18 декабря 2014

Продавцы, почему сами не пакуете свой товар? надоело уже...

Вот действительно, уже поднадоело...и так денег не хватает ни на что, хочется купить подешевле, ну и на доставке сэкономить. А получается вот как:
1. Купила пуховик, хороший, фирменный (еще раньше, не по такому курсу))). нужен был срочно, поэтому попросила отправку НП. Пришла получать, и была в шоке - 45 грн! за доставку. Продавец зачем-то купила коробку у них и упаковала пуховик даже БЕЗ пакета...спрашивается, зачем? можно ведь было дома всунуть этот пуховик в пакет, замотать и вышло бы 25 грн!

2. Заказала 2 уп. памперсов Деливери. Приходит посылка дороже чем я ожидала - в их фирменном пакете! ну нафига? - выручаете ТК?

3. на днях - обменялись с одной девочкой товарами, доставка УП. Я 2 игрушки, весом 1,5 кг отправила за 11 грн (дома сама паковала в бумагу белую), она мне книжечку, весом ок. 500 гр. отправила за 14 грн, хотя максимум должна была 8 грн заплатить.

Ну вот вопрос (не ко всем относится): девочки, неужели трудно ДОМА самим упаковать товар (в пакет, картон, коробку, скотч, пленку пищевую...)? если уж лень, то покупайте за свой счет упаковку.

п.с.: можете называть меня мелочной, но сейчас действительно считаю каждую гривну.
показать весь текст
КликОЛЬКА 18 декабря 2014
якщо у мене товар маленький, пакую сама, якщо щось більше, то беру упаковку почти, де я маю взяти її дома, но продавця попереджаю.
Я в дамках 18 декабря 2014
Согласна с Автором!
Тоже неприятно было, как-то получала масенькую посылку, которую продавец зачем-то упаковала в коробку Новой почты(( стоимость пересылки вышла почти как стоимость самого заказа((

Я очень много тут продаю, потому закупаю белые пакеты, в которые всегда пакую все посылки для любой транспортной компании. Мне выходит это копейки, а на стоимости пересылки никак не отражается
Вишнёвая Леди 18 декабря 2014
Ответ дляГрабля
Напишите жалобу им в книгу, коробки, это дополнительная их услуга! У Вас гаглые операторы.
Ой, я и на горячую линию обращалась, и на сайте оставляла жалобу. В итоге пригласили на отделение повторно писать.
Но я нашла другое решение: просто более крупные коробки, на которых накладную можно уместить. Не хочется нервы в очередной раз портить выяснениями правоты.
Заместитель автора 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
а что нельзя скотч купить за 3 грн и хватит на 100 упаковок? или пакетов нету для УП?
Это что за скотч за 3грн, сегодня 200м купила 16.30грн. И его не хватит на 100 упаковок...
Слоник-тоник 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
я постоянно отправляю, ни разу не заставили. Просто предлагают. Я отказываюсь. И зачем каробка для пуховика? - он побьется, хрупкий сильно? нет таких правил про коробки! вчера только отправляла
автор.. просто есть такой народ которым лиш бы быстрее впарить...
Слоник-тоник 18 декабря 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
якщо у мене товар маленький, пакую сама, якщо щось більше, то беру упаковку почти, де я маю взяти її дома, но продавця попереджаю.
annetta888 18 декабря 2014
А.кстати.Вы видели цену на скоч?
У меня на отправку идёт - около 2-3грн только он
Как-то так...
Может Вы о небольших покупках пишет.тогда оговаривайте с продавцом...
Пишите.жалуйтесь на жизнь.оговаривайте....
Все мы разные
Есть такие.что обидятся получив не в фирменном пакете
Как.то так...
Антонина матушка 18 декабря 2014
Ответ дляЧупокабра
ПОддержу автора. Я вообще рулон мусорных кулечков черных купила = и на долго хватает и упаковывать удобно. За 5 лет на Кидстаффе ни разу не купила упаковку у ТК
Какю то тоже не оч товар из мусорных пакетов
Вишнёвая Леди 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
я вчера отправляла НП 3 куклы в своей коробке - приняли, просто предложили еще пленкой обмотать, я отказалась
Это значит большая упаковка, я же говорю. А если крохотуля, то не хотят коробочку + их пакет, вот в чем дело получается.
Слоник-тоник 18 декабря 2014
а иногда в А4 мотаю)
Бентливуман 18 декабря 2014
я полностью поддерживаю автора!!! мне жалко что покупатель будет тратить деньги на упаковку. пакую все сама, кроме пленки пищевой (на новой почте), правда на шкафу в коридоре постоянно куча коробочек))) от посылок режу картом и пакую. девченки с площадки подносят (коробки, пакеты от памперсов))) новая почта и так дорогая. вчера куклу беби берна отправляла в своей коробке, так доставка 49 грн.
Слоник-тоник 18 декабря 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Какю то тоже не оч товар из мусорных пакетов
не хотела бы я такое получитьь...
Лагшмивара 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
а что нельзя скотч купить за 3 грн и хватит на 100 упаковок? или пакетов нету для УП?
смеетесь? Скотча за три грн хватит на одну упаковку))))). Покупаю огромные бобины по 50грн, вот их хватает на 100упаковок. Плюс стрейч пленка 80грн бобина, т к на НП без стрейчв не принимвют. И пакеты пересылочные по 1-2грн. А на некоторый товар надо 2пакета по 2грн. Это все заложено в стоимость товара.
ИМХОля 18 декабря 2014
Я недавно пуховик отправляла
Девочки,в 4 пакета положила,скорчем намертво замотала
Ругалась на новой почте минут 10
Заставили замотать в платную стрейч плёнку
Ненадёжная у меня упаковка по стандартам
А то не примем , сказали
Сволочи
Антонина матушка 18 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
Согласна с Автором!
Тоже неприятно было, как-то получала масенькую посылку, которую продавец зачем-то упаковала в коробку Новой почты(( стоимость пересылки вышла почти как стоимость самого заказа((

