18 декабря 2014

Сходила к детскому психологу называется

Девочки, привет, сижу как дурочка, чес слово...случайно попала к детскому психологу. Короче, ребенку полтора, старшему 10 лет. Ребенок маленький спит в кроватке ночью в спальне со мной, стабильно просыпается в 3-4 утра, я его беру к себе, кормлю грудью, он сразу засыпает. И так мы спим до утра. Старший спит в детской, папа временно с ним так как не высыпаться ему нельзя, оч ответственная работа. У нас все хорошо в семье ттт, но меня беспокоит вопрос сна младшего. Психолог утверждает что мы упустили момент и его надо срочно переселять в детскую! Ставить туда кроватку и пусть там спит, иначе семья разрушится и муж от меня уйдет...я в шоке! Я понимаю что дети вырастут и уйдут от нас, но всему свое время. Не представляю как он будет в детской, ведь он просыпается, капризничает, может громко заплакать, разбудит страшего, а у него школа, ему надо спать.
Я ее послушала, сказала что не согласна в корне и ушла. Но теперь думаю а может она права? Мы что-то не так делаем? Но мы с мужем любим друг друга, в интимном плане все в порядке. Но ребенок еще маленький, нам так удобно, зачем вопреки всему менять сейчас вот так кардинально?
Девочки, как у вас? Спит с вами ребенок? До сколько лет спал? Помню, старший после 3 х лет стал спать в своей кроватке в детской, не раньше, даже в годика 4. Спасибо за ответы! Просто хочу понять как у других.
показать весь текст
автор 175см55кг19лет (она) 18 декабря 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
со старшим также думала. а с двумя тяжелее. устаешь больше. лишний раз в кроватку не переношу. хотя со старшим все было строго
Вот именно! Я за день очень устаю, ночью хочется спать
Psyhologist 18 декабря 2014
если вы ушли в таком настроении - за коллегу стыдно. это ее личные проекции, имхо. не вижу пока связи как ушел вопрос от проблем старшего ребенка в кровать к вашему мужу... или вы что-то недоговариваете
12 галюцинаций 18 декабря 2014
а мы пока малому 3 не исполнилось вообще жили в 1-ком малосемейке, где там взять отдельную комнату, стоял наш диван и через пол метра диванчик малого, так и спали, часто он к нам перелазил и кто то из нас досыпал на его диванчике, потом купили трешку, помню переехали, малому было 3 с хвостиком, я так переживала как он будет в отдельной комнате, боялась что испугается, но с первого дня после переезда спит в детской сам и не бегает к нам, дети оч просто адаптируются к новым условиям, это мы взрослые зацикленные, так что автор даже не грузитесь, подрастет и будет в детской комнате спат, все будет ок, а психологу самому не мешало бы обратится к специалисту))
Swedka 18 декабря 2014
моя тетя спала в детской, пока сыну не исполнилось 6 лет. В детской! А дядя в спальне. Тоже маразм, но семья не разрушилась, сыну уже 23, живут счастливо.
