13 декабря 2014

Нашла раненого вороненка, забрала домой. Примета?

Поздно возвращались на машине, я за рулем. И вдруг на парапете в темноте я заметила ворону. Остановились. Муж подошел и спокойно взял ее в руки. Оказалось, птенец-подросток. Взяли домой, посадили в клетку. Раненый, но обработан зеленкой, волочит крыло, летать явно не может. Теперь сижу думаю, к чему бы это. Ведь ворона - плохая примета. Но бросить раненую птицу я не смогла.
Фрося_Бурлакова 13 декабря 2014
хорошая примета. вы молодец
Гореотума 13 декабря 2014
все правильно сделали
Вам помогут так же,как Вы малышу
PORKA 13 декабря 2014
Какая примета? Вы спасли живое беззащитное существо!!!! Спасибо ВАМ!
Я не тону 13 декабря 2014
это точно примета...либо к морозу либо к поносу))) ни то ни другое не страшно, так что хорошо что не бросили, я тоже подбирала.
Ненька наша 13 декабря 2014
здійснюється те, що у вас в голові, якщо не будете думати про погане і вірити у прикмети, все буде добре. нехай у вашому випадку здійсниться те, що у вас в серці, зараз до людей рідко хто з добром ставиться, на жаль(
Накладная 13 декабря 2014
Да что ж все вечно приметы приплетают
И зачем птицу в клетку садить?
Птица Говоруша 13 декабря 2014
У нас жила ворона с больным крылом 1 мес, я ее лечила, правда взрослая. Подобрала тоже на улице, я еще школьницей была. Потом выпустила. Надо сказать вонючка и засранка, еле дождалась пока она летать начнет. Про плохую примету не знала, но ничего страшного тогда не произошло, разве что кризис в 98, но я думаю ворона тут не виновата
BusinkaKiev 13 декабря 2014
Спасибо что не прошли мимо! Примета есть: Вы сделали добро, Вам вернеться во много раз больше
ВундерКИНГ 13 декабря 2014
Автор,не верьте приметам,я подобрала взрослую 8 марта с поломанным крылом,за 9 месяцев ничего не случилось,неделю назад ушла моя ворона из вольера ....
я модница 13 декабря 2014
Вы добрая душа, это не примета, а просто случайность
Ряженка 13 декабря 2014
я голубя подобрала
отошел, првык
ветеринар сказала, что я нарушила законы природы, но раз забрала-взяла на себя всю ответственность за него
в общем, я только на балкон-а он уже бежит, аж лапы за уши заворачиваются....
потом он умер
я долго плакала
все равно умер....
а вообще-птицы-разносчики болезней
решила больше не подбирать
когда сдыхают на глазах- это очень больно
Не куру 13 декабря 2014
А у нас (у мамы,частный дом) аист живёт седьмой год уже.Не летает,не правильно срослось крыло
автор Рассказница 13 декабря 2014
Слава Богу! Вы все меня успокоили! Все-таки думаю неспроста это: было очень темно и как я только разглядела ее, а потом остановила машину как вкопаная и говорю там ворона. А еще сегодня 13 число. Очень рада что это неплохая примета, потому как и так полоса черная: муж без работы, мама с инсультом в больнице, фура процарапала мою машину, возмещать ущерб никто не будет, т.к. у нас тут Дебильная Народная Республика (ДНР).
автор Рассказница 13 декабря 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Автор,не верьте приметам,я подобрала взрослую 8 марта с поломанным крылом,за 9 месяцев ничего не случилось,неделю назад ушла моя ворона из вольера ....
Вы в доме или в квартире? Вольер закрывали или на свободном выгуле? У меня коты в доме, боюсь съедят. А чем кормили. Я думаю, ей месяцев 7, если рождаются они в мае.
автор Рассказница 14 декабря 2014
Ответ дляНе куру
А у нас (у мамы,частный дом) аист живёт седьмой год уже.Не летает,не правильно срослось крыло
Круто! Аист - это счастье.
автор Рассказница 14 декабря 2014
Ответ дляРяженка
я голубя подобрала
отошел, првык
ветеринар сказала, что я нарушила законы природы, но раз забрала-взяла на себя всю ответственность за него
в общем, я только на балкон-а он уже бежит, аж лапы за уши заворачиваются....
потом он умер
я долго плакала
все равно умер....
а вообще-птицы-разносчики болезней
решила больше не подбирать
когда сдыхают на глазах- это очень больно
А я подумала, что если бы я нашла голубя, то не переживала бы насчет примет. Голубь -это к добру.
автор Рассказница 14 декабря 2014
Ответ дляНе куру
А у нас (у мамы,частный дом) аист живёт седьмой год уже.Не летает,не правильно срослось крыло
А как же он зимует? Мерзнет ведь.
