18 декабря 2014

Воспитательница попросила не вести ребенка на утренник.

Ребенок у меня "особенный". Основная проблема: отставание в развитии. Стишков мы не рассказываем(практически не разговариваем), песен не поем.Но хороводы,танцульки-нормально. Два утренника у нас уже было,прошли нормально. Вот сегодня привела в детсад,а мне говорят: "ты только не обижайся, но лучше посидеть дома". Я как бы все понимаю, но обидно.
показать весь текст
MrsProf 18 декабря 2014
Ответ для4есотка
я только сказала,что подождем до утренника,а там посмотрим. У нас нет спец.сада ,приходится водить в обычный .
Ну ващет у нас практикуется комбинированное обучение особенных детей со здоровыми, поскольку среди здоровых ребенок тянется в плане развития до общего уровня
И я бы повела
Ljalja1988 18 декабря 2014
Ответ дляДомашка
Двойственная ситуация.
Если ваш ребенок не ходил, то он реально будет мешать, так как не знает сценария. И не надо тут на жалость давить.
Хотели бы на утренник, то надо было работать над этим, т.е. водить ребенка постоянно. Нечего всё на воспитателя спихивать.

Чесно говоря мне жаль воспитателей, так как детей то особенных водить стали, а дополнительных нянечек на них не выделили. Я как-то зашла к нашей воспитательнице уже после окончания сада, как раз малявок привели, я нескольким помогла шапки, куртки снять, так пока помогала, особенный ребенок меня сзади облизал и волосы, и резинку. Да особенный, но всё равно противно. Такое чудо костюм увидит, так вся группа будет облизанной. Не в обиду никому.
но ведь тоже не выход, закрыть детей в резервации...и пусть они там ’чахнут’...тогда воспитателю надо было предупредить автора, что ваша роль такая-такая, придите,посмотрите на танцы, выучите-поставим, не выучите-пусть идет на утренник,но будет сидеть просто на стульчике в зале с детками!
Выступаю Я. 18 декабря 2014
Ответ дляДомашка
Двойственная ситуация.
Если ваш ребенок не ходил, то он реально будет мешать, так как не знает сценария. И не надо тут на жалость давить.
Хотели бы на утренник, то надо было работать над этим, т.е. водить ребенка постоянно. Нечего всё на воспитателя спихивать.

Чесно говоря мне жаль воспитателей, так как детей то особенных водить стали, а дополнительных нянечек на них не выделили. Я как-то зашла к нашей воспитательнице уже после окончания сада, как раз малявок привели, я нескольким помогла шапки, куртки снять, так пока помогала, особенный ребенок меня сзади облизал и волосы, и резинку. Да особенный, но всё равно противно. Такое чудо костюм увидит, так вся группа будет облизанной. Не в обиду никому.
вы троллите, не в обиду
Домашка 18 декабря 2014
Ответ дляLjalja1988
но ведь тоже не выход, закрыть детей в резервации...и пусть они там ’чахнут’...тогда воспитателю надо было предупредить автора, что ваша роль такая-такая, придите,посмотрите на танцы, выучите-поставим, не выучите-пусть идет на утренник,но будет сидеть просто на стульчике в зале с детками!
При чем тут закрыть?

Ребенком надо заниматься. В первую очередь родителям. Мама знала, что будет утренник,надо было водить ребенка на репетиции.
Что уж теперь на воспитателя бочку гнать?
Любавишна 18 декабря 2014
Мда... В Америке той же и Европе другие дети учатся со всеми, может поэтому они добрее, а у нас стараются их спрятать подальше, как при Союзе.
Мы превращаемся в нацию вырожденцев , а не людей вместе с такими воспитателями

MrsProf 18 декабря 2014
Ответ дляДомашка
Двойственная ситуация.
Если ваш ребенок не ходил, то он реально будет мешать, так как не знает сценария. И не надо тут на жалость давить.
Хотели бы на утренник, то надо было работать над этим, т.е. водить ребенка постоянно. Нечего всё на воспитателя спихивать.

