17 декабря 2014

а вы будете оплачивать квитанцию по новым тарифам?

интересно, если вся Украина не оплатит, задумаются?
показать весь текст
Печенюшка 17 декабря 2014
Ответ для303030
интересно очень?
а мне знаете неинтересно, я знаю что вырубают без лишнего текста, могу спросить завтра сколько платили еще чтоб подключили(знакомые в хрущевке живут им вырубали)
ЧукИГеки 17 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
У еас как-то тарифы остались почти такие же как были. ЖЭК был 76, стал 87 грн, Газ квартира был 36, стал 47 грн , отопление было и раньше дорого за 3-х комнатную 60 кв.м раньше было 380 грн , стало 420, вода осталась как и была , без счетчика холодная 25 грн в месяц на человека, горячей у нас нет , у всех колонки. Вообщем, подорожание для нас несущественное, так как и раньше дорого было.
чето у вас за воду холодную так мало у меня 100грн за чела без счетчика((и отопление 500грн за 47квадратов
автор Я Главная 17 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
ну да. газ тоже, вода тоже. отопление тоже. у меня квартплата копейки, я магазине больше спускаю на продукты на ужин. мы за вас не переживаем, не льстите себе.
тю на вас
Печенюшка 17 декабря 2014
Ответ дляЯ Главная
так ладно когда живет пара (муж+жена) 2 пенсии, еще куда не шло ( с учетом что помогают дети)

у меня папа пенсионер-живет сам (трешка)-1427 грн пенсия
тетка пенсионер -живет одна (двушка)=1650 грн пенсия
так почему они до сих пор не оформили субсидию?
ЧукИГеки 17 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
элементарно. пломбируется в квартире у ас краник и попробуйте сорвать пломбу. будет штраф порядочный. они же живут за счет штрафов. и премии им с них и все остальное.
это если в кавартиру пустить, а если не пускать? я уже который год от счетчика электронного морожусь за электричество)))
303030 17 декабря 2014
Ответ дляКучерявочка
элементарно. пломбируется в квартире у ас краник и попробуйте сорвать пломбу. будет штраф порядочный. они же живут за счет штрафов. и премии им с них и все остальное.
а с какого перепугу я посторонних буду пускать к себе в квартиру?
мне хватит, что всех соседей уже обокрали )))
Меня не звали 17 декабря 2014
Ответ дляЧукИГеки
Млин тут я одна бешенные деньги за комуналку плачу, квартира 47квадратов 1300грн в том месяце получилось
У меня 48,за все с телефоном и светом 900 в этом месяце.
Добрый Жук 17 декабря 2014
Ответ дляЧукИГеки
чето у вас за воду холодную так мало у меня 100грн за чела без счетчика((и отопление 500грн за 47квадратов
у нас вода от НГЧ , со скважины идет, поэтому и цена такая.
Исправлялочка 17 декабря 2014
Автор вы дикая или на Пу работаете? Кошмар как земля таких носит?
Сижу на стуле 17 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
шо за бредятина, какая платежка если вы снимаете показания по своему счетчику и на основании показаний оплачиваете?
Бывает что ходят снимать показания счетчиков, потом квитанции шлют. Нам в прошлом году за газ квитанция пришла. Сейчас пока нету, может еще придет. Я дома не была, приходила контролер, оставила записку чтоб по телефону передали ей показатели, но я не передавала, так как уже на тот момент у меня за газ было оплачено. Так что бывает, что приносят квитанции за газ, хоть и по книжке платишь.
Редиска Я 17 декабря 2014
Ответ дляЯ Главная
так ладно когда живет пара (муж+жена) 2 пенсии, еще куда не шло ( с учетом что помогают дети)

у меня папа пенсионер-живет сам (трешка)-1427 грн пенсия
тетка пенсионер -живет одна (двушка)=1650 грн пенсия
придется им съехаться, а одну квартиру сдавать
Канализационный люк 17 декабря 2014
Ответ дляЯ Главная
так ладно когда живет пара (муж+жена) 2 пенсии, еще куда не шло ( с учетом что помогают дети)

