15 февраля 2013

Прививка Пневмо 23, кто делал? Спасибо за отзывы.

nataliro 15 февраля 2013
а это что за прививка ? просветите,пожалуйста.
picola 15 февраля 2013
Ответ дляnataliro
а это что за прививка ? просветите,пожалуйста.
От пневмококковой инфекции, наверное.
Тоже послушаю, кто делал
автор Аноним 15 февраля 2013
PNEUMO 23 / ПНЕВМО 23 Вакцина для профілактики пневмококової інфекції полівалентна полісахаридна рідка
людааня 15 февраля 2013
У нас отказ. Это не обязательная прививка, я не посчитала нужным ее дела, на это есть ряд причин.
Галина Марта 15 февраля 2013
Это не хибб. Прочитала в инете, так как никогда не слышала о ней. Вот что написано о назначении - паказаних:
Инфекции пневмококковой этиологии (прежде всего дыхательных путей) - профилактика у взрослых и детей старше 2 лет, особенно у лиц, входящих в различные группы риска: больные с ослабленной иммунной системой (страдающие серповидно-клеточной анемией, с наличием нефротического синдрома, после спленэктомии); лица старше 65 лет (особенно постоянно находящиеся в специальных учреждениях по уходу за престарелыми); ослабленные и часто госпитализируемые (больные сахарным диабетом, хроническим бронхитом и легочно-сердечной недостаточностью); лица с алкогольной и никотиновой зависимостью; лица с подтеканием СМЖ.
picola 15 февраля 2013
Ответ дляГалина Марта
Это не хибб. Прочитала в инете, так как никогда не слышала о ней. Вот что написано о назначении - паказаних:
Инфекции пневмококковой этиологии (прежде всего дыхательных путей) - профилактика у взрослых и детей старше 2 лет, особенно у лиц, входящих в различные группы риска: больные с ослабленной иммунной системой (страдающие серповидно-клеточной анемией, с наличием нефротического синдрома, после спленэктомии); лица старше 65 лет (особенно постоянно находящиеся в специальных учреждениях по уходу за престарелыми); ослабленные и часто госпитализируемые (больные сахарным диабетом, хроническим бронхитом и легочно-сердечной недостаточностью); лица с алкогольной и никотиновой зависимостью; лица с подтеканием СМЖ.
В более развитых странах, чем наша, эта прививка входит в календарь. Эти страны могут себе позволить с экономической точки зрения. Большое к-во бронхитов, пневмоний у детей вызвано именно пневмококковой инфекцией, от которой защищает вакцинация.
автор Аноним 15 февраля 2013
Узнала у специалистов, сейчас в наличии нет вакцины, она появится вроде бы к апрелю, во всяком случае так ее ждут.
picola 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Узнала у специалистов, сейчас в наличии нет вакцины, она появится вроде бы к апрелю, во всяком случае так ее ждут.
Автор, если сделаете прививку, не сочтите за труд написать здесь или мне в личном сообшении, как перенесли и где делали, если Киев.
Спасибо.
Кстати, насколько я знаю, ее лучше после 2х лет делать - тогда достаточно одного раза.
Галина Марта 15 февраля 2013
Ответ дляpicola
В более развитых странах, чем наша, эта прививка входит в календарь. Эти страны могут себе позволить с экономической точки зрения. Большое к-во бронхитов, пневмоний у детей вызвано именно пневмококковой инфекцией, от которой защищает вакцинация.
Спасибо за информацию.
автор Аноним 15 февраля 2013
Ответ дляpicola
Автор, если сделаете прививку, не сочтите за труд написать здесь или мне в личном сообшении, как перенесли и где делали, если Киев.
Спасибо.
Кстати, насколько я знаю, ее лучше после 2х лет делать - тогда достаточно одного раза.
Ок, мы ориентируемся на апрель, но еще буду говорить с доктором.
mazo 19 мая 2013
зимой сделали превенар -пфайзеровский аналог пневмо 23 ребенок не болел зимой переносится хорошо
mazo 19 мая 2013
летом будем делать менинго а+с.люди прививайте детей!это мировая практика!
picola 24 мая 2013
Ответ дляmazo
летом будем делать менинго а+с.люди прививайте детей!это мировая практика!
Меня в этой вакцине смущает то, что у нас в стране более всего распространен тип В, а от него вакцины то ли нет, то ли у нас нет. Менинго А+С соотвественно от А и С типов.
Расскажите, когда привьете, как все прошло.