18 декабря 2014

А как бы вы поступили? Спорная ситуация.

Здравствуйте! Девочки, посоветуйте, как бы вы поступили в этой ситуации?
Я продала зимнюю термокуртку( знаю точно, что никаких дефектов, состояние отличное) девушка просила наложенным переслать, я согласилась при условии частичной предоплаты.Но пожалела покупателя и чтобы сэкономить ей деньги, попросила знакомую привезти куртку в Киев, чтобы люди смогли забрать ( они живут в одном районе)
В объявлении замеры были выставлены и указано, чтобы внимательно сравнивали, так как возврат не предусмотрен!
Никаких дополнительных замеров у меня не спрашивали и никаких вопросов лишних мне не задавали...сегодня куртку забрали и вечером пишут, что она абсолютно не подходит и она с пятнами !? и просят вернуть деньги!
На возврат мы не договаривались, поэтому я предложила продать куртку и вернуть затем деньги.покупатель не согласна конечно и грозит испортить мне рейтинг.
А вы как бы поступили?
показать весь текст
автор АлывердЫ 18 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
Просто покупатель решил уже до чего угодно достебатся т.к.куртка уже вначале им велика видите ли стала.
Вы правы.а у меня такое чувство, что они заранее видели, что куртка велика будет и просто хотели по наложке померять и отправить обратно!
Паспортный стол 18 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
Вот и я так думаю, что сейчас как понаписывает мне и в гостевой и в оценкахОбидно! Я свой рейтинг зарабатывала честно.все всегда были довольны.
Но вот где- же справедливость? Ведь я то права! Я прямо чувствовала, что с этим покупателем у меня все добром не закончится...
1-покупательница полчаса расматривала и если были(бы )пятна,нефиг было брать
2-явно промахнулась с размером или не подошла и хочет вернуть
3-пусть покажет фото пятен
,если покажет 1000% не возвращайте деньги-Вы же знаете что их там не было
4-как покупатель говорю Вам-не всегда обращала внимание на рейтинг,да иногда переживала-но если Вы честный продавец,бояться не чего.

А там решать Вам -угодить брехливой козе или остаться без денег и с курткой в пятнах.
Медсестричка 18 декабря 2014
Ответ дляПаспортный стол
1-покупательница полчаса расматривала и если были(бы )пятна,нефиг было брать
2-явно промахнулась с размером или не подошла и хочет вернуть
3-пусть покажет фото пятен
,если покажет 1000% не возвращайте деньги-Вы же знаете что их там не было
4-как покупатель говорю Вам-не всегда обращала внимание на рейтинг,да иногда переживала-но если Вы честный продавец,бояться не чего.

А там решать Вам -угодить брехливой козе или остаться без денег и с курткой в пятнах.
автор АлывердЫ 18 декабря 2014
Ответ дляNuta_Rad
А зачем человеку ставить пятна нарочно? Ну увидела она допустим, что куртка не подходит, и не брала бы.
Вы знаете, у меня уже появилась мысль, что у них была точно такая куртка с пятнами и они решили её поменять таким образом на новую!? Иначе, зачем было забирать её домой, видя, что она большая?
Медсестричка 18 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
Вы знаете, у меня уже появилась мысль, что у них была точно такая куртка с пятнами и они решили её поменять таким образом на новую!? Иначе, зачем было забирать её домой, видя, что она большая?
Все может быть у таких людей как ваш покупатель. Но Вы этого уже не узнаете. Реально или куртку Вам передадут не ту или с пятнами,а рейтинг все равно подгадят,поверьте. Так что взяли,смотрели пол часа ещё и голову Вам морочили с доставкой-пусть ею и довольствуются. Это ужас. Мне бы честно,на их месте,просто стыдно было бы возвращать назад,даже если и велика.
И еще есть бумеранг,однажды и они в чтото подобное попадут и вспомнят о том как они ,хорошо, поступили. Так что Бог им судья.
Узница замка ИФ 18 декабря 2014
ДАА не даром говорят-не делай добра -не получишь зла.
Головная 18 декабря 2014
Бачили оченьки шо купували,Їжте хоть повилазьте)))
автор АлывердЫ 18 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
Все может быть у таких людей как ваш покупатель. Но Вы этого уже не узнаете. Реально или куртку Вам передадут не ту или с пятнами,а рейтинг все равно подгадят,поверьте. Так что взяли,смотрели пол часа ещё и голову Вам морочили с доставкой-пусть ею и довольствуются. Это ужас. Мне бы честно,на их месте,просто стыдно было бы возвращать назад,даже если и велика.
И еще есть бумеранг,однажды и они в чтото подобное попадут и вспомнят о том как они ,хорошо, поступили. Так что Бог им судья.
Я же предложила помочь её продать и вернуть деньги, но не согласны! Почему???
автор АлывердЫ 18 декабря 2014
Ответ дляУзница замка ИФ
ДАА не даром говорят-не делай добра -не получишь зла.
Это точно! Пошла людям навстречу, а в результате ...
Медсестричка 18 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
Я же предложила помочь её продать и вернуть деньги, но не согласны! Почему???
Значит какойто грешок с их стороны таки есть.
автор АлывердЫ 18 декабря 2014
Результат сделки такой: не делай добра-не получишь зла!!!