17 декабря 2014

Девочки, миленькие, что ж вы такие наглые?

Зашла в тему - Есть ли тут семьи, где дети будут без подарков? отпишитесь, может поможем 19 , а тут все с темы давайте дарить подарки.
И всё им надо...
показать весь текст
В гости звали? 18 декабря 2014
Ответ дляСмячиком
девочки хотите хохму. кому сказать не поверят.
в двух словах. помогла я здесь семье из Лисичанска (деткам), было это в начале лета.
у нас в доме жильцы новые купили квартиру.... у них машина крутая... квартира трешка... к слову окраина центра. и что вы думаете выходят их детки девочки. в одежде которую я отправляла сильно плачущей маме. которая говорила что детям не в чем на улицу выйти. я точно знаю теперь без ло....жизнь плоха.
Вот не раз, обжигаясь, пропало вообще желание помогать!!!
Indie 18 декабря 2014
У меня противоречивое отношение к этому всему, просто рассуждения на тему)
Я с сама из Донецка, вернее, сейчас мы переселенцы все семьей, у меня дочка младшешкольница и вторая в пузе на подходе - подарочек мне к Новому году. Трудно, иногда выть хочется, особенно в свете своей беспомощности и невозможности изменить ситуацию, и материально, и морально. Материально - у нас в Донецке остались дом, имущество, молчу уже о родне - пенсионерах, которые с июля без пенсий, а выехать переоформить не могут - не доедут, здоровье не позволяет. Морально - мы выезжали под обстрелами, а в мой родной дом, где живут родители, попало более 10 прямых попаданий снарядов, а мой отец чудом остался жив, когда в маршрутке, в которой он ездит на работу - погибли люди.... Психологически очень сложно, когда ты это все видел своими глазами...У меня и у мужа была нормальная работа, ребенок ни в чем не знал нужды, занимался спортом, недешевым, всякие планшеты-смартфоны-монстряшки-игрухи-развлекалки и иже с ним у ребенка есть, и если честно, все ее мечты у нас была возможность исполнять. Сейчас этого всего нет, от спорта отказались, этого больше всего жаль, надеюсь временно, потому что ребенок реально болел этим, сейчас мы не тянем финансово. Так вот, к чему я это все? К тому, что, во-первых, девочки, не осуждайте тех, кто просит для детей дорогие по вашим меркам игрушки - детям сложно объяснить, почему раньше у них это было, а сейчас вдруг это стало нельзя, тем более, когда дети морально пострадали не меньше, если не больше нас, и они еще не могут это понять и осознать. И еще больше хочется, чтобы хоть для детей в НГ пришла сказка и радость после всего пережитого кошмара, и что поделать, если ребенку эта радость нужна в виде планшета или Лего, а не жменьки конфет? Но во-вторых - мамы, те кому трудно, вы тоже поймите, нельзя злоупотреблять добротой других, делайте и сами какие-то телодвижения для блага своих детей, а не надейтесь на доброго дядю, хотя в здешнем случае, скорее, тетю)
Я тоже читала ту тему, хотелось кому-то помочь хоть чем-то, но действительно, наглядно бросается в глаза пара персонажей, которым надо все, для всех, и они самые пострадавшие луганские переселенцы. Честно говоря - противненько, но знаете, я прочитала и прошла мимо, Бог им судья. Осуждать не буду, но и помогать расхотелось. Мы тоже сейчас в ситуации - кто бы помог, но блин, я ни у кого ничего не прошу и не бегаю по темам с благотворительностью с целью халявы. Я выкручиваюсь, муж работает за двоих, но ребенок получит свои вожделенные подарки. Мы - нет, но то такое, переживем), но ребенок - я буду голодать, но подарю ей то, что она хочет. Сегодня была тут темка, быстро закрыли, потому что грязь полилась - как к девочке и Донецка пристала тетка с требованием дать денег, потому что они дескать, беженцы с Донецка, с Петровки. И надо ж так получилось, что девочка тоже оттуда, и на поверку оказалось - что липовые там, да и вообще, вполне местные беженцы, но наглости - не занимать. Как-то гадко от этого всего, если честно....
