18 декабря 2014

Воспитательница попросила не вести ребенка на утренник.

Ребенок у меня "особенный". Основная проблема: отставание в развитии. Стишков мы не рассказываем(практически не разговариваем), песен не поем.Но хороводы,танцульки-нормально. Два утренника у нас уже было,прошли нормально. Вот сегодня привела в детсад,а мне говорят: "ты только не обижайся, но лучше посидеть дома". Я как бы все понимаю, но обидно.
показать весь текст
автор 4есотка 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
ну раз воспитатель вам это сказал, то видимо есть тому явная причина... если бы те утренники прошли отлично, то никто бы нечего и не говорил.., а тем более что воспитатель видела поведение ребенка на нескольких утренниках..
Да в том то и дело,что два утренника (если упустить момент,что мы не рассказывали стишок и не пели )прошли хорошо со стороны нашего поведения. (хотя пару деток плакало,одна постоянно бегала).
ВундерКИНГ 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
а как здоровые детки? их психика видя даунов и др. ни разу не страдает? вот об этом никто не думает, ни люди ни власти почему-то!
Вот с таким менталитетов мы в Европу никогда не попадем. Давайте соберем всех неудобных, инвалидов, вывезем за пределы города, в какое-нибудь гетто, чтобы они своим видом не травмировали психику и тонкую душевную организацию Вашего ребенка. ФУ!
Выступаю Я. 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
а как здоровые детки? их психика видя даунов и др. ни разу не страдает? вот об этом никто не думает, ни люди ни власти почему-то!
их психика быстро привыкает к тому, что кроме таких, как они есть и другие дети/люди и они ведут себя свободно с ними, как и с другими. детям гораздо легче к этому привыкать, чем взрослым, которые ни в саду, ни в школе не видели таких людей, а потом либо таращатся открыв рот, либо глаза прячут.
120-120-120 (не худею) 18 декабря 2014
я бы этой воспитательнице скандал бы сделала, если надо, в кабинете директора. это пипец.
А Я Самая Самая 18 декабря 2014
я бы водила его в сад! и на утренник тоже повела бы! все таки, общество ровесников- очень положительно влияет на таких деток. у меня тоже ребенок не говорил до 4 лет. Потом еще года два говорил так, что его никто понять не мог. Занимался с логопедом дома. Ставили - стертая дизартрия.
В садик пошли в 5.5. И сразу улучшения. В школу с 7. Один год в спец школе для детей с нарушениями речи. И вот, сейчас 2й класс- перешли в школу гимназию, с математическим уклоном. Определенные проблемы с произношением звуков еще есть. но минимальные. Никак на учебе не отражаются.
А что у вас за диагноз? Какое то лечение есть?
Зам Ам 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
а как здоровые детки? их психика видя даунов и др. ни разу не страдает? вот об этом никто не думает, ни люди ни власти почему-то!
Вы нормальный человек?
Если припудренные мамаши не будут акцентировать внимание своего ребенка на Мише или Кате, потому что они ’не такие’, то ребенку садовского возраста и в голову не придет, что они чем-то отличаются.
Терпимее надо быть, и такими же воспитывать своих детей!
А Я Самая Самая 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
а как здоровые детки? их психика видя даунов и др. ни разу не страдает? вот об этом никто не думает, ни люди ни власти почему-то!
м-дааааа..... ноу комментс! вот так потом и вырастают расисты, нацисты и т.д., нетерпимые к особенностям и отличиям других людей.
У деток, в отличии от взрослых, нет никаких предубеждений. Но, взрослые им удачно их прививают
Засомневаю 18 декабря 2014
НИ ХРЕНА СЕБЕ! Автор, какое обидно! воспитательницу на место поставьте, защитите хоть вы ребенка от этого беспредела и уравниловки!!!
