18 декабря 2014

Третий развод.Что я делаю не так?

На этой неделе подала на развод. Брак третий. Ощущаю себя полной дурой.Понимаю,что что-то делаю не так,что нужно что-то менять. И тут же задаю себе вопрос:а нужно ли? Разуверилась не просто в браке,а в отношения в принципе.
Первый раз развелась из-за измен мужа и его пьянства. Второй развод был так же по причине измены мужа ,он изменил мне после моего выкидыша. Третий брак был скорополительным ,я знала этого человека два года.Со всех сторон положительный человек, воспитывает один дочь,успешен в бизнесе.Как таковой конфетно-букетный период длился несколько месяце.Я забеременела и согласилась на его предложение расписаться.Z очень хотела ребёнка. У меня опять случился выкидыш. С его стороны были фразы,что проблемы я создаю на пустом месте. Дальше начались побои. Я ушла.
Я не знаю,что со мной не так,почему в моей жизни происходят такие вещи .
Готова ответить на все вопросы,помогите добраться до истины
показать весь текст
автор Папобус 18 декабря 2014
Ответ дляДоставучая
ой,автор.я тоже телец,тоже очень эмоциональная и тоже бывало что доводила мужа до белого каления ,до рукоприкладства ТТТ не доходило.почитайте то что я посоветовала - мне ооочень помогло.
Спасибо.Я обязательно почитаю
Брюльтик 18 декабря 2014
Автор, я бы на Вашем месте обратилась за помощью к хорошему психологу, т.к. у Вас сейчас работает один сценарий. С этим нужно что-то делать. Из литературы советую книгу : ’Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди’.
Доставучая 18 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Во втором браке я хотела,чтобы муж был более собран, занимался делом,он наоборот хотел быть ’свободным художником’.На этой почве были скандалы. В третьем браке мне хотелось внимания больше и меня не устраивала командность мужа. У меня сын от первого брака,так он должен был тоже безприкословно подчинятся. меня не устраивало это и я высказывала
самое первое правило счастливого брака -мужчину нужно принимать таким какой он есть и не пытаться его менять,это бесполезно раз,приводит к скандалам два.
Виниловая пластинка 18 декабря 2014
Ответ дляПапобус
От третьего я действительно хотела ребёнка.можно сказать,что это был идея ’фикс’
Ну мужчины ж не дураки, чувствуют, когда их используют в своих целях!
автор Папобус 18 декабря 2014
Ответ дляcherry_baby
Автор, я бы на Вашем месте обратилась за помощью к хорошему психологу, т.к. у Вас сейчас работает один сценарий. С этим нужно что-то делать. Из литературы советую книгу : ’Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди’.
Я книгу почитаю,спасибо!
К психологу обращалась раньше, ничем не помогло. Может был просто плохой специалист
chitay 18 декабря 2014
А Вы в Киеве? просто посоветую сходить на семейные расстановки. Сложно сказать онлайн, что Вы делаете НЕ так и еще более сложно понять, почему Вы себя обвиняете во всех неудачах. Описали Вы три типичных ошибки в выборе мужа. Ну, бывает и что же теперь? просто эти мужчины оказались не Ваши. Желаю Вам удачи и разобраться в себе.
КиттиКиев 18 декабря 2014
Знаю на сайте человека, который может Вам помочь. у меня была похожая ситуация. Вам нужно убирать свои блоки энергетические, которые Вы поставили, меняться изнутри. Потому что тут явно на лицо именно то, что Вы отрабатываете какие -то кармические проблемы.
автор Папобус 18 декабря 2014
Ответ дляДоставучая
самое первое правило счастливого брака -мужчину нужно принимать таким какой он есть и не пытаться его менять,это бесполезно раз,приводит к скандалам два.
Это я уже поняла.
Но,боюсь,такого идеального,в котором ничего не нужно менять,встретить в принципе не реально
Раиса_киев 18 декабря 2014
Ответ дляbunya2809
Ну так и вывели) вот вам и сломанная рука, вы же сами хотели эмоцию!
ну да - спровоцировали. У меня так первая жена кума делала. Дрались все время. Вторая кума до сих пор твердит, что я все придумала - что кум комара не обидит, не то, что руку поднять. Так что я теперь понимаю, что можно спровоцировать любого мужчину.
КиттиКиев 18 декабря 2014
Напишите в личку, я Вам ссылку дам
автор Папобус 18 декабря 2014
Ответ дляchitay
А Вы в Киеве? просто посоветую сходить на семейные расстановки. Сложно сказать онлайн, что Вы делаете НЕ так и еще более сложно понять, почему Вы себя обвиняете во всех неудачах. Описали Вы три типичных ошибки в выборе мужа. Ну, бывает и что же теперь? просто эти мужчины оказались не Ваши. Желаю Вам удачи и разобраться в себе.