пышка_мышка 14 декабря 2014
Выкиньте из головы дурацкие мысли! У нас жил вороненок.До него был попугай жако.Более мерзкой и злобной птицы не могу представить!Когда я думала.что они живут по70 лет,на меня нападала зеленая тоска.Но я,как человек ответственный,заботилась о нем и пыталась его любить.Потом он случайно(клянусь!)вылетел в окно. А потом моя собака нашла вороненка,и мы поселили его в попугаячьей клетке.Я сшила ему гнездо и кормила из пипетки недели две.Они всеядные,едят любую питательную еду.И вороненок так привык,что начал всех узнавать,а меня встречал,летел и садился на плечо.Везде ходил,заглядывал,у дочки забирал карандаши,из форточки выглядывал-и обратно домой,не улетал,хотя жил свободно.И ничего плохого,конечно,не произошло.Так что бесплатная ворона гораздо лучше,чем злобный попугай за невменяемые деньги...
Та никада в жизни 14 декабря 2014
Птицу нужно показать ветеринару. Крыло может неправильно срастись и ворона навсегда останется нелетающей. Если вы в Киеве обратитесь к Величко, он и перелом соберет и операцию сделает при необходимости. Чем кормить: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8...
пышка_мышка 14 декабря 2014
Ответ дляРассказница
А я подумала, что если бы я нашла голубя, то не переживала бы насчет примет. Голубь -это к добру.
Голубь-это к болячкам.Они очень часто болеют всякой дрянью,от нее же и умирают.Почему-то ветеринар сказал,что очень инфекционные именно голуби.
romic 14 декабря 2014
Вы просто хорошие люди, у меня уже голубь живет 10 лет ровно, тоже подобрала птенчиком с раненой лапкой в декабре-2004года, думала к весне выпущу, но он за зиму привык к нам, так и остался у нас жить, сейчас полностью ручной, как комнатное животное.
ВундерКИНГ 14 декабря 2014
Ответ дляРассказница
Вы в доме или в квартире? Вольер закрывали или на свободном выгуле? У меня коты в доме, боюсь съедят. А чем кормили. Я думаю, ей месяцев 7, если рождаются они в мае.
Я в квартире,месяц жила она на балконе.6 месяцев на даче,практически в свободном выгуле,в полисаднике,ее от свободы отделял заборчик 70 сантиметровый,она в любой момент могла уйти ,что и делала регулярно,но далеко не уходила и я ее возвращала каждый раз .Дачный сезон закончился,муж забрал ее к себе на сто,вот там жила в клетке первое время,потом переселили в вольер,но она из него выходила,при опасности возвращалась назад.Кошек у нас на даче полно,но ее ни разу никто не тронул.Я не знаю правда или нет,но я слышала ,что их животные не едят...Кормила кашами на воде+шейки куриные,мясо,фарш(все отварное),творог обезжиренный,перепелиные яйца сырые.,орехи.
romic 14 декабря 2014
Ответ дляРяженка
я голубя подобрала
отошел, првык
ветеринар сказала, что я нарушила законы природы, но раз забрала-взяла на себя всю ответственность за него
в общем, я только на балкон-а он уже бежит, аж лапы за уши заворачиваются....
потом он умер
я долго плакала
все равно умер....
а вообще-птицы-разносчики болезней
решила больше не подбирать
когда сдыхают на глазах- это очень больно
у нас голубь - никакой заразы, уже 10 лет живет в квартире
ВундерКИНГ 14 декабря 2014
Моя за 9 месяцев к нам так и не привыкла,но она была не молодая,стоило к ней подойти ближе чем на два метра,у нее начиналась паника...
Накладная 14 декабря 2014
Ответ дляromic
Вы просто хорошие люди, у меня уже голубь живет 10 лет ровно, тоже подобрала птенчиком с раненой лапкой в декабре-2004года, думала к весне выпущу, но он за зиму привык к нам, так и остался у нас жить, сейчас полностью ручной, как комнатное животное.
Они же хуже крыс- разносчики болячек
Та никада в жизни 14 декабря 2014
Ответ дляНакладная
Они же хуже крыс- разносчики болячек
Ой да ну ладно. Если соблюдать элементарные меры ничем не заразитесь.
Та никада в жизни 14 декабря 2014
Ответ дляРассказница
А я подумала, что если бы я нашла голубя, то не переживала бы насчет примет. Голубь -это к добру.
Это просто птица.
Накладная 14 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Ой да ну ладно. Если соблюдать элементарные меры ничем не заразитесь.
Ну это вы так считаете
Не куру 14 декабря 2014
Ответ дляРассказница
А как же он зимует? Мерзнет ведь.
В сарае,с курами и козочкой.Когда бывает минус 15 и ниже(в сарае к нулю опускается),то мама в дом забирает,из двух коробок из-под холодильников смастерили ему хатку.Сразу искали куда бы его пристроить,а потом передумали и не отдали.У нас гнездо на участке,он выпал махоньким совсем.Вет.врач сказал что не выживет,таких маленьких не выкармливают.А мы выкормили,а вот крыло упустили.Так что на крыло обратите внимание
Та никада в жизни 14 декабря 2014
Ответ дляНакладная
Ну это вы так считаете
Я пишу из личного опыта и опыта тех людей, которые всю жизнь возятся с птицами - голубями, воронами, стрижами и т.д.