17 декабря 2014

Девочки, сколько у вас потребляется киловатт за месяц?

Не могу понять, за последние 3 месяца количество киловатт выросло в 3 раза. Ни чего такого дополнительного не подключено( Раньше расход был до 240 максимум, сейчас же 500-700. Квартира 3-х комнатная, живем втроем. Спасибо))
показать весь текст
gato_negro 17 декабря 2014
У нас зимой тоже увеличились киловатты, но не так значительно как у вас, а примерно на 100. Вода в кране ледяная, бойлеру и стиральной машинке больше усилий нужно, чтобы подогреть воду (я так думаю). А у вас скорее всего кто-то присосался.
поваренок 17 декабря 2014
150-200. У нас частный дом 130 метров. Освещение во дворе, в подсобных помещениях. Плюс муж в мастерской почти каждый день инструментом работает. В доме много техники - например, одних холодильников и морозилок 3 шт. Постоянно включён телевизор, 2 компьютера. Ну и я дома в декрете - целый день на кухне. Мультиварка, чайник, хлебопечка, СВЧ работают каждый день. Считаю, что очень экономии благодаря ламп очкам.
поваренок 17 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
у вас счетчик какой стоит механика тот что крутить или електронный?
Так и должно быть. Вот это нормальное потребление.
Розавенная 17 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
у вас счетчик какой стоит механика тот что крутить или електронный?
купили квартиру был старый, заставили поменять на електронный наверное (21 века, короче))), он сломался, вернули совдепию.....и тут опять плановая замена....поставили вот вот новый електронный ....ну еще не платила!приблезительно смотрела, вроде в пределах разумного, ну не 300 квт точно...чем в квартире можно такое накрутить!??? весь день практически дома, в декрете!
Я_канеша_извиняюсь 17 декабря 2014
3-кімнатна -в осінньо-зимовий період 350-400 накручуємо. Постійно два компа ввімкнені, два телевізори часто працюють, бойлер, холод-к, а так іноді щось з кухонного приладдя. Нас 5 чоловік
Улучшанский-Ухудшанский 17 декабря 2014
Всегда было 250-300. Поставили бойлер,стало 780. Но все равно дешевле чем за горячую воду платить.
peremeny 17 декабря 2014
Уже несколько раз в разных городах Украины была такая фигня:
Когда приезжали монтеры из гор.энерго что-то ремонтировать, ’случайно’ где-то меняли ноль с фазой - я в этом не разбираюсь, могу ошибаться,
после чего счетчики мотают, как бешеные, да еще и техника током бьется.
Надо писать коллективное письмо (хотя бы семей 10) с просьбой разобраться,
потом пересчитывают

Такое было 100% у нас в Коцюбинском, в Украинке, и не помню, где еще ...
Единая страна! 17 декабря 2014
Я вот читаю и думаю,почему у меня так много мотает?Ни хлебопечки,ни мультиварки,ни электродуховки нету.А зимой не менее 600.Здесь у людей побольше техники будет и 150-200.В чем дело может быть?