18 декабря 2014

Есть 5000 грн в заначке,вроде сумма и не большая,но что с ней сделать?

Есть небольшая заначка 5000 грн. Не знаю,что с ней сделать. Пусть лежит дальше и использовать по мере необходимости,или же сейчас уехать в Метро и затариться продуктами,быт.химией. Но тогда не будет у меня больше денег. Или еще вариант купить золото. Как считаете?
показать весь текст
Почемучка 18 декабря 2014
Я на нексте накупила детям одежды, на несколько лет в перед, пока за эти деньги можно что то купить.
4мама 18 декабря 2014
Ответ дляКумушка
А почему ви считаете, что єто каверзний вопрос. как вариант вложения очень даже не плохой, банковское золото всегда дорожает и всегда его можно сдать, єто, по моему, лучше, чем битовая химия. Ну если, конечно, вам денежки не нужни как вложение.
Не знаю - какое это вложения. Мы раньше в неделю на 2 тыщи необходимым тарились, сейчас наверное на то же 5 и уйдет + шампусик к НГ.
Ещё водкой можно запастись - тоже хороший ликвид на все времена.
из желе я 18 декабря 2014
Ответ дляZhukOlena
Знаю,что сумма небольшая,но это мои последние деньги.Которые я оставляла на зиму на продукты. А сейчас вот боюсь,чтоб хоть их не потерять.
покупайте продукты, причем побыстрей.
Бурундучиха 18 декабря 2014
боже мой, чего вы ждёте?? конечно продукты покупайте
Отмотала своё 18 декабря 2014
Ответ для4мама
Даже 1 граммовые продают?
Я просто думаю сейчас, на пороге дефолта, оно подорожало. Продукты пока не так, можно по старым ценам найти многое - тут рынок инертнее. Тем более многие продают, чтоб избавиться от запасов.
Есть слитки 1, 5, 10г.