Я очень много тут продаю, потому закупаю белые пакеты, в которые всегда пакую все посылки для любой транспортной компании. Мне выходит это копейки, а на стоимости пересылки никак не отражается
Дайте пож ссылочку где берете
Жена сантехника 18 декабря 2014
Мне сегодня за 1грн такое устроили
Девчата,реально за 1грн
Бентливуман 18 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
Согласна с Автором!
Тоже неприятно было, как-то получала масенькую посылку, которую продавец зачем-то упаковала в коробку Новой почты(( стоимость пересылки вышла почти как стоимость самого заказа((

Я очень много тут продаю, потому закупаю белые пакеты, в которые всегда пакую все посылки для любой транспортной компании. Мне выходит это копейки, а на стоимости пересылки никак не отражается
а где покупаете?
Говорящая галограмма Чингисхана. 18 декабря 2014
пуховик на НП за 25грн??? вы уверены???это же новая почта)))))))))))
Засомневаю 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
а что нельзя скотч купить за 3 грн и хватит на 100 упаковок? или пакетов нету для УП?
продайте мне скотч за 3 грн-я у Вас рулонов 10 сразу куплю.Минимальная цена 12 грн
автор Пуки-куки 18 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
Пишите о своем желании отправляющей стороне. Вы считаете каждую копейку, а я каждую минуту. Ни за что не стану играться дома с бумагой и скотчем. Уж лучше оплачу упаковку. Или вообще не продам такому покупателю.
Я Вам сочувствую, но Вы смотрите только со своей колокольни, совершенно не вникая в мои обстоятельства. Не люблю когда люди свои материальные проблемы пытаются решать за счет моего времени и сил. Тем более когда речь о такой не значительной сумме.
я рада за вас, что у вас очередь клиентов и вы можете ими перебирать. А зачем мне вникать в ваши обстоятельства? - я то не про вас пишу.
Мое мнение - упаковка товара - это дело продавца, если лень - пусть сам оплачивает ее.
Я клиентами дороже и стараюсь отправить, чтобы и подешевле и побыстрее было
Слоник-тоник 18 декабря 2014
Ответ дляЖена сантехника
Мне сегодня за 1грн такое устроили
Девчата,реально за 1грн
я за 4 устраивала...
Люблю ХОЛОСТЯКА 18 декабря 2014
Я скотч 100 м купила в субботу 22 грн, упаковку покупаю оптом от 1 до 2 грн в зависимости от размера, отправок от 1 до 7 в день, где мне взять столько обоев или пакетиков:-) :-) :-)
Карта мордвы 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
а что нельзя скотч купить за 3 грн и хватит на 100 упаковок? или пакетов нету для УП?
Я сегодня купила скотч.
65 гривен 500 метров и 30 гривен 200 метров.
И пакетов купила на 100 гривен.

