18 декабря 2014

Продавцы, почему сами не пакуете свой товар? надоело уже...

Вот действительно, уже поднадоело...и так денег не хватает ни на что, хочется купить подешевле, ну и на доставке сэкономить. А получается вот как:
1. Купила пуховик, хороший, фирменный (еще раньше, не по такому курсу))). нужен был срочно, поэтому попросила отправку НП. Пришла получать, и была в шоке - 45 грн! за доставку. Продавец зачем-то купила коробку у них и упаковала пуховик даже БЕЗ пакета...спрашивается, зачем? можно ведь было дома всунуть этот пуховик в пакет, замотать и вышло бы 25 грн!

2. Заказала 2 уп. памперсов Деливери. Приходит посылка дороже чем я ожидала - в их фирменном пакете! ну нафига? - выручаете ТК?

3. на днях - обменялись с одной девочкой товарами, доставка УП. Я 2 игрушки, весом 1,5 кг отправила за 11 грн (дома сама паковала в бумагу белую), она мне книжечку, весом ок. 500 гр. отправила за 14 грн, хотя максимум должна была 8 грн заплатить.

Ну вот вопрос (не ко всем относится): девочки, неужели трудно ДОМА самим упаковать товар (в пакет, картон, коробку, скотч, пленку пищевую...)? если уж лень, то покупайте за свой счет упаковку.

п.с.: можете называть меня мелочной, но сейчас действительно считаю каждую гривну.
показать весь текст
Галчонок555 18 декабря 2014
Девочки, которые заботятся об удешевлении пересылки для клиента - пишите без анонимов, я буду у вас покупать)))
newchok 18 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
а если сумма от 200 грн и выше....тоже не брать? у меня 1% комиссия банка. я до 100 грн не беру и копейки тоже,но тем не менее....(( есди у вас одна продажа в месяц я свами согласна, а если в день по 6-7 посылок?
Так я ж написала! Добавьте изначально в стоимость 1-5 грн и все! И не нужно с этим процентом глаза мозолить, смешно, честное слово... Ососбенно за б/у вещи!
неДоЖиру 18 декабря 2014
Ответ дляЯ в дамках
Согласна с Автором!
Тоже неприятно было, как-то получала масенькую посылку, которую продавец зачем-то упаковала в коробку Новой почты(( стоимость пересылки вышла почти как стоимость самого заказа((

Я очень много тут продаю, потому закупаю белые пакеты, в которые всегда пакую все посылки для любой транспортной компании. Мне выходит это копейки, а на стоимости пересылки никак не отражается
расскажите -где эти белые покеты за копейки?
Виннипуховна 18 декабря 2014
Ответ дляРинами
это не оттого, что запаковали. Пальто изначально идут прессованые ужасно и все продавцы разглаживают их паровыми утюгами, так как обычным утюгом погладить нужно уметь.
Знаю, так как моя мама торговала верхней одеждой. А тут продавцы не будут парить. Ребенку покупала пальто Данило, так пришло пожованное, хоть и упаковка была не плотная.
и это тоже, но там последствия были как раз из-за того, что очень плотно свернули при пересылке именно НП. Если вещь сильно мятая, я ее привожу в порядок перед продажей, не хочется продавать человеку вещь, извините, как из одно места. Но если бы меня покупатель попросил упаковать компактней, я бы это сделала.
Я в дамках 18 декабря 2014
Ответ дляannetta888
Девочки.так и не поняла про 1%...
Уже и карточку такую же оформила...расплачиваюсь ею в инете или терминале в магазине...там ничего ведь не снимает...
А остальные карточки для налички....
в магазине не снимает, а при обналичивании или перечислении снимает, либо у Вас карточка, где банк берет 0,5 % при пополнении
неДоЖиру 18 декабря 2014
а если я оплачиваю упаковку??? это не в счет?
Усатая полосатая 18 декабря 2014
Ответ дляГалчонок555
Автор, поддерживаю!
Всегда стараюсь удешевить пересылку - сама делаю коробки по размеру, сама делаю декларации.
На Новой почте ничего не покупаю - ни стрейч-пленку, ни коробки.
Подруга спрашивает - зачем, все-равно не тебе платить?
А затем, чтобы клиент захотел ко мне еще вернуться!
И вообще - поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой!
Полностью с Вами согласна)
Лыжи со вспышкой 18 декабря 2014
Ответ длянеДоЖиру
расскажите -где эти белые покеты за копейки?
На иголках 18 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
кхм... сами поняли что написали?
по факту - делайте карточку без процентов
объязательно. пошла я в банк и простояла там 3 часа в очереди! Желания стоять еще, пока не возникает!
Виниловая пластинка 18 декабря 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
48 см ширина Х 200 м длина... около 30 грн.
7 посылок можно просто в кокон замотать...
я мала на увазі, що того скотча самого дешевого вистачить на 5-7 посилок))))
Чукча Мукча 18 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
не ,ну есть ,конечно,разные интернет магазины-есть и такие,в которых я ничего и по курсу 5 не купила бы.Стоящего товара недорого сейчас в интернет магазинах по закупке нет,с хорошим товаром они тоже оперативно цены меняют.я не редко покупаю.Или на инсайтах по распродаже,или в продавалках пролеты.Хотя сейчас уже и инсайты даже с хорошими скидками и нашим курсом кусаются.
Вы не правы))) просто мне перед новым годом хочется максимально вернуть вложения, да и не только перед новым годом, а пока в стране очень похоже на кризис в 2004 году, когда у людей вообще ничего небыло, и никто ничего толком не покупал((( поэтому мне лучше вернуть деньги за 100 товаров, нежели щаработать на 10))))