Вот как-то так)
Юлия Чайка 18 декабря 2014
Ответ дляиз желе я
Я в курсе о той темке, так как как раз попала на ее начало и прочла пару первых страниц. Вот о Ферби и пони как раз там было.
А вот только что пошла еще почитать. И вот многое предлагают, но как-то ажиотажа на что-то обычненькое нет. Ждут видимо подарков посолидней:)
ага! я просуетилась сделала несколько обручей, простеньких, не дорогих!ну думаю, если что наделаю таких побольше, пусть крошки радуются, а на особый заказ что то посолидней сделаю...в итоге обручи у меня так и остались...а девочка к костюму феи просила украшение, сделала веночек...отказалась! завтра все подругам раздам, пусть они не нуждающиеся, зато благодарные всегда!
macdac 18 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
попали недавно на мероприятие для деток-инвалидов, было где-то около 80 детей - реально бедно одеты были только двое
Ну, вот у меня ребенок -инвалид, и совсем не бедно одет:) Чего ее бедно одевать, если стараешься все самое лучшее, чтобы хоть как-то, хоть чем-то....порадовать. Хотя на ферби или как там ее, конечно, нам пофиг, да и на другие игрухи тоже. Вот у моей подруги, тоже девочка особенная - не ходит, не сидит....так вся с ног до головы в нексте:) Ребенок очень на новые вещи эмоционально реагирует. для нас любая эмоция - праздник. А, по теме, если хотите кому-то праздник сделать, то вот - http://www.uaua.info/semya/ispolni-mechtu/ Здесь не просят велосипеды и каких-то там пони, здесь все проще: резиновые игрушки, машинки, дезодоранты, заколки...... Присоединяйтесь, вам будут очень благодарны:)
SugarBaby 18 декабря 2014
Ответ дляЮлия Чайка
ага! я просуетилась сделала несколько обручей, простеньких, не дорогих!ну думаю, если что наделаю таких побольше, пусть крошки радуются, а на особый заказ что то посолидней сделаю...в итоге обручи у меня так и остались...а девочка к костюму феи просила украшение, сделала веночек...отказалась! завтра все подругам раздам, пусть они не нуждающиеся, зато благодарные всегда!
Вы большая умничка! Такая красота! Особенно веночек-круть!
Vse_puchkom 18 декабря 2014
Ответ дляЮлия Чайка
ага! я просуетилась сделала несколько обручей, простеньких, не дорогих!ну думаю, если что наделаю таких побольше, пусть крошки радуются, а на особый заказ что то посолидней сделаю...в итоге обручи у меня так и остались...а девочка к костюму феи просила украшение, сделала веночек...отказалась! завтра все подругам раздам, пусть они не нуждающиеся, зато благодарные всегда!

золотые у Вас ручки)
Мамаша в бигудях 18 декабря 2014
Столько аферюг развелось, я помогаю только реальным людям. Здесь столько наглых, 99% продают уже ваши подарки на олх или клумбе.
Юлия Чайка 18 декабря 2014
Ответ дляSugarBaby
Вы большая умничка! Такая красота! Особенно веночек-круть!
спасибо
Юлия Чайка 18 декабря 2014
Ответ дляVse_puchkom

золотые у Вас ручки)
мерси
Крем для арбуза 18 декабря 2014
Да дамочка с Ферби это жесть,кто своего ребёнка назовет ’она умственно отсталая’ ,для матери это дикость.
Юлия Чайка 18 декабря 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Столько аферюг развелось, я помогаю только реальным людям. Здесь столько наглых, 99% продают уже ваши подарки на олх или клумбе.
дайте ссылки!
Каркуша Клара 18 декабря 2014
Ответ дляЮлия Чайка
ага! я просуетилась сделала несколько обручей, простеньких, не дорогих!ну думаю, если что наделаю таких побольше, пусть крошки радуются, а на особый заказ что то посолидней сделаю...в итоге обручи у меня так и остались...а девочка к костюму феи просила украшение, сделала веночек...отказалась! завтра все подругам раздам, пусть они не нуждающиеся, зато благодарные всегда!
