18 декабря 2014

Что Вы ночью с 18 на 19 декабря положите ребенку под подушку?

показать весь текст
Я не Тролль 18 декабря 2014
Ответ дляЮлия Пустовойт
а у меня нет, ни у мужа, ни у подружек, ну как-то не принято в нашем городе был этот праздник, появился лет 10 назад.
у нас, на Західній Україні, це свято масове, дітки дуже чекають святого Миколая в гості! Я сама пригадую дитинство, як це було...) Казала мамі, що не буду спати, а буду підглядати, коли Миколай в кімнату зайде, але звісно, засинала)) А зранку стільки радості від подарунків, все розглядуєш, емоції незабутні! У садочку і в школі всі дітки розказують, показують) Але бувало й таке, що не було подарунків, тільки мандаринки і цукерки. Мама казала, що цього року Миколай має дуже багато замовлень, йому не вистачає подарунків на всіх, але все рівно він приносить кожній дитинці благословення і любов!
А мій чоловік родом з півдня, у них такого не було. Він взагалі був приємно вражений, як у нас святкують зимові свята)
Домашка 18 декабря 2014
ой, мне, пока замуж не вышла, св. Николай ’подарочки носил’))) Дочке принесет в этом году снежколеп и 5 киндеров из серии Ледяное сердце - она ими ’болеет’)
Домашка 18 декабря 2014
дочке 5,5 лет
Домашка 18 декабря 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
своїй теж клали 2 роки назад (подарунок теж приготували), я прокинулась від того що мала тихенько плакала що різочки принесли, обіцяла виправитись і ми їй віддали подарунок, їй вже 8 років, досі згадує ті різочки)))
простите, пожалуйста а что такое різочки?
Автопортрет нурофена 18 декабря 2014
Ответ дляЮлия Пустовойт
ну, как-то так сложилось, в моем детстве его не было и вот и у дочки теперь тоже, но есть Дед Мороз. А разве это не один и тот же персонаж?
ні, абсолютно різні!!
Я не Тролль 18 декабря 2014
Ответ дляДомашка
простите, пожалуйста а что такое різочки?
це така традиція - слухняним діткам Миколай приносить подарунки, а нечемним - різочку Ще кажуть ’прутик’. Російською наче ’розги’
Бесстыдница 18 декабря 2014
Ответ дляЮлия Пустовойт
мы своей на Д.Р. подарили в апреле,точно такую же, очень довольна и я и дочь))
и мы уже с нетерпением ждём подарочка, думаю будем вместе играться
в моем детстве к сожалению таких игрушек не было
Домашка 18 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
це така традиція - слухняним діткам Миколай приносить подарунки, а нечемним - різочку Ще кажуть ’прутик’. Російською наче ’розги’
ааааа))) спасибо, да, вот только сегодня бабушка наша дочке рассказывала, что непослушным детям палку принесет св. Николай) розги и подразумевались
Царевна Лягушка 18 декабря 2014
Ответ дляДомашка
простите, пожалуйста а что такое різочки?
прутики ивы или березы, можно другого дерева, типа по попе прутиком)))) еще розги их называют
Домашка 18 декабря 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
прутики ивы или березы, можно другого дерева, типа по попе прутиком)))) еще розги их называют
спасибо)
Домашка 18 декабря 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
это точно.просто праздник ну не день рождение,не юбилей 5,10,15,20 лет а подарки девочки у вас это аатас полный. что же вы на дни рождения дарите? ведь на день рождения всегда подарки лучше чем на св.Николая. я ребенку конфетки ложу( натуральный сок). и все. игрушки покупаю,не то чтоб он игрался ложками и пакетами, но такие дорогие подарки,они ведь тогда не чувствуют ценность понимаете если им уже в таком возрасте они такие подарки получают,а потом жалуемся что дети неблагодарные и т.д. нам с сестрой дарили подарки простые, мы знаем с детства цену денег, а сейчас детки,шмотки красивые носят но не берегут ни вещи ни игрушки,считают это должным потому что не знает ограничений,сами разбалываем и сами локти потом кусаем
а у меня наоборот) именно из-за того что у меня были в детсве такие подарки-не подарки, то мне хочется, чтоб у моего ребенка было детство со сладостями и игрушками) но она знает, что к вещам надо относиться бережно, что мы не можем покупать все подряд, поэтому сломала - значит, без игрушки)
забиякина 18 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
у нас, на Західній Україні, це свято масове, дітки дуже чекають святого Миколая в гості! Я сама пригадую дитинство, як це було...) Казала мамі, що не буду спати, а буду підглядати, коли Миколай в кімнату зайде, але звісно, засинала)) А зранку стільки радості від подарунків, все розглядуєш, емоції незабутні! У садочку і в школі всі дітки розказують, показують) Але бувало й таке, що не було подарунків, тільки мандаринки і цукерки. Мама казала, що цього року Миколай має дуже багато замовлень, йому не вистачає подарунків на всіх, але все рівно він приносить кожній дитинці благословення і любов!
А мій чоловік родом з півдня, у них такого не було. Він взагалі був приємно вражений, як у нас святкують зимові свята)
я когда была маленькая мне очень нравилось ездить на новогодние праздники в Ровенскую обл.,к родственникам, очень все здорово у них и св. Ник. и колядки, а я живу в восточной части Сумской обл. - и у нас совсем сухо отмечаются праздники.
Я не Тролль 18 декабря 2014
Ответ дляЮлия Пустовойт
я когда была маленькая мне очень нравилось ездить на новогодние праздники в Ровенскую обл.,к родственникам, очень все здорово у них и св. Ник. и колядки, а я живу в восточной части Сумской обл. - и у нас совсем сухо отмечаются праздники.
так-так, мій чоловік тут побачив справжній вертеп і шопки в центрі міста зі сценами народження Ісуса. Це дуже гарно і цікаво - там живі овечки, сіно, багато фігурок, всі підсвічено, люди співають колядки. І так кілька тижнів, під час Новорічних і Різдвяних свят. Справжня свята вечеря - 12 пісних страв, дідух) А ще Різдвяні ярмарки, де продають святкові пряники, фігурки, солодка вата, узвар, глінтвейн, пунш і всіляки милі дрібнички. Варто побачити своїми очима!
Тоска в носках 18 декабря 2014
Моей доске 8лет она так ждет каждый год эти праздники и даже если бывает туго с деньгами мы одалживаем но у ребенка должен быть праздник в этом году Николай принесет музыкальный дневник монстр хай выкручивающиеся карандаши краела и сладости.Я так люблю видеть эти восторженные глаза ребенка утром когда она находит подарок это такое счастье!
Тоска в носках 18 декабря 2014
Ой планшет что хочет то и пишет доске- дочке
На-перекуре 18 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
це така традиція - слухняним діткам Миколай приносить подарунки, а нечемним - різочку Ще кажуть ’прутик’. Російською наче ’розги’
ну Вы уж загнули...РОЗГИ
прутик, лозинка
Я не Тролль 18 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
ну Вы уж загнули...РОЗГИ
прутик, лозинка
прутик теж писала) Може, комусь і розги в самий раз)))))
На-перекуре 18 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
прутик теж писала) Може, комусь і розги в самий раз)))))
Я не Тролль 18 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
я шучу, не переживайте) а вот некоторым взрослым можно розги подложить как тонкий намек))