26 июня 2012

Насилие в детсаде

Добрый день. Подозреваю,что одна из воспитательниц в детском саду поднимает руку на   детей (такой воспитательный процесс считаю не допустимым). Сегодня забирала малую(мы ходим в детсад не весь день) и вот задумалась.Пришла в группу,а дветь заперта изнутри , слишу что моя плачет, потом крик воспитателя, потом звук пощечины, 2 секкунды молчания и дальше ор взахлеб... Привезла дите домой,а она еще не могла успокоится.Очень надеюсь, что мне все это только показалось,что это мои фантазии.Но ,на всякий случай,послезавтра пойду в детсад с видеокамерой(оставлю на окне группы), буду добывать доказательства. Может у кого были подобные случаи? Что делали?

показать весь текст
Annet Oks 26 июня 2012
Отдавать-то можно, но перед этим внимательно изучив группу и воспитателя, к которому пойдет ваш ребенок. Если вы поговорили с мамочками. ранее водившими к нему своих деток, лично присмотрелись к его поведению с детками, пообщались и сами с воспитателем о том о сем, почему нельзя? Нежелательно - это да :)
Irinnnna 26 июня 2012
да воспитатели когда мам нет. то очень плохо с детьми обращаются. сама видела. у нас тоже группа ясельная для самых маленьких от 1 до 2-х. но моя не говорит дочка.. но жестами все рассказывает.. как тети деток анана... за что детки.. плачут.. ааааа. вот так!!!
Mara_Kova 26 июня 2012
Ответ дляАноним
У моей коллеги малого сильно била в саду одна воспитательница,заведующая им обьясняла что дайте женщине до пенсии доработать,а у малого их были всё время синяки по спине и лицу..Ну хоть и работали мы в мин образования,а муж коллеги в управлении тюрьмами,моя коллега такая слабохарактерная что ничего радикального предпринять не решилась и малой их долго ходил в тот сад..А сейчас мой малой в сад пойдет и я так боююсь что тоже будет кто-то его обижать К сожалению в нашей стране такое сплошь и рядом
я бы порвала такую воспитательницу..... и заодно заведущую, которая знает и просит потерпеть до пенсии... Вы понимаете что такие люди делают с нашими детьми??!! А мамаша - это даже не слабый характер, это что то глубже, какой то мазохизм. Возможно ее тоже сильно били в детстве, поэтому для нее это норма. Человека унижают до тех пор, пока он позволяет себя унижать!!! В садах такое творится пока подобные мамочки молчат и терпят до пенсии! Автор, поддерживаю вас на все 100, не давайте спуску, если действительно претендент есть
babybaby 26 июня 2012
ну вы даете! чесслово! заниматься ерундой с камерами время есть, а посидеть дома с ребенком хотя бы до момента когда говорить нормально и изъясняться будет - не можете?!
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляIrinnnna
да воспитатели когда мам нет. то очень плохо с детьми обращаются. сама видела. у нас тоже группа ясельная для самых маленьких от 1 до 2-х. но моя не говорит дочка.. но жестами все рассказывает.. как тети деток анана... за что детки.. плачут.. ааааа. вот так!!!
у таких детей мам нет в принципе.
что может заставить отдать ребенка в 1 год в садик!? - для меня тайна!
Vero 26 июня 2012
Ответ дляantimyau
я считаю, НЕЛЬЗЯ отдавать в сад детей, особенно тех, кто еще не разговаривает нормально
А если очень хочется? )) В смысле ребенку. У меня мимо садика не может спокойно ходить- через забор так тоскливо на детей смотрит и к ним подходит, если на территорию садика пускают.
Мы через месяц планируем. Воспитателей не знаю, после такой темки буду относиться ко всем с подозрением))
Irinnnna 26 июня 2012
Ответ дляАноним
у таких детей мам нет в принципе.
что может заставить отдать ребенка в 1 год в садик!? - для меня тайна!
наверное не от хорошей жизни. если это для вас тайна.. то значит вам очень повезло в жизни. и нельзя говорить что у таких детей нет мам в принципе. а ситуации бывают разные.
автор obuvka 26 июня 2012
Ответ дляbabybaby
ну вы даете! чесслово! заниматься ерундой с камерами время есть, а посидеть дома с ребенком хотя бы до момента когда говорить нормально и изъясняться будет - не можете?!
Ребенку уже 2 года: не считаю,что лишать его общения с детками пока не начнет нормально разговаривать-это выход. А для того что бы предупредить насилие я свободную минутку всегда найду.
руза25 26 июня 2012
Дети очень быстро развиваются находясь в обществе себе подобных, и говорить и рисовать и т.д.- самое главное чтобы воспитатель давал такую возможность
а с камерой это Вы класно придумали! если зафиксируете такой факт - вы героиня!!!
воспитателю сразу хана, а следующий воспитатель будет всегда уверен что за ним наблюдают!
babybaby 26 июня 2012
Ответ дляIrinnnna
наверное не от хорошей жизни. если это для вас тайна.. то значит вам очень повезло в жизни. и нельзя говорить что у таких детей нет мам в принципе. а ситуации бывают разные.
можно работать и с ребенком (я так делала и продолжаю)