Чесно говоря мне жаль воспитателей, так как детей то особенных водить стали, а дополнительных нянечек на них не выделили. Я как-то зашла к нашей воспитательнице уже после окончания сада, как раз малявок привели, я нескольким помогла шапки, куртки снять, так пока помогала, особенный ребенок меня сзади облизал и волосы, и резинку. Да особенный, но всё равно противно. Такое чудо костюм увидит, так вся группа будет облизанной. Не в обиду никому.
Причем тут давить на жалость? Праздник для всех вроде как, а особенные дети очень разные, даже содинаковым диагнозом
А вы глупости городите
Выступаю Я. 18 декабря 2014
Ответ дляMrsProf
Причем тут давить на жалость? Праздник для всех вроде как, а особенные дети очень разные, даже содинаковым диагнозом
А вы глупости городите
+1000
Интернет Бродилкин 18 декабря 2014
Ответ для4есотка
Нет,гиперактивности нет.Она в угол скорее забьется и мышкой сидеть будет.
У меня была ситуация, когда моему ребенку на утреннике не дали рассказать стих, воспитательница решила, что плохо разговаривает, но я поняла что она просто забыла о ней . Так я ей рассказала что надо было взять за руку и рассказать вместо нее. Так вот на новогодний утренгик уже 2 стиха да. . За наших деток надо постоять и все это перенести в себе. Через год-два они не будут отличаться от других деток. Вы отдельно с логопедами занимаетесь?
ДваДваВосемь 18 декабря 2014
Ответ дляДомашка
Двойственная ситуация.
Если ваш ребенок не ходил, то он реально будет мешать, так как не знает сценария. И не надо тут на жалость давить.
Хотели бы на утренник, то надо было работать над этим, т.е. водить ребенка постоянно. Нечего всё на воспитателя спихивать.

Чесно говоря мне жаль воспитателей, так как детей то особенных водить стали, а дополнительных нянечек на них не выделили. Я как-то зашла к нашей воспитательнице уже после окончания сада, как раз малявок привели, я нескольким помогла шапки, куртки снять, так пока помогала, особенный ребенок меня сзади облизал и волосы, и резинку. Да особенный, но всё равно противно. Такое чудо костюм увидит, так вся группа будет облизанной. Не в обиду никому.
Все мы под Богом ходим - я тоже не ожидала, что будет особенный ребенок - но у нас еще и гиперактивность... А насчет воспитателей - когда мне сказали что я плохо воспитываю ребенка и забирайте его вообще из сада, пускай сидит дома, я написала жалобу и буду идти до конца - ребенок то ни в чем не виноват!!!! как и его родители!!!! А если сорвется сценарий - ЭТО ЖЕ НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ - УТРЕННИК ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ДЕТОК, А НЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ЧТО БЫ ОНИ МОГЛИ ПОХВАСТАТЬСЯ!!!!
Мурзилка 18 декабря 2014
Ответ дляДомашка
При чем тут закрыть?

Ребенком надо заниматься. В первую очередь родителям. Мама знала, что будет утренник,надо было водить ребенка на репетиции.
Что уж теперь на воспитателя бочку гнать?
Вы такая смешная! Утренник праздник для детей - а не театральная постановка в городском театре. Для кого праздник делают? - Для детей!

Воспитатель просто ленивая и не хочет заморачиватся.
ДваДваВосемь 18 декабря 2014
Ответ дляМурзилка
Вы такая смешная! Утренник праздник для детей - а не театральная постановка в городском театре. Для кого праздник делают? - Для детей!

Воспитатель просто ленивая и не хочет заморачиватся.
и я о том же - родителям с нормальными детками этого не понять!!!!
alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Т.е. как это??? Скажите, автор, а Ваш ребенок просто не разговаривает или может вести себя как-то неадекватно? Простите за такое слово, но я как мама ребенка с психиатрическим диагнозом, понимаю Ваши чувства очень хорошо. Если поведение нормальное, то однозначно вести на утренник и принимать активное участие, с воспитательницей поговорить по-хорошему. Если поведение хромает (ну допустим, выбегает, кричит, плачет и т.д.), тогда все-равно вести, но как будете видеть, что что-то идет не так, выводите его из хоровода (или что там они будут делать в данный момент) и садитесь в роли зрителей. Успокоится - можно опять привлечь его к активному участию. Ну как-то так у нас всегда было. Имамы становились и крутились там с детками, держа их за ручку и помогая. От этого и ребенок спокойней, ведь утренник - своего рода рода стресс тоже и нервная система начинает активничать) Очень неприятно, когда оказываешься в такой ситуации, обидно до боли( А вот воспитатель без такта абсолютно!
Обязательно идите!!!
Ljalja1988 18 декабря 2014
Ответ дляДомашка
При чем тут закрыть?

