17 декабря 2014

У нас с мужем разные взгляды на будущее... как быть?

Девочки, сил больше нет. Я еще во время Майдана говорила, что будет нам ух как несладко...
Доказывала мужу, что революция зло, что сама же власть - зло, она пришла по крови людей, о чем говорить дальше...
Сейчас все больше и больше не понимаю, как я буду растить, кормить, учить своих детей тут...
В финансовом плане далеко не все гладко...Прошу его, просто умоляю переехать в др. страну - говорю выбирай сам, где найдешь работу, а я построюсь...
ну нет, с зп остались копейки, но мы верим в светлое будущее, говорит будем как то выживать...
а мне надоело как то... я думала я в декретах кручусь как могу, а видимо нужно учиться жить без финансов вообще... только как?
помогите советом, как поменять или мое восприятие ситуации или переубедить мужа
показать весь текст
На морозе 17 декабря 2014
Автор,вы вообще были хоть раз заграницей?
НаКаВыкусиКа 17 декабря 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
из моего окружения кто уехал-ни капли не жалеют об этом. мы тоже среднего дохода,но я как подумаю а как же детей в сады школы устраивать,а вещи не хочется здесь оставлять и т.д. а работу иускаь. вот и сидим еще с февраля а как а что все думаем. а друзей сколько уехало и все лучше устроились и новую жизнь строят. одни вобзе во Владивосток переехали.для меня это как другая планета. так сидят счастливые.уже и работу нашли и квартиру, ребенок в саду.старший сын в школе.поэтому просто такие не решительные как мы сидим и говорим ’ а кто там нас ждет’, но чем дальше остаюсь в украине тем больше в голову приходит’ а как будто мы тут кому то нужны....’ чтоб мои внуки платили кредиты МВФ в то время как деньги уже и так все уплыли на Мальдивы и Сейшелы.... а я должна налогами отрабатывать и мои дети-внуки
То что уехавшие говорят, что им там хорошо, еще ничего не значит, кто Вам мешает говорить, что Вам здесь хорошо? Неужели они, уехав, будут Всем трубить как им тяжело и плохо? У меня, например, несколько знакомых вернулись... Если бы каждый здесь пахал столько, сколько они пашут там, то и здесь бы денег больше было. а твкой вопросЮ, как здесь оставить родителей и кучу родственников? Я, например, не могу.Всех с собой не заберешь...
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
Ответ дляПушкининиана
при том что если Вы дома никому не нужны - там тем более. или Ваш муж специалист широкого профиля со знанием нескольких языков? за границей даже врачи первое время санитарами работают. где жить ? язык знаете? детям - сады. школы?
мой муж строитель, в той же канаде его зп может составлять 4000 дол. это минимум, которого на жизнь нам хватит, но ему для этого нужно подучить их стандарты....
а я думала, в ночную той же уборщицей идти, тоже 1500 дол...
квартиру снимать, школа бесплатна, с двумя малыми я пока он на работе и он пока на работе я
Морковку дай 17 декабря 2014
знакомая в Грузию лыжи повернула..но думаю,не оч.вариант..
gloriya8305 17 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
мой муж строитель, в той же канаде его зп может составлять 4000 дол. это минимум, которого на жизнь нам хватит, но ему для этого нужно подучить их стандарты....
а я думала, в ночную той же уборщицей идти, тоже 1500 дол...
квартиру снимать, школа бесплатна, с двумя малыми я пока он на работе и он пока на работе я
канада идеальный вариант, но не легкий
На морозе 17 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
мой муж строитель, в той же канаде его зп может составлять 4000 дол. это минимум, которого на жизнь нам хватит, но ему для этого нужно подучить их стандарты....
а я думала, в ночную той же уборщицей идти, тоже 1500 дол...
квартиру снимать, школа бесплатна, с двумя малыми я пока он на работе и он пока на работе я
в Канаде 4000 это копейки. Вы явно никогда не были в европе и не знаете цен
gloriya8305 17 декабря 2014
Автор, тут многие против переезда, понятно почему,потому что будут здесь, для вас поможет сайт Чемодан, много полезного и информативного.
Ро30BbIu_CJIoHuK 17 декабря 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
То что уехавшие говорят, что им там хорошо, еще ничего не значит, кто Вам мешает говорить, что Вам здесь хорошо? Неужели они, уехав, будут Всем трубить как им тяжело и плохо? У меня, например, несколько знакомых вернулись... Если бы каждый здесь пахал столько, сколько они пашут там, то и здесь бы денег больше было. а твкой вопросЮ, как здесь оставить родителей и кучу родственников? Я, например, не могу.Всех с собой не заберешь...
ну родной брат врать не будет или у вас по другому. то что он на 2-х работах тут зарабатывал, до микро инсульта в 37 довел себя без продыха. то там на такой же работе зарабатывает больше чем тут с подработкой. а врать им что у нас тут все круто нас не принято. мужа сокращают, мне урезают зарплату и при этом говворить что у нас идет подъем в стране ну как то глупо минимум
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
при чем тут самой.
подавайтесь как основной заявитель
если Вам надо, если это Ваше убеждение - берите на себя.
и уж муж тогда ’подтянется’, я не Вы ’подтянетесь’, как Вы пишете.