у меня папа пенсионер-живет сам (трешка)-1427 грн пенсия
тетка пенсионер -живет одна (двушка)=1650 грн пенсия
Пусть съедутся в одну,а вторую сдают так и веселее будет им! У меня так знакомые двух бабулек в одну поселили, а вторую сдали и все счастливы были. А родителям никто помочь не может особо, брат который с ними живёт больше года не может в рейс уйти (моряк), а я и второй брат еле сами своё можем оплатить ( я мать-одиночка с сыном почти 6 лет, брат в мире гаджетов трудится, а сей час продажи сильно упали,а аренда из-за доллара растёт, боится что если так и дальше будет,то хозяин закроет магазин и останется брат без работы). Когда то у меня была льгота 50% по кварплате, я тогда еще с родителями жила и таким образом им помогала в тяжелые 90-е, в кризис 2008 я уже этой льготы не имела и свою приходилось оплачивать самой. Будем как то выживать.....
автор Я Главная 17 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
так почему они до сих пор не оформили субсидию?
ну как бы квитанции (оплата) за мной уже много лет
таскать их по жекам ни у меня времени не было ни у них желания

я вот думаю себе оформить субсидию...

я + 2-е не совершеннолетних детей-оф доход 0000000
ПироженкА 17 декабря 2014
Мы пока платим,субсидию мама попыталась оформить, но это не так легко как они говорят,загоняли по кабинетам ,голову морочат,а пока за дом 1000грн заплатили!
Кофр для ноги 17 декабря 2014
Автор! Не платите, но завтра исполнительная служба принудительно заставит и плюс заплатите судебный сбор, вытраты и исполнительный сбор 10%. При долге более 3 мин з/п описываем имущество, а более 10 квартиру
Снегурочко 17 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
У еас как-то тарифы остались почти такие же как были. ЖЭК был 76, стал 87 грн, Газ квартира был 36, стал 47 грн , отопление было и раньше дорого за 3-х комнатную 60 кв.м раньше было 380 грн , стало 420, вода осталась как и была , без счетчика холодная 25 грн в месяц на человека, горячей у нас нет , у всех колонки. Вообщем, подорожание для нас несущественное, так как и раньше дорого было.
у нас ЖЭК 150 за 51м, за что только платим?ладно свет, вода, да, накрутили пользуемся, но ЖЭК?
Печенюшка 17 декабря 2014
Ответ дляЯ Главная
ну как бы квитанции (оплата) за мной уже много лет
таскать их по жекам ни у меня времени не было ни у них желания

я вот думаю себе оформить субсидию...

я + 2-е не совершеннолетних детей-оф доход 0000000
знаете, я вам не верю, то вы плачетесь, что не будете платить, то у вас нет времени оформить субсидию...вы определитесь, что вам важнее
автор Я Главная 17 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
Пусть съедутся в одну,а вторую сдают так и веселее будет им! У меня так знакомые двух бабулек в одну поселили, а вторую сдали и все счастливы были. А родителям никто помочь не может особо, брат который с ними живёт больше года не может в рейс уйти (моряк), а я и второй брат еле сами своё можем оплатить ( я мать-одиночка с сыном почти 6 лет, брат в мире гаджетов трудится, а сей час продажи сильно упали,а аренда из-за доллара растёт, боится что если так и дальше будет,то хозяин закроет магазин и останется брат без работы). Когда то у меня была льгота 50% по кварплате, я тогда еще с родителями жила и таким образом им помогала в тяжелые 90-е, в кризис 2008 я уже этой льготы не имела и свою приходилось оплачивать самой. Будем как то выживать.....
ой нееееет....тетя у меня не хочет и не пойдет никуда (хотя есть куда) и к себе никого не хо

папа тоже...на старости лет не хочет никуда и ни с кем
Кофр для ноги 17 декабря 2014
Ответ дляЯ Главная
ну как бы квитанции (оплата) за мной уже много лет
таскать их по жекам ни у меня времени не было ни у них желания

я вот думаю себе оформить субсидию...

