18 декабря 2014

Воспитательница попросила не вести ребенка на утренник.

Ребенок у меня "особенный". Основная проблема: отставание в развитии. Стишков мы не рассказываем(практически не разговариваем), песен не поем.Но хороводы,танцульки-нормально. Два утренника у нас уже было,прошли нормально. Вот сегодня привела в детсад,а мне говорят: "ты только не обижайся, но лучше посидеть дома". Я как бы все понимаю, но обидно.
показать весь текст
Распутница 18 декабря 2014
И нам так Сказала, но мол приходите,пусть он у вас на ручках посидит...Если захочет с детками хороводы поводить,то пусть выходит...На репетиции его не берут-потому что ей так удобно!!!!!!Я ей не раз говорила,что берите его,но если он ничего не делает,то не заставляйте-пусть просто посмотрит...А ей легче оставить его в группе:-(
сектантка 18 декабря 2014
у меня просто нет слов . Не вести на утренник?! Она вообще в себе, эта женщина?!
автор 4есотка 18 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
Почему не ходите в сад?
Раньше ходили постоянно (мы сад переносим норм.-не болеем), а в последнее время стараюсь больше дома заниматься (то я,то бабушка).
ЖующаЯКонфету 18 декабря 2014
Ответ для4есотка
Воспитатель говорит,что пробовали на тренировках утренника-ребенок не совсем слушается. Мы в сад ходим не часто-только если не с кем дома оставить, потому много пропустили.
Так это же ребенок. А что остальные детки все так четко слушаются. Скажите что прийдете на репетицию и посмотрите что не так. А вообще не имеют права ущемлять Ваше дитя.
ОченьПриятно-Царь 18 декабря 2014
офигела воспитательница...она вообще подумала, что сказала? ведите ребёнка!
ОченьПриятно-Царь 18 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
И нам так Сказала, но мол приходите,пусть он у вас на ручках посидит...Если захочет с детками хороводы поводить,то пусть выходит...На репетиции его не берут-потому что ей так удобно!!!!!!Я ей не раз говорила,что берите его,но если он ничего не делает,то не заставляйте-пусть просто посмотрит...А ей легче оставить его в группе:-(
ужас...
Нетта 18 декабря 2014
Если ребенок не кусает и не бьет других детей и не гиперактивный,не с соплями и кашлем, то надо вести.
Таким деткам нужно чаще с детьми бывать. И праздник тоже.И вообще Праздник это для детей, а не для родителей и проверяющих.
Angel4706 18 декабря 2014
Дура у Вас воспитатель.Говорю это как воспитатель дет.сада) Никого права не имеет так говорить.Даже если ребенок ничего не делал бы,а просто в красивом костюме на стульчике посидел-это все равно праздник для ребенка.
Выступаю Я. 18 декабря 2014
очень странный подход воспитателя, как раз для этого (чтобы ребенок адаптировался к обычным условиям и не был лишен самого простого и приятного) мы и водим детей в сад, особенно это касается особенных детей. где ему быть как не в коллективе в этот праздник (утренник)? Я бы напрямую выяснила все у воспитателя, почему, пусть четко аргументирует и объяснила бы,что значит дискриминация, а тем более детей в саду
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 декабря 2014
Почему вы своего ребёнка не защищаете? Если он ’ особенный’ как вы выразились, это ещё не означает, что он не заслуживает хотя- бы посмотреть. И если с танцами- хороводами все более- менее , почему его не задействовали? Как вы его будете к жизни готовить, или он дома будет сидеть, чтоб ни кому не мешать???? Что за бред, пусть сама дома сидит, овца! А ребёнка к социуму нужно приручать. И раз он у вас ходит в сад, значит не так все печально, да?
Анчо Ус 18 декабря 2014
Что значит не приходить Совсем охренела .Наоборот таким деткам полезно находится побольше с детками на утренниках праздниках и тд.Не имеет право запретить это раз а вообще я бы ей устроила после таких слов вот реально .Меня уже берет злость так вы мне посторонний человек а если бы мне сказали все трындец был бы этой воспиталке
Заставляличка 18 декабря 2014
сначала доходчиво обьясните воспитательнице, что вы не позволите ущемлять права своего ребенка, если ей не дойдет, жалуйтесь заведующей, только не молчите, офигели они вообще!!!!!!!!
Выступаю Я. 18 декабря 2014
у нас обычный сад, участвует в спец. программе, когда особенные детки занимаются с другими. Заведующая просто супер женщина, всегда на любых собраниях просит других родителей быть терпимыми к таким малышам и их родителям, понимать ситуацию, она все время повторяет ’все мы под Богом ходим’. я даже представить себе не могу, чтобы воспитатель бы выкинул такой вот финт в нашем саду.
