18 декабря 2014

Киев. Оплата за питание в саду 420 грн. это что?

Прошлы й мес. было 229 грн.
В этот 420. не много ли? и сколько платите вы??
показать весь текст
Аль_де_Барановна 18 декабря 2014
У нас группа саноторного типа, стоимость питания в день 15,50 грн за месяц выходит около 15,50 * 22 (рабочих дней если не болеем) = 341 грн.
очень часто платежка приходит и на 500 и на 100, т.к. они часто считаю авансом за весь месяц, а в следующем месяце с учетом переплаты и т.д.
Возможно Ваш предыдущий платеж еще не поступил в бухгалтерию и она плюсанули, конечно лучше спросить у воспитателя а она в бухгалтерии.
Но поверьте садик - это не церковь, там не обманут)))

Если дорого, не водите в сад и кормите дома, выйдет в 5 раз дороже
У меня только на молоко и творожок ребенку на ужин уходит около 12 грн, а тут еще с Вашим ребенком, занимаются, сопли и попу ему вытирают
Странные
Нукка 18 декабря 2014
За декабрь 227,04 грн, средняя группа, Дарницкий район.
kontamination 18 декабря 2014
Ответ дляMyr1
даже если мы не завтракаем и не обедаем ?
нет абсолютно не важно, закупают то продукты на полный день и никто не будет считать, что съел ребенок, а что не съел...наверное, еслы бы отдельно была стоимость каждого прима пищи, то такое возможно было бы, а так..
Аль_де_Барановна 18 декабря 2014
Ответ дляMyr1
даже если мы не завтракаем и не обедаем ?
Если ребенок пришел в сад, ему положена порция еды, никого не волнует кушает он или нет, Вы платите по факту явки за питание
Здесь на минутку 18 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
це покращення!!!
У меня такое чувство, что такие темы специально разводят, чтобы дать повод таким поорать, когда же уже наоретесь??????!!!!
автор Кредитная 18 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
У нас группа саноторного типа, стоимость питания в день 15,50 грн за месяц выходит около 15,50 * 22 (рабочих дней если не болеем) = 341 грн.
очень часто платежка приходит и на 500 и на 100, т.к. они часто считаю авансом за весь месяц, а в следующем месяце с учетом переплаты и т.д.
Возможно Ваш предыдущий платеж еще не поступил в бухгалтерию и она плюсанули, конечно лучше спросить у воспитателя а она в бухгалтерии.
Но поверьте садик - это не церковь, там не обманут)))

