17 декабря 2014

Клиентка задала вопрос "откуда курс 20" Вы по какому курсу сегодня считаете?

Есть посредник. которая дает 17,5 грн за дол. при заказах на определенных магазинах и только на один день -сегодня. А мне клиент говорит. что никто 20грн/дол курс не озвучивает)
Это к чему она? или я туплю и отстала от жизни (несколько дней не покупаю ничего, от нестабильного доллара и ужасного настроения)?
показать весь текст
Чижик Пижик 18 декабря 2014
Ответ дляУраганнаЯ
В понедельник не было курса 18
а какой был? 8?
Чижик Пижик 18 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
У меня море оплачивается сразу после выхода из америки,а у вас по приходу ?
ну да и море и авиа по приходу, ну баланс можно пополнить, чтобы на счету дол. висели, а инвойс по приходу
УраганнаЯ 18 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
ниче не поняла...я оплатила в понедельник днем по 18-51, как только пришел инвойс о чем и отписалась заказчикам, вечером курс стал 19 ну и потом по накатанной...так вот мне интересно, когда оплачивал человек по 20 и уже посылку получил...моей посылки еще нет
Некоторые наличкой курьеру платят. Есть много разных фирм с разными курсами и умловиями
автор спальное место 18 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
ну это понятно, но меня все-равно мучает вопрос когда Вы получили инвойс, моя посылка с понедельника только попала на склад в Киев, с вечера понедельника проходила таможню и тут даже самый лучший курьер не поможет... Вы явно оплатили инвойс раньше, а с клиентов берете по 20, не хорошо
Да господи. инвойс может прийти когда угодно. После этого посылка себе спокойно едет , идет и плывет, ползет. Я ее могу оплатить в тот же день. а могу в последний день перед доставкой или в день самой доставки именно ко мне на порог!(чаще всего то, когда я оплачу его зависит от того, с какой скоростью клиенты оплачивают то, что уже получено ими. Меня достало закладывать свои деньги для экономии средств безответственных людей, которым пока еще не ясно, что курс меняется не то что бы каждый день. а в день по много раз) Что ж тут не понятного. Вот сегодня инвойс пришел, а посыль будет только через дней 5-6.
Не хорошо, когда твой труд не ценят и считают, что их на каждом пункте накололи.
Разгуляшка 18 декабря 2014
Отправка веса товара у перевозчиков оплачивается по разному, у кого по отгрузке с Америки, у кого по поступлению в Украину, а у кого даже при доставке, поэтому и курс может быть разный.
УраганнаЯ 18 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
У меня море оплачивается сразу после выхода из америки,а у вас по приходу ?
Не все ж мистом пользуются!!! Вы такая умная хоть бы поинтересовались условиями других мф
УраганнаЯ 18 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
а какой был? 8?
Чижик Пижик 18 декабря 2014
Ответ дляспальное место
Да господи. инвойс может прийти когда угодно. После этого посылка себе спокойно едет , идет и плывет, ползет. Я ее могу оплатить в тот же день. а могу в последний день перед доставкой или в день самой доставки именно ко мне на порог!(чаще всего то, когда я оплачу его зависит от того, с какой скоростью клиенты оплачивают то, что уже получено ими. Меня достало закладывать свои деньги для экономии средств безответственных людей, которым пока еще не ясно, что курс меняется не то что бы каждый день. а в день по много раз) Что ж тут не понятного. Вот сегодня инвойс пришел, а посыль будет только через дней 5-6.
Не хорошо, когда твой труд не ценят и считают, что их на каждом пункте накололи.
ну так можно ж заранее людям предложить оплатить вес, Вы же знаете когда посылка должна придти, если кто-то не захотел платить наперед это один вопрос. Мне кажется что сейчас такая ситуация, что нужно идти на встречу друг другу, а не пытаться содрать по максимуму. Надоело закладывать деньги, не беритесь.
