18 декабря 2014

Продавцы, почему сами не пакуете свой товар? надоело уже...

Вот действительно, уже поднадоело...и так денег не хватает ни на что, хочется купить подешевле, ну и на доставке сэкономить. А получается вот как:
1. Купила пуховик, хороший, фирменный (еще раньше, не по такому курсу))). нужен был срочно, поэтому попросила отправку НП. Пришла получать, и была в шоке - 45 грн! за доставку. Продавец зачем-то купила коробку у них и упаковала пуховик даже БЕЗ пакета...спрашивается, зачем? можно ведь было дома всунуть этот пуховик в пакет, замотать и вышло бы 25 грн!

2. Заказала 2 уп. памперсов Деливери. Приходит посылка дороже чем я ожидала - в их фирменном пакете! ну нафига? - выручаете ТК?

3. на днях - обменялись с одной девочкой товарами, доставка УП. Я 2 игрушки, весом 1,5 кг отправила за 11 грн (дома сама паковала в бумагу белую), она мне книжечку, весом ок. 500 гр. отправила за 14 грн, хотя максимум должна была 8 грн заплатить.

Ну вот вопрос (не ко всем относится): девочки, неужели трудно ДОМА самим упаковать товар (в пакет, картон, коробку, скотч, пленку пищевую...)? если уж лень, то покупайте за свой счет упаковку.

п.с.: можете называть меня мелочной, но сейчас действительно считаю каждую гривну.
показать весь текст
Лыжи со вспышкой 18 декабря 2014
ниче себе страсти, у нас не заставляют ничего покупать, пакую сама дома и так и приношу
кладу в пакет, обматываю пленкой и скотчем дома
девочки, только не говорите, что у вас дома нет кулька и скотча - не поверю!
Карта мордвы 18 декабря 2014
Ответ дляРинами
Я пакую только в свою упаковку. Все покупаю.
Из коробок, которые получаю товар мой муж умелец делает коробки для товара точно по размеру.
Купили коробку скотча оптом, пакеты обычные черные плотные. Пакуем товар и затем скотчем густо обматываем.
Мой муж специально утрамбовывает товар (который не испортится от утрамбовки) что-бы покупателю не платить.
Есть отделение новой почты у нас рядом, так он на дальнее ездит, ему не нравится, что на том складе стоимость отправки завышают.
Никогда не покупаем коробки и дополнительные услуги на новой почте (обмотку скотчем)

Сама тоже не люблю получать посылки, которые упакованы в коробки новой почты и за услуги дополнительные и пакеты не люблю платить. Мы тут на сайте покупаем в основном с целью секономить.
Это Вы еще не наигрались в упаковщика.
Это пройдет.
ЖующаЯКонфету 18 декабря 2014
Ответ дляФрекен бок
скажите а где скотч за 3грн я уже иду покупать.
и я куплю штук 50... последний раз рулон брала за 50 грн, плюс пленка упаковочная тоже космос денег стоит... Пусть тогда покупатели доплачивают за упаковку... А то мало того, что на товар за 35 грн скидку просят, так еще и упакуй им на шару...
Чукча Мукча 18 декабря 2014
Капец, девочки - продавцы, ну вот у меня 2 интернет магазина, один с детскими игрушками, второй с сумками, шарфами и т.д. работаю 6 лет, вот скажите, я не понимаю, каким боком ПОКУПАТЕЛЬ должен оплатить упаковку. это забота продавца и никого больше. клиент платит за товар и дорогу, но не упаковку. хочу упаковать на почте - мои проблемы.

ну если вам очень хочется упаковать за счет покупателя, брать комиссию за обработку заказа и т.д. УКАЗЫВАЙТЕ ЭТО В ОБЬЯВЛЕНИИ: покупатели, упаковка и обработка заказа оплачивается отдельно и тарифная сетка))))

но это уже вообще пипец)))
Лыжи со вспышкой 18 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
автор, а вот у меня к примеру, сегодня было 5 отправок игрушки, вчера были тоже 4 или 6. и каждый день от 2 до 10 отправок. и вот вопрос-где я вам буду брать упаковку?? ГДЕ МНЕ ДОСТАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТ 2 ДО 10 КОРОБОЧЕК разных размеров+СКОТЧ И СТРЕЙЧ ПЛЕНКА??? по мусоркам рыться? или идти и на почте за свои покупать? Покупать коробки за свои-цена товара увеличиться.. но все ж хотят подешевле, а еще и скидку просят часто....
Если есть дома на упаковку картон-упаковываю, если нет- отправляю в коробке НП.
вот вы свои проблемы видите, а на место продавцов поставить себя не хотите. Как говорят и подешевле хочется, и отправку день в день, и чтобы скидку сделали, и еще упаковали в свои коробки...