автор 175см55кг19лет (она) 18 декабря 2014
Ответ дляSwedka
она поклонница комаровского ))
Хи-хи))) я сказала ей об этом))) она не во всем с ним согласна, но видимо в этом плане да))
Нашли в капусте 18 декабря 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
со старшим также думала. а с двумя тяжелее. устаешь больше. лишний раз в кроватку не переношу. хотя со старшим все было строго
Я не считаю, что прям строго. Ведь родившийся ребенок не знает, что можно спать с родителями ))) Мой отлично спал сам в другой комнате, бывало просыпался и возился, не хныкал. Я могла не сразу услышать, приду, тихонько ночник включу, а он не спит, смотрит на меня так изучающе )))
Живчик-счастливчик 18 декабря 2014
до года спали втроем; в кроватке ребенок часто просыпался, мучились месяц, потом решили, что сон дороже, и удобнее ночью, не просыпаясь, кормить ребенка грудью (жили в однокомнатной квартире);
переехали в бОльшую квартиру; ребенок спал со мной, а муж в другой комнате (для любовных утех уходили в другую комнату/ванну/кухню);
накопили денег, отремонтировали детскую комнату и купили красивую мебель, и ребенок спит отдельно (с 6 лет)
Чёрти Шо 18 декабря 2014
автор,делайте как удобно вашей семье.мой муж тоже должен высыпаться,но он категорически против спать отдельно и он настоял на отселении.Но если вам комфортно,то спите с ребенком
Нашли в капусте 18 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
И Вам несложно было ходить? А сама как же спала? Не представляю чтоб я ходила! Он может еще пару раз проснуться под утро, и я должна ходить к нему каждый раз? Тогда уж точно упаду от недосыпа
Да, недосып был. Но тут у каждого свои приоритеты )
Psyhologist 18 декабря 2014
Ответ дляSwedka
она поклонница комаровского ))
я тоже поклонница Комаровского и теории большого вызрыва, но если меня об этом не спрашивали, то зачем. вот такие психологи дискредитируют профессию.
автор 175см55кг19лет (она) 18 декабря 2014
Ответ дляSwedka
моя тетя спала в детской, пока сыну не исполнилось 6 лет. В детской! А дядя в спальне. Тоже маразм, но семья не разрушилась, сыну уже 23, живут счастливо.
Мои родители живут 35 лет, спят в разных комнатах, у каждого свой режим, и живут дружно и счастливо!
Hamster83 18 декабря 2014
тю моему 6 лет, спит с нами в комнате на диванчике и никак мы его не выпихнем в свою комнату
galina 86 18 декабря 2014
Нам тоже полтора годика, спим вот так, старший 8 лет в своей комнате. Нам удобно и папа рядом)))
Swedka 18 декабря 2014
Ответ дляPsyhologist
я тоже поклонница Комаровского и теории большого вызрыва, но если меня об этом не спрашивали, то зачем. вот такие психологи дискредитируют профессию.
согласна.
Скорая помощь 18 декабря 2014
Сплю всегда с детьми, папа наш в другой комнате. Каждого ребенка кормлю почти до 3. Перевожу на отдельные кровати через полгода после отлучения. С мужем в браке больше 10 лет. Все у нас чудесно, тьфу тьфу тьфу. На психолога этого накатать жалобу в ассоциацию психологов или что там у них.
Я тут с краю постою 18 декабря 2014
Всё вы правильно делаете.
Я, например,спала с детьми в детской(благо у старшенького полуторный диван), а муж как сиротинушка сам. Это время нужно просто пережить. Если в семье взаимопонимание, то проблем нет. Я ушла только тогда, когда младшенькую отлучила от груди и когда она засыпала сама, без укачиваний и сказок. Я просто засыпала с ними, порой даже раньше их ))).
А психолог явно решила поумничать..
Нежная Лапка 18 декабря 2014
моему почти 2, с восьи месяцев спит всю ночь не просыпаясь сам. Раза 3 за все время просыпался и плакал несколько минут, когда зубки резались. Но мы без ГВ, к сожалению
автор 175см55кг19лет (она) 18 декабря 2014
Ответ дляМаргарита 7
Если вас всех в семье устраивает, то и нечего туда лезть всяким психологам со своими тараканами.
Я со всеми своими детьми спала. Муж спит в другой комнате много лет. Потому что ему и мне так удобно, потому что сон ночью - это комфорт, а не секс.
Спишь в одной кровати или нет с мужем не важно, главное отношения между вами!