Ребенком надо заниматься. В первую очередь родителям. Мама знала, что будет утренник,надо было водить ребенка на репетиции.
Что уж теперь на воспитателя бочку гнать?
если бы вопрос был поставлен ребром воспитателем ЗАРАНЕЕ с условиями некоторыми, может быть и водили бы чаще,желая участвовать в утренниках.здесь налицо неумение воспитателя разговаривать с родителями.может вы этот воспитатель, простите?
СноваЗдорова 18 декабря 2014
Ответ дляРаспутница
И нам так Сказала, но мол приходите,пусть он у вас на ручках посидит...Если захочет с детками хороводы поводить,то пусть выходит...На репетиции его не берут-потому что ей так удобно!!!!!!Я ей не раз говорила,что берите его,но если он ничего не делает,то не заставляйте-пусть просто посмотрит...А ей легче оставить его в группе:-(
Что значит - не хочет брать на репитиции ? Это ее работа !!!Не умеет ребенка организовать - это ее профнепридатность !!! Какая бы не была зарплата , воспитатель получает ее каждый месяц- поэтому должен выполнять свои обязанности не для комиссии а для деток .
Мурзилка 18 декабря 2014
Ответ дляДваДваВосемь
и я о том же - родителям с нормальными детками этого не понять!!!!
Я мама нормального ребенка - но для меня все детки равны.
No problems 18 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
Удалено администрацией...
точно.вообще уже..как это не повести,потомучтокакая-то тетка сказала?
Русская Богатырша 18 декабря 2014
И нам тоже сказали не приходить , дочка не слушается плохо говорит((( боится чтоб в зал не выбежала((
автор 4есотка 18 декабря 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
У меня была ситуация, когда моему ребенку на утреннике не дали рассказать стих, воспитательница решила, что плохо разговаривает, но я поняла что она просто забыла о ней . Так я ей рассказала что надо было взять за руку и рассказать вместо нее. Так вот на новогодний утренгик уже 2 стиха да. . За наших деток надо постоять и все это перенести в себе. Через год-два они не будут отличаться от других деток. Вы отдельно с логопедами занимаетесь?
Нет,я занимаюсь сама по индивидуальной программе. В городе нет дефектолога.
Ноги от ушей 18 декабря 2014
Я поговорила б з вихователькою. Пояснила, що дитина також хоче свята. Нехай не розказує віршика, хай просто посидить, потанцює. Вихователька не мала права сказати таке. В мене в дитина в старшу групу ходить, а в групі є хлопчик, який не любить виступати, плаче завжди на свято. То йому придумали роль султана (сидить, мовчить, а біля нього танцюють), віршики для дітей на виступ - за бажанням батьків (хто хоче, то і готує віршик). Крім того, в групу у вересні прийшов хлопчик (з мого будинку), він гіперактивний і агресивний. Був день садочка (на початку жовтня), вистава, то він не міг висидіти на стульчику, ходив по залі. Хтось з батьків з сусідньої групи зробив нашій виховательці зауваження, що він неадекватний. Вихователь пояснила ситуацію (новенький, гіперактивний), взяла за руку і посадила поряд. Конфлікт вичерпаний.
Рассказница 18 декабря 2014
у нас утренник завтра, но мы решили что дочка (2 года) на него не пойдет, т.к. она еще адаптируется к садику, вожу на 2 часа, она все время плачет. На прошлой неделе мне воспитательница заявила, ’приводите ее через неделю, уже после утренника, она мешает нам с другими детьми готовиться’. Ей все равно что ребенку после недельного перерыва по-новой привыкать, ей главное перед родителями на утреннике выпендриться, а мой ребенок мешает. Вот такой педагог
Цыпка 18 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
Мда... В Америке той же и Европе другие дети учатся со всеми, может поэтому они добрее, а у нас стараются их спрятать подальше, как при Союзе.
Мы превращаемся в нацию вырожденцев , а не людей вместе с такими воспитателями