Всего на 165 гривен.
Для чего, как Вы думаете?
Для того, чтобы Вы на моих деньгах сэкономили???
Птица Говоруша 18 декабря 2014
автор, а вот у меня к примеру, сегодня было 5 отправок игрушки, вчера были тоже 4 или 6. и каждый день от 2 до 10 отправок. и вот вопрос-где я вам буду брать упаковку?? ГДЕ МНЕ ДОСТАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТ 2 ДО 10 КОРОБОЧЕК разных размеров+СКОТЧ И СТРЕЙЧ ПЛЕНКА??? по мусоркам рыться? или идти и на почте за свои покупать? Покупать коробки за свои-цена товара увеличиться.. но все ж хотят подешевле, а еще и скидку просят часто....
Если есть дома на упаковку картон-упаковываю, если нет- отправляю в коробке НП.
вот вы свои проблемы видите, а на место продавцов поставить себя не хотите. Как говорят и подешевле хочется, и отправку день в день, и чтобы скидку сделали, и еще упаковали в свои коробки...

а еще вот меня, девушки ну очень задевает вопрос самовывоза. пишу самовывоз-а на деле означает, что покупатели начинают торговаться а в каких р-нах бываете, а поднесите к тому дому(офису ит.д) а будете на метро спуститесь/поднимитесь наверх.. и т.д. Вот для вас что значит самовывоз-приехали и забрали в удобном для продавца месте. только на деле по другому получается:( печалька:(

п.с.с 2 понимаю, что очень добрые покупатели тапками забросают.. как хотите- просто выговориться-накипело!
Карта мордвы 18 декабря 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я скотч 100 м купила в субботу 22 грн, упаковку покупаю оптом от 1 до 2 грн в зависимости от размера, отправок от 1 до 7 в день, где мне взять столько обоев или пакетиков:-) :-) :-)
Сестра
Я в дамках 18 декабря 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Дайте пож ссылочку где берете
да полно на сайте, задайте пакеты для Укрпочты, я беру у девочки на Оболони, даже не знаю тут ее ника уже, я по телефону постоянно заказываю, пакет мне выходит от 1 до 1,6 грн, это дешевле, легче и аккуратнее, чем кулечки, бумажки и скотч
Фрекен бок 18 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
продайте мне скотч за 3 грн-я у Вас рулонов 10 сразу куплю.Минимальная цена 12 грн
я первая спросила, давайте по очереди, скотч за 3грн всем нужен
Усатая полосатая 18 декабря 2014
Ответ дляГрабля
Неправда, сегодня отправляла в своих коробках.
+...
всегда в своём, а на НП беру их пакет бесплатно)) на 1 и 2кг
коробки свои если больше 2-х кг
доставка получается 25грн. при оценке 500грн. вес 2кг
Ринами 18 декабря 2014
Я пакую только в свою упаковку. Все покупаю.
Из коробок, которые получаю товар мой муж умелец делает коробки для товара точно по размеру.
Купили коробку скотча оптом, пакеты обычные черные плотные. Пакуем товар и затем скотчем густо обматываем.
Мой муж специально утрамбовывает товар (который не испортится от утрамбовки) что-бы покупателю не платить.
Есть отделение новой почты у нас рядом, так он на дальнее ездит, ему не нравится, что на том складе стоимость отправки завышают.
Никогда не покупаем коробки и дополнительные услуги на новой почте (обмотку скотчем)

Сама тоже не люблю получать посылки, которые упакованы в коробки новой почты и за услуги дополнительные и пакеты не люблю платить. Мы тут на сайте покупаем в основном с целью секономить.
zoika1984 18 декабря 2014
а меня уже знают во всех местных магазинах и киосках))) коробки оставляют. 20-30 посылок в неделю, не напасешься коробок. покупать тоже невыгодно. Язык,девочки, до киева доведет. Ну и улыбка естессно))))