Нет,я из Одессы.
Я потом как развожусь ,понимаю,что мужчина не тот,совсем.Но в начале,мне кажется,что всё получится. мне второй муж сказал при разводе,что я никого не люблю ,кроме себя и сына и что я душу его вывернула наизнанку.
Виниловая пластинка 18 декабря 2014
Бог вам явно намекает: научитесь любить человека, искренне, чтобы без него своей жизни не представляли, чтобы не искали в отношениях выгоду. Тогда и подарит вам ребенка в награду. Проблема в вас, научитесь дарить любовь просто так не только детям, но и вашим мужчинам.
Брюльтик 18 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Я книгу почитаю,спасибо!
К психологу обращалась раньше, ничем не помогло. Может был просто плохой специалист
Возможно. Вы к специалисту по направлению ходили?
Я бы посоветовала Вам именно гештальт-терапевта.
chitay 18 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Нет,я из Одессы.
Я потом как развожусь ,понимаю,что мужчина не тот,совсем.Но в начале,мне кажется,что всё получится. мне второй муж сказал при разводе,что я никого не люблю ,кроме себя и сына и что я душу его вывернула наизнанку.
Сложно что-то говорить онлайн. Возьмите тетрадь и пишите, пишите: пишите, свои обиды, что думаете сами не так делали.
Однозначно: быстро делали выбор и очень хотелось вам замуж. А зачем? есть неуверенность в себе, в своих силах?
Сейчас остановитесь, осмотритесь, займитесь собой и никуда не торопитесь. Это минимум, который я могу посоветовать. И еще, чувствуется много чего не завершенного у Вас. Подумайте над незавершенными отношениями, делами. И не ругайте себя, не вините ни в коем случае.
Nqwerr 18 декабря 2014
Дорогая Автор! Просто это были не Ваши мужчины. Я хочу Вам посоветовать больше себя любить и уважать и тогда Вы сможете найти действительно достойного партнера с которым пойдете в одном направлении. Почитайте ’5 языков любви’ Гэри Чепмен - это самая достойная книга по взаимоотношениям , как для меня.
Приведу цитату известный психотерапевт Михаил Литвак (не совсем с ней согласна, но заставляет задуматься)
Каким женщинам не изменяют?
’Физически здоровым, духовно развитым и материально независимым. У наших женщин есть три сексуальных расстройства: педофилия, зоофилия, мазохизм. Во-первых, они берут мужчину не в мужья, а на воспитание. Во-вторых, живут с алкоголиками. А что такое алкоголик? Это животное. И в-третьих — страдают мазохизмом: любят, когда над ними издеваются.’
Еще хочу посоветовать заняться медитацией , очень хорошо создает душевное равновесие и дает ответы на многие вопросы.
Напоследок искренне Вам пожелаю женского счастья и радости в каждом дне! Ваш мужчина обязательно придет в Вашу жизнь.
автор Папобус 18 декабря 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Бог вам явно намекает: научитесь любить человека, искренне, чтобы без него своей жизни не представляли, чтобы не искали в отношениях выгоду. Тогда и подарит вам ребенка в награду. Проблема в вас, научитесь дарить любовь просто так не только детям, но и вашим мужчинам.
Мне один психолог говорил,что я мужчинам изначально хочу сделать больно,а не подарить любовь. что связано это с отцом моего сына. Он отказался от нас,когда я была на 3 месяце.
gloriya8305 18 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Мне один психолог говорил,что я мужчинам изначально хочу сделать больно,а не подарить любовь. что связано это с отцом моего сына. Он отказался от нас,когда я была на 3 месяце.
ну тогда опработайте еще с психологом и будет счастье
автор Папобус 18 декабря 2014
Ответ дляcherry_baby
Возможно. Вы к специалисту по направлению ходили?
Я бы посоветовала Вам именно гештальт-терапевта.
Нет,я ходила к обычному психологу.
Гештальт терапия- это что незавершённый гештальт?Что я возвращаюсь постоянно в незавершённое прошлое?
автор Папобус 18 декабря 2014
Ответ дляchitay
Сложно что-то говорить онлайн. Возьмите тетрадь и пишите, пишите: пишите, свои обиды, что думаете сами не так делали.
Однозначно: быстро делали выбор и очень хотелось вам замуж. А зачем? есть неуверенность в себе, в своих силах?
Сейчас остановитесь, осмотритесь, займитесь собой и никуда не торопитесь. Это минимум, который я могу посоветовать. И еще, чувствуется много чего не завершенного у Вас. Подумайте над незавершенными отношениями, делами. И не ругайте себя, не вините ни в коем случае.