Вот, вот!! Хотим встать в ровень с цивилизованным миром, а малышку лишить праздника! Плевать на стройный ход утренника воспитателя! Если хоть один малыш несчастен - грош цена этому утреннику. Каждый нормальный человек согласен, что малышка должна пойти на праздник, ребенок и радоваться ! Как это не хочу портить отношения с воспитателем? У Вас самое главное сокровище в мире и она превыше амбиций какой-то тетки.
Домашка 18 декабря 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Все мы под Богом ходим - я тоже не ожидала, что будет особенный ребенок - но у нас еще и гиперактивность... А насчет воспитателей - когда мне сказали что я плохо воспитываю ребенка и забирайте его вообще из сада, пускай сидит дома, я написала жалобу и буду идти до конца - ребенок то ни в чем не виноват!!!! как и его родители!!!! А если сорвется сценарий - ЭТО ЖЕ НЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ - УТРЕННИК ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ДЕТОК, А НЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ЧТО БЫ ОНИ МОГЛИ ПОХВАСТАТЬСЯ!!!!
Ну и...
У меня тоже гиперактивный ребенок, ещё и не говорил до 4 лет.
Да яне писала жалобы, потому что мне некогда было, я занималась ребенком. Не может говорить, будет танцевать, не может танцевать - будет хоровод водить, но я подходила к воспитателям и высказывала свою точку зрения во время подготовки к утренникам, а не ’Здрасте! Мы пришли.’
Да праздник детский, так что ж теперь всем остальным деткам ломать его. И не надо тут давитьна жалость об особенности, таких приколов и с обычными детьми хватает. Это неорганиованность родителей.

И ещё скажу. У меня летом ребенок провел в инвалидной коляске. Про отвисшие челюсти и неадекватное поведение других детей, знаю не понаслышке.
Но вот не понимаю эту позицию. Я звезда, хочу попасть на утренник, ну и что что другим детям его могу испортить. Не надо про родителей, другие детки готовятся и им тоже неприятно, если что-то идет не так, как планировалось.
Русская Богатырша 18 декабря 2014
Ответ дляРассказница
у нас утренник завтра, но мы решили что дочка (2 года) на него не пойдет, т.к. она еще адаптируется к садику, вожу на 2 часа, она все время плачет. На прошлой неделе мне воспитательница заявила, ’приводите ее через неделю, уже после утренника, она мешает нам с другими детьми готовиться’. Ей все равно что ребенку после недельного перерыва по-новой привыкать, ей главное перед родителями на утреннике выпендриться, а мой ребенок мешает. Вот такой педагог
У нас такая же воспитательница, курица...
Цыпка 18 декабря 2014
Ответ дляРусская Богатырша
У нас такая же воспитательница, курица...
Это не педагог, а моральный урод
автор 4есотка 18 декабря 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
Т.е. как это??? Скажите, автор, а Ваш ребенок просто не разговаривает или может вести себя как-то неадекватно? Простите за такое слово, но я как мама ребенка с психиатрическим диагнозом, понимаю Ваши чувства очень хорошо. Если поведение нормальное, то однозначно вести на утренник и принимать активное участие, с воспитательницей поговорить по-хорошему. Если поведение хромает (ну допустим, выбегает, кричит, плачет и т.д.), тогда все-равно вести, но как будете видеть, что что-то идет не так, выводите его из хоровода (или что там они будут делать в данный момент) и садитесь в роли зрителей. Успокоится - можно опять привлечь его к активному участию. Ну как-то так у нас всегда было. Имамы становились и крутились там с детками, держа их за ручку и помогая. От этого и ребенок спокойней, ведь утренник - своего рода рода стресс тоже и нервная система начинает активничать) Очень неприятно, когда оказываешься в такой ситуации, обидно до боли( А вот воспитатель без такта абсолютно!
Обязательно идите!!!
Ведет себя адекватно. Но не всегда выполняет задания.В коллективе ведет себя спокойно. Со слов воспитателей: ’ребенок абсолютно не проблемный’ , а оказалось то...
Дежурняшная 18 декабря 2014
Ответ для4есотка
Воспитатель говорит,что пробовали на тренировках утренника-ребенок не совсем слушается. Мы в сад ходим не часто-только если не с кем дома оставить, потому много пропустили.
теперь водителя каждый день.на тренировки.у нас каждый.д.тренируются выступать
Выступаю Я. 18 декабря 2014
Ответ дляРусская Богатырша
И нам тоже сказали не приходить , дочка не слушается плохо говорит((( боится чтоб в зал не выбежала((
вот, ...зла не хватает. ну, подумаешь в зал выбежала, так же в форме игры ее встретят возьмут за ручку и посадят на стул или к маме отведут. согласна, с тем что написали - это профнепридатность воспитателя самая настоящая, неумение/нежелание решать такие ситуации.
КлараЦеткин 18 декабря 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Тут нема чого розуміти.