а еще вот меня, девушки ну очень задевает вопрос самовывоза. пишу самовывоз-а на деле означает, что покупатели начинают торговаться а в каких р-нах бываете, а поднесите к тому дому(офису ит.д) а будете на метро спуститесь/поднимитесь наверх.. и т.д. Вот для вас что значит самовывоз-приехали и забрали в удобном для продавца месте. только на деле по другому получается:( печалька:(

п.с.с 2 понимаю, что очень добрые покупатели тапками забросают.. как хотите- просто выговориться-накипело!
зайдите в соседний магазин, там Вам коробок каких хотите наотдают
я раз в месяц зашла, набрала и не страдаю целый месяц
ЖующаЯКонфету 18 декабря 2014
Ответ дляРинами
Я пакую только в свою упаковку. Все покупаю.
Из коробок, которые получаю товар мой муж умелец делает коробки для товара точно по размеру.
Купили коробку скотча оптом, пакеты обычные черные плотные. Пакуем товар и затем скотчем густо обматываем.
Мой муж специально утрамбовывает товар (который не испортится от утрамбовки) что-бы покупателю не платить.
Есть отделение новой почты у нас рядом, так он на дальнее ездит, ему не нравится, что на том складе стоимость отправки завышают.
Никогда не покупаем коробки и дополнительные услуги на новой почте (обмотку скотчем)

Сама тоже не люблю получать посылки, которые упакованы в коробки новой почты и за услуги дополнительные и пакеты не люблю платить. Мы тут на сайте покупаем в основном с целью секономить.
у моего мужа основная работа есть, за которую мы живем... приходит домой после 9-ти вечера... уставший... не хватало мне его еще своими коробками грузить...
Я в дамках 18 декабря 2014
я помимо того, что в белые пакеты дома пакую, так еще и накладные сама делаю, потом стоимость пересылки выходит минимальной, насколько это возможно
zoika1984 18 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
Это Вы еще не наигрались в упаковщика.
Это пройдет.
за 4 года не прошло)) а как по-другому?
Утренняя зорька 18 декабря 2014
а если нет коробок? По мусоркам искать?
А пищевая пленка , скотч и тд денег не стоят? Какая разница 5 грн купить пленку или заплатить за плотный конверт?
Усатая полосатая 18 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
я помимо того, что в белые пакеты дома пакую, так еще и накладные сама делаю, потом стоимость пересылки выходит минимальной, насколько это возможно
ананалогично,
Лагшмивара 18 декабря 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Капец, девочки - продавцы, ну вот у меня 2 интернет магазина, один с детскими игрушками, второй с сумками, шарфами и т.д. работаю 6 лет, вот скажите, я не понимаю, каким боком ПОКУПАТЕЛЬ должен оплатить упаковку. это забота продавца и никого больше. клиент платит за товар и дорогу, но не упаковку. хочу упаковать на почте - мои проблемы.

ну если вам очень хочется упаковать за счет покупателя, брать комиссию за обработку заказа и т.д. УКАЗЫВАЙТЕ ЭТО В ОБЬЯВЛЕНИИ: покупатели, упаковка и обработка заказа оплачивается отдельно и тарифная сетка))))

но это уже вообще пипец)))
в интернет магазинах наценка немного другая.
Лыжи со вспышкой 18 декабря 2014
тот, кто дорожит своими покупателями и кто любит свою работу - упакует без никаких проблем
Засомневаю 18 декабря 2014
Ответ дляФрекен бок
я первая спросила, давайте по очереди, скотч за 3грн всем нужен
я- оптовикрозница-за мной
сама себе прекрасная 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
а что нельзя скотч купить за 3 грн и хватит на 100 упаковок? или пакетов нету для УП?
А какой это скотч за 3грн? пакеты для укрпочты тоже не бесплатно !!!
Птица Говоруша 18 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
Это Вы еще не наигрались в упаковщика.
Это пройдет.
+100000
у меня так тоже первый год или больше было,:) потом начала свое время ценить.. зачем тратить его на упаковку товара, а покупатель даже спасибо не напишет.. лучше в это время с ребенком проведу или просто отдохну..
Я в дамках 18 декабря 2014
вот у этой девочки покупаю
https://www.kidstaff.com.ua/tema-776435.html

девочки, хватит ерундой с этими скотчами заниматься, купите пакеты и пакуйье ’цивильненько’
мне например даже стыдно как-то в разных кулечках и скотчах отправлять

