26 июня 2012

Вы стриглись во время беременности?

Беременным нельзя стричься   - это суеверие или правда.
показать весь текст
lusiferen 26 июня 2012
стриглась - причем серьёзно,делала мелирование раз в месяц,наращивала ногти до последнего дня!у нас мальчик (а говорят не стригись : мальчика отстрежеш..), рожала сама,3700,55 рост,9 по апгар....

у нас на работе вместе со мной еще девочка беременная была.
она - как узнала сразу перестала красится и стричься, на 4 месяце у неё замер плод...........

Все эти приметы - только приметы
sanrise 26 июня 2012
стриглась, красилась, наращивала ногти до 7-го месяца,вообщем, полный фарш)) не становитесь заложницей суеверий! одна моя знакомая, очень хотела забеременеть, и за год до этого события, перестала краситься, мол,-химия в организм, и при этом выпивала и покуривала... беременная женщина тоже должна быть ухоженной и красивой! лёгкой Вам беременности!!
ALuna 28 июня 2012
Мысли материальны, о чем вы думаете, чего боитесь - то и происходит. Я и стриглась, и красилась, и красила волосы - была всегда в форме и токсикоза во второй беременности у меня не было совсем, чему очень рада, малыш родился здоровенький, всегда старалась думать и видеть хорошее, до сих пор новости на ТВ и хроники дня не смотрю, показывают только горе, пугают людей и держат в страхе... Удачи, больше улыбайтесь, плавайте, танцуйте, любите МИР!
Katrin_Haapy 06 июля 2012
Народная мудрость гласит - стричься нельзя, потому что жизнь у ребенка отрезаешь. Звучит бредово, но все таки это в некоторйо мере правда. Я долго искала объяснения и наконец то нашла. Дело вот в чем. Когда вы делаете стрижку, то волосы получают такой себе стресс, и сразу начинают на себя тянуть ресурсы организма дял восстановления. Ну это вот так образно, я думаю, понятно о чем я пишу. так вот. беременным не рекомендуется стричься, если есть какие-то пробелмы с беременностью. как бы отрастающие волосы отнимают у зародыша часть необходимых микроэлементов. впрочем, если вы едите свежие фрукты, и всякие другие полезности, то стричься можно, ничего там не отнимется. но все же лучше не делать это сильно часто, ну в пределах того, чтобы ен выглядеть как чучундра ))) а вот насчет краситься... я так поняла вы о покраске волос... если да, то можно красить волосы, но желательно красками без аммиака... Но существует опасность одна... не для ребенка... а для вас самой... во время беременности идет выброс разных гормонов в организм... и именно из-за них плохо ложаться наращиваемые ногти, даже если их делает супермастер, плохо красятся волосы потому что краска не может взяться нормально, им происходят другие проблемности местного порядка ))) сама я во время беременности строго соблюдала эти народные мудрости, что ни стричься ни красится нельзя... потому что не знала, почему... после родов появился ка краз доступ к интернету неограниченный и я несколько дней потратила, но нашла почему же все таки нельзя...
V.I.P. 10 июля 2012
стриглась и красилась - красками без аммиака, перед родами сделала прическу и маникюр)) правда, лак заставили смыть - они по ногтям определяют состояние роженицы под наркозом)
Галина Марта 11 июля 2012
Стриглась, но не красилась - хотела поменьше химии. В суеверия и приметы не верю.
ириска83 06 августа 2012
Ответ дляАноним
Читала, что когда отстригаешь волосы, то что-то забираешь у ребенка.. это с народной мудрости..
Мне кажется, если не короткая стрижка, нет челки, то можно и подождать...

А вот красится, то сама на мыслях.. все таки буду ходить как облезлая, если еще и не красится
тогда уж и подмыши не брить и пах ходи с кустами))))а и ноги тоже ха ха)))