17 декабря 2014

Ребёнок хочет жить с отцом. Что делать?

Девочки,я не знаю что делать!
Развелись с мужем год назад.Развод был по его инициативе,он встретил "любовь всей своей жизни".У нас есть дочь,ей 12 лет. Муж сразу сказал,что не претендует на то,чтобы она жила с ним. Но дочь наотрез отказывается жить со мной. Я её не ограничиваю,всё,что она хочет стараюсь купить,достать. Но,она всё время уходит к бывшему мужу, говорит,что ненавидит меня,что я самая плохая мать. Мне очень больно слышать от неё эти слова. Я пытаюсь с ней говорить,но она ничего не хочет слышать.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,может кто был в подобной ситуации,как вести себя?что делать?
показать весь текст
bunya2809 17 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Папа против- это значит,что он не хочет жить с дочкой. У них новая семья.Всё с чистого листа.Он хочет быть просто воскресным папой
И и в коем случае не потакать капризам и пытатьс обеспечил дочь дорогими игрушками как у отца дома. Это пагубная практика и данном состоянии дочернего эгоизма только к ухудшения приведет
просто ЖАХХ 17 декабря 2014
О чем Вы пишете, как ребенка отпустить, а если там ей сделают еще больнее? Вы представляете что тогда с ребенком будет:? Причем тут лебезить, она таким образом пытается на себя внимание обратить, скорее всего автор сидит и плачет постоянно из - за мужа, вот Вам и результат...
Куплю орехи 17 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Отправьте за объяснениями к папе. Я тебя люблю и жду, но если настаивало - иди, всегда дверь открыта
Вот самый мудрый совет! Автор прислушайтесь! Дочь потом сама прибежит и ценить Вас будет!
Люблю Украину 17 декабря 2014
Ответ дляbunya2809
Вы поймите, что это слова маленькой в сущности девочки. Не разумной и неопытной. Дети жестоки, потому что не понимают, что говорят. Но на вашем месте я бы не старалась щадить дочь, она уже не малышка и должна понимать, какие ценности есть в жизни. Значит Вы должны ее отпустить, пусть хлебнет фунт лиха с новой красивой женой отца, а отец пусть сам выкручиваться и объясняет, почему не хочет жить с ней. А то получается, что вы ее сейчас задерживаются, от этого она еще больше ополчается против вас
Да, пусть он повертится на сковородке
автор Зоркая Зорро 17 декабря 2014
Ответ дляпросто ЖАХХ
Ребенок скорее всего очень сложно пережил момент расставания с отцом. Моя дочеь от первого брака (ей сейчас 15 лет уже, так же сложнопереживала, когда мы с муже разошлись, тоже были психологические расстройства, нужно время и терпение, старайтесь с ней больше времени проводить, ходите вместе в кино, на шопинг, в кафешки развлекайте, пусть она не зацикливается в себе. Муж ее любил:?
Муж много работал и его появления были не частыми из-за командировок. понятное дело,что когда приезжал -это праздник,подарки.Я понимаю,что папа у дочки ассоциируется с лёгкостью и праздником,а я ,которая постоянно рядом,с чем-то навязчивым,наверно,рутинным
Люблю Украину 17 декабря 2014
Ответ дляпросто ЖАХХ
О чем Вы пишете, как ребенка отпустить, а если там ей сделают еще больнее? Вы представляете что тогда с ребенком будет:? Причем тут лебезить, она таким образом пытается на себя внимание обратить, скорее всего автор сидит и плачет постоянно из - за мужа, вот Вам и результат...
Что ей сделают? Там её отец и наверняка не алкаш и не наркоман, а вот мачеха сущность покажет, что и нужно доказать дочке, что маму любят не за внешность и покупки
Люблю Украину 17 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Муж много работал и его появления были не частыми из-за командировок. понятное дело,что когда приезжал -это праздник,подарки.Я понимаю,что папа у дочки ассоциируется с лёгкостью и праздником,а я ,которая постоянно рядом,с чем-то навязчивым,наверно,рутинным
Скажите, вы готовы отпустить?
буреЛОМКА 17 декабря 2014
Ребенку 12 лет. Всего. Это не капризы, ей больно и она сама не знает, что делать.
Вы представляете, что у нее в душе происходит, если она так себя ведет?
Поговорите с психологом. Узнайте, как она в школе себя ведет? с друзьями.
Жена брата Админа 17 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
Так не бывает.....не льстите себе.....
бывает
автор Зоркая Зорро 17 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Скажите, вы готовы отпустить?