я понимаю, когда товар нестандартный и просто приходится так странно паковать, а все остальное легче ж в пакеты
На иголках 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
а что нельзя скотч купить за 3 грн и хватит на 100 упаковок? или пакетов нету для УП?
во первых скотча по 3 грн уже очень давно нет -20 грн скотч стоит и пакеты тоже денег стоят!
часто просят уступи, так еще в свое заверни и своим заклей, прям сейчас же беги, через 5 минут, после того , как скинут деньги. и пришли смс
.Лично я сама покую дома, но уже все подручные средства заканчиваются, а просят доставку укр. почтой, товар хрупкий.... что я должна делать... рисковать ...потом обвинят меня ...или же купить коробку и переложить хлопоты на перевозчика?
автор Пуки-куки 18 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
автор, а вот у меня к примеру, сегодня было 5 отправок игрушки, вчера были тоже 4 или 6. и каждый день от 2 до 10 отправок. и вот вопрос-где я вам буду брать упаковку?? ГДЕ МНЕ ДОСТАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТ 2 ДО 10 КОРОБОЧЕК разных размеров+СКОТЧ И СТРЕЙЧ ПЛЕНКА??? по мусоркам рыться? или идти и на почте за свои покупать? Покупать коробки за свои-цена товара увеличиться.. но все ж хотят подешевле, а еще и скидку просят часто....
Если есть дома на упаковку картон-упаковываю, если нет- отправляю в коробке НП.
вот вы свои проблемы видите, а на место продавцов поставить себя не хотите. Как говорят и подешевле хочется, и отправку день в день, и чтобы скидку сделали, и еще упаковали в свои коробки...

а еще вот меня, девушки ну очень задевает вопрос самовывоза. пишу самовывоз-а на деле означает, что покупатели начинают торговаться а в каких р-нах бываете, а поднесите к тому дому(офису ит.д) а будете на метро спуститесь/поднимитесь наверх.. и т.д. Вот для вас что значит самовывоз-приехали и забрали в удобном для продавца месте. только на деле по другому получается:( печалька:(

п.с.с 2 понимаю, что очень добрые покупатели тапками забросают.. как хотите- просто выговориться-накипело!
Я сама часто отправляю посылки.
Но ведь можно самим закупить пакету УП оптом, там же купить и коробки, ведь на НП они намного дороже стоят...
Чукча Мукча 18 декабря 2014
Ответ дляЛагшмивара
в интернет магазинах наценка немного другая.
не согласна т.к. в наличии очень много товара по закупке 8-12 долларов, не поднимаем цены,т.к. сейчас новый год и если поднять цены вдвое прожа не будет вообще((( так что пока так - возвращаем денюжки))) мы с мужем вечно магазины просим нам складывать коробки в месяц даю 20-50 грн и все коробки мои)))
Карта мордвы 18 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
+100000
у меня так тоже первый год или больше было,:) потом начала свое время ценить.. зачем тратить его на упаковку товара, а покупатель даже спасибо не напишет.. лучше в это время с ребенком проведу или просто отдохну..
Еще и в претензиях будет. У мен было пару таких недовольных.
После этого ВСЕ!
Упаковка на НП или Деливери.
Очень любимым покупателям пакую сама.
А тем, кто нагнуть пытается, только на НП и Деливери.
newchok 18 декабря 2014
Поддерживаю Вас, Автор!!!!
Саму всегда бесит когда называют сумму за укрпочту раза в 2, а то и в 3 выше. Сама упаковываю все посылки дома, никогда не покупала на укрпочте их пакеты, коробки и т.д. Продаю в основном вещи своих деток б/у и считаю, что дополнительно ’наваривать’ на пересылке - это просто глупо, не правильно, не честно! И еще раздражает, когда говорят при оплате за б/у товар добавлять 0,5%. Ну включите Вы уже дополнительно 1-5 грн в стоимость товара, и не требуйте с покупателей эти дополнительные 20, 55, 67 копеек.....
Карта мордвы 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
Я сама часто отправляю посылки.
Но ведь можно самим закупить пакету УП оптом, там же купить и коробки, ведь на НП они намного дороже стоят...
Коробки везде стоят ОДИНАКОВО!

Деливери, НП, Укрпочта!