СЛУШАЙТЕ СУПЕР И ЧТО НИКТО НЕ ВЗЯЛ...Я В ШОКЕ ,ВЧЕРА СПРАШИВАЛА НА РЫНКЕ МАЛОЙ ПОД ВЫПУСКНОЕ ПЛАТЬЕ ЦВЕТОЧКИ,ТАК 1 РОЗОЧКА ИЗ ФАТИНА-60 ГРН ЖЕСТЬ...ПОШЛА ДАЛЬШЕ ВООБЩЕМ
macdac 18 декабря 2014
Ответ дляЮлия Чайка
ага! я просуетилась сделала несколько обручей, простеньких, не дорогих!ну думаю, если что наделаю таких побольше, пусть крошки радуются, а на особый заказ что то посолидней сделаю...в итоге обручи у меня так и остались...а девочка к костюму феи просила украшение, сделала веночек...отказалась! завтра все подругам раздам, пусть они не нуждающиеся, зато благодарные всегда!
Очень красиво!!!!Особенно снежинки в душу запали. Я бы купила пару штук:) Заходила к Вам в гостевую, а вы, оказывается не продаете их. Зря! Надумаете, напишите в личку.
Юлия Чайка 18 декабря 2014
Ответ дляmacdac
Очень красиво!!!!Особенно снежинки в душу запали. Я бы купила пару штук:) Заходила к Вам в гостевую, а вы, оказывается не продаете их. Зря! Надумаете, напишите в личку.
я просто никогда не продавала свои украшения..делала так, на подаркивот и в той темке предлагала кому то сделать, или продать тем, кто может купить, чтобы купить конфеты для тех, кто нуждается..
Мамаша в бигудях 18 декабря 2014
Ответ дляЮлия Чайка
дайте ссылки!
Подождите чуток, посмотрите !
Тётя Хрюша 18 декабря 2014
девочки, кому реально нужно деткам радость могу выслать такое
пишите в личку
borsuk7@rambler.ru 18 декабря 2014
Ответ дляЮлия Чайка
я просто никогда не продавала свои украшения..делала так, на подаркивот и в той темке предлагала кому то сделать, или продать тем, кто может купить, чтобы купить конфеты для тех, кто нуждается..
а что со снежинками можете шикарное предложить? Я бы купила,но мне нужно быстро.
Кошка Мурка 18 декабря 2014
Ответ дляКовбой Хагис
32 - это размерность мужских брюк, скажем так даже не плотный мужчинка, в спортивках без лишних запасов на тельце таки действительно холодно...
согласна, что холодно, но когда ей предложили стрейчевые брюки черного цвета, отказалась, холодно будет, только джинсы нужны
Юлия Чайка 18 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
СЛУШАЙТЕ СУПЕР И ЧТО НИКТО НЕ ВЗЯЛ...Я В ШОКЕ ,ВЧЕРА СПРАШИВАЛА НА РЫНКЕ МАЛОЙ ПОД ВЫПУСКНОЕ ПЛАТЬЕ ЦВЕТОЧКИ,ТАК 1 РОЗОЧКА ИЗ ФАТИНА-60 ГРН ЖЕСТЬ...ПОШЛА ДАЛЬШЕ ВООБЩЕМ
я не показывала веночек, а ободочки никто даже не спросилтак расстроилась...
Каркуша Клара 18 декабря 2014
ДЕВОЧКИ НЕ СОЧТИТЕ ЗА НАГЛОСТЬ ИЩУ ДОЧКЕ ТАКОГО ПЛАНА ОБРУЧ,НО ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ОНИ,Я И ТАК ПЛАТЬЕ КУПИЛА УЖЕ ПОЧТИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ,НЕ ДОРОГОЕ СОВСЕМ ГОВОРЮ СРАЗУ, А ОБРУЧ СУПЕР С РОЗОЧКАМИ,ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОГЛА УЖЕ ДРУГИМ ДЕТКАМ
Яйцеголовая 18 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
ДЕВОЧКИ ТАК НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ДОРОГИЕ ЗАПРОСЫ И ДЕЛОВ ТО,САМА ЛИЧНО ОТПРАВИЛА 4 ПАКЕТА ВЕЩЕЙ В ПУЩУ И ДР. ГОРОДА ПОСЛЕ ДОЧКИ И СЫНА,ВЕРЮ ЧТО В НУЖНЫЕ РУКИ,РЕАЛЬНО ЧУТЬ НЕ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ ДО ЗАРПЛАТЫ ПОТРАТИЛА НА ПЕРЕСЫЛКУ
В Пущу? Вы домики видели в Пуще? Там бедные не живут.