я + 2-е не совершеннолетних детей-оф доход 0000000
Это выход! Только почему вы не работаете?
Добрый Жук 17 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
у нас ЖЭК 150 за 51м, за что только платим?ладно свет, вода, да, накрутили пользуемся, но ЖЭК?
У нас в доме нет лифта, нет мусоропровода и мы отказались от уборки подъездов, сами убираем , поэтому и цена такая низкая.
Печенюшка 17 декабря 2014
Ответ дляКофр для ноги
Автор! Не платите, но завтра исполнительная служба принудительно заставит и плюс заплатите судебный сбор, вытраты и исполнительный сбор 10%. При долге более 3 мин з/п описываем имущество, а более 10 квартиру
+++ !!!
Снегурочко 17 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
У нас в доме нет лифта, нет мусоропровода и мы отказались от уборки подъездов, сами убираем , поэтому и цена такая низкая.
у нас город 15 тыс населения))естественно дом без всего вами перечисленного))
Добрый Жук 17 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
у нас город 15 тыс населения))естественно дом без всего вами перечисленного))
у вас ЖЭК собрание проводит? У нас собрание каждые 3 месяца, там смотрим отчет за что деньги берут, если какая-то услуга не нужна или не выполняют, то отказываемся.
Бабка_в_кедах 17 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
придется им съехаться, а одну квартиру сдавать
Канализационный люк 17 декабря 2014
Ответ дляЯ Главная
ой нееееет....тетя у меня не хочет и не пойдет никуда (хотя есть куда) и к себе никого не хо

папа тоже...на старости лет не хочет никуда и ни с кем
Если жизнь сильно прижмёт, то или съедутся или квартирантов возьмут в какую то из комнат. Пенсионеры ведь так устроены, что не платить они не смогут для них это самое главное, они не переживут если за ними долг будет! Привыкли с времён СССР, что потом пеня будет и надо платить вовремя! Я правда тоже так предпочитаю,т.к. когда платишь каждый месяц это легче, чем потом снежный ком разгребать, если не ждёшь какого то наследства в денежном эквиваленте!
автор Я Главная 17 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
знаете, я вам не верю, то вы плачетесь, что не будете платить, то у вас нет времени оформить субсидию...вы определитесь, что вам важнее
вы прикалываетесь, женщина?
где я ныла что платить не чем? я написала что отложила деньги на квитанцию, но платить не буду, причина вообщем то деньги в валюте, думаю что в январе я уже на эти 50 у.е. оплачу 2 квитанции (декабрь+январь)

вы читайте внимательней-я слышу настроения в массах...
верите-не верите-ваше право, мне все равно
Снегурочко 17 декабря 2014
Ответ дляДобрый Жук
у вас ЖЭК собрание проводит? У нас собрание каждые 3 месяца, там смотрим отчет за что деньги берут, если какая-то услуга не нужна или не выполняют, то отказываемся.
ой не смешите, пробовали когда то добиться, по документам у них все хорошо, а на деле ничего не делается
ЛЮБА 17 декабря 2014
У нас трешка в пригороде киева 90м,2 контурный газовый котел,оплата жилой площади 83 м,так у нас квартплата с интернетом и телофоном зимой 800 грн,летом 600...это уже с повышением...дома тепло +22
Мне например не понятно почему лифт и уборку парадной,улицы надо оплачивать по метрожу квартиры...
Печенюшка 17 декабря 2014
Ответ дляСижу на стуле
Бывает что ходят снимать показания счетчиков, потом квитанции шлют. Нам в прошлом году за газ квитанция пришла. Сейчас пока нету, может еще придет. Я дома не была, приходила контролер, оставила записку чтоб по телефону передали ей показатели, но я не передавала, так как уже на тот момент у меня за газ было оплачено. Так что бывает, что приносят квитанции за газ, хоть и по книжке платишь.
не бывает а они ходят каждый месяц! это контролерские показания они сверяют это их работа а я плачу по показаниям за месяц т.е. 01-31 снимаю показания и оплачиваю, и в квитанции указываю предыдущие показания и последние
Добрый Жук 17 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
ой не смешите, пробовали когда то добиться, по документам у них все хорошо, а на деле ничего не делается
я не смешу, мы с жильцами делаем так , контролируем ЖЭКи. А вы поступайте как считаете нужным.