ХуАнита• 11 декабря 2014

А хватит ли....на еду???? Вашей семье....

Муж зарабатывает вроде нормально и мне казалось, что чтоб там не ввели по законам-на питание хватит.....а вот теперь думаю.
Нет ну реально за пенсионеров и т.д.слов нет вообще. А просто за обычную семью.
Если доход 5-7тыс. Из которого сразу берем налоги. Потом коммуналку в размере 1000 минимум, плюс введут налог на недвижемость ЛЮБУЮ! Платные всякие питания школы сады (хотя безплатными они не были в принципе) так и дальше, остается что? Цены на питание поднялись....то есть если раньше на такую сумму можно было ЖИТЬ, то сейчас это гречка, макароны, курица......
И не понятно то есть ничего дополнительного не покупать (мебель там не дай бог понадобится) и в плане заболеть.....это вообще аут (просто простудой, бронхитом) на отпуск не накопить в принципе.......
А если зарплата у людей вообще 1500-2000тыс???? Что им делать то???,? Только не еадо снова фриланс советовать.....это нормальная страна?????
Всем комментам-мы айтишники у нас в у.е. РЕСПЕКТ научите срочно-буду айтишником ((((*
ГендиреХтор• 11 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
Новые законы ЧИТАЛИ?)
Налог на недвижемость от ОДНОГО кв метра)))
если кто еще вдруг до этой шикарной новости не дошел-рассказываю)))
ПОКРАЩЕННЯ
Ccілку дайте будь ласка
Блондинка в Законе• 11 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
Да я понимаю, что до супа из голубей далеко, но это просто горько и обидно! 21 век все (практически) страны процветают, а мы как бы самый отстойный народ? Да? Так выходит? Там голодали и тут давайте?
Я НЕ хочу, я просто НЕ хочу считать деньги на просто пропитание, выуживать более дешевый (а-ля завтра скиснет) товар. ПОчему? Чем наши люди хуже других людей в других странах? ПОчему имеенно нас все время горовой в дерьмо, только глазки выплыли из этого дерьма, только что-то позволить себе мог, а тебя опять и опять в него????((((( И не потому что ты алкоголик, тупица и безнадежно ленивый. Ты работаешь, учишся, развиваешся, а не дают просто не дают, будь ты хоть СЕМИ ПЯДЕЙ ВО ЛБУ((((((((((
потому, что в чужом огороде трава зеленей.
потому, что ноем больше чем делаем.
Да в конце концов, потом, что живем не по Божьим законам, и самые отъявленные из нас проходят в управление государством.
ЮлияЩ• 11 декабря 2014
Да забыли Вы девяностые, по сравнению с тем временем сейчас лафа, мой доход 4-5 тыс на четверых
автор ХуАнита • 11 декабря 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
не то имела ввиду)) жилье есть,сейчас собираемся купить детям. если будет стоять,за него ещё налог платить то на кой оно надо?
Если реально есть возможность-купите за границей
Солнечный зайчик• 11 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
на эти деньги что есть,хватит только здесь(((
ГендиреХтор• 11 декабря 2014
Ответ дляZhukOlena
Я тоже уже подумываю над тем,что как не крути,а при Януковиче жилось легче.Да,воровал...Но у нас не было тем насчет того,как прожить на 300 грн в неделю, курс доллара был стабильным, цены на ЖК услуги не были такими запредельными, газ и электричество были стабильными. Да,Украина была в долгах.а теперь она в еще больших долгах. В стране война, чуть что - наше правительство сядет в свои самолеты и улетит в другие страны,а убивать будут нас, простых людей. И не говорите мне тут, что ’без майдана все было бы,все планировалось годами !!’. По телевизору скажут не более,чем нам всем надо знать.
Угу... одно но...Войны не было..Девушки вы немного офигели... Люди остались без домов, работ жилья. Идет война. А вам то памперсы дорогие, то гречка... Не будет по другому пока не придет мир на нашу землю... Вам плохо? У вас есть руки, ноги... А многие этого лишились...
ТрубоДурочка• 11 декабря 2014
Мин пенсия 1000 грн, а одиноких пенсионеров много и помочь многим некому. Да и помогать, чем? У мужа ЗП 3000 грн например. А сколько таких семей...
Но молодые еще как-то где-то могут подзаработать, а что делать больным людям и пенсионерам? Одна дорога..
слава украине
Солнечный зайчик• 11 декабря 2014
Ответ дляЮлияЩ
ну так это только начало,подождите.
ZhukOlena• 11 декабря 2014
Ответ дляГендиреХтор
А кто войну развязывал? Мы что-ли? Её политики развязали,за которыми мы так трусимся.
Солнечный зайчик• 11 декабря 2014
Ответ дляГендиреХтор
ну если думать только об этом,то да,мы отлично живем!!!! но лучше де ровняться на лучшее чем думать о худшем
ZhukOlena• 11 декабря 2014
Ответ дляГендиреХтор
И в чем мы офигели? В желании жить в нормальных.человеческих условиях? В желании иметь стабильную работу и заработок?
автор ХуАнита • 11 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
А представьте пенсионеров
Живет бабушка одинокая
На лекарства не хватает
на еду не хватает
об одежде новой забыла
а ей: вынь да положь налог с жилья!
Хрущевка 40 м - 1000 грн. т.е. пенсия!
Налог в год
Но не думаю что бабушкам в принципе нормально
Представьте другое-пенсии заморозили на уровне 2014.....сейчас хлеб 5грн, дальше будет 10грн...дальше...