Юлия Чайка 18 декабря 2014
Ответ дляborsuk7@rambler.ru
а что со снежинками можете шикарное предложить? Я бы купила,но мне нужно быстро.
напишите в личку, поговорим!
Каркуша Клара 18 декабря 2014
Ответ дляЯйцеголовая
В Пущу? Вы домики видели в Пуще? Там бедные не живут.
САНАТОРИЙ ДЖЕРЕЛО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ
macdac 18 декабря 2014
Ответ дляЮлия Чайка
я не показывала веночек, а ободочки никто даже не спросилтак расстроилась...
Ну так мне предложите уже в конце концов ободочки со снежинками
Юлия Чайка 18 декабря 2014
Ответ дляmacdac
Ну так мне предложите уже в конце концов ободочки со снежинками
я вам в личку написала
Кошка Мурка 18 декабря 2014
Ответ дляkontamination
девочки, кому реально нужно деткам радость могу выслать такое
пишите в личку
а чем вы из разрисовываете? брала вот такие, не очень получалось
http://www.tortik-tortik.ru/shop/pishchevye_karand...
Гл. Амурная 18 декабря 2014
Ответ дляЮлия Чайка
мне тоже неприятно стало...2 раза предложила сделать девчонкам праздничные украшения, никто не заинтересовался... всем фербиков...
А я бы приняла ваши праздничные украшения,ценю такие подарки,которые сделаны своими руками!У меня двое деток,купить новые елочные игрушки у меня нет средств,а обновить Новогоднюю елочку хочется)))Хотя - это не средство первой необходимости,но хочется праздника в доме)))Согласитесь)))
По теме - Ферби этого и даром бы не взяла для детей,считаю это глупой тратой денег и просто ’понтами’ для богатых...Ничего хорошего в этой игрушке нет...
ЖующаЯКонфету 18 декабря 2014
Ответ дляК@р@мельк@
ДЕВОЧКИ НЕ СОЧТИТЕ ЗА НАГЛОСТЬ ИЩУ ДОЧКЕ ТАКОГО ПЛАНА ОБРУЧ,НО ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ОНИ,Я И ТАК ПЛАТЬЕ КУПИЛА УЖЕ ПОЧТИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ,НЕ ДОРОГОЕ СОВСЕМ ГОВОРЮ СРАЗУ, А ОБРУЧ СУПЕР С РОЗОЧКАМИ,ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОГЛА УЖЕ ДРУГИМ ДЕТКАМ
крутое платье и я такое хочу))
macdac 18 декабря 2014
Ответ дляЮлия Чайка
я вам в личку написала
Все, вижу уже
Зоркая Зорро 18 декабря 2014
Ответ дляСегодня на диете
мне почему тоже показалось что какие то странные запросы, поющая лошадка... а что просто лошадка уже никак не катит? Особенно когда денег нет, у моих родителей денег особо не было, дарили на НГ шоколадку, я была рада. Про Николая даже не слышала, как и рождественских подарках тоже. Своему ребенку стараюсь покупать, хотя тоже не особо с деньгами, но так совпало что у малой и ДР в январе, будем дарить один подарок, она маленькая, особо не запомнит, главное что б родители были рядом и ей внимание уделяли
Так то не совсем лошадка, то кукла такая, тоже из мультика. Ну, дети они такие, что видят рекламу по тв и просят. Сама помню, как старалась маме рекламу барби показать. Казалось тогда, что это такое чудо, и мне так нужны те домики и все остальное) Естественно, никто такого не покупал т.к. денег не было, но хотелось очень-очень)