14 декабря 2014

Язва на языке, прошу не ржать и помочь советом!)

Девочки, просто капец. Раз в месяц - два язва... Да такая болючая... Не знаю чем лечить, в аптеке сколько спрашивала - никто ничего не советует. Жду пока само пройдет.
Вот сегодня опять...

Что делать? У кого такое было???
Техпаспорт на медузу 14 декабря 2014
Может стоматит?
Детские_Будут? 14 декабря 2014
меньше на советчице сидеть,языком трепать
КАПСЛОЧНИЦА 14 декабря 2014
Стоматит может?
Мания-Величия 14 декабря 2014
Попробуйте по полоскать чем то) стоматидин например.
Светлан@1 14 декабря 2014
когда то мама мне говорила что розовым вареньем такое лечится.
автор vitaminka 14 декабря 2014
Ответ дляДетские_Будут?
меньше на советчице сидеть,языком трепать
))))
КучМала 14 декабря 2014
попробуйте во рту мёд держать. чайная ложка-пока весь не растворится. несколько раз на день и попробуйте несколько дней подряд. может,поможет Вам
автор Каркуша Клара 14 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Стоматит может?
Так оно не то, что бы обкидывает или налет... такого нет, вот прикушу или что-то горячее или просто не знаю почему... неделя - заживает, но эта неделя - просто ужас.... печет так... ниче есть не могу да и вообще дискомфорт!
автор Каркуша Клара 14 декабря 2014
Есть и роза и мед! Надо попробовать...
Невидимка Майя 14 декабря 2014
Пора Вам медаль давать ’Советчица года’!
Русская Богатырша 14 декабря 2014
Винилин он же бальзам Шостаковского. Спасение буквально.
КучМала 14 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Есть и роза и мед! Надо попробовать...
попробуйте ещё настойкой прополиса смазать.
ХдеЯсь? 14 декабря 2014
Есть очень хорошее средство - ваготил. Им лечат другой орган, но от язв во рту - не заменимое средство. Мажешь ранку 2-3 раза - и все проходит! Испытано не один раз
мадамГрицацуева 14 декабря 2014
Мазь Холисал,мы ребёнку стоматит очень быстро вылечили.Почитайте инструкцию в интернете,думаю вам поможет.
lubovka 14 декабря 2014
масло грейпфрута хорошо лечит язвы на слизистой
Басина 14 декабря 2014
обработка антисептиками (хлоргексидин, мирамистин, ротокан, гивалекс, Сангвиритрин), наненсение Холисала, Камистада или винилина. повышение местного иммунитета (Имудон или мазь Виферон). но лучше всего - обследоваться, сдать бакпосев, определить причину, т.к. процесс хронический. не устраните причину - будете бороться с ветряными мельницами.
Значит надо 14 декабря 2014
лесной бальзам. только не ополаскиватель, а именно бальзам в тюбике маленьком - мне помогает.
Unycka 14 декабря 2014
Бабушка моей подруги, когда что-то плохое говорил кто-то вечно типун на язык желала:):):) Мне с любыми проблемами помогает справиться крутой отвар календулы(в аптеке стоит копейки)когда то стоматолог посоветовал. И масло чайного дерева( несколько капель на полстакана воды) Это уже подороже, так как то, что стоит 15 грн вряд ли поможет( у него даже запах не тот - проверено) Можно настойку прополиса, но будет так жечь, что взвоете:):):) Но действенно
Добрый Жук 14 декабря 2014
Причиной может быть молочница....муж не болен, при оральном сексе передается....
автор Каркуша Клара 14 декабря 2014
Спасибо всем, буду лечиться)
автор Каркуша Клара 14 декабря 2014
брызнула гивалексом и помазала прополисом. Это жесть))) Хоть бы не отпал
mary@ann 14 декабря 2014
У меня та же проблема. Надо повышать иммунитет. Виткмины хорошие пропить
mary@ann 14 декабря 2014
Мажу язвочку стоматофитом. Если начать мазать сразу как только появляется раза 3 в день, то проходит дня за 3 и не так сильно болит
автор Каркуша Клара 14 декабря 2014
Вы знаете, прополис моментально снял боль, язык онемел.... Но главное не болит. Завтра куплю какую-то мазюку.
По поводу иммунитета вроде и не болею часто... не знаю в общем... раньше не было такого. Но я асматик, вот уже думаю, может от ингалятора... где-то читала...
Голодаю 14 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Вы знаете, прополис моментально снял боль, язык онемел.... Но главное не болит. Завтра куплю какую-то мазюку.
По поводу иммунитета вроде и не болею часто... не знаю в общем... раньше не было такого. Но я асматик, вот уже думаю, может от ингалятора... где-то читала...
От ингалятора гормонального флексотида при длительном применении, например пол года каждый день, может молочница во рту появится, это беловатый налёт, его протирают марлечкой, смоченной в растворе соды. Короче, у вас стоматит, к астме это не имеет отношение, но можно зайти к стоматологу. Он вам популярно расскажет грамотно, что делать. У меня ребёнок астматик на флексотиде сейчас, появились язвочки, стоматолог сказал просто полоскать стоматидином, через неделю прошло.
автор Каркуша Клара 15 декабря 2014
Пользуюсь только венталином
Голодаю 15 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Пользуюсь только венталином
Молочница во рту бывает только от гормональных балончиков, к которым вентили не относится, скорее всего стоматит.