Одинаково!
matyakaslova 18 декабря 2014
Часто и густо происходит. Сейчас стала оговорить эти моменты.
Ринами 18 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
Это Вы еще не наигрались в упаковщика.
Это пройдет.
не пройдет. Нужно уважать своего покупателя.
Помимо Кидстаффа есть интернет-магазин и работаем уже не первый год.
Вот я в одном интернет магазине книжки покупала, так там маленькие книжечки прислали одной посылкой, а одну большую другой да еще и в коробке.
Доставка вышла дороже, чем сами книжки.
Конечно я в этом магазине больше ничего не куплю.
annetta888 18 декабря 2014
Девочки,у меня муж 3года работал упаковщиком :))))))
Разряд даже есть
Моя упаковка - печаль печальная
А его - профикласс :)))))
На новой почте ВСЕГДА делаю накладные на сайте
Есть хитрость - они сейчас стали брать за вес например до 5кг обьемный
А у меня ну все 7
Так я габариты подмухлюю и вес 4.987 например выходит :))))))))))))))
Тут девочки писали уже.не одна я такая
Паковать сложно очень.особенно тяжелые вещи.хорошо.когда есть кому помочь....а если нет.и тащить на троллейбус е на другой конец города....
У меня пару посылок НП специально повреждала.из.за того.что я их упаковку не беру
Так они не знали на кого попадали.. Покупательницы такое устраивали...доставку компенсировали...
Сейчас у них видно отметка стоит.знают меня :))))))))))что не надо глупости делать
автор Пуки-куки 18 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
Коробки везде стоят ОДИНАКОВО!

Деливери, НП, Укрпочта!

Одинаково!
правда? на Уп - 5 грн ,на новой- 8 грн, это одинаково?
Усатая полосатая 18 декабря 2014
Ответ дляКарта мордвы
Коробки везде стоят ОДИНАКОВО!

Деливери, НП, Укрпочта!

Одинаково!
но пакеты на НП бесплатно(Ин-тайм 5грн., Деливери 10грн),
и девочки дают с собой порочку если попрушу без проблем)))
выверну и ожно УП отправлять))
Киев
На иголках 18 декабря 2014
Ответ дляПтица Говоруша
автор, а вот у меня к примеру, сегодня было 5 отправок игрушки, вчера были тоже 4 или 6. и каждый день от 2 до 10 отправок. и вот вопрос-где я вам буду брать упаковку?? ГДЕ МНЕ ДОСТАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТ 2 ДО 10 КОРОБОЧЕК разных размеров+СКОТЧ И СТРЕЙЧ ПЛЕНКА??? по мусоркам рыться? или идти и на почте за свои покупать? Покупать коробки за свои-цена товара увеличиться.. но все ж хотят подешевле, а еще и скидку просят часто....
Если есть дома на упаковку картон-упаковываю, если нет- отправляю в коробке НП.
вот вы свои проблемы видите, а на место продавцов поставить себя не хотите. Как говорят и подешевле хочется, и отправку день в день, и чтобы скидку сделали, и еще упаковали в свои коробки...

а еще вот меня, девушки ну очень задевает вопрос самовывоза. пишу самовывоз-а на деле означает, что покупатели начинают торговаться а в каких р-нах бываете, а поднесите к тому дому(офису ит.д) а будете на метро спуститесь/поднимитесь наверх.. и т.д. Вот для вас что значит самовывоз-приехали и забрали в удобном для продавца месте. только на деле по другому получается:( печалька:(

п.с.с 2 понимаю, что очень добрые покупатели тапками забросают.. как хотите- просто выговориться-накипело!
Подпишусь под каждым вашим словом 100 % если самовывоз только приходишь на встречу и начинается..... а вы нам не уступите....ну пожалуйтса.... итд...
Засомневаю 18 декабря 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Капец, девочки - продавцы, ну вот у меня 2 интернет магазина, один с детскими игрушками, второй с сумками, шарфами и т.д. работаю 6 лет, вот скажите, я не понимаю, каким боком ПОКУПАТЕЛЬ должен оплатить упаковку. это забота продавца и никого больше. клиент платит за товар и дорогу, но не упаковку. хочу упаковать на почте - мои проблемы.

ну если вам очень хочется упаковать за счет покупателя, брать комиссию за обработку заказа и т.д. УКАЗЫВАЙТЕ ЭТО В ОБЬЯВЛЕНИИ: покупатели, упаковка и обработка заказа оплачивается отдельно и тарифная сетка))))

но это уже вообще пипец)))
Ну с ценами в интернет-магазинах можно этому самому магазину не только на упаковку,но и на шоколадку каждому покупателю раскошелиться.Вы цены хоть раз сравнивали? в некоторых интернет-магазинах цена уже выше,чем в торговых центрах.
Ринами 18 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
тот, кто дорожит своими покупателями и кто любит свою работу - упакует без никаких проблем
+1