18 декабря 2014

Поговорить. Английский в школе и реальные знания. Оценки.

Просто поговорить.
Есть сын 13 лет. Сдал второй уровень кэмбриджского экзамена на высоком уровне. В школе по английскому: 6 и 7.
Школьная англичанка явно ждет меня в гости)))) Но могу прийти только поругаться. Гринвича три года писал на наивысший бал. Сын болел почти две недели,-она пропуски в журнале не ставила, а в аккурат заполнила двойками... Не, ну не коза? Сын обижается конкретно и уже забил на школьный английский: есть дети, которые читают плохо, а им ставят 10 и 11.
Сижу в раздумьях...забить? или нервы потрепать?
показать весь текст
автор ПуГоФФка 18 декабря 2014
Ответ дляBoosya
Наверно Вы меня не так поняли (( не справедливо она ставит Вашему ребенку такие оценки 6-7 баллов. У него наверно лучше англ яз чем у нее это я имела ввиду
Спасибо,,,, Вот я о ней лучшего мнения, чессссно, хоть и не общалась и не встречалась... Просто вчера так расстроилась(((( Знания, они, конечно, главное, но нафига???? Самое для меня остроё в этой ситуации: что сын вообще забьет и я не смогу потом изменить что либо))))
Boosya 18 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо,,,, Вот я о ней лучшего мнения, чессссно, хоть и не общалась и не встречалась... Просто вчера так расстроилась(((( Знания, они, конечно, главное, но нафига???? Самое для меня остроё в этой ситуации: что сын вообще забьет и я не смогу потом изменить что либо))))
да такое может быть, что сын из-за учителя возненавидит этот предмет (как я в шокле историю из-за учителя, но окгда пошла в иснтик, сразу другйо учитель, другие знания и другие оченки)..Может все-таки сходить поговорить и вместе в Вашем присутствии, проверить знания сына! поговорить на англйском на свободную тему!!
автор ПуГоФФка 18 декабря 2014
Ответ дляBoosya
да такое может быть, что сын из-за учителя возненавидит этот предмет (как я в шокле историю из-за учителя, но окгда пошла в иснтик, сразу другйо учитель, другие знания и другие оченки)..Может все-таки сходить поговорить и вместе в Вашем присутствии, проверить знания сына! поговорить на англйском на свободную тему!!
)))))) Сын любит языки)))) Сейчас подрабатывает: домашние задания с младшешкольниками по англ.)))) и темы объясняет и проверяет и помогает... Родители деток довольны.
Boosya 18 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
)))))) Сын любит языки)))) Сейчас подрабатывает: домашние задания с младшешкольниками по англ.)))) и темы объясняет и проверяет и помогает... Родители деток довольны.
хм....тогда учитель ВАС явно хочет видеть по ходу!!!! а то что сын любит иностр языки это вообще класс! моя дочка - ходит уже второй год на курсы (дочке почти 6 лет) - так она меня уже учит как произность правильно слова и вообще от нее узнаю новые слова!
автор ПуГоФФка 18 декабря 2014
Ответ дляBoosya
хм....тогда учитель ВАС явно хочет видеть по ходу!!!! а то что сын любит иностр языки это вообще класс! моя дочка - ходит уже второй год на курсы (дочке почти 6 лет) - так она меня уже учит как произность правильно слова и вообще от нее узнаю новые слова!
Умничка, главное не бросайте: больше и чаще у нее спрашивайте, говорите с ней. Спасибо за участие!
Boosya 18 декабря 2014
Ответ дляПуГоФФка
Умничка, главное не бросайте: больше и чаще у нее спрашивайте, говорите с ней. Спасибо за участие!
не...брость не будем, это точно! и Вы не расстраивайтесь сильно!!! Всего Вам хорошего!
Нерадистка Кэт 18 декабря 2014
Потрепать нервы обязательно. Оценки конечно не показатель знаний, но не нужно, чтобы ребенок разочаровывался в школе раньше времени. Плюс сын почувствует, что вы на его стороне