Теперь посмотрим, что происходит с нашим слитком за 365 дней. Банки сообщают, что каждый год золото прирастает в цене от 15 до 30%. Это значит, что, купив сегодня 100-граммовый слиток, через год мы получим от 115 до 130 граммов благородного металла. Даже учитывая инфляцию и курсовую разницу, мы остаемся в выигрыше.
Нога на ногу 18 декабря 2014
Кто советует покупать золото,знайте,что его в банках сейчас также нет как и валюты.Вчера только узнавала,сказали нет и не будет....
Даха-сваха 18 декабря 2014
Купите круп, растительного масла, быт.химии, но не на все деньги, оставить наличку на хлеб с молоком все же нужно, не дай Бог на лекарства понадобятся.
Интернет Бродилкин 18 декабря 2014
Ответ дляБурундучиха
боже мой, чего вы ждёте?? конечно продукты покупайте
+1 к сожалению на сегодняшний день это не такая сумма, чтобы бежать ее во что-то вкладывать - пару походов в продуктовый магазин и ВСЕ (
Зубачистка 18 декабря 2014
Я бы купила 100 долларов, а на остальные крупы, мясо на тушенку и быт. химию.
автор Бутылка с банками 18 декабря 2014
Ответ для4мама
Не знаю - какое это вложения. Мы раньше в неделю на 2 тыщи необходимым тарились, сейчас наверное на то же 5 и уйдет + шампусик к НГ.
Ещё водкой можно запастись - тоже хороший ликвид на все времена.
У нас водку в семье никто не пьет( ну кроме отца)
автор Бутылка с банками 18 декабря 2014
Я вот еще просто боюсь,вдруг потом надо будет что-то с продуктов купить - а денег фиг на нифига,или не дай Бог на лекарства нужно будет.
автор Бутылка с банками 18 декабря 2014
А семья у нас - 4 взрослых людей,что не купи - быстро съедают.
ju4op 18 декабря 2014
Ответ для4мама
Я ж и говорю - купить продукты. Не факт, что когда ’припрет’ Вы адекватно сдадите золото. Валюту и золото разумно было год назад покупать, максимум летом. С осени - только продукты (я про себя пишу). Крупы, сахар, мука, олия, слив. масло (в морозилку если много, ничего ему не будет). Мясо скоро подорожает, потом мясоводство будет нерентабельным из-за низкой покупательной способности и будет мало качественного. Я сегодня собираюсь ещё морозилку пополнить.
я тоже думала мяса заморозить... но потом...а ели свет вырубят?
Тра Ля Ля 18 декабря 2014
Ответ дляju4op
я тоже думала мяса заморозить... но потом...а ели свет вырубят?
точно ))))
ju4op 18 декабря 2014
Ответ дляАННА__
Я бы купила 100 долларов, а на остальные крупы, мясо на тушенку и быт. химию.
а толку от 100 долларов?? сколько отдать надо за них? 2200 грн минимум? еще весной 800 было
Зубачистка 18 декабря 2014
Ответ дляZhukOlena
Я вот еще просто боюсь,вдруг потом надо будет что-то с продуктов купить - а денег фиг на нифига,или не дай Бог на лекарства нужно будет.
Вот поэтому я Вам и советую, разделить Ваши сбережения на продукты и валюту. Не хотите доллары, купите др. валюту. Только в гривне не храните.
Зубачистка 18 декабря 2014
Ответ дляju4op
а толку от 100 долларов?? сколько отдать надо за них? 2200 грн минимум? еще весной 800 было
А что можно будет купить за 2200 грн весной?
Мелочунь 18 декабря 2014
Ответ дляZhukOlena
Слиток за 5000?
10 грамм реально купить, но потом будет нереально продать и потеряете много на продаже.
ju4op 18 декабря 2014
Ответ дляАННА__
А что можно будет купить за 2200 грн весной?
да мало ли?? а толку от 100 долларов?? если бы хоть 1000
Сиреневенькая 18 декабря 2014
Вот и у нас 8000 грн лежит, думаю немного валюты купить перед НГ, не рискую с 3 детьми сидеть без заначки ! А если придется срочно что-то покупать?!
ju4op 18 декабря 2014
Ответ дляАННА__
А что можно будет купить за 2200 грн весной?
тем более, до весны они не доживут.... сейчас все доржает на глазах...тот же проезд будет в 2 раза дороже. думаете, удастся сохранить 5000 грн. это ничто в наше время
Зубачистка 18 декабря 2014
Ответ дляju4op
я тоже думала мяса заморозить... но потом...а ели свет вырубят?
по ’Все буде смачно’ показывали рецепт домашней тушенки. Я делала - легко и оч. вкусно.
ju4op 18 декабря 2014
Ответ дляСиреневенькая
Вот и у нас 8000 грн лежит, думаю немного валюты купить перед НГ, не рискую с 3 детьми сидеть без заначки ! А если придется срочно что-то покупать?!
валюту нужно было до выборов пытаться купить. сейяас уже поздно. имхо
Мелочунь 18 декабря 2014
Ответ дляju4op
а толку от 100 долларов?? сколько отдать надо за них? 2200 грн минимум? еще весной 800 было
Тоже не понимаю, абы доллары были. Если бы речь про сотни тысяч шла, а так 5000 - это купить продуктов и химии с долгим сроком хранения и тысячи 2 оставить просто так лежать на всякий случай. Смысл с валютой туда-сюда играться?
Зубачистка 18 декабря 2014
Ответ дляju4op
валюту нужно было до выборов пытаться купить. сейяас уже поздно. имхо
Ну мы ведь не знаем, что нас ждет даже завтра. Я еще две недели назад по 15,5 купила. Муж тоже возмущался долго. А вчера пошел и обменял с выгодой. Можно и в гривне оставить, но...
Мелочунь 18 декабря 2014
Ответ для4мама
грамм на 100 - бывают
Сто грамм слиток сейчас 60-80 тыс стоит
На 5 тыс это 5 грамм и тоже цена от 3200 до 4600.
ju4op 18 декабря 2014
Ответ дляАННА__
Ну мы ведь не знаем, что нас ждет даже завтра. Я еще две недели назад по 15,5 купила. Муж тоже возмущался долго. А вчера пошел и обменял с выгодой. Можно и в гривне оставить, но...
как это? не знаем что ждет завтра. исходя из ситуации можно делать выводы. мы перед выборами поменяли всего 220 долларов.... так как больше не дали в банке... почти все знали, что курс плетит вверх. так и сейчас...после НГ ждем сюрпризов с ценами и еще продолжение падения гривны соотв.
Зубачистка 18 декабря 2014
Ответ дляju4op
как это? не знаем что ждет завтра. исходя из ситуации можно делать выводы. мы перед выборами поменяли всего 220 долларов.... так как больше не дали в банке... почти все знали, что курс плетит вверх. так и сейчас...после НГ ждем сюрпризов с ценами и еще продолжение падения гривны соотв.
И? Если автору на сегодня-завтра не понадобятся эти деньги (она сама написала - ’заначка’), то после НГ, из 2200 грн. она сможет получить больше. Это ведь заначка, а не деньги на текущие расходы. Поэтому я и советую оставить часть заначки, только в др. валюте.
ju4op 18 декабря 2014
Ответ дляАННА__
И? Если автору на сегодня-завтра не понадобятся эти деньги (она сама написала - ’заначка’), то после НГ, из 2200 грн. она сможет получить больше. Это ведь заначка, а не деньги на текущие расходы. Поэтому я и советую оставить часть заначки, только в др. валюте.
да как хотите. я тлько свое мнение высказала. что мне до чужих денег
Зубачистка 18 декабря 2014
Ответ дляju4op
да как хотите. я тлько свое мнение высказала. что мне до чужих денег
А при чем здесь, как я хочу? Автор задала вопрос, мы все отвечаем так, как сделали бы сами. Ей решать.