18 декабря 2014

Продавцы, почему сами не пакуете свой товар? надоело уже...

Вот действительно, уже поднадоело...и так денег не хватает ни на что, хочется купить подешевле, ну и на доставке сэкономить. А получается вот как:
1. Купила пуховик, хороший, фирменный (еще раньше, не по такому курсу))). нужен был срочно, поэтому попросила отправку НП. Пришла получать, и была в шоке - 45 грн! за доставку. Продавец зачем-то купила коробку у них и упаковала пуховик даже БЕЗ пакета...спрашивается, зачем? можно ведь было дома всунуть этот пуховик в пакет, замотать и вышло бы 25 грн!

2. Заказала 2 уп. памперсов Деливери. Приходит посылка дороже чем я ожидала - в их фирменном пакете! ну нафига? - выручаете ТК?

3. на днях - обменялись с одной девочкой товарами, доставка УП. Я 2 игрушки, весом 1,5 кг отправила за 11 грн (дома сама паковала в бумагу белую), она мне книжечку, весом ок. 500 гр. отправила за 14 грн, хотя максимум должна была 8 грн заплатить.

Ну вот вопрос (не ко всем относится): девочки, неужели трудно ДОМА самим упаковать товар (в пакет, картон, коробку, скотч, пленку пищевую...)? если уж лень, то покупайте за свой счет упаковку.

п.с.: можете называть меня мелочной, но сейчас действительно считаю каждую гривну.
показать весь текст
МоДнАя_КоШеЧкА 18 декабря 2014
Как бы согласна с Вами...
Я красиво, дешево и качественно пакую сама. На днях отправила 2 посылки УП: пару мужской обуви большого размера за 15 грн. и кофту женскую за 11 грн.
сама себе прекрасная 18 декабря 2014
Ответ дляЛагшмивара
в интернет магазинах наценка немного другая.
это 100% в точку
Чукча Мукча 18 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Ну с ценами в интернет-магазинах можно этому самому магазину не только на упаковку,но и на шоколадку каждому покупателю раскошелиться.Вы цены хоть раз сравнивали? в некоторых интернет-магазинах цена уже выше,чем в торговых центрах.
пост 79 не согласна т.к. в наличии очень много товара по закупке 8-12 долларов, не поднимаем цены,т.к. сейчас новый год и если поднять цены вдвое прожа не будет вообще((( так что пока так - возвращаем денюжки))) мы с мужем вечно магазины просим нам складывать коробки в месяц даю 20-50 грн и все коробки мои)))

