17 декабря 2014

А как у вас в семье?

Если муж работает, а жена дома с ребенком и без работы, то должен ли муж помогать по дому? Должен ли после себя убрать вещи, убрать тарелку в раковину и погладить себе вещи?Я уже не говорю о том,чтоб помыть иногда посуду или убрать? Как у вас с этим? Или если он добытчик минимальной з/п, то жена должна все-все делать и не тявкать?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 208
70 (33.65%) помогает, но не хотя
68 (32.69%) делим обязанности поровну
28 (13.46%) все делает жена
27 (12.98%) просмотреть результат
15 (7.21%) свой вариант с описанием
бресточка 17 декабря 2014
Вообще для меня это очень ценно когда муж помогает , просто секас какой то ;) у меня такого не было и не будет к сожалению :)
ORTania 17 декабря 2014
мой мне только по выходным помогает
angorra 17 декабря 2014
Мой и рад бы помочь, но работает с утра до ночи, и один выходной воскресенье, а в последнее время и в восвресенье пол дня работает, но когда дома, всегда посуду моет, и младшей памперсы меняет
miorita 17 декабря 2014
конечно должен! с ребенком что то делать тяжело,особенно если ребенок маленький еще.Мне помогает и считает это нормальным. тем более вместе сделаешь быстрее
КтоЕслиНеЯ 17 декабря 2014
Если честно, еще и за мной иногда убирает, ругается конечно на меня:)) у нас доця маленькая еще очень. Хотя помогает конечно без энтузиазма, и обычно когда попрошу.
автор Левый Локоть 18 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
работа работе рознь. Если он сидит на работе с 8 до 17 на минимальной зп и не напрягается, то это одно. А если он вкалывает с 6 утра и до темна, то это другое. Мой приходил домой в 10 вечеры и у меня хватала совести не заставлять его мыть посуду. На выходных, конечно, помогал.
как раз сидит в 8 и до 17. При этом часто вижу ,что просто играет в ВК, часто пишет, что делать не чего. И приходит домой , да еще и упрекает, что где-то что-то не так по дому.
автор Левый Локоть 18 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
Автор,а чем Вы занимаетесь,что вам трудно тарелки помыть?
Какой график у мужа и что за работа?
а по вашему уход и воспитание ребенка это не работа? А уборка, стирка, глажка, готовка из года в год, когда ничего другого не видишь не изнуряет? Или в загсе не брак заключают, а договором о пожизненном, безоплатном рабстве жены и всеобщем владении рабом мужем заключают?

Да и вообще , в нашей семье и с моим выходом на работу ничего не изменится. Уже проверила! Была у меня подработка, когда меня весь день дома не было и иногда до позна. Так думаете он что-то помогал? Ага, только ходил как сыч надутый. Хотя кушать всегда было что.
автор Левый Локоть 18 декабря 2014
Ответ дляЛьва
Нет такого ДОЛЖЕН. У кого-то не должен ничего. А Мы с мужем друг друга бережем,потому всегда помогаем
молодцы вы! Любви вам и так дальше держать!
автор Левый Локоть 18 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
О! ванная и унитаз -у нас это его занятие, он меня критикует-типа не так вымыла, вот и делает это сам уже где то год!
вы вот молодец! А я дурочка с самого начала показала как у меня все классно выходит! А надо было как он - я готовить не умею, посуду мою ооочень долго, а утюга в руках держать не умею и т.д.