многие работают на качество продажи(закупка+ 200%), а кто-то на объем))))
Лыжи со вспышкой 18 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
объязательно. пошла я в банк и простояла там 3 часа в очереди! Желания стоять еще, пока не возникает!
ну так не надо ныть про свои проценты, если лень даже в банк сходить!
Пупуговка 18 декабря 2014
Ответ дляСлоник-тоник
не хотела бы я такое получитьь...
Фу! какая Вы,получить а мы тут к друзьям приехали а он привез с рынка пару курочек и ногу свиную.Так жена все разделила:ножки,крылишки,косточки,мяско и все красивенько запаковала в мусорные черные пакеты- и в морозилку.Клянусь в достоверности! Была на месте раскладывания в морозилку!
Я в дамках 18 декабря 2014
Ответ дляГалчонок555
Девочки, которые заботятся об удешевлении пересылки для клиента - пишите без анонимов, я буду у вас покупать)))
извините, но я пишу сюда, что б поделиться опытом)) рекламу себе таким образом как-то некрасиво делать))
В гости звали? 18 декабря 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я скотч 100 м купила в субботу 22 грн, упаковку покупаю оптом от 1 до 2 грн в зависимости от размера, отправок от 1 до 7 в день, где мне взять столько обоев или пакетиков:-) :-) :-)
пакетики ведь можно купить, для того, чтоб что-то заработать, надо и вложить
На иголках 18 декабря 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ну так не надо ныть про свои проценты, если лень даже в банк сходить!
нет не лень, я просто немогу себе позволить потерять 3 часа своего времени!
Виннипуховна 18 декабря 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Капец, девочки - продавцы, ну вот у меня 2 интернет магазина, один с детскими игрушками, второй с сумками, шарфами и т.д. работаю 6 лет, вот скажите, я не понимаю, каким боком ПОКУПАТЕЛЬ должен оплатить упаковку. это забота продавца и никого больше. клиент платит за товар и дорогу, но не упаковку. хочу упаковать на почте - мои проблемы.

ну если вам очень хочется упаковать за счет покупателя, брать комиссию за обработку заказа и т.д. УКАЗЫВАЙТЕ ЭТО В ОБЬЯВЛЕНИИ: покупатели, упаковка и обработка заказа оплачивается отдельно и тарифная сетка))))