Если дорого, не водите в сад и кормите дома, выйдет в 5 раз дороже
У меня только на молоко и творожок ребенку на ужин уходит около 12 грн, а тут еще с Вашим ребенком, занимаются, сопли и попу ему вытирают
Странные
при чем тут это?? если скажут 1000 платить, вы тоже заплатите? воспитатели и няни з/п получают за свой труд.
Нукка 18 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Если ребенок пришел в сад, ему положена порция еды, никого не волнует кушает он или нет, Вы платите по факту явки за питание
Все верно. В табеле явка отмечена - значит, питание положено. А кушал или нет, раньше ушел или позже - не важно.
Подмигашка 18 декабря 2014
Донецкая область 5 гривен в сутки-в месяц выходит около 100-150*(когда как приведу)
Фокус-Покус 18 декабря 2014
Пусть покажут Вам все расчеты, начиная с сентября. Скорее всего деньги по прошлой квитанции не успели прийти. Такое бывает. Если ходить без пропусков, то квитанция точно не больше 220грн. У нас 166 за прошлый месяц, Киев, сад санаторный.
Ду да ду да ду 18 декабря 2014
Ответ дляMyr1
даже если мы не завтракаем и не обедаем ?
А как угадать? Может ребенок захочет чтото сьесть, ему что не давать?! Или не готовить на него.
Аль_де_Барановна 18 декабря 2014
Ответ дляКредитная
при чем тут это?? если скажут 1000 платить, вы тоже заплатите? воспитатели и няни з/п получают за свой труд.
Да они получают))) но вопрос сколько??? Вы хоть одну нянечку или воспитателя спрашивали какая у них з/п?
Я просто умею считать и когда у меня все сходиться я не парю никому мозги...
идите и разбирайтесь в саду почему и за что столько насчитали...
Козяка-маляка 18 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
мой еще не ходит в сад и меня вот вопрос интересует (правда риторический) - чем можно накормить ребенка за 8 грн в день?
8 грн платят родители, остальное из гос.бюджета компенсируется.
У нас что в Киеве нормально детей кормили(дома им не так вкусно было:)) что вот в садике в селе на Поділлі - хорошо кормят. Иногда родители могут подкинуть пару мешков картохи(местные рассказали) или еще чегой-то:) по желанию.
В Киеве иногда хлеб покупали сами в магазине - тогда снег были к завтраку не успевали хлеб привести деткам:)
Но в основном - отлично епитание, сходите в тот сад, в котором будет ребенок - смотрите меню(каждый день висит точное), сходите на кухню - у нас Завсада ПРОСИЛА сделать иногда рейд - чтоб родители видели чем корямят и как готовят:)
kontamination 18 декабря 2014
Ответ дляСмурфетта
ага, не знаю как у вас, а у нас это очень сложно! Сначала идем в бухгалтерию в садике, нам там говорят, чтоб топали в районо в бухгалтерию, а там нас, мягко говоря никто не ждет.Пока добьешься чего, проще заплатить. У нас вот ребенок в садике бывает по 3 дня в месяц, а квитанции выписывают будто все время ходит
понимаете вы оплачиваете наперед..никто не знает как вы будете ходить в след месяце...может вы будете каждый день ходить, тогда чем кормить если вы заплатите только на 3 дня вперед.
если вы были в саду прошлый месяц всего неделю, то вам делаю перерасчет, т.е. остались деньги с полного месяца и вы доплатили всего за неделю пребывания, грубо говоря у вас в резерве всегда оплачен полный месяц
Подмигашка 18 декабря 2014
Ответ дляКредитная
мы тоже жили в донецке и я платила 80 грн в мес, если ходить туда часто. а так 60-70 грн. но там дети ели на завтрак ’макароны с хлебом и чай’
да, а на полдник едят кусочек хлева и закрашенную водичку
Innag 18 декабря 2014
Ответ дляКредитная
за декабрь написано
Идите разбирайтесь, возвращайте квитанцию. Инфа в бухгалтерию доходит через месяц. Не платите только, а то потом перерасчет будете три месяца ждать...
Бутербродница 18 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
8 грн платят родители, остальное из гос.бюджета компенсируется.
У нас что в Киеве нормально детей кормили(дома им не так вкусно было:)) что вот в садике в селе на Поділлі - хорошо кормят. Иногда родители могут подкинуть пару мешков картохи(местные рассказали) или еще чегой-то:) по желанию.
В Киеве иногда хлеб покупали сами в магазине - тогда снег были к завтраку не успевали хлеб привести деткам:)
Но в основном - отлично епитание, сходите в тот сад, в котором будет ребенок - смотрите меню(каждый день висит точное), сходите на кухню - у нас Завсада ПРОСИЛА сделать иногда рейд - чтоб родители видели чем корямят и как готовят:)
Вы меня прям утешили - я как раз в киевский сад его отдавать собираюсь. Иногда как почитаю отзывы о садиках - все плохо, воспитатели хамки и хапуги и т.п. Я абсолютно не против доплачивать, т.к. прекрасно понимаю, что официальное финансирование садиков в копейки государству обходится, а все мамы и папы хотят, чтобы их счастью было вкусно и интересно.
Роза завяла 18 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
це покращення!!!
это называется лень-матушка сходить в бухглатерию сада и узнать.
Причем тут лозунги Януковчиа?
автор Кредитная 18 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Да они получают))) но вопрос сколько??? Вы хоть одну нянечку или воспитателя спрашивали какая у них з/п?
Я просто умею считать и когда у меня все сходиться я не парю никому мозги...
идите и разбирайтесь в саду почему и за что столько насчитали...
я знаю, сколько они получают. поверьте. да и какая разница? они выбрали эту работу сами. значит, она их устраивает

я тоже умею считать и у меня не сходится. мозги никому не парю. не хотите - не читайте.