Чижик Пижик 18 декабря 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Я не помню, какой утром точно был, но примерно в 16-00, я успела по 18-51 оплатить, а когда приехала домой с работы уже был 19.
Банан-барабан 18 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
ну да и море и авиа по приходу, ну баланс можно пополнить, чтобы на счету дол. висели, а инвойс по приходу
У Вас какой МФ,ЮЭ ?
Чижик Пижик 18 декабря 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Некоторые наличкой курьеру платят. Есть много разных фирм с разными курсами и умловиями
Возможно, но автор почемуто не отвечает какой у нее перевозчик, а из ее туманного ответа я поняла мист или ЮЭ.
Чижик Пижик 18 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
У Вас какой МФ,ЮЭ ?
да
Чижик Пижик 18 декабря 2014
не ну а вообще хоть одна тема о заказчиках, а то все о посредниках да о посредниках
автор спальное место 18 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
ну так можно ж заранее людям предложить оплатить вес, Вы же знаете когда посылка должна придти, если кто-то не захотел платить наперед это один вопрос. Мне кажется что сейчас такая ситуация, что нужно идти на встречу друг другу, а не пытаться содрать по максимуму. Надоело закладывать деньги, не беритесь.
Надоело это делать и потом еще просить дополнительно’оплатите пожалуйста вес, должники. оплатите, пжлста вес’ Я что, попрошайничать еще должна? Может Вам повезло и у Вас только ответственные люди берут)) А вот мне не все такие попадаются. При этом БОЛЬШУЩЕЕ спасибо тем. кто оперативен и работает без проблем по описанной в правилах схеме.
Банан-барабан 18 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
ну так можно ж заранее людям предложить оплатить вес, Вы же знаете когда посылка должна придти, если кто-то не захотел платить наперед это один вопрос. Мне кажется что сейчас такая ситуация, что нужно идти на встречу друг другу, а не пытаться содрать по максимуму. Надоело закладывать деньги, не беритесь.
Каким образом точно посчитать вес именно вашего заказа ?Если посылка еще не у посредника ? На глаз ?Или окуруглять до кг ?
автор спальное место 18 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
Каким образом точно посчитать вес именно вашего заказа ?Если посылка еще не у посредника ? На глаз ?Или окуруглять до кг ?
А главное. что недовольные найдутся всегда. Потом посты ’ посредники обнаглели, берут предоплату по весу!!!’
Чижик Пижик 18 декабря 2014
Ответ дляБанан-барабан
Каким образом точно посчитать вес именно вашего заказа ?Если посылка еще не у посредника ? На глаз ?Или окуруглять до кг ?
в нормальных условиях, которые были хотябы на прошлой неделе я бы это не писала, но сейчас когда все в шоке от курса, можно и предложить..ну заказали у Вас сапоги зимние примерно 2 кг вес по 10, можно предложить перекинуть Вам 20 дол по курсу 20.51, а разницу потом доплатить или Вы вернете по курсу по которому Вам платили, а разницу чтобы доплачивали по курсу на момент приезда...или туже куклу 300-400 грамм
Чижик Пижик 18 декабря 2014
Ответ дляспальное место
А главное. что недовольные найдутся всегда. Потом посты ’ посредники обнаглели, берут предоплату по весу!!!’
