17 декабря 2014

У нас с мужем разные взгляды на будущее... как быть?

Девочки, сил больше нет. Я еще во время Майдана говорила, что будет нам ух как несладко...
Доказывала мужу, что революция зло, что сама же власть - зло, она пришла по крови людей, о чем говорить дальше...
Сейчас все больше и больше не понимаю, как я буду растить, кормить, учить своих детей тут...
В финансовом плане далеко не все гладко...Прошу его, просто умоляю переехать в др. страну - говорю выбирай сам, где найдешь работу, а я построюсь...
ну нет, с зп остались копейки, но мы верим в светлое будущее, говорит будем как то выживать...
а мне надоело как то... я думала я в декретах кручусь как могу, а видимо нужно учиться жить без финансов вообще... только как?
помогите советом, как поменять или мое восприятие ситуации или переубедить мужа
показать весь текст
Ро30BbIu_CJIoHuK 17 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
при чем здесь нерешительность?! Я не хочу уезжать заграницу. На отдых -да,но жить там я не хочу
поэтому смысл заходить в эту тему? Вы себя тут видите, автор -нет.какой от Вас совет услышать? кроме оскорбления ее мужа?
На морозе 17 декабря 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
поэтому смысл заходить в эту тему? Вы себя тут видите, автор -нет.какой от Вас совет услышать? кроме оскорбления ее мужа?
а советы должны быть только такими,которые устраивают автора?
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
канада идеальный вариант, но не легкий
даааа, очень большая диаспора, украинская каноническая церковь, для детей условия...
но муж находил работу в Белоруссии и я вижу что уже думает, взвешивает, пробовать, нет... стараюсь его поддержать, но делаю только хуже(((
Maryland 17 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
понимаете, сейчас все очень хитрые работадатель, у меня уровень интермидиан, им его не хватает, нежен аппер... но извините в нашей стране....я не могу до него дотянуть... да я могу обьясняться - переводить, но не пожив в среде языка хотя бы 3 мес... ничего не выходит
ищу, пытаюсь, пока глухо
так сейчас вы и не сможете на работу устроиться-вам же рожать.
разве что мужу работу получше найти.
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
какая страна Вас интересует?
во многих есть ясли с совсем крошечного возраста

Есть возможность работать почасово

прекратите придумывать себе отмазки, хоть бы тему сначала изучили
для себя рассматриваю, Канаду, хочу пробовать в аспирантуру в институт
Ро30BbIu_CJIoHuK 17 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
а советы должны быть только такими,которые устраивают автора?
минимум без оскорбления
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
Ответ дляНа морозе
вы сами писали,что зп мизерная. Если есть голова на плечах,то и у нас можно неплохо устроиться
б
я не писала что зп мизерная, я писала что зп задерживают очень круто, т.к. че там у нас война кризис 90е... что что на сегодняшний день, денег осталось мало, а дадут ли зп перед НГ не понятно... обещают весь долг отдать...
как по мне лучше б не отдали, а то опять расслабится, ведь на тот долг можно пол года точно прожить
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
Ответ дляMaryland
так сейчас вы и не сможете на работу устроиться-вам же рожать.
разве что мужу работу получше найти.
Ну Я рассматриваю возможность аспирантуры для себя, это и не полный рабочий день, и возможность подзаработать....
но Вы же понимаете, что нужно мин 4 мес., это тот срок за который моя знакомая нашла выход и все оформила...
короче к сентябрю я и планирую переезд
gloriya8305 17 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
даааа, очень большая диаспора, украинская каноническая церковь, для детей условия...
но муж находил работу в Белоруссии и я вижу что уже думает, взвешивает, пробовать, нет... стараюсь его поддержать, но делаю только хуже(((
ну последний раз разговаривала с челосеком о Белоруссии, он уехал оттуда, бизнес отжимали во второй раз и сказал, что лучше где угодно трудягой, а туда ни нагой, но снова таки, думаю там лучше чем у нас и на порядок
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
ну последний раз разговаривала с челосеком о Белоруссии, он уехал оттуда, бизнес отжимали во второй раз и сказал, что лучше где угодно трудягой, а туда ни нагой, но снова таки, думаю там лучше чем у нас и на порядок
а я вчера с девочкой с Донецка, говорит тяжело, дорого, питание в саду 380 грн, но кормят шикарно, мед обслуживание бесплатное... так что им вот просто хватает, не шикуют, но хватает
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
я хочу хотя бы, что бы он уехал... как минимум боюсь что мобилизируют....а мы подтянемся возможно, или он вернется, сейчас транша нам больше не видеть, а денег нашим охота, они примут все реформы... да пусть он работает в др стране и присылает нам деньги, потом можно найти выход и переехать
gloriya8305 17 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
а я вчера с девочкой с Донецка, говорит тяжело, дорого, питание в саду 380 грн, но кормят шикарно, мед обслуживание бесплатное... так что им вот просто хватает, не шикуют, но хватает
для среднего рабочего класса думаю точно самое оно и зачем собственно больше
Твердая валюта 17 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
для себя рассматриваю, Канаду, хочу пробовать в аспирантуру в институт
В Канаде с 2015 упрощается визовая система.
Подавайтесь как основной заявитель, и не морочьте мужу голову.
А то получается, что переезжать Вы хотите, а делать для этого ничего не хотите.