есть дети которые могут за себя постоять. мои отвечали обидите - придет папа и с вами разберется (это нам воспитатели рассказывали)))) хотя мы детей так не учили говорить вообще!

но если ребенок не может даже рассказать, что с ним происходило можно и подождать - а общение может быть и в развивалках и в песочнице и к себе домой деток пригласить
Мама дорогая!
Слава те Господи, в сад моя не ходит!
Одно могу сказать, я бы с камерой по кустам не пряталась, на месте автора!
Сразу бы к заведущей, что немедленно увольняли ту тварь!
Не помогло бы то как девочка писала выше, к высшей инстанции т головы бы уже тогда все полетели, но блин сидеть в кустах и ловить ’на живца’, тобиш на свою кровинку, для меня это за гранью
Одно дело если бы пришел ребенок , сказал сам, ну таки нуно как то выяснить, фантазия у некотор детей очень бурная, а то мама стоит слушает как орали(этого УЖЕ достаточно, чтоб устроить грандиозный скандал и увольнение), потом слышит звук ПОЩЕЧИНЫ и подтверждение того, тут же ОР
Вы не доверяете своим ушам, или что вы ждете, когда вы смож подтвердить избиение на камеру? А если в этом ’кино’, ваш ребенок увечья получит?

Страшно себе представить себя на месте автора

Меня если бы не остановили, я бы разорвала на куски....
Елена С. 26 июня 2012
Боже какой ужас....Я бы сразу выяснять начала, чего дверь закрыта и ребенок мой плачет...И пофиг мнеб были аргументы их - вложила бы по полной
Ответ дляbabybaby
можно работать и с ребенком (я так делала и продолжаю)

есть дети которые могут за себя постоять. мои отвечали обидите - придет папа и с вами разберется (это нам воспитатели рассказывали)))) хотя мы детей так не учили говорить вообще!

но если ребенок не может даже рассказать, что с ним происходило можно и подождать - а общение может быть и в развивалках и в песочнице и к себе домой деток пригласить
вот именно!
Елена С. 26 июня 2012
Я кстати, по-первах долгое время тихонечко в обеденное время заходила и слушала, что творится, или приходила пораньше...
Если слышала крик воспитателя, пофиг на кого (мой ребенок или нет) - демонстративно открывала дверь и интересовалась, почему орете, всем видом показывая свое ФЕ к таким мерам воспитания...
Но у сынок у меня ходит с удовольствием...думаю, если б его тронули - отказывался б ходить...