а у них все 980грн на месяц, купят 98 буханок хлеба и обожрутся.....так видно наше правительство думает
z-lon• 11 декабря 2014
Моя зарплата 1300! Вот заживу!
Солнечный зайчик• 11 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
Налог в год
лучше бы себе зарплату урезали, сидят там штаны протирают
СовНарКом• 11 декабря 2014
Ответ дляДодекаэдр
какие все таки люди ограниченные. вы действительно считаете что майдан потянул за собой все это? А не много ли ему чести?умейте отделять мух от котлет.
Поддерживаю!А еще как вообще можно сравнивать правление Януклвича и нынешнее время?! Сейчас идет война!Да, тяжело всем, да цены высокие, и свет отключают, но у меня даже язык ге поворачивается жаловаться на з/ п- военное время!!! А если вы почитаете историю вхождения других стран в ЕС или просто пообщаетесь с жителями этих стран, то узнаете, что в первые года была полная ж... па!Намного хуже, чем было, все плевались и кидались камнями’ зачем нам ЕС, без него было в 100 раз ьучше!’, и только спустя несколько лет все начило налаживаться!Это глобальная перестройка во всех сферах!Поймите, не бывает, чтобы все стало классно за один день, да даже и за год!Если б еще соседняя страна не мешала, все прошло бы легче, а так...
КтоЕслиНеЯ• 11 декабря 2014
Ответ дляДодекаэдр
когда буду- Вас позову)дал толчок к смене одного вора на другого.из двух зол, как говорится. Но вешать всех собак на майдан тоже не стоит.Тем более - мы даже 10 процентов не знаем - что на самом деле за кулисами происходит. нам показывают, только то, что нам нужно видеть и знать
Просто тогда скажите мне, чего добился майдан конкретно? Просто я из тех, кто мог спокойно подождать год и выбрать другого без этих революций и стадизма...А теперь я должна с мужем не вылазить с работ, чтобы просто пропитаться и оплатить квартиру и вы ещё защищаете майдан? Значит у вас всё хорошо и пока не коснулось...
Не буду• 11 декабря 2014
Пришел сегодня счет за тепло и горячую воду, 600 грн. Смотрю на него и плАчу. Я не знаю, как буду выживать.
Солнечный зайчик• 11 декабря 2014
Ответ дляz-lon
Моя зарплата 1300! Вот заживу!
по всей видимости уже зажили)с таким то курсом
Блондинка в Законе• 11 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
А я не всю жизнь на минималке!
ЧЕМ? вы хвастаетесь то????
МНЕ нравится жить, а не выживать, жить как человек!
И я считаю это НОРМАЛЬНЫМ!
Я очень рада, что вы довольны своей жизнью.
Просто привыкла стремится к лучшему и удавалось, а тут обрубают так, что не представляю как вертеться....
не хвастаюсь, это был ответ, на Ваши слова ’А если зарплата у людей вообще 1500-2000тыс???? Что им делать то?’
Жить.
Кроме фриланса в нашей стране есть еще способы подрабатывать, пока их не перекрыли, можно жить.
Жить сегодняшним, а не авось завтра...
ГендиреХтор• 11 декабря 2014
Ответ дляZhukOlena
Послушайте, єто желание любого нормального человека, женщины, мамы. Но сейчас не все гречкой меряется? Сейчас важнее навести порядок в стране. Вы знаете что самый непопулярный политик Англиии Маргарет Тетчер? Которая завалила все социальные выплаты, закрыла убыточные шахты... А знаете кто вывел страну из экономического кризиса? маргарет Теччер. Я готова потерпеть, помогать нашим ребятам на войне, помочь переселенцам. Но я при этом хочу что бы правительство что то делало для страны. Пока это спорно. Но я понимаю что не может быть страна и ее экономика в шоколаде пока идет война. Это рубит инвестиции, забирает массу денгег...
Проводя асоциацию с ВОВ - одни пахали по 12 часов на заводах делаю снаряды - а мы бы судя по всему сидели дома и выли что питание плохое. Результаты на лицо были бы, правда?
Залетная Я тут• 11 декабря 2014
АВТОР, я с ВАМИ! То, что типа планировалось годами и тра-ля-ля, да конечно, война все спишет, не так ли? А так уронить страну?!!! Вроде как Яцык так вякал, что экономика не выдержит курса выше 12-ти?!!!
ZhukOlena• 11 декабря 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
100% И это еще хорошо,что есть работа.
КтоЕслиНеЯ• 11 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
Господи какой Евросоюз, какие соседние страны, молодых пацанов хороним и надо подождать??? Ау вы с головой дружите?
ГендиреХтор• 11 декабря 2014
Ответ дляZhukOlena
Ну пойдите путину скажите что у нас Гречка дорогая пусть своих гастролеров заберет. В 1939 тоже политки развязали, и что? Но жить то нам, нашим детям. Вам нужны чеченцы в Киеве? Мне точно нет
ZhukOlena• 11 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Жить.
Жить сегодняшним, а не авось завтра...
Ну да, проституция например
Лагшмивара• 11 декабря 2014
Скажем так...если сейчас не возникнет майдан, то очень много народу помрет в ближайший год.
Рекомендую к просмотру...со 2 минуты очень интересно. Когда то постила это видео дурой назвали. А я думаю глаголит истину...
Лагшмивара• 11 декабря 2014
Удалено администрацией...
Блондинка в Законе• 11 декабря 2014
Ответ дляZhukOlena
Ну да, проституция например
Тут кому что ближе.
Та легко!• 11 декабря 2014
Ответ дляНе буду
А тему про субсидии читали? Вам туда
Лагшмивара• 11 декабря 2014