ksuha747 18 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
Удалено администрацией...
Пьера Безухова 18 декабря 2014
мы тоже много пропустили и не готовились к празднику.Нам 3.5 мы не говорим((( Но на утренник обязательно пойдем.Мой ребенок так радуется и танцует,что весь утренник держиться на нем))
Спасатель Малибу 18 декабря 2014
Конечно, ведите. Пусть ребёнку будет радость от хороводов. А если она завтра решит, чтобы вы вообще месяц его в сад не водили, настроения у нее не будет, тогда что?
Тоска в носках 18 декабря 2014
Если бы Ваша воспитатель утренник устраивала у себя дома,она имела бы право выбирать приглашенных.
Миленькая автор,Вы имеете право решать сама и, конечно же, на первом месте мнение и желание ребенка.
автор 4есотка 18 декабря 2014
Ответ дляВыступаю Я.
у нас обычный сад, участвует в спец. программе, когда особенные детки занимаются с другими. Заведующая просто супер женщина, всегда на любых собраниях просит других родителей быть терпимыми к таким малышам и их родителям, понимать ситуацию, она все время повторяет ’все мы под Богом ходим’. я даже представить себе не могу, чтобы воспитатель бы выкинул такой вот финт в нашем саду.
Нас с большим трудом в сад взяли (только когда я ткнула носом в конституцию Украины в статью о праве на ’дошкільне виховання’ и судом пригрозила).
Анчо Ус 18 декабря 2014
И вообще я бы такому воспитателю еще добавила что такие как она не имеют право быть воспитателем .Так что увольняйтесь я не хочу вас видеть на утреннике своего ребенка А по теме обязательно ведите ребенка на утренник не слушайте никого
Выступаю Я. 18 декабря 2014
Ответ для4есотка
Нас с большим трудом в сад взяли (только когда я ткнула носом в конституцию Украины в статью о праве на ’дошкільне виховання’ и судом пригрозила).
сейчас поступайте так же, не взять они Вас не имели права. а на каком основании тогда просят не посещать утренник? так и говорите, что мы уже с вами (руководством сада) это все проходили, не вынуждайте писать на вас (заведующую/воспитательницу) жалобу
Ку ка ку ка ку 18 декабря 2014
Не соглашайтесь! Это важно для ребенка!
У нас тоже мальчик в группе до 3,5-4 наверное вообще не разговаривал, воспитатель становилась рядом, и за него слова проговаривала, а он улыбался и роль играл И во всех хороводах радостно бегал! Сейчас ближе к 5-ти обычный мальчуган. А от всех отрывать, зачем это?
Ку ка ку ка ку 18 декабря 2014
Ответ дляПьера Безухова
мы тоже много пропустили и не готовились к празднику.Нам 3.5 мы не говорим((( Но на утренник обязательно пойдем.Мой ребенок так радуется и танцует,что весь утренник держиться на нем))
вооот! и у нашего всегда роль была, костюм яркий, ребенок же вышел снеговиком/волком/принцем, он уже счастлив, это уже событие! Тем более танцы, Дед Мороз!
Для драки 18 декабря 2014
Автор, аж сердце сжалось, от Вашей темы.Люди, которые не столкнулись с этой болью,никогда Вас не поймут.И не нужно!!! Да,Ваш ребенок особенный, но для Вас самый лучший и любимый.Не лишайте его радости-обязательно отведите на утренник и пофотографируйте на память. Люди по своей натуре редко входят в положение ’не таких’ людей.Забейте.
иннок 18 декабря 2014
Я Вас как маму не понимаю мой ребенок ходил в садик всегда на пол дня,не любил спать,а все репетиции после сна мы их пропускали,но стихи мы рассказывали песни не пели только рот открывали)а в хороводе все присели мой стоит,все хлопают мой стоит но это из-за того что на занятиях не был.НО НЕКТО НЕ МОГ МНЕ СКАЗАТЬ ЧТОБ НЕ ПРИВОДИЛА.Воспитатель должна взять ребенка за ручку и везде с ребенком хороводы водить это детский праздник для любого ребенка.
Бяки-козяки 18 декабря 2014
Надо было воспитательницу послать на х! Сволочи эти воспитатели!
автор 4есотка 18 декабря 2014
Я недели две назад просила дать мне сценарий утренника когда будет , слова песен (все это есть в ютубе)мы бы учили дома немножко. Наверно просто тяжело заниматься с ребенком (а заниматься тяжело),потому и не хотят лишних забот. Мы с яселек в группу ходим (уже нам 4,5). И в другой сад переводить-не вариант.И с воспитателями ссориться не хочу .
Ljalja1988 18 декабря 2014
ведите обязательно!не разрешает воспитатель, разрешит заведующая!
буреЛОМКА 18 декабря 2014
Тут нема чого розуміти.