alla2401@mail.ru 18 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну напишу как человек ,работающий с ’особенными’ детьми. Я незнаю ситуации автора, но расскажу о своей работе- к нам ходят дети особенные и очень особенные. и вот представте насколько сложно подготовить утренник с особенными детьми- научить их танцу , сценке, песни... это труд. труд не только детей, но и воспитателей.на протяжении 2 месяцев - кроме основных занятий - репетиции...вот он день праздника. на который идут все дети , и особенные и очень особенные. и вот те, которые очень особенные - не могут усидеть на руках у мамы , (удерживать насильно смысла нет , ибо начинается плач и ор)начинают бегать по сцене, ковырять декорации... прикрикивать...выступающие дети отвлекаются , перестают танцевать /петь и тоже начинают бегать. Весь труд на смарку ...это обидно до слез! ребенок он не виноват, что он такой , что ему надо бежать и кричать, толкать , бросатть и дергать...но почему из за 1-2 таких детей должны страдать все??дети которые учили - учили ...родители которые пришли посмотреть на концерт подготовленный детьми , воспитатели , которые хотят чтоб все было , если не идеально , то максимально слажено и хорошо...ведь ВСЕ СТАРАЛИСЬ И ТРУДИЛИСЬ... повторюсь опять - я незнаю ситуации автора , но я прекрасно понимаю воспитателя который попросил ’посидеть дома’. поверьте сказать маме -посидите дома это тоже не просто.
У автора не такая сложная ситуация. А Вы привели пример сложный.
Даха-сваха 18 декабря 2014
Удалено администрацией...
Рассказница 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
какая же вы мерзкая...
Выступаю Я. 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
трололо
Даха-сваха 18 декабря 2014
Ответ дляРассказница
какая же вы мерзкая...
ответь да или нет... о то заципила видимо....
38 18 декабря 2014
Купіть дитині самий-самий найгарніший костюм - і на свято! Не захоче виступати-танцювати - просто з вами посидить подивиться, буде ж, напевно, Дід Мороз і подарунки - треба однозначно йти! ну і самій гарно-прегарно одітись

А бездушних безтактних виховательок-вчительок вистачає скрізь - треба вміти давати їм відпір
автор 4есотка 18 декабря 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
я бы водила его в сад! и на утренник тоже повела бы! все таки, общество ровесников- очень положительно влияет на таких деток. у меня тоже ребенок не говорил до 4 лет. Потом еще года два говорил так, что его никто понять не мог. Занимался с логопедом дома. Ставили - стертая дизартрия.
В садик пошли в 5.5. И сразу улучшения. В школу с 7. Один год в спец школе для детей с нарушениями речи. И вот, сейчас 2й класс- перешли в школу гимназию, с математическим уклоном. Определенные проблемы с произношением звуков еще есть. но минимальные. Никак на учебе не отражаются.
А что у вас за диагноз? Какое то лечение есть?
ЗПМР задержка психо-моторного развития. Активно идем вперед. Проходим все стадии развития речи(только с задержкой в 2 года). Выговариваем четко все звуки ,кроме ’л’.Так что в скором времени ожидаю более-мение нормальную речь. Запоминаем и пересказываем сказки (только используем знакомые слова,а не знакомые-упускаем).
ВундерКИНГ 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
отвечаю, да, хотела бы и я это приветствую. В группе, где мой сын занимается спортивной гимнастике, есть два особенных ребенка, ДЦП и уатист, обе девочки. Все дети им помогают и привлекают к занятиям, это способствует развитию у детей чувство сострадания, милосердия, понимание того, что есть слабые люди и им нужно помогать. Человек отличается от животного наличием бессмертной души и духа Божьего. Кто заглушил в себе это - нечеловек.
Зам Ам 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
Простите, но это Вас хочется назвать дауном.
Есть люди с синдромом Дауна. И кто сказал, что они хуже Вашего ребенка???
Я сталкивалась с такими детками. Дети как дети. И да, мой ребенок был в группе с такими детками и с детками с ДЦП. И, о чудо, у него не было стресса! И у меня тоже, кстати. А Вы сидите дома, чтобы, не дай Бог, Вашу нежную психику не травмировали особые детки.
Читать Вас противно!!!
ВундерКИНГ 18 декабря 2014
аутист
Даха-сваха 18 декабря 2014
Ответ дляЗам Ам
Простите, но это Вас хочется назвать дауном.
Есть люди с синдромом Дауна. И кто сказал, что они хуже Вашего ребенка???
Я сталкивалась с такими детками. Дети как дети. И да, мой ребенок был в группе с такими детками и с детками с ДЦП. И, о чудо, у него не было стресса! И у меня тоже, кстати. А Вы сидите дома, чтобы, не дай Бог, Вашу нежную психику не травмировали особые детки.
Читать Вас противно!!!