не судите по самым известным магазинам, как интимо, мажор и т.д
Усатая полосатая 18 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Ну с ценами в интернет-магазинах можно этому самому магазину не только на упаковку,но и на шоколадку каждому покупателю раскошелиться.Вы цены хоть раз сравнивали? в некоторых интернет-магазинах цена уже выше,чем в торговых центрах.
не скажите во у нас цены на уровне 12-14грн. в зависимости от товара))
и свои пакетики закупали в Турции осенью 2тыс.шт.
Лыжи со вспышкой 18 декабря 2014
я вот работаю с одним поставщиком уже второй год, так они так упаковуют, что выходит в 2 раза дешевле, мало того, что ужимают все насколько возможно, так еще и сами набивают декларации - одно удовольствие с таким поставщиком работать!
Виниловая пластинка 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
а что нельзя скотч купить за 3 грн и хватит на 100 упаковок? или пакетов нету для УП?
автор, Ви все правильно кажете, але у мене питаннячко)
1) Де продають скотч по три грн? самий дешевий - 9, і вистачає його посилок на 5-7. Останнм часом я купляю скотч по 45 грн.
Электричка 18 декабря 2014
я на Новой Почте коробки сама оплачивала,но это касается телефонов.так всегда свой пакет и их бесплатный фирменный.
а вот на Укрпочте не вижу смысла,мне удобнее покупать пакет у них: и так ведь экономите на доставке,почему бы не раскошелиться на нормальный пакет,а не ’что-то’ упаковонное в бумагу и 300 раз замотанное скотчем,так то и вещь можно повредить при распаковке!
Я в дамках 18 декабря 2014
Ответ дляУсатая полосатая
но пакеты на НП бесплатно(Ин-тайм 5грн., Деливери 10грн),
и девочки дают с собой порочку если попрушу без проблем)))
выверну и ожно УП отправлять))
Киев
У нас на НП уже полгода как не дают бесплатно пакеты, точнее их там вообще нет, они в них даже не пакуют, упаковывают в скотч или платные пакеты, потому пакую дома в купленные белые пакеты
тоже Киев
На иголках 18 декабря 2014
Ответ дляnewchok
Поддерживаю Вас, Автор!!!!
Саму всегда бесит когда называют сумму за укрпочту раза в 2, а то и в 3 выше. Сама упаковываю все посылки дома, никогда не покупала на укрпочте их пакеты, коробки и т.д. Продаю в основном вещи своих деток б/у и считаю, что дополнительно ’наваривать’ на пересылке - это просто глупо, не правильно, не честно! И еще раздражает, когда говорят при оплате за б/у товар добавлять 0,5%. Ну включите Вы уже дополнительно 1-5 грн в стоимость товара, и не требуйте с покупателей эти дополнительные 20, 55, 67 копеек.....
а если сумма от 200 грн и выше....тоже не брать? у меня 1% комиссия банка. я до 100 грн не беру и копейки тоже,но тем не менее....(( есди у вас одна продажа в месяц я свами согласна, а если в день по 6-7 посылок?
Виннипуховна 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
а что нельзя скотч купить за 3 грн и хватит на 100 упаковок? или пакетов нету для УП?
во-первых пакетов нет) они не в супермаркете продаются. А во-вторых если хотите компактно, просите продавца об этом изначально, потому что мне как продавцу еще важно, чтобы товар приехал к вам в нормальном виде, а не мятый-перемятый. Здесь кстати уже одна покупательница возмущалась, запаковали пальто так, что она не знала, как его носить и чем гладить после этого.
Чукча Мукча 18 декабря 2014
для тех, кто говорит, что в магазинах интернет дороже вот пример, один из самых популярных сейчас товаров у нас стоит 350 грн, только что тут посмотрела - 490-550 грн((((
Засомневаю 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
правда? на Уп - 5 грн ,на новой- 8 грн, это одинаково?
Смотря какие коробки.я сегодня на НП покупала-4 грн.
Лыжи со вспышкой 18 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
а если сумма от 200 грн и выше....тоже не брать? у меня 1% комиссия банка. я до 100 грн не беру и копейки тоже,но тем не менее....(( есди у вас одна продажа в месяц я свами согласна, а если в день по 6-7 посылок?
а почему сразу не заложить этот процент в стоимость??? я вот не понимаю таких продавцов - это ЖЛОБСТВО
Усатая полосатая 18 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
У нас на НП уже полгода как не дают бесплатно пакеты, точнее их там вообще нет, они в них даже не пакуют, упаковывают в скотч или платные пакеты, потому пакую дома в купленные белые пакеты
тоже Киев
странно.. мы отправляем по Подольскому районну(склады)
в основном с 2, 8, 17, 27, 79 и 47
всегда есть пакеты
Я в дамках 18 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
а если сумма от 200 грн и выше....тоже не брать? у меня 1% комиссия банка. я до 100 грн не беру и копейки тоже,но тем не менее....(( есди у вас одна продажа в месяц я свами согласна, а если в день по 6-7 посылок?
я не беру свой 1 % за обналичку, хотя продаж много
иногда сами покупатели облачивают этот процент, по собственной инициативе, приятно))
На иголках 18 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а почему сразу не заложить этот процент в стоимость??? я вот не понимаю таких продавцов - это ЖЛОБСТВО
а как сложить писать 404 грн? почему жлобство-покупатель хочет дешевле и не хочет платить комиссию? Я отдаю дешевле и должна запалатить за комисиию, кто же получается ЖЛОБ?
Галчонок555 18 декабря 2014