Блин...а я уже думаю у нас семья неправильная и мы не так жтвем вот почти уже 15 лет)))
Борода 18 декабря 2014
Дочка до 1,3 спала в кроватке, а потом до 2,8 спала со мной, муж в другой комнате, тоже чтобы выспаться. В 2,9 резко отселилась в свою кровать. С 4-х лет просит ’купить ей отдельную комнату’. Но у нас 2-комнатная квартира, отселить её нет возможности
Кашка-маняшка 18 декабря 2014
У нас дочка с 5 месяцев спит в кроватке в своей отдельной комнате, сейчас ей 2 года. Хотя у всех знакомых дети спят с мамами, а папы в другой комнате и нам никто не верил))) Мое мнение - мама должна спать с папой, а к ребенку ночью можно прийти, покормить и положить обратно в кроватку (я так делала)
куркулиха 18 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да я особо не слушала, просто задумалась может что-то не так я делаю? Еще она говорит что редко встречала такие семьи как наша, обычно детей сразу пепеводят в детскую, мол пусть орет в своей кроватке, привыкнет быстрее..
моему сыну 13 лет, до двух лет спал с нами потом в 2 года, купили ему новую кровать и он с удовольствием там спал в отдельной комнате + еще ночник прикольный ему нравилось включать и выключать.
Маргарита 7 18 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Блин...а я уже думаю у нас семья неправильная и мы не так жтвем вот почти уже 15 лет)))
Мы тоже 15 лет женаты! И я считаю, что семья - это отдельное государство и нечего туда лезть с советами.
Маргарита 7 18 декабря 2014
И у нас трое детей)))
НаКаВыкусиКа 18 декабря 2014
Запомните одну мудрую вещь:маленькая птичка не может руководить стаей.ЕСли ВСЕМ ВАМ так комфортно-то почему бы и нет...Если кто-то из вас терпит ради ребёнка-меняйте ситуацию.Главное для ребёнка счастливые родители.У нас лично сейчас двое деток-2 с половиной года и 6 месяцев.Мы с мужем выбросили старый диван и купили вот такой диван с креслом http://izmail.prom.ua/p31942642-detskij-divan-krov... с мужем спим на диване,старший сын на кресле рядом по одну сторону,младший в своей кроватке по другую сторону дивана.Когда подрастёт-купим другое такое же кресло.Все в одной комнате,другая пока пустует...Нам так удобно.
Яйцеголовая 18 декабря 2014
С нами в кровати не спал, поест и снова к себе в люлю. Переселили в другую комнату в 3,5 года, может и раньше переселили бы, но не было возможности, пока не переехали
НаКаВыкусиКа 18 декабря 2014
Ответ дляSwedka
она поклонница комаровского ))
Комаровский совсем другое советует.’Поклонница Комаровского’-я.
Рогнеда Карповна 18 декабря 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Запомните одну мудрую вещь:маленькая птичка не может руководить стаей.ЕСли ВСЕМ ВАМ так комфортно-то почему бы и нет...Если кто-то из вас терпит ради ребёнка-меняйте ситуацию.Главное для ребёнка счастливые родители.У нас лично сейчас двое деток-2 с половиной года и 6 месяцев.Мы с мужем выбросили старый диван и купили вот такой диван с креслом http://izmail.prom.ua/p31942642-detskij-divan-krov... с мужем спим на диване,старший сын на кресле рядом по одну сторону,младший в своей кроватке по другую сторону дивана.Когда подрастёт-купим другое такое же кресло.Все в одной комнате,другая пока пустует...Нам так удобно.
Ссылка не показывает чудо диван
juli13 18 декабря 2014
Я Вам как психолог скажу, каждый в своей семье должен делать так, как удобно и принято в его семье, равняться не надо на то, как принято в других семьях, тогда это действительно чревато конфликтами в семье. А так пока всех устраивает выход из ситуации смысл тогда вообще заморачиваться на таких моментах.
ksuha747 18 декабря 2014
Автор, а прблемы старшого не связаны с тем, что он с папой в одной комнате? Если нет, то психодог не прав. Кстати, раздельное проживание практиковалось даже в дворянских домах. Меньше храпа и ’утреннего вида’ - больше романтики.
НаКаВыкусиКа 18 декабря 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Ссылка не показывает чудо диван