сиди и называйся дауном сама. не надо тут хамить. я без хамства пишу.
автор 4есотка 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
Не в группу с даунами,а в группу,которую посещает ребенок с синдромом Дауна. )
Зам Ам 18 декабря 2014
Ответ для4есотка
ЗПМР задержка психо-моторного развития. Активно идем вперед. Проходим все стадии развития речи(только с задержкой в 2 года). Выговариваем четко все звуки ,кроме ’л’.Так что в скором времени ожидаю более-мение нормальную речь. Запоминаем и пересказываем сказки (только используем знакомые слова,а не знакомые-упускаем).
Хочу сказать Вам, что у Вашего ребенка 100% шансы сравняться в развитии с обычными детьми, а может быть и опередить их. Всех в сад! Это Ваш ребенок, и это его праздник!
Блондинка в Законе 18 декабря 2014
я как мама с ребенком у которого диагноз ЗПРР, все прекрасно понимаю.
Но у нас воспитатели умнички и у каждого ребенка есть стишок на утренике.
Даже у моего КАЖДЫЙ раз есть роль и стих.
В этом году вообще на 2 столбика. Да мы плохо говорим, но мы работаем над этим и нас уже 4,5 годика.
Автор ведите и купите самый красивый костюм.
Чтоб удивить всем своим нарядом.
Удачки
Зам Ам 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
сиди и называйся дауном сама. не надо тут хамить. я без хамства пишу.
Почитай себя со стороны, невежество человеческое непобедимо.
Сижу на стуле 18 декабря 2014
та, жалобу на такую воспитательницу!!!! У нас к примеру разновозрастная группа, тоесть у нас детки от 2,5 до 6 лет, и очень хорошо проходят утренники, все танцуют и хороводы водят, и в игры играют. А вот стишки расказывают, и песни поют те кто могут.
Сижу на стуле 18 декабря 2014
Кстади ДА)) сижу на стуле)))
РокерША 18 декабря 2014
Читаю и офигеваю от некоторых воспитателей и родителей. У меня нормальный ребёнок и Слава Богу воспитатели у нас в саду золотые, хотя по возрасту обоим до 40 лет. Так вот ни разу не было ситуации, на утренниках в том числе, чтобы какой-то ребёнок был ущемлён, есть у нас в группе детки, которые плохо говорят, так воспитатель вместе с ними проговаривает стих во время выступления, если кто-то заплачет, то возьмут за руку, вытрут слёзы и никакой агрессии по отношению к таким деткам нет. На прошлое 8 марта дочка заболела перед утренником, в сад не ходили, репетиции пропустили, так воспитатели звонили ко мне и говорили, чтобы дочку на праздник привела. На мой ответ, что мы же ничего не готовили, мне ответили, что ничего страшного выйдет с детками и будет за ними повторять, что для дочки это праздник и ей будет радостно на празднике.
Даха-сваха 18 декабря 2014
Автор, на утренник дите ведите. НО! Следите за тем чтобы ваш ребенок не портил праздник.
Блондинка в Законе 18 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
Удалено администрацией...
все детки одинаковые, и да хотела.

Ребенок не виноват что у него мутировались гены, и он так же как и все хочет нормально жить, общаться и развиваться.
sweetlanka 18 декабря 2014
Мамочка, ведите ребенка на праздник! Я как прочитала - меня прямо трусить начало. захотелось лично с этой воспитательницей пообщаться. Кто она такая, чтоб ребенка на утренник не пускать? У нас в группе был мальчик - так он НА ВСЕХ святах рыдал и просился к маме - при чем что в 3 года, что в шесть. И ничего, всегда приходил. Всех это раздражало, но держали свои мысли при себе.И я не представляю, если б хоть кто-то ей сказал, чтоб не приводила. Так бы, наверное, уже минобразования на ушах стояло.
Не давайте в обиду своего ребенка - Вы потом этого себе не простите. Между прочим, Энштейн тоже до 4,5 не разговаривал почти.
Даха-сваха 18 декабря 2014
Ответ дляЗам Ам
Хочу сказать Вам, что у Вашего ребенка 100% шансы сравняться в развитии с обычными детьми, а может быть и опередить их. Всех в сад! Это Ваш ребенок, и это его праздник!
а так вот все и живут и власти и мы = ’’всех в сад’’ :))