И еще, дети - это в развитых странах не аргумент.
15 недель декрет и вперед.
Так что забудьте эти совковые отмазки
да но там они работают с зп повыше, чем могу я себе позволить, и беби ситера для грудничка я не потяну, вот и все
Maryland 17 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
я все это знаю, учу англ... вот что б поднять себе настроение учу Happy new year Abba...
но не все так просто т.к.у меня 3е детей, старшего в школу... бесплатную, ок.
среднего в сад, уже платно, зависит от страны...
а с тем что рожу в июне что делать?
я не знаю что сделать для того что б сдесь было лучше.. я ищу работу удаленно т.к. сохраняюсь - много лежу... ищу, ищу,.... и все....
муж работает на 1.5 ставки, официально, вот опять вкоммандировке, а зп задерживают, вдумайтесь на пол года!!!!!!!
а рожать как? законопроект выбил из колеи, я работала в больнице составляла нозологии, и я Вам скажу далеко не 20 грн. янализ....
думала о варианте переезда в село, дом купить,что б была школа там, пахать на земле, но... тут тоже есть много нюансов... например, почему бы не ввести налог на количество деревьев и кустов, а вы поверьте, он будет
если знаете английский - можно подрабатывать переводами, хотя бы на фрилансе.
можно консультировать в той области, в которой вы хорошо разбираетесь.
можно вязать. клеить открытки на продажу. у вас сейчас есть факторы, которые не дают развернуться в полную силу, но найти выход тоже можно.
я в декрете шила аксессуары для колясок, и пока не вышла на работу, скажу вам это занятие неплохо меня кормило.
главное не разводить панику.
gloriya8305 17 декабря 2014
Говорят что у нас классно, только те кто хочет атк думать и нигде не был.
gloriya8305 17 декабря 2014
В развитых странах в связи с соц обеспечением, кучей приятных бонусов ввиде бесплатных спорт залов и тд, а так же соотношения Зп все к тем же предметам потребления, шикарно на их Зп.
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
Автор,вы вообще были хоть раз заграницей?
??? а вы как думаете???
я девушка с Кацапетовки, которая сидит и мечтает о американ бой???
Твердая валюта 17 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
да но там они работают с зп повыше, чем могу я себе позволить, и беби ситера для грудничка я не потяну, вот и все
какая страна Вас интересует?
во многих есть ясли с совсем крошечного возраста