Если ей там будет лучше, скорее всего да. мне это будет очень нелегко.но я понимаю,чт ои дочке плохо, и я сама за этот год постарела лет на двадцать
просто ЖАХХ 17 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Муж много работал и его появления были не частыми из-за командировок. понятное дело,что когда приезжал -это праздник,подарки.Я понимаю,что папа у дочки ассоциируется с лёгкостью и праздником,а я ,которая постоянно рядом,с чем-то навязчивым,наверно,рутинным
Никогда так не думайте, мать это святое - моя тоже бегала и плакала, прошло время и все стало на свои места, сейчас лучшей подружки не у меня, ни у нее нет. Мы везде вместе, мне с ней очень интересно, и Вы должны все сделать так что бы она поняла что мать это СВЯТО!!!
автор Зоркая Зорро 17 декабря 2014
Ответ дляпросто ЖАХХ
Никогда так не думайте, мать это святое - моя тоже бегала и плакала, прошло время и все стало на свои места, сейчас лучшей подружки не у меня, ни у нее нет. Мы везде вместе, мне с ней очень интересно, и Вы должны все сделать так что бы она поняла что мать это СВЯТО!!!
Я очень хочу,чтобы у нас с ней были хорошие отношения. Я просто сейчас не знаю как их наладить
просто ЖАХХ 17 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Ребенку 12 лет. Всего. Это не капризы, ей больно и она сама не знает, что делать.
Вы представляете, что у нее в душе происходит, если она так себя ведет?
Поговорите с психологом. Узнайте, как она в школе себя ведет? с друзьями.
СОГЛАСНА НА 1000%
просто ЖАХХ 17 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Я очень хочу,чтобы у нас с ней были хорошие отношения. Я просто сейчас не знаю как их наладить
Еще раз время, внимание и терпение... Познакомтесь с ее друзьями, пригласите их в гости, попробуйте с ней сблизиться через них, как правило в таком возрасте друзья знают о наших детях, больше чем МЫ!!!
yuliya.vykhor 17 декабря 2014
как бы ужасно для вас это ни звучало, сейчас отпустить, но обязательно видеться часто, созваниваться, и дать ей понять что всегда готовы быть с ней, поддержать ее, может быть она сама захочет через какое-то время вернуться, сейчас будет делать все назло
Люблю Украину 17 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Если ей там будет лучше, скорее всего да. мне это будет очень нелегко.но я понимаю,чт ои дочке плохо, и я сама за этот год постарела лет на двадцать
Ей не будет там лучше, но не думаю, что над ней кто то будет издеваться. Муж нормальный? Понимаете, ценим мы только то, что теряем, натура у нас такая. Все станет на свои места. Да, будет больно, однозначно будет, но другого выхода правда нет она вас спустя годы тоже будет винить. Отпустить со словами любви и наберитесь терпения.
Жена брата Админа 17 декабря 2014
Автор,моя сестра прошла подобную ситуацию.После разводе дочь подросток ушла жить к отцу.Но там немного другая ситуация с отцом.Он любит своих детей и его новая избранница была не против.Она с ними жила лет 5,до тех пор пока папа в очередной раз не развелся.Сейчас она живет с мамой.Я бы на вашем месте не стала препятствовать дочери.Пусть идет.Я думаю она и месяца не протянет там.А вы ее поддержите в трудную ее минуту и станете самыми лучшими подругами.Мудрости и терпения вам
Люблю Украину 17 декабря 2014
У моих знакомых тоже там дети уходили и вернулись - все стало на места
Без Баяна 17 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Он ей просто говорит,что мы не можем жить вместе. Но он не уточняет что это по желанию его новой жены.А дочка считает,что это потому что я им мешаю и меня слушать не хочет
Для таких ситуаций существует очная ставка.
Собираете вечером всех: вы, дочь, отец, его новая жена.
И обсуждаете ситуацию. Говорите открыто, что вы не против, чтобы дочь жила с отцом.
И пусть они выкручиваются, как хотят. ВСЕ.
Люблю Украину 17 декабря 2014
Ответ дляБез Баяна
Для таких ситуаций существует очная ставка.
Собираете вечером всех: вы, дочь, отец, его новая жена.
И обсуждаете ситуацию. Говорите открыто, что вы не против, чтобы дочь жила с отцом.
И пусть они выкручиваются, как хотят. ВСЕ.
