17 декабря 2014

Пристали за билет за ребенка, ребенку только четыре года.

Моему возмущению нет предела. Муж с ребенком поехали гулять в город, чудесный город Днепропетровск. От нас ехали было все ок, но назад как пристали за билет за ребенка, ребенку толькочетыре года... Или это ннормально и я зря возмущаюсь... У водителя вроде как стоит оплата с 6ти лет.
показать весь текст
Lana_Noice 17 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Это общественный транспорт?
Если маршрутка, да нужно платить, если ребенок занимает отдельное место.Я когда ездила с малой в часы пик домой, специально оплачивала ей место, чтобы она не толклась у меня на руках.Но мнтгие тетушки просили взять ребенка на руки, я им обтясняла-за ребенка уплаченно,сорри,постоите)
а не просили, чтобы он уступил им, старым и немощным, место?
оксюморон 17 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
я уже 100 лет не видела у наших маршруточников билеты наверное хорошо их прячут ((
а вы попросите, у них 100% есть. по крайней мере у нас, когда просят билет, всегда дают. многие для отчета берут на работу
Бентливуман 17 декабря 2014
если на руках оплату не берут
Сорока белобока 17 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
вот кстати, если я плачу за ребенка, билета мне не дают - как потом доказать тем кто пристебется - что место ребенка оплачено?
Вы оплатили,имеете право требовать билет.Требуйте.
Анка-пулемётчица 17 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
я уже 100 лет не видела у наших маршруточников билеты наверное хорошо их прячут ((
В Киеве полно их в маршруках, малая бывает целые пачки себе берет играться(новые)
автор Трактор Вика 17 декабря 2014
Ответ дляСорока белобока
До 6 лет без места отдельного проезд.А если вы сажаете ребенка на отдельное место,будьте любезны оплатить это место,закон один для всех.Задолбали вы и подобные вам,которые не знают правил и только возмущаются.
Какая разница Где ребенок сидел бы, заставили оплачивать, не нравится- идти разбираться...
Та никада в жизни 17 декабря 2014
Ответ дляоксюморон
а вы попросите, у них 100% есть. по крайней мере у нас, когда просят билет, всегда дают. многие для отчета берут на работу
спасибо, надо как нибудь ради интереса спросить. Я пока с ребенком на троллейбусе катаюсь, там билеты точно есть )
Бабканадвоесказала 17 декабря 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
до 6 лет без предоставления места. если ребенок сидит отдельно - платите
+1
Та никада в жизни 17 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
Какая разница Где ребенок сидел бы, заставили оплачивать, не нравится- идти разбираться...
что значит ’какая разница’? в законе четко прописано Дети до 6 лет едут бесплатно БЕЗ предоставления места - то есть НА руках у родителя. Хотите что б сам сидел - оплатите место. Это везде и в маршрутках, и в трамвае, и в поезде
Вероятненько 17 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
Какая разница Где ребенок сидел бы, заставили оплачивать, не нравится- идти разбираться...
Вы не в себе?
Та никада в жизни 17 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
В Киеве полно их в маршруках, малая бывает целые пачки себе берет играться(новые)
Я в Харькове )
Сорока белобока 17 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
Какая разница Где ребенок сидел бы, заставили оплачивать, не нравится- идти разбираться...
Есть разница где сиел бы ребенок,а если вы не знаете правил,читайте их и запоминайте,у всех перевозчиков есть правила перевозки,доступны к прочтению и выполнению обеими сторонами.А у нас только орать готовы,без разбирательств.Так пенсионера можно бросить на остановке,если льготник есть,и никто не заступится,а тут обидели,правила применили,за проезд попросили оплатить.
Я тут Живу 17 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
а потом Россия свои рынки оставит для нас открытыми (потому, что мы их победим), а Европа свои откроет для нас, потому что мы отстоим их демократию
добавить Даешь и получается шикарный слоган

а мы будет считаться уже страной какого мира? развитой, или развивающейся?
осень_осень_харашо 17 декабря 2014
Ребёнок занимал отдельное место или на руках сидел?
VL 17 декабря 2014
Ответ дляУлыбАчка
Кулю в лоб ему, как он сам хотел!
+1
Вероятненько 17 декабря 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Ребёнок занимал отдельное место или на руках сидел?
Уже выяснили, что занимал:) Но автор все 4 года где-то в танке была:)
осень_осень_харашо 17 декабря 2014
Ответ дляВероятненько
Уже выяснили, что занимал:) Но автор все 4 года где-то в танке была:)
спасибо, не нашла ответ
Губки-уточкой 17 декабря 2014
Муж наверное ребёнка посадил самого, а в правила четко указано что бесплатно дети до 6 лет без посадочного места, т.е. на руках!
Шмоточницаца 17 декабря 2014
У нас в садике есть мальчик 4 года. Выглядит как второклашка...У самой дочка высокая. Думаю через годик будут и к нам приставать. Придется ездить в общественном транспорте с загранпаспортом там вклеяна фотка ребенка и дата рождения.
Железобетон 17 декабря 2014
Автор, а Вы в поезде тоже так едите? На отдельное место ребёнка укладываете и вопите , что платить не обязаны, так как ему нет сколько то там лет?
Воздух в банке 17 декабря 2014
ну ладно автор. Но походу и ее муженек этого правила не знал... Бог парует :)))
Та никада в жизни 17 декабря 2014
Автор видать обиделась и ушла... не поддержали ее...
Железобетон 17 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Автор видать обиделась и ушла... не поддержали ее...
да да..злые, бездушные тётки
Воздух в банке 17 декабря 2014
а я сегодня утром ехала в маршрутке. Рядом уселся мужик лет 55. И не передал за проезд. Потом водитель начал кричать - что еще один человек не передал. Этот сидел на морозе. Я на него уже выразительно глянула - пофиг. Так и не оплатил. И не пристыдишь - взрослый человек, и мало ли - мож льготник. Но за водителя обидно.
Стаська2013 17 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
Какая разница Где ребенок сидел бы, заставили оплачивать, не нравится- идти разбираться...
что значит какая разница??? если ребенок сидел сам на сидении- ВЫ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ ПРОЕЗД!!!!
младокошкина 17 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
Ехали маршруткой Днепропетровск- Синельниково
так это междугородний рейс? может, там исключения? тем более если отдельно место у ребенка
Железобетон 17 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
а я сегодня утром ехала в маршрутке. Рядом уселся мужик лет 55. И не передал за проезд. Потом водитель начал кричать - что еще один человек не передал. Этот сидел на морозе. Я на него уже выразительно глянула - пофиг. Так и не оплатил. И не пристыдишь - взрослый человек, и мало ли - мож льготник. Но за водителя обидно.
тоже похожий случай был, водитель остановился и отказался ехать пока не оплатят все))))
младокошкина 17 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
вот кстати, если я плачу за ребенка, билета мне не дают - как потом доказать тем кто пристебется - что место ребенка оплачено?
обязаны дать билет.
Железобетон 17 декабря 2014
Ответ длямладокошкина
так это междугородний рейс? может, там исключения? тем более если отдельно место у ребенка
платить, если сидит на отдельном месте ОБЯЗАНЫ даже в городских маршрутках, трамваях и т.д.Сколько б ребёнку не было лет
Железобетон 17 декабря 2014
Ответ дляТа никада в жизни
вот кстати, если я плачу за ребенка, билета мне не дают - как потом доказать тем кто пристебется - что место ребенка оплачено?
а почему кому то это нужно доказывать??? доказываю(которых в маршрутке ну ни разу не видела) только контролёру,перед кем то там отчитаться не обязана...