но это уже вообще пипец)))
а когда в интернет-магазине указывают стоимость доставки - 30 грн., вы расписываете это стоимость чего? бензина, вызова курьера, упаковки или еще что-то? Вы озвучили условия, если клиенту подходит - он заказывает. Так и здесь, я озвучиваю, что стоимость доставки укрпочтой +10 грн., иногда выходит чуть меньше, иногда больше. Но это мои условия, и я их озвучиваю наперед, а не прошу мне потом еще докинуть 2-3-5-10 грн., потому что не было маленького пакета и я упаковала в большой.
Засомневаю 18 декабря 2014
Ответ дляГалчонок555
Автор, поддерживаю!
Всегда стараюсь удешевить пересылку - сама делаю коробки по размеру, сама делаю декларации.
На Новой почте ничего не покупаю - ни стрейч-пленку, ни коробки.
Подруга спрашивает - зачем, все-равно не тебе платить?
А затем, чтобы клиент захотел ко мне еще вернуться!
И вообще - поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой!
Я тоже пакую сама и еще на НП и слежу,что бы цену не завысили,не хочется,что бы человек переплачивал,но таких,которые за 2 грн или за кулек за 1,50 мозг продавцу вынесут-терпеть не могу.Вот именно,что ’так как хочешь,что бы поступали с тобой’.к себе хотят лояльного и внимательного отношения к себе и за это отношение к СЕБЕ готовы ДРУГОМУ печень съесть.
Остановщица 18 декабря 2014
САМА КАК ПРОДАВЕЦ НЕДАВНО ОТПРАВЛЯЛА ОБУВЬ 35 РАЗМЕРА,ДОМА СПАКОВАЛА,ЗАМОТАЛА ХОРОШЕНЬКО СКОТЧЕМ НУ ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО,ТАК ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОНИ СВЕРХУ СТРЕЙЧ-ПЛЕНКОЙ ОБМОТАЛИ И ПОЛУЧИЛА ДЕВОЧКА ЗА ДОСТАВКУ 43 ГРН,АРГУМЕНТИРОВАЛИ ЧТО В ПАКЕТ НЕ ВЛАЗИТ,ХОТЯ В БОЛЬШОЙ ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО УПАКОВАТЬ СПОКОЙНО БЫ ВОШЛИ
Чукча Мукча 18 декабря 2014
я поняла!!!!!! те, кто пишут, что не будут покупать сами пакеты, коробки, скотч или еще что-то Вы наверное не вкладываете десятки-сотри тыщ в товар и поэтому Вам пофиг)))) Вы работаете по схеме: полная предоплата+1%, возврата и обмена нет, дополнительных фото нет, точных замеров нет - не нравится не покупайте)))
Пупуговка 18 декабря 2014
Ответ дляannetta888
Девочки,у меня муж 3года работал упаковщиком :))))))
Разряд даже есть
Моя упаковка - печаль печальная
А его - профикласс :)))))
На новой почте ВСЕГДА делаю накладные на сайте
Есть хитрость - они сейчас стали брать за вес например до 5кг обьемный
А у меня ну все 7
Так я габариты подмухлюю и вес 4.987 например выходит :))))))))))))))
Тут девочки писали уже.не одна я такая
Паковать сложно очень.особенно тяжелые вещи.хорошо.когда есть кому помочь....а если нет.и тащить на троллейбус е на другой конец города....
У меня пару посылок НП специально повреждала.из.за того.что я их упаковку не беру
Так они не знали на кого попадали.. Покупательницы такое устраивали...доставку компенсировали...
Сейчас у них видно отметка стоит.знают меня :))))))))))что не надо глупости делать
Пойду посмотрю что продаете-как продавца, Ваш ответ очень понравился! Респект!
Галчонок555 18 декабря 2014
Ответ дляОстановщица
САМА КАК ПРОДАВЕЦ НЕДАВНО ОТПРАВЛЯЛА ОБУВЬ 35 РАЗМЕРА,ДОМА СПАКОВАЛА,ЗАМОТАЛА ХОРОШЕНЬКО СКОТЧЕМ НУ ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО,ТАК ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОНИ СВЕРХУ СТРЕЙЧ-ПЛЕНКОЙ ОБМОТАЛИ И ПОЛУЧИЛА ДЕВОЧКА ЗА ДОСТАВКУ 43 ГРН,АРГУМЕНТИРОВАЛИ ЧТО В ПАКЕТ НЕ ВЛАЗИТ,ХОТЯ В БОЛЬШОЙ ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО УПАКОВАТЬ СПОКОЙНО БЫ ВОШЛИ
Вы ж, наверно, хотели груз задекларировать как ’Хрупкое’?
Засомневаю 18 декабря 2014
Ответ дляЧукча Мукча
девочки, которые просят 1% за обналичку, а почему Вы не откроете себе карту без процента? почему обналичка проблема покупателя??? я же плачу за товар, а не за то, что Вы будете обналичивать денюжку себе!
Ну,например,в магазине Вы платите еще и за то,что магазин за Ваш счет налоги заплатит и аренду тоже.Вас это не смущает?вроде ж это его проблемы...Вы ж вроде товар покупаете или продукты,а не налоги пришли магазину оплачивать
Остановщица 18 декабря 2014
ВСЕГДА СТАРАЮСЬ СЪЕКОНОМИТЬ НА ПЕРЕСЫЛКЕ ПОКУПАТЕЛЯМ-ПИШУ И ТАК МИНИМУМ,Т.К. ПОКУПАЮ НЕДОРОГИЕ УПАКОВОЧНЫЕ ПАКЕТЫ,А КАК САМА ПОКУПАЮ ТАК ЗА ШАПОЧКУ 170 ГРАММ ПРОСЯТ 15 ГРН КУДА ЭТО ЛЕЗИТ ВООБЩЕ МАКСИМУМ 3-4 ГРН ПОЛУЧАЕТСЯ ДОСТАВКА
Чукча Мукча 18 декабря 2014
Ответ дляВиннипуховна
а когда в интернет-магазине указывают стоимость доставки - 30 грн., вы расписываете это стоимость чего? бензина, вызова курьера, упаковки или еще что-то? Вы озвучили условия, если клиенту подходит - он заказывает. Так и здесь, я озвучиваю, что стоимость доставки укрпочтой +10 грн., иногда выходит чуть меньше, иногда больше. Но это мои условия, и я их озвучиваю наперед, а не прошу мне потом еще докинуть 2-3-5-10 грн., потому что не было маленького пакета и я упаковала в большой.
тут вопрос не в этом. если укр почтой вы говорите 10, то вам скинут 10 и все. а на новой почте есть такой прикол, что можно отправить посылку стоимость доставки 25 грн, и + упаковка 10(например). но продавец не сказал, что кроме доставки еще и упаковка. клиент когда заказывает примерно знает сколько будет доставка, а тут нежданчики)))
Остановщица 18 декабря 2014
Ответ дляГалчонок555
Вы ж, наверно, хотели груз задекларировать как ’Хрупкое’?
ВОТ ИМЕННО ЧТО ОБЫЧНАЯ ПОСЫЛКА Я САМА БЫЛА В ШОКЕ-РАНЬШЕ НУ 30 ГРН ЕСЛИ ПООБЪЕМНЕЙ ЧТО-ТО БЫЛО
АсобеннАя 18 декабря 2014
Оооо.
На дных выедали мозг мелкой ложкой по поводу скидки. Объяснила, что не будет таковой. Согласились товар купить и пошло ля-ля про укрпочту и отправку за 10-15 грн. Я ещё подумала, что цена какое-тонереальная для нужного мне объема. Точно. Пришла на почту, коробка стоит 15 грн.
Скидку на товар со скидкой дай, найди коробку, отправь укрпочтой и ещё доплати за доставку.
Люди, не морочьте голову! Идите туда, где лучше условия.