П.С. закончили ясельную группу
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
у таких детей мам нет в принципе.
что может заставить отдать ребенка в 1 год в садик!? - для меня тайна!
Кредит на квартиру.например.
автор obuvka 26 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Мама дорогая!
Слава те Господи, в сад моя не ходит!
Одно могу сказать, я бы с камерой по кустам не пряталась, на месте автора!
Сразу бы к заведущей, что немедленно увольняли ту тварь!
Не помогло бы то как девочка писала выше, к высшей инстанции т головы бы уже тогда все полетели, но блин сидеть в кустах и ловить ’на живца’, тобиш на свою кровинку, для меня это за гранью
Одно дело если бы пришел ребенок , сказал сам, ну таки нуно как то выяснить, фантазия у некотор детей очень бурная, а то мама стоит слушает как орали(этого УЖЕ достаточно, чтоб устроить грандиозный скандал и увольнение), потом слышит звук ПОЩЕЧИНЫ и подтверждение того, тут же ОР
Вы не доверяете своим ушам, или что вы ждете, когда вы смож подтвердить избиение на камеру? А если в этом ’кино’, ваш ребенок увечья получит?

Страшно себе представить себя на месте автора

Меня если бы не остановили, я бы разорвала на куски....
Я то своим ущам доверяю, а вот кто мне поверит без доказательств? Уж не будет такого,что воспитатель скажет: ’Да,я ударила ребенка’.Если я сейчас буду кипишевать, то все притихнет на время , а потом она опять будет бить детей(уже не мою,а остальных).
Ответ дляЕлена С.
Я кстати, по-первах долгое время тихонечко в обеденное время заходила и слушала, что творится, или приходила пораньше...
Если слышала крик воспитателя, пофиг на кого (мой ребенок или нет) - демонстративно открывала дверь и интересовалась, почему орете, всем видом показывая свое ФЕ к таким мерам воспитания...
Но у сынок у меня ходит с удовольствием...думаю, если б его тронули - отказывался б ходить...

П.С. закончили ясельную группу

Я когда в милионный раз завела тему ... ’ когда Стеша пойдет в садик....’
Моя подруга очень хорошо мне сказала))))
Чтобы что?!
Чтобы Стеша была в садике целый день, а ты в кустах и под дверями целый день и чтоб потратить кучу бабла на технику слежения ?!
Мож ты(или кто-то другой) просто будеш сидеть рядом с площадкой, а не в кустах
Поводить чтоль Стешу некуда?
Вообщем я успокоилась и теперь переключилась на поиск и все что связано с школой, вот к ней и готовимся
babybaby 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Кредит на квартиру.например.
капец! квартиры у нас дороже ребенка!
зачем тогда рожать?
погасите кредит, потом детей заводите (что бред по определению) пол-страны в кредитах и детях.
и ок.
babybaby 26 июня 2012
Ответ дляsygydiuk
Я то своим ущам доверяю, а вот кто мне поверит без доказательств? Уж не будет такого,что воспитатель скажет: ’Да,я ударила ребенка’.Если я сейчас буду кипишевать, то все притихнет на время , а потом она опять будет бить детей(уже не мою,а остальных).
а разве не остался бы след от пощечины или ляпаса?

наши воспиталки прикрикивали на детей, причем не стесняясь родителей. один разговор и все решено!!! я сказала, никуда ходить я не собираюсь и никому жаловаться тоже. но если вы покалечите мне ребенка своим поведением (я на детей вообще не кричу и не строю, вернее воспитываю, но др методами) то берегитесь! мало не покажется! как подменили!
Ответ дляsygydiuk
Я то своим ущам доверяю, а вот кто мне поверит без доказательств? Уж не будет такого,что воспитатель скажет: ’Да,я ударила ребенка’.Если я сейчас буду кипишевать, то все притихнет на время , а потом она опять будет бить детей(уже не мою,а остальных).
Да что значит поверят, не поверят! Поднимать нужно кипиш и по полной программе!
Ни вы первая и к сож не последняя у которой получилось снять таких пвсевдо педагогов с работы, без таких доказательств!
Кипишивать нужно просто правильно
Ваше дело конеш и ваш ребенок, просто я бы свою на ’живца’ никогда не отдала!
Если бы сразу не убила то поверте, на работе бы она не осталась и пока бы шли разборы по увольнению, ребенок на ее смену бы вжизнь не пошел!
ЮююЛллЯяя 26 июня 2012
Тут выше аноним возмущался,что никогда не поверит,что такое в садике может быть. Ой,девочки......очень даже может быть и ,к сожалению,такие ситуации зачастили в последнее время.Не хочу казаться голословной,я сама до декрета работала в садике.Правда не воспитателем - я муз.работник.Детки обожают занятия музыки - поют и танцуют с огромным удовольствием.Но сейчас не об этом.Естественно я насмотрелась там много ’интересного’.У нас тоже была такая воспиталка.Она с малышами никогда нормально не разговаривала,только криком.Шарпала их постоянно.Как возьмет за плечики,как начнет ими трухать.Те бедные смотрят перепугано.Летали по ее милости малыши,как мячики.Рукава были порваны(она их так швыряла).
Так вот моему сынуле в следующем году 3 года и нам тоже идти в сад.Я с большой опаской жду это время,т.к. знаю об отношении к деткам не по наслышке.И мне кажется,что если я ,не дай Бог,когда-то увижу или узнаю,что моего масика круто обижают...................................я пойду на все и за себя не ручаюсь.
Конечно есть и прекрасные воспитатели.Такие у нас тоже есть.Носятся с детками на руках,целую и сюсюкают.Любят как своих.Но...повторюсь,ужасных теток тоже хватает. Вот так.
Мамочки,наблюдайте за своими детками,говорите с ними.Не доверяйте никому.Все в ваших руках.
Ответ дляbabybaby
а разве не остался бы след от пощечины или ляпаса?