Автор, поддерживаю!
Всегда стараюсь удешевить пересылку - сама делаю коробки по размеру, сама делаю декларации.
На Новой почте ничего не покупаю - ни стрейч-пленку, ни коробки.
Подруга спрашивает - зачем, все-равно не тебе платить?
А затем, чтобы клиент захотел ко мне еще вернуться!
И вообще - поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой!
МоДнАя_КоШеЧкА 18 декабря 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
автор, Ви все правильно кажете, але у мене питаннячко)
1) Де продають скотч по три грн? самий дешевий - 9, і вистачає його посилок на 5-7. Останнм часом я купляю скотч по 45 грн.
48 см ширина Х 200 м длина... около 30 грн.
7 посылок можно просто в кокон замотать...
На иголках 18 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
я не беру свой 1 % за обналичку, хотя продаж много
иногда сами покупатели облачивают этот процент, по собственной инициативе, приятно))
а я говорю оплатить, чесли сумма свыше 200 грн, а его не платят....так сами себе решили и все....
Чукча Мукча 18 декабря 2014
девочки, которые просят 1% за обналичку, а почему Вы не откроете себе карту без процента? почему обналичка проблема покупателя??? я же плачу за товар, а не за то, что Вы будете обналичивать денюжку себе!
Лыжи со вспышкой 18 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
а как сложить писать 404 грн? почему жлобство-покупатель хочет дешевле и не хочет платить комиссию? Я отдаю дешевле и должна запалатить за комисиию, кто же получается ЖЛОБ?
а почему бы и не выставить цену 404??? зато сразу все понятно
Ринами 18 декабря 2014
Ответ дляВиннипуховна
во-первых пакетов нет) они не в супермаркете продаются. А во-вторых если хотите компактно, просите продавца об этом изначально, потому что мне как продавцу еще важно, чтобы товар приехал к вам в нормальном виде, а не мятый-перемятый. Здесь кстати уже одна покупательница возмущалась, запаковали пальто так, что она не знала, как его носить и чем гладить после этого.
это не оттого, что запаковали. Пальто изначально идут прессованые ужасно и все продавцы разглаживают их паровыми утюгами, так как обычным утюгом погладить нужно уметь.
Знаю, так как моя мама торговала верхней одеждой. А тут продавцы не будут парить. Ребенку покупала пальто Данило, так пришло пожованное, хоть и упаковка была не плотная.
На иголках 18 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а почему бы и не выставить цену 404??? зато сразу все понятно
потому что это не рально.... если продавать по одной позиции, я согласна, а если покупают от 3-10 позиий, получается что я уже навариваю на покупателе))))
annetta888 18 декабря 2014
Девочки.так и не поняла про 1%...
Уже и карточку такую же оформила...расплачиваюсь ею в инете или терминале в магазине...там ничего ведь не снимает...
А остальные карточки для налички....
Лыжи со вспышкой 18 декабря 2014
Ответ дляЧукча Мукча
девочки, которые просят 1% за обналичку, а почему Вы не откроете себе карту без процента? почему обналичка проблема покупателя??? я же плачу за товар, а не за то, что Вы будете обналичивать денюжку себе!
кстати да
В гости звали? 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
а что нельзя скотч купить за 3 грн и хватит на 100 упаковок? или пакетов нету для УП?
я покупаю стрейч-пленку черную за 50 гривен рулон, в Эпицентре видела в два раза дороже, а большой моток широкого скотча стоит около 45 гривен, средний 25, но никак не 3
Я в дамках 18 декабря 2014
Ответ дляЧукча Мукча
девочки, которые просят 1% за обналичку, а почему Вы не откроете себе карту без процента? почему обналичка проблема покупателя??? я же плачу за товар, а не за то, что Вы будете обналичивать денюжку себе!
есть два вида карт - одни берут 0,5 % при пополнении, другие пополняют без комиссии, но при обналичке берут 1 %
ТыЧиНеТЫ 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
а что нельзя скотч купить за 3 грн и хватит на 100 упаковок? или пакетов нету для УП?
автор с вам согласна ..но постите а где вы найдете за 3 гр скотч ..?? тем более на 100 упаковок у нас скотч 70гр стоит 300 м
Засомневаю 18 декабря 2014
Ответ дляЧукча Мукча
пост 79 не согласна т.к. в наличии очень много товара по закупке 8-12 долларов, не поднимаем цены,т.к. сейчас новый год и если поднять цены вдвое прожа не будет вообще((( так что пока так - возвращаем денюжки))) мы с мужем вечно магазины просим нам складывать коробки в месяц даю 20-50 грн и все коробки мои)))

не судите по самым известным магазинам, как интимо, мажор и т.д
не ,ну есть ,конечно,разные интернет магазины-есть и такие,в которых я ничего и по курсу 5 не купила бы.Стоящего товара недорого сейчас в интернет магазинах по закупке нет,с хорошим товаром они тоже оперативно цены меняют.я не редко покупаю.Или на инсайтах по распродаже,или в продавалках пролеты.Хотя сейчас уже и инсайты даже с хорошими скидками и нашим курсом кусаются.
Лыжи со вспышкой 18 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
потому что это не рально.... если продавать по одной позиции, я согласна, а если покупают от 3-10 позиий, получается что я уже навариваю на покупателе))))
кхм... сами поняли что написали?
по факту - делайте карточку без процентов