Ваша дитина має бути на святі! Хай без віршів, хай без пісень, але вона так само ходить в групу, як і інші. У мене син погано танцював і його перед самим виступом зняли з танцю. Я вам рекомендую сказати те, що я сказала виховательці:

’Це не концерт на звання народного колективу, це свято для дітей і для їхніх батьків, якщо щось вийде не ідеально - то не недолік, це нормально, тому що це діти. Мені хочеться бачити, як моя дитина виступає.’

Я сказала ввічливо, але конкретно. Вихователька не погодилася зі мною, але на самому святі сина танцювати все-таки випустила. Да,танцював він не фонтан, але не в тому сенс дитячих свят.

Я після свята їй подякувала, у нас звихователькою відносини зовсім не погіршилися, мені здається, навіть покращилися, вона стала більш уважна до мене і до дитини.

У мене є знайомих хлопець, він аутист з інвалідністю. Він до 9-го класу вчився в звичайній школі і навіть у школі йому завжди придумували таку роль, щоб він мовчки з нею справлявся. А на недільній школі він у мене навіть за словами виступає. Я вважаю, це важливо для нього, для мене, для інших дтей у групі.

Наполягайте на тому, щоб ваша дитина була на святі! Ніхто не має права вас викидати з суспільного життя, бо ви не такі, як інші.
ТАЗератти 18 декабря 2014
вашему ребенку очень нужны!! как воздух- положительные эмоции!!!! пусть идет!!!! и пофиг что там чужая тетка про вас подумает, думайте о ребенке
Домашка 18 декабря 2014
Двойственная ситуация.
Если ваш ребенок не ходил, то он реально будет мешать, так как не знает сценария. И не надо тут на жалость давить.
Хотели бы на утренник, то надо было работать над этим, т.е. водить ребенка постоянно. Нечего всё на воспитателя спихивать.

Чесно говоря мне жаль воспитателей, так как детей то особенных водить стали, а дополнительных нянечек на них не выделили. Я как-то зашла к нашей воспитательнице уже после окончания сада, как раз малявок привели, я нескольким помогла шапки, куртки снять, так пока помогала, особенный ребенок меня сзади облизал и волосы, и резинку. Да особенный, но всё равно противно. Такое чудо костюм увидит, так вся группа будет облизанной. Не в обиду никому.