спасибо!
Я замуж выходила,потому что семью хотела,чтоб мой дом-моя крепость.чтоб после грызни и бега на работе приходить домой,а там островок спокойствия,любви,понимания
автор Папобус 18 декабря 2014
Ответ дляNqwerr
Дорогая Автор! Просто это были не Ваши мужчины. Я хочу Вам посоветовать больше себя любить и уважать и тогда Вы сможете найти действительно достойного партнера с которым пойдете в одном направлении. Почитайте ’5 языков любви’ Гэри Чепмен - это самая достойная книга по взаимоотношениям , как для меня.
Приведу цитату известный психотерапевт Михаил Литвак (не совсем с ней согласна, но заставляет задуматься)
Каким женщинам не изменяют?
’Физически здоровым, духовно развитым и материально независимым. У наших женщин есть три сексуальных расстройства: педофилия, зоофилия, мазохизм. Во-первых, они берут мужчину не в мужья, а на воспитание. Во-вторых, живут с алкоголиками. А что такое алкоголик? Это животное. И в-третьих — страдают мазохизмом: любят, когда над ними издеваются.’
Еще хочу посоветовать заняться медитацией , очень хорошо создает душевное равновесие и дает ответы на многие вопросы.
Напоследок искренне Вам пожелаю женского счастья и радости в каждом дне! Ваш мужчина обязательно придет в Вашу жизнь.
спасибо большое за советы!Я обязательно к ним прислушаюсь
Брюльтик 18 декабря 2014
Ответ дляПапобус
Нет,я ходила к обычному психологу.
Гештальт терапия- это что незавершённый гештальт?Что я возвращаюсь постоянно в незавершённое прошлое?
В гештальт-терапии много техник. Просто это направление самое лучшее для решения подобных проблем.
Можно еще сходить на психоанализ, если есть подозрения, что проблема может иметь давние корни, либо Ваше поведение - это следствие одной из психологических защит.

Кстати, посмотрите новый фильм ’исчезнувшая’) Не в качестве терапии, а так - для души!
Печенюшка 18 декабря 2014
Автор, Вы не любили своих мужчин. И на скандалы их провоцировали по этой причине (чтобы хоть какие эмоции получить для себя).
Вы собой недовольны. Покапайтесь в себе. Скорее всего проблема в области секса.
chitay 18 декабря 2014
Ответ дляNqwerr
Дорогая Автор! Просто это были не Ваши мужчины. Я хочу Вам посоветовать больше себя любить и уважать и тогда Вы сможете найти действительно достойного партнера с которым пойдете в одном направлении. Почитайте ’5 языков любви’ Гэри Чепмен - это самая достойная книга по взаимоотношениям , как для меня.
Приведу цитату известный психотерапевт Михаил Литвак (не совсем с ней согласна, но заставляет задуматься)
Каким женщинам не изменяют?
’Физически здоровым, духовно развитым и материально независимым. У наших женщин есть три сексуальных расстройства: педофилия, зоофилия, мазохизм. Во-первых, они берут мужчину не в мужья, а на воспитание. Во-вторых, живут с алкоголиками. А что такое алкоголик? Это животное. И в-третьих — страдают мазохизмом: любят, когда над ними издеваются.’
Еще хочу посоветовать заняться медитацией , очень хорошо создает душевное равновесие и дает ответы на многие вопросы.
Напоследок искренне Вам пожелаю женского счастья и радости в каждом дне! Ваш мужчина обязательно придет в Вашу жизнь.
ЛИТВАКА вообще рекомендую читать ВСЕМ женщинам.
Alechka T 18 декабря 2014
Просто ещё не встретили СВОЕГО мужчину
Доставучая 18 декабря 2014
Ответ дляAlechka T
Просто ещё не встретили СВОЕГО мужчину
Если третий муж бьёт по морде дело не в муже дело в морде
100pudov 18 декабря 2014
Не читала ответов, но в вашем первом посте мне показалась такая искренность, что решила написать свое мнение. Прослушайте лекции на тему отношений из этого цикла. Вставляю первую попавшуюся тему, вы найдите сами ту, что вас интересует. http://audioveda.ru/audio?id=275 На мой взгляд, это больше, чем ’заняться собой’ в привычном понимании наших советчиц.
100pudov 18 декабря 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Автор, Вы не любили своих мужчин. И на скандалы их провоцировали по этой причине (чтобы хоть какие эмоции получить для себя).
Вы собой недовольны. Покапайтесь в себе. Скорее всего проблема в области секса.
и уж точно проблема не в сексе...