наши воспиталки прикрикивали на детей, причем не стесняясь родителей. один разговор и все решено!!! я сказала, никуда ходить я не собираюсь и никому жаловаться тоже. но если вы покалечите мне ребенка своим поведением (я на детей вообще не кричу и не строю, вернее воспитываю, но др методами) то берегитесь! мало не покажется! как подменили!
Автор писала, что когда дверь открыли ребенок был весь бордовый , не понять было!
У меня муж когда-то на очередном интервью няни, так спокойно сказал, что поднятие руки на ребенка ведет только к одному, исчезновению этого человека от всех....
Марина 5555 26 июня 2012
Ответ дляsygydiuk
Я то своим ущам доверяю, а вот кто мне поверит без доказательств? Уж не будет такого,что воспитатель скажет: ’Да,я ударила ребенка’.Если я сейчас буду кипишевать, то все притихнет на время , а потом она опять будет бить детей(уже не мою,а остальных).
Что то нескладуха в рассказе. Мама стоит под дверью, слышит крики своего ребёнка, звуки ударов, а потом спокойно забирает орущего ребёнка , говорит ’До свидания’ и уходит? Чушь какая то! Сразу бы разбирались, бежали бы к заведующей, медсестре с криками, что Вашего ребёнка избивают, звонили бы в милицию в конце концов.... Ваш ребёнок говорить не умеет, но другие же могут, не может быть что все дети в группе не разговаривают и никто своей маме не жаловался, если их в садике избивают. Прежде чем отдавать ребёнка в сад Вы, что не выясняли отзывы о садике, не разговаривали с другими мамами, соседями, дети которых его посещают? И эта игра в шпионов, будете следить чтобы камеру не спёрли, а в это время страшные воспитательницы будут избивать детей, ну, что за цирк? И правильно Вам написали - если есть время охранять свою видеокамеру, так посидите с ребёнком дома, пока научится говорить.
Марина 5555 26 июня 2012
Ответ для17082010maks
Тут выше аноним возмущался,что никогда не поверит,что такое в садике может быть. Ой,девочки......очень даже может быть и ,к сожалению,такие ситуации зачастили в последнее время.Не хочу казаться голословной,я сама до декрета работала в садике.Правда не воспитателем - я муз.работник.Детки обожают занятия музыки - поют и танцуют с огромным удовольствием.Но сейчас не об этом.Естественно я насмотрелась там много ’интересного’.У нас тоже была такая воспиталка.Она с малышами никогда нормально не разговаривала,только криком.Шарпала их постоянно.Как возьмет за плечики,как начнет ими трухать.Те бедные смотрят перепугано.Летали по ее милости малыши,как мячики.Рукава были порваны(она их так швыряла).
Так вот моему сынуле в следующем году 3 года и нам тоже идти в сад.Я с большой опаской жду это время,т.к. знаю об отношении к деткам не по наслышке.И мне кажется,что если я ,не дай Бог,когда-то увижу или узнаю,что моего масика круто обижают...................................я пойду на все и за себя не ручаюсь.
Конечно есть и прекрасные воспитатели.Такие у нас тоже есть.Носятся с детками на руках,целую и сюсюкают.Любят как своих.Но...повторюсь,ужасных теток тоже хватает. Вот так.
Мамочки,наблюдайте за своими детками,говорите с ними.Не доверяйте никому.Все в ваших руках.
Вот интересно, тётеньки-воспитательницы страшные конечно есть, но куда ж смотрят такие правильные муз.работники когда в их присутствии ’шарпают’ детей и обрывают рукава одежды? А мамы, что безропотно молчат? Да не может такого быть, где Вы видели нормальную маму, которая будет молчать когда её ребёнка обижают?!