или персенчику выпейте, а то аж кипите вся
Козяка-маляка 18 декабря 2014
Ваш платеж за предыдущий месяц скорее всего еще не пришел(если оплачен), идете в бухгалтерию с предыдущей квитанцией и Вам сичтают за вычетом этого платежа - сумму пишут от руки, идете и платите.Все. И никаких истерик на советчице тогда:) Цены за садик не менялись, платят от 7,50 до 20грн в день(зависит от сада, у Вас тарифы озвучить должны были в приказе - вывешивают или на собрании говорят).
Мы платили 12,50 в прошлом году за группу продленного дня в садике(до 9 вечера в садике), большие суммы приходили если предыдущую квитанцию не посчитали, в остальном - сколько ходили-столько платили дней.
Аль_де_Барановна 18 декабря 2014
Я сегодня читала наше меню...
завтрак молочная пшенная каша + булочка с маслом + еще что то не помню)))
10.00 сок с печеньем
обед борщ украинский, картофельное пюре + тюфтели + компот
полудник молоко с булочкой
ужин макароны с сыром, какао и кажеться еще что то

Я за 15,50 ребенка не смогу накормить этим всем))) у нас каждый практически 2 раза дают мясо. сегодня 1 раз
автор Кредитная 18 декабря 2014
Ответ дляПодмигашка
да, а на полдник едят кусочек хлева и закрашенную водичку
не знаю, как вы.. но я серьезно... ели макароны с хлебом на завтрак. в меню так и было написано.
иногда каша тыквенная со сгущенкой
Роза завяла 18 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Я сегодня читала наше меню...
завтрак молочная пшенная каша + булочка с маслом + еще что то не помню)))
10.00 сок с печеньем
обед борщ украинский, картофельное пюре + тюфтели + компот
полудник молоко с булочкой
ужин макароны с сыром, какао и кажеться еще что то

Я за 15,50 ребенка не смогу накормить этим всем))) у нас каждый практически 2 раза дают мясо. сегодня 1 раз
в Вашем саду неплохое меню, у нас все гораздо печальнее.
miluha 18 декабря 2014
У нас если месяц без прогулов почти - 320грн. Бровары.
автор Кредитная 18 декабря 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Ваш платеж за предыдущий месяц скорее всего еще не пришел(если оплачен), идете в бухгалтерию с предыдущей квитанцией и Вам сичтают за вычетом этого платежа - сумму пишут от руки, идете и платите.Все. И никаких истерик на советчице тогда:) Цены за садик не менялись, платят от 7,50 до 20грн в день(зависит от сада, у Вас тарифы озвучить должны были в приказе - вывешивают или на собрании говорят).
Мы платили 12,50 в прошлом году за группу продленного дня в садике(до 9 вечера в садике), большие суммы приходили если предыдущую квитанцию не посчитали, в остальном - сколько ходили-столько платили дней.
так у меня нет квитану=ции за прошлв=ый мес - я ее отдала воспитателю. а платила я после 20го - могли и не засчитать
автор Кредитная 18 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Я сегодня читала наше меню...
завтрак молочная пшенная каша + булочка с маслом + еще что то не помню)))
10.00 сок с печеньем
обед борщ украинский, картофельное пюре + тюфтели + компот
полудник молоко с булочкой
ужин макароны с сыром, какао и кажеться еще что то

Я за 15,50 ребенка не смогу накормить этим всем))) у нас каждый практически 2 раза дают мясо. сегодня 1 раз
у нас примерно такое дают. сегодня только прочитала, что на завтрак омлет
anel7777777 18 декабря 2014
220грн киев, вчера платила
Роза завяла 18 декабря 2014
Ответ дляКредитная
так у меня нет квитану=ции за прошлв=ый мес - я ее отдала воспитателю. а платила я после 20го - могли и не засчитать
капец, к чему кипиш? вот прям тема на советчице, а подумать прежде,чем кричать караул?
автор Кредитная 18 декабря 2014
Ответ дляРоза завяла
капец, к чему кипиш? вот прям тема на советчице, а подумать прежде,чем кричать караул?
что подумать7
морячка 18 декабря 2014
это точно все за питание?
если да, то ого!
у нас питание в районе 100 грн, а со всеми прочими услугами набежало в этом месяце как раз 400 грн.
автор Кредитная 18 декабря 2014
Ответ дляморячка
это точно все за питание?
если да, то ого!
у нас питание в районе 100 грн, а со всеми прочими услугами набежало в этом месяце как раз 400 грн.
а что за услуги?