйти из группы,а в спец. заведении работают обученные для таких деток люди!
А возмещать воспитателю ущерб не надо, травма на производстве, вот садик пускай и возместит!
ПРАВИЛЬНО!
Льва 25 июня 2012
Ответ дляproole
А что получится, к каждому ребенку во время прогулок будет прикреплена мама? Бред.
Читайте и ПОНИМАЙТЕ прочитанное- тогда может оно получше будет
Если бы у автора был обычный ребенок- вопроса не было, но особенный ребенок нуждается в особенном внимании.
Всю жизнь думала, что цветы дарят-потому что красиво, а не потому что рыльце в пушку. Дарить еду-это за гранью))))) Тогда уж холодец надо нести- способствует сращивание кости)))
Кaтя 25 июня 2012
Думаю, если на пол дня то давайте по 100грн в месяц или как-то так. НО, ОДИНАКОВЫЕ суммы обеим, а то обид не оберетесь, и как факт - еще и ухудшите отношения.
proole 25 июня 2012
Ответ дляЛьва
Читайте и ПОНИМАЙТЕ прочитанное- тогда может оно получше будет
Если бы у автора был обычный ребенок- вопроса не было, но особенный ребенок нуждается в особенном внимании.
Всю жизнь думала, что цветы дарят-потому что красиво, а не потому что рыльце в пушку. Дарить еду-это за гранью))))) Тогда уж холодец надо нести- способствует сращивание кости)))
Вы видимо сильно понятливая. Ну да ладно. Из-за таких как Вы, люди таких деток по-другому и воспринимают. Выделяют и делают большие глаза (извените, автор).А разве имеет значение за каким ребенком она побежала? А если бы она упала побежав за другим ребенком? Детки разные:упрямые, непослушные, скромные, стеснительные. И нечего их выделять. Именно по этой причине автор , я так думаю, не сразу в теме указала его особенность, а мы по ходу уже выяснили. Я твердо считаю, что ничего не нужно. Достаточно было одного: когда маме сказали, что воспит. упала, ей в ответ надо было сказать что-то вроде:’Ой, да?!. Ох как жаль. Ну да, он у меня резвенький’
Кaтя 25 июня 2012
Ответ дляproole
А если ребенок ,допустим, сегодня вписяется а через месяц вкакается нечаянно, так каждый месяц благодарить за повышенное внимание?
а я не говорю, что дать деньги или эквивалент денежный за падение, так как это дело случае ,как простите и укакивание. Я говорю ,что благодарить ежемесячно за постоянное вынужденное внимание к особенному ребенку , чтоб оно действительно было это внимание. А не, чтоб ребенок стал объектом насмешек и шиканья, что часто происходит в садах и исходит от воспитателей ,к сожалению. Так , как отношение к тому же укаканному ребенку может разное, от ’ ну ничего со всяким может случается’ и до ..’ ну вот опять этот особенный’ и тд., очень неприятные вещи могут говориться ребенку в коллективе ,во время всяких таких эксцессов. И сами понимаете, что этих самых эксцессов с особенными детками априори больше ,и это факт.
Тем более спец. садиков в городе нет , как я поняла, значит придется выкручиваться из того , что есть.
proole 25 июня 2012
В конце -концов это не наша вина, что спец. садиков нет. А что теперь постоянно кланятся и переживать , что мы в долгу за то, что нас взяли в обычный сад. Это наше право, а не просьба.
verona-84 25 июня 2012
Девочки, а если вдруг возникнет такая ситуация, что автор будет доплачивать воспитателю за доп. внимание, так сказать, и потом не дай Бог что-нибудь она не доглядит в отношении малыша, как она (воспитатель) будет себя чувствовать, простите? Считаю, что ничего нельзя здесь доплачивать...это ведь дети, подарки к праздникам - согласна, но не деньги за доп. присмотр...