Mara_Kova 26 июня 2012
Ответ дляsygydiuk
Я то своим ущам доверяю, а вот кто мне поверит без доказательств? Уж не будет такого,что воспитатель скажет: ’Да,я ударила ребенка’.Если я сейчас буду кипишевать, то все притихнет на время , а потом она опять будет бить детей(уже не мою,а остальных).
Верно. Доказательства нужны обязательно! Слово к делу не пришьешь, даже то, что говорит ребенок мне кажется не являтся аргументом для разборок, если тока самой пойти разобраться с воспитателем со слов ребенка. Запись неадеквата воспитательницы - это уже доказательство и повод для серьезного разбирательства на более высоком уровне.
Ответ дляМарина 5555
Что то нескладуха в рассказе. Мама стоит под дверью, слышит крики своего ребёнка, звуки ударов, а потом спокойно забирает орущего ребёнка , говорит ’До свидания’ и уходит? Чушь какая то! Сразу бы разбирались, бежали бы к заведующей, медсестре с криками, что Вашего ребёнка избивают, звонили бы в милицию в конце концов.... Ваш ребёнок говорить не умеет, но другие же могут, не может быть что все дети в группе не разговаривают и никто своей маме не жаловался, если их в садике избивают. Прежде чем отдавать ребёнка в сад Вы, что не выясняли отзывы о садике, не разговаривали с другими мамами, соседями, дети которых его посещают? И эта игра в шпионов, будете следить чтобы камеру не спёрли, а в это время страшные воспитательницы будут избивать детей, ну, что за цирк? И правильно Вам написали - если есть время охранять свою видеокамеру, так посидите с ребёнком дома, пока научится говорить.
Та отож!
Аргумент был железный, чтоб не спугнуть воспиталку....
Я вспомнила случай из своей жизни...
была одна дома, ребенок спит, я тож, в дверь позвонили(а до этого задолбали, вам мед не надА , а картошка не нужна, а сахар....)
Я не пошла открывать, спим дальше, через пятнадцать минут снова, я не пошла!
А потом девочки, я слышу явное ковыряние в двери, я мухой к двери, повернула барашка, чтоб не открыть, ну а за дверью звук убегающих шагов...
Мама дорогая , как меня переколотило, представив что могло быть, если бы я вовремя не проснулась...
Звоню в милицию, с балкона смотрю, никто не выскочил, они приехали, я причем сказала, чтоб поднялись пешком пол этажам, он в доме.....
Никто не поднялся конечно!
Я открыть этим дурням не могу, потомучто вор когда открывал уже два оборота открыл, ну вообщем заблокировал меня получается, а они за дверью орут, зачем ВЫ ЕГО СПУГНУЛИ????
Я сначала впала в ступор, тобиш я должна была его чаем напоить, пока они приедут?
А ехали они 15 минут...
Меня бы вже вбылы и зьилы, за это время!
Mara_Kova 26 июня 2012
Ответ для17082010maks
Тут выше аноним возмущался,что никогда не поверит,что такое в садике может быть. Ой,девочки......очень даже может быть и ,к сожалению,такие ситуации зачастили в последнее время.Не хочу казаться голословной,я сама до декрета работала в садике.Правда не воспитателем - я муз.работник.Детки обожают занятия музыки - поют и танцуют с огромным удовольствием.Но сейчас не об этом.Естественно я насмотрелась там много ’интересного’.У нас тоже была такая воспиталка.Она с малышами никогда нормально не разговаривала,только криком.Шарпала их постоянно.Как возьмет за плечики,как начнет ими трухать.Те бедные смотрят перепугано.Летали по ее милости малыши,как мячики.Рукава были порваны(она их так швыряла).