Девочки я смотрю что наглых хватает и среди заказчиков и среди посредников. Ну не будет никто покупать по курсу привата, пока разница с другими банками будет 3 грн..надо или подождать пока хоть немного сравняется, или начинать выдумывать новые условия..вот мне интересно те кто по 17-50 рвется выкупать, процент берут? если 10% то уже 19-25 курс...да и вес если 7 море 12 авиа, то на фиг такие 17-50. Я пока выкупала по привату, без процента, если буду выкупать по 16-50, тогда поставлю +10, так как карту другого банка очень проблемно пополнить, держать много денег на ней я не могу, смысл мне класть 5000 и сидеть ждать заказы, а мои деньги будут обесцениваться
автор спальное место 18 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Девочки я смотрю что наглых хватает и среди заказчиков и среди посредников. Ну не будет никто покупать по курсу привата, пока разница с другими банками будет 3 грн..надо или подождать пока хоть немного сравняется, или начинать выдумывать новые условия..вот мне интересно те кто по 17-50 рвется выкупать, процент берут? если 10% то уже 19-25 курс...да и вес если 7 море 12 авиа, то на фиг такие 17-50. Я пока выкупала по привату, без процента, если буду выкупать по 16-50, тогда поставлю +10, так как карту другого банка очень проблемно пополнить, держать много денег на ней я не могу, смысл мне класть 5000 и сидеть ждать заказы, а мои деньги будут обесцениваться
Так вот в общем ситуацию угнетающая. а еще и заявления (объявления других посредников), что несправедливо и нигде такого курса, кроме черного рынка, нет. Это все заставляет пока что поумерить свой пыл в ин покупках и заказах кому-то.
Хотя, знаете, сегодня была в магазинах (не в Киеве) и смотрела спецом на Америку (мне не часто удается где-то полазить. поглазеть), так вот, кукла, которую с амазона купила на подарок племяхе за 15 долларов- 700 грн здесь. Картерс комплект (купленный по скидкам давно), моя малая его поносила и я его продала как бу за 350 грн - висит за 1200 грн))) ну это же хана))
Может клиентов буду отсеивать, а вот сама. таки буду пастись на амер сайтах.
Чижик Пижик 18 декабря 2014
Ответ дляспальное место
Так вот в общем ситуацию угнетающая. а еще и заявления (объявления других посредников), что несправедливо и нигде такого курса, кроме черного рынка, нет. Это все заставляет пока что поумерить свой пыл в ин покупках и заказах кому-то.
Хотя, знаете, сегодня была в магазинах (не в Киеве) и смотрела спецом на Америку (мне не часто удается где-то полазить. поглазеть), так вот, кукла, которую с амазона купила на подарок племяхе за 15 долларов- 700 грн здесь. Картерс комплект (купленный по скидкам давно), моя малая его поносила и я его продала как бу за 350 грн - висит за 1200 грн))) ну это же хана))
Может клиентов буду отсеивать, а вот сама. таки буду пастись на амер сайтах.
о да это да, цены глаз не радуют, сама знаю что даже с таким курсом в разы дешевле покупать в Америке, но вот с весом надо както решить, чтобы было хорошо и заказчику и посреднику.
автор спальное место 18 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
о да это да, цены глаз не радуют, сама знаю что даже с таким курсом в разы дешевле покупать в Америке, но вот с весом надо както решить, чтобы было хорошо и заказчику и посреднику.
Знал бы где упадешь...
Попробовала вчера оплатить через палку инвойс. Вышло по 17 грн где-то. + надо переходить на море.
Печаль печальная((
Nat_W 18 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик
Дайте посредника, у которого 17.50 и на какие магазины дает?
я заказываю по курсу 17 с копейками, но с комиссией
автор спальное место 19 декабря 2014
и даже сегодня не получила оплату по весу от человека. который возмущен курсом доллара...
Кому делать уступки? тем кто затягивает постоянно с платежами (два дня фигня, по сравнению с тремя неделями, но это при том. что я написала письмо с просьбой оплатить в сразу или в течении одного дня)
Бедная Лиза 19 декабря 2014
По поводу оплаты другими картами с лучшим курсом, но которые сложно пополнить- у привата есть опция можно деньги с приват карты перекинуть на карту другого банка. Списывают комиссию - то ли 1%, то ли 10 грн - сама не пробовала, не знаю. Но девчонки, можете попробовать, а вдруг выгоднее - пусть покупатель перечисляет деньги на приват, а вы с привата на другую карту и ею расплачивайтесь.