Ваша дитина має бути на святі! Хай без віршів, хай без пісень, але вона так само ходить в групу, як і інші. У мене син погано танцював і його перед самим виступом зняли з танцю. Я вам рекомендую сказати те, що я сказала виховательці:

’Це не концерт на звання народного колективу, це свято для дітей і для їхніх батьків, якщо щось вийде не ідеально - то не недолік, це нормально, тому що це діти. Мені хочеться бачити, як моя дитина виступає.’

Я сказала ввічливо, але конкретно. Вихователька не погодилася зі мною, але на самому святі сина танцювати все-таки випустила. Да,танцював він не фонтан, але не в тому сенс дитячих свят.

Я після свята їй подякувала, у нас звихователькою відносини зовсім не погіршилися, мені здається, навіть покращилися, вона стала більш уважна до мене і до дитини.

У мене є знайомих хлопець, він аутист з інвалідністю. Він до 9-го класу вчився в звичайній школі і навіть у школі йому завжди придумували таку роль, щоб він мовчки з нею справлявся. А на недільній школі він у мене навіть за словами виступає. Я вважаю, це важливо для нього, для мене, для інших дтей у групі.

Наполягайте на тому, щоб ваша дитина була на святі! Ніхто не має права вас викидати з суспільного життя, бо ви не такі, як інші.
Повністю підтримую!
Бо якщо не дати особливим дітям можливість святкувати, розважатись, повноцінно жити, не зробити всього цього вчасно, то ці діти можуть назавжди опинитися на узбіччі життя, так і не навчившись жити у суспільстві.
иннок 18 декабря 2014
Знаете у нас в группе был ребенок все буквы не правильно выговаривал в 5,5лет так ему стихи давали а др.ребенок который как думали воспитатели идеальный и стихи и песни во время спектакля начал орать маме чтоб сопли ему вытерла это продолжалось минуту покамись он не выбежал с круга с криками мама вытри сопли и высморкался в платок маме а была съемка платная.Так что со всеми бывают промахи.Все посмеялись)))
kesha 18 декабря 2014
Ответ дляДомашка
Двойственная ситуация.
Если ваш ребенок не ходил, то он реально будет мешать, так как не знает сценария. И не надо тут на жалость давить.
Хотели бы на утренник, то надо было работать над этим, т.е. водить ребенка постоянно. Нечего всё на воспитателя спихивать.

Чесно говоря мне жаль воспитателей, так как детей то особенных водить стали, а дополнительных нянечек на них не выделили. Я как-то зашла к нашей воспитательнице уже после окончания сада, как раз малявок привели, я нескольким помогла шапки, куртки снять, так пока помогала, особенный ребенок меня сзади облизал и волосы, и резинку. Да особенный, но всё равно противно. Такое чудо костюм увидит, так вся группа будет облизанной. Не в обиду никому.
я не поняла вы сейчас пишите о садике и утреннике в нем или о выездном международном концерте на президентскую премию или Х-фактор??
в саду праздник для ДЕТЕЙ и точка!!!
что значит всем мешать?? вы кому праздник делаете тетям из гороно??
или малышатам?