Так вот моему сынуле в следующем году 3 года и нам тоже идти в сад.Я с большой опаской жду это время,т.к. знаю об отношении к деткам не по наслышке.И мне кажется,что если я ,не дай Бог,когда-то увижу или узнаю,что моего масика круто обижают...................................я пойду на все и за себя не ручаюсь.
Конечно есть и прекрасные воспитатели.Такие у нас тоже есть.Носятся с детками на руках,целую и сюсюкают.Любят как своих.Но...повторюсь,ужасных теток тоже хватает. Вот так.
Мамочки,наблюдайте за своими детками,говорите с ними.Не доверяйте никому.Все в ваших руках.
Извините, не хочу вас обидеть - но вы что стояли в стороне и смотрели как детей калечат?????????!!!!! Где же кончается ваш предел ’моя хата с краю’??
ЮююЛллЯяя 26 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
Вот интересно, тётеньки-воспитательницы страшные конечно есть, но куда ж смотрят такие правильные муз.работники когда в их присутствии ’шарпают’ детей и обрывают рукава одежды? А мамы, что безропотно молчат? Да не может такого быть, где Вы видели нормальную маму, которая будет молчать когда её ребёнка обижают?!
Да вы что!!!!!!!!!!!!.Как это молчат!!!!С чего вы взяли что муз.работники смотрят,а мамы молчат???На такое нельзя не реагировать!!Я не описывала просто всю историю с окончанием,суть конфликта ,все применяемые действия и т.д. Я написала как пример,что такие ситуации имеют место в наших садах.И к таким анти-педагогам нужно применять самые жестокие меры.
ЮююЛллЯяя 26 июня 2012
Ответ дляMara_Kova
Извините, не хочу вас обидеть - но вы что стояли в стороне и смотрели как детей калечат?????????!!!!! Где же кончается ваш предел ’моя хата с краю’??
Да нет же,девочки.Вот блин не дописала рассказ до конца и теперь я получилась чуть ли не анти-педагогом. Конечно не стояла - я и начала войну с воспиталкой.Что самое интересное,она не стеснялась шарпать деток даже в присутствии меня и других учителей-предметников.А мы боялись представит,что ж там без нас происходит. Собрались,подговорили родителей.Ну вообщем все по накатанному - разговор с ней,поход к заведующей и т.д. А вначале я просто не сам конфликт хотела донести,а мысль,что есть такие вот воспитательницы.
Марина 5555 26 июня 2012
Ответ для17082010maks
Да вы что!!!!!!!!!!!!.Как это молчат!!!!С чего вы взяли что муз.работники смотрят,а мамы молчат???На такое нельзя не реагировать!!Я не описывала просто всю историю с окончанием,суть конфликта ,все применяемые действия и т.д. Я написала как пример,что такие ситуации имеют место в наших садах.И к таким анти-педагогам нужно применять самые жестокие меры.
Тогда да, таких как Вы описали ’педагогов’ наказывать надо и пусть не оправдываются низкой зарплатой. Кто на, что учился. Слава Богу в нашем саду, у моего ребёнка, такого не было, была безразличная воспитательница, ну типа ’дети, вы меня не трогайте и в стороны не расползайтесь и я вас не замечаю’, так родительскими усилиями даже от неё избавились. Повышают голос - да, но без этого никуда, дети порой просто ничего слышать не хотят, а когда их 20 человек в группе, то бывает другого выхода нет, но и родители на своих кричат, не святые. А если б не дай Бог кто то руку поднять подумал мало бы не показалось, ни воспитателю, ни заведующей, ни районо! А автор прям один выход нашла, в Штирлица поиграть, была бы действительно там проблема, поведение родителей было бы другое, а так сказки-страшилки , абы поговорить!