Про белую бумагу вообще промолчу.
Слоник-тоник 18 декабря 2014
Ответ дляЧукча Мукча
я поняла!!!!!! те, кто пишут, что не будут покупать сами пакеты, коробки, скотч или еще что-то Вы наверное не вкладываете десятки-сотри тыщ в товар и поэтому Вам пофиг)))) Вы работаете по схеме: полная предоплата+1%, возврата и обмена нет, дополнительных фото нет, точных замеров нет - не нравится не покупайте)))
100процентов!
Усатая полосатая 18 декабря 2014
Ответ дляЧукча Мукча
я поняла!!!!!! те, кто пишут, что не будут покупать сами пакеты, коробки, скотч или еще что-то Вы наверное не вкладываете десятки-сотри тыщ в товар и поэтому Вам пофиг)))) Вы работаете по схеме: полная предоплата+1%, возврата и обмена нет, дополнительных фото нет, точных замеров нет - не нравится не покупайте)))
)))
нука глянте на глаз)))на какую сумму тут товара
http://www.munashop.com

работаете по схеме:
полная предоплата+1%, возврата и обмена нет, дополнительные фото ЕСТЬ, точные замеры ЕСТЬ!
Серьезная баба 18 декабря 2014
Сегодня просила на НП пересчитать вес, т.к продавец сама делала декларацию и указала обьем. вес 16 кг. - 80 грн за доставку.
Мне пересчитали 10.5 кг - 60 грн.
Открыв посылку я поняла, что если бы продавец нормально все уложила и упаковала( много пустоты между вещами),то объемный вес был ниже 10 , а это 45 грн (((
Реальный вес 2 кг (((
Еще удивило ,что оценили на 499 грн посылку. Хотя реально там почти 1500
Очень неприятно вот так получать.