Думаю они не прийдут
В шоколаде 17 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Папа против,потому что против его новая жена
Послушайте моего совета, у меня моя крестница после развода точно так же себя вела, ей было 10,5 лет. Сначала кума страдала, плакала, умоляла, уговаривала, а потом видя ею страдания я накричала на нее и сказала вези ее к батьке с вещами!! Она отвезла со слезами, дочь высокомерно и гордо перешла к папе. Ровно неделб не звонила совсем, через неделю стала звонить через день и голос был не сильно довольный на третью неделю звонила каждый день, на четвертую каждый час! На 5 ревела и просила ее забрать, а я предложила чуть живой от пережитого куме, прехать отдохнуть со мной. Она твердила поеду щаберу ее, а я уговаривала не нужно пусть еще поживет!! В итоге мы таки поехали на море, там она через раз отвечала на телефон я ее просто силой удерживала это был ужас, малая ревела в голос кума тоже, но мы добыли неделю на отдыхе. Вернувшись кума все таки забрала малую, та просто прилипла к ней, реально влипла в свою мать это был ей урок на всю жизнь. Сейчас ей уже 13 лет еще ни разу не просилась к папе.
Бензопирен 17 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Папа против,потому что против его новая жена
тогда отпускайте смело
через неделю дочь вернется, как только там новая мама ей пару раз всыпет
а вы поменьше стелитесь - не ваша вина, что папа членистоногим оказался через столько лет
а девочка поймет, ей просто немножко постарше надо стать, думаю. еще извиняться будет
Нашли в капусте 17 декабря 2014
Ответ дляРаботать надо
Пусть идет к нему и даже не звоните ей , сама приползёт через год. У моей знакомой такое было, она конечно очень страдала и была в шоке когда ТА ушла, а через год папаша сам ее выгнал так как у них были постоянные скандалы и вот она вернулась к маме и просила прощения , сейчас этой девочке уже больше 20 лет и живут душа в душу. Отпустите ее к нему чтоб она поняла что она потеряла, а рядом жить с той которая даже то, что это Ваша дочь, Вам не нужно, переплатить и поживете в свое удовольствие . И не удерживайте ее, и только главное еще и не звонить ей , пусть сама переживает а то она привыкла что Вы собака у ее ног вот и издевается
Как можно давать такие советы? Сколько Вам лет и есть ли у Вас дети?
Это ребенок с переходным возрастом .Мама не звонит, папе не нужна и что? Мало ли что в голову взбредет? А если захочет лишить себя жизни? И что тогда делать маме, которая вышвырнула и не звонила? Вы наверное идеальная мама?
garjachaja 17 декабря 2014
отпустить. объяснив, что ваш дом открыт для нее всегда.
Жена брата Админа 17 декабря 2014
Ответ дляНашли в капусте
Как можно давать такие советы? Сколько Вам лет и есть ли у Вас дети?
Это ребенок с переходным возрастом .Мама не звонит, папе не нужна и что? Мало ли что в голову взбредет? А если захочет лишить себя жизни? И что тогда делать маме, которая вышвырнула и не звонила? Вы наверное идеальная мама?
СОГЛАСНА!!! ЗВОНИТЬ как раз и нужно!!!Даже если ребенок этого не хочет.
В шоколаде 17 декабря 2014
Ответ дляНашли в капусте
Как можно давать такие советы? Сколько Вам лет и есть ли у Вас дети?
Это ребенок с переходным возрастом .Мама не звонит, папе не нужна и что? Мало ли что в голову взбредет? А если захочет лишить себя жизни? И что тогда делать маме, которая вышвырнула и не звонила? Вы наверное идеальная мама?
Отличный совет, а главное эффект потрясающий. У меня кстати есть дети и именно подростки.
Жена брата Админа 17 декабря 2014
Ответ дляВ шоколаде
Отличный совет, а главное эффект потрясающий. У меня кстати есть дети и именно подростки.
кошмарный совет!! сочувствую вашим детям...
В шоколаде 17 декабря 2014
Ответ дляЖена брата Админа
кошмарный совет!! сочувствую вашим детям...
Своих пожалейте, с моими все ок.
Без Баяна 17 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Думаю они не прийдут
Что значит - не придут? ))
Это должно делаться у них дома, в их присутствие
Идти туда с дочерью, когда там все дома.
Вот и все

А люди все привыкли делать за спинами у остальных участников, наживая себе психологические и реальные проблемы
Ацетилсалициловая кислота 17 декабря 2014
моя коллега в юности после развода пошла жить к отцу, была школьницей в это время. но отец был холостой после развода и долго он не вытерпел. она поняла вобщем, что не так все хорошо и вернулась к маме.
силой не заставишь конечно. уверены ли вы что она нужна в его новой семье? коли так, дайте ей свободу, она сама должна прочувствовать и выбор сделать