Кстати, Вы знаете что в Канаде по условиям визы, даже если Вы ее получаете, нужно 14 тыс долл показать для переезда (я не помню точно, но по-моему эта сумма не на семью, при переезде семьи пересчитывается в зависимости от кол-ва членов)
Твердая валюта 17 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
я хочу хотя бы, что бы он уехал... как минимум боюсь что мобилизируют....а мы подтянемся возможно, или он вернется, сейчас транша нам больше не видеть, а денег нашим охота, они примут все реформы... да пусть он работает в др стране и присылает нам деньги, потом можно найти выход и переехать
ааа... ну понятно...
а муж хочет чтобы Вы были на 15 лет моложе и с сиськами 4-го размера
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
В Канаде с 2015 упрощается визовая система.
Подавайтесь как основной заявитель, и не морочьте мужу голову.
А то получается, что переезжать Вы хотите, а делать для этого ничего не хотите.

Кстати, Вы знаете что в Канаде по условиям визы, даже если Вы ее получаете, нужно 14 тыс долл показать для переезда (я не помню точно, но по-моему эта сумма не на семью, при переезде семьи пересчитывается в зависимости от кол-ва членов)
куме моей дали приглашение в аспирантуру... наши дали студенческую визу, мужу ее - он едет с ней дали рабочую на 4 года...
сумма на карте должна быть, но не такая огромная. таких денег у них просто нет
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
ааа... ну понятно...
а муж хочет чтобы Вы были на 15 лет моложе и с сиськами 4-го размера
аммм ну я думаю 11 летняя ему точно не нужна))))
ну да с грудью не сложилось, не та комплекция
gloriya8305 17 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
В Канаде с 2015 упрощается визовая система.
Подавайтесь как основной заявитель, и не морочьте мужу голову.
А то получается, что переезжать Вы хотите, а делать для этого ничего не хотите.

Кстати, Вы знаете что в Канаде по условиям визы, даже если Вы ее получаете, нужно 14 тыс долл показать для переезда (я не помню точно, но по-моему эта сумма не на семью, при переезде семьи пересчитывается в зависимости от кол-ва членов)
а какие сейчас условия, не знаете, хоть примерно?
Твердая валюта 17 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
куме моей дали приглашение в аспирантуру... наши дали студенческую визу, мужу ее - он едет с ней дали рабочую на 4 года...
сумма на карте должна быть, но не такая огромная. таких денег у них просто нет
я не хочу обсуждать нюансы жизни Вашей кумы, и Вам рекомендую пользоваться не устным народным творчеством, а официальным сайтом, по-моему у канады http://www.cic.gc.ca/

для чего сумма - сами подумайте, для того чтобы снять жилье и прожить несколько первых месяцев. купить страховки, да куча мелких трат.
автор дамаАмстердама 17 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
я не хочу обсуждать нюансы жизни Вашей кумы, и Вам рекомендую пользоваться не устным народным творчеством, а официальным сайтом, по-моему у канады http://www.cic.gc.ca/

для чего сумма - сами подумайте, для того чтобы снять жилье и прожить несколько первых месяцев. купить страховки, да куча мелких трат.
спасибо, буду изучать...
Твердая валюта 17 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
аммм ну я думаю 11 летняя ему точно не нужна))))
ну да с грудью не сложилось, не та комплекция
просто хочу Вам донести, что муж может завести такую же тему - пусть жена едет, и высылает мне деньги, почему бы и нет.

если это Ваша мечта, Ваша цель - идите к ней
а не только мужа погоняйте

пока такое впечатление, что просто кума в одноклассниках канадские фотки выставила, и Вы этот факт пережить не можете

Вы свою специальность для канады проверяли? она хоть для канады в требуемом списке?

в общем, желаю Вам направить энергию не в русло обид на мужа, а в более конструктивном направлении
хоть IELTS для начала сдайте, балл свой узнаете
Твердая валюта 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
а какие сейчас условия, не знаете, хоть примерно?
условия чего?
получения визы?
я интересовалась рабочей визой.
в канаде бальная система, можно получить визу даже без приглашения на работу, что намного упрощает ситуацию (по сравнению с той же новой зеландией, например, где я проработала несколько месяцев, и в итоге ни работы, ни приглашения, ни визы)
баллы зависят от возраста, образования, стажа работы, наличия партнера, который тоже подходит требованиям, уровня знания языков (англ и фр), плюс специальность должна быть в списке требуемых
потом сдаете английский, подтверждаете образование (сказать просто, сложно сделать)) ) , и подаетесь. и ждете.
от полугода до....
так что автор может не волноваться, как бы грудничок к тому времени в школу не пошел))

говорят, с 2015 должно быть проще...
gloriya8305 17 декабря 2014
Ответ дляТвердая валюта
условия чего?
получения визы?
я интересовалась рабочей визой.
в канаде бальная система, можно получить визу даже без приглашения на работу, что намного упрощает ситуацию (по сравнению с той же новой зеландией, например, где я проработала несколько месяцев, и в итоге ни работы, ни приглашения, ни визы)
баллы зависят от возраста, образования, стажа работы, наличия партнера, который тоже подходит требованиям, уровня знания языков (англ и фр), плюс специальность должна быть в списке требуемых
потом сдаете английский, подтверждаете образование (сказать просто, сложно сделать)) ) , и подаетесь. и ждете.
от полугода до....
так что автор может не волноваться, как бы грудничок к тому времени в школу не пошел))

говорят, с 2015 должно быть проще...
мы рассматривали с мужем Канаду лет 10 назад, тогда передумали, вот сейчас задумалась снова, после вашего поста. Внж интересует. Ну то что были очереди, так сказать, еще дано, обратили внимание.