Есть возможность работать почасово

прекратите придумывать себе отмазки, хоть бы тему сначала изучили
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
в Канаде 4000 это копейки. Вы явно никогда не были в европе и не знаете цен
в канаде 4000 дол хватит что б снять квартиру, нормально кушать и оплачивать проезд...
gloriya8305 17 декабря 2014
Нужно понимать одно-цивилизация-это плюм и помощь, т е легче все пройти, а не сложнее с иными порядками.
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
Ответ дляМорковку дай
знакомая в Грузию лыжи повернула..но думаю,не оч.вариант..
неее там дорого, зп маленькие, у меня знакомая жила в Грузии, а рожать сюда приехала
На морозе 17 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
??? а вы как думаете???
я девушка с Кацапетовки, которая сидит и мечтает о американ бой???
лично мне так кажется. У вас оч радужные планы,на самом деле все не так как вы думаете. Это ваше дело ,куда переезжать,мне абсолютно все равно. Беременная с двумя детьми и мужем-неудачником? Удачи)))
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
Автор, тут многие против переезда, понятно почему,потому что будут здесь, для вас поможет сайт Чемодан, много полезного и информативного.
да, я читаю его)))
Ро30BbIu_CJIoHuK 17 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
лично мне так кажется. У вас оч радужные планы,на самом деле все не так как вы думаете. Это ваше дело ,куда переезжать,мне абсолютно все равно. Беременная с двумя детьми и мужем-неудачником? Удачи)))
а вы думаете имеете право оскорблять мужа автора??? то что он не решительный не делает его неудачником.
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
лично мне так кажется. У вас оч радужные планы,на самом деле все не так как вы думаете. Это ваше дело ,куда переезжать,мне абсолютно все равно. Беременная с двумя детьми и мужем-неудачником? Удачи)))
с мужем - неудачником???
с чего Вы взяли, что он неудачник???
На морозе 17 декабря 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а вы думаете имеете право оскорблять мужа автора??? то что он не решительный не делает его неудачником.
если автор здесь пишет и выносит свои проблемы сюда,то да, я имею право выразить свое мнение
gloriya8305 17 декабря 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а вы думаете имеете право оскорблять мужа автора??? то что он не решительный не делает его неудачником.
соглашусь, многие нерешительные просто кричат что они патриоты и радуются, Не все6 но большинство.
На морозе 17 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
с мужем - неудачником???
с чего Вы взяли, что он неудачник???
вы сами писали,что зп мизерная. Если есть голова на плечах,то и у нас можно неплохо устроиться
Ро30BbIu_CJIoHuK 17 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
если автор здесь пишет и выносит свои проблемы сюда,то да, я имею право выразить свое мнение
оскорблять не имеете право. советовать можете но оскорблять нет. хотя от человека который и человека то не знает а уже вешает на него ярлыки я б и советы не слушала.
На морозе 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
соглашусь, многие нерешительные просто кричат что они патриоты и радуются, Не все6 но большинство.
при чем здесь нерешительность?! Я не хочу уезжать заграницу. На отдых -да,но жить там я не хочу
gloriya8305 17 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
при чем здесь нерешительность?! Я не хочу уезжать заграницу. На отдых -да,но жить там я не хочу
а речь только о вас что ли?
На морозе 17 декабря 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
оскорблять не имеете право. советовать можете но оскорблять нет. хотя от человека который и человека то не знает а уже вешает на него ярлыки я б и советы не слушала.
не слушайте,мне все равно
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
Ответ дляMaryland
если знаете английский - можно подрабатывать переводами, хотя бы на фрилансе.
можно консультировать в той области, в которой вы хорошо разбираетесь.
можно вязать. клеить открытки на продажу. у вас сейчас есть факторы, которые не дают развернуться в полную силу, но найти выход тоже можно.
я в декрете шила аксессуары для колясок, и пока не вышла на работу, скажу вам это занятие неплохо меня кормило.
главное не разводить панику.
понимаете, сейчас все очень хитрые работадатель, у меня уровень интермидиан, им его не хватает, нежен аппер... но извините в нашей стране....я не могу до него дотянуть... да я могу обьясняться - переводить, но не пожив в среде языка хотя бы 3 мес... ничего не выходит
ищу, пытаюсь, пока глухо
На морозе 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
а речь только о вас что ли?
таких как я много,а кто хочет уехать просто не знает как Там жить