18 декабря 2014

пособие малоимущим платится с какой целью???

мы малообеспеченная семья , в этом месце получили плюс 1000 грн к детским (я в декрете), вот муж считает что эти деньги выплачиваются на всю семью и требует чтоб я заплатила за коммунальные, а я хочу купить с них детям продукты, памперсы, денег постоянно не хватает, у мужа зарплата мизерная, вот он сейчас читает темку, вопрос -с какой целью выплачивается пособие-на всю семью, т.е покрыть коммунальные или как помощь детям, чтоб им докупить необходимое по минимуму??
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 91
55 (60.44%) как помощь детям-докупить необходимое по минимуму
36 (39.56%) как помощь всей семье-оплата коммунальных
Я-ваш шанс 18 декабря 2014
Ответ дляТоптунша
Мужики не сидят на мужских форумах и не обсуждают отчеты о дырявых трусах, прокладках и куда потратить детские деньги!!

они в это время работают!
а он ’особенный’ зарабатывать не получается , за то метко распределяет кому куда помощь потратить
автор Магиня 18 декабря 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а вы создайте.
и вообще чего это он средь бела дня сидит дома а не работает?или может быть он кушать готовит?или с детьми занимается?
сегодня выходной...вот баталии за копейки идут...позорно новсе же интересно мнение со стороны
В каждой бочке... 18 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
Передайте чоловіку що використання коштів на дитину не за призначенням карається законом! Ці кошти в першу чергу на потреби дитини, а не на комунальні платежі. Я отримую лише 810 грн і ці кошти йдуть на памперси, їжу, іграшки, ліки при потребі, якщо лишаються то відкладаються...
Речь идет не о детских выплатах,а ’малоимущие’,то есть всей семье
Маурита 18 декабря 2014
ЕСЛИ МУЖ ЧИТАЕТ ТЕМКУ
Тогда найдите себе более высокооплачиваемую работу,подработку наконец,
нечего детей обделять,это им выделяют-покушать,одеть,лекарства,
а не коммуналку оплачивать,для этого родители есть
Акукарача 18 декабря 2014
Ответ дляМагиня
сегодня выходной...вот баталии за копейки идут...позорно новсе же интересно мнение со стороны
подайте на аліменти навіть будучи одружені з зп мужа будуть відраховувати відсотки на карточку тоді і на комунальні вистачить) Мій відчим такий був як Ваш чоловік тепер платить...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 18 декабря 2014
Муж тряпка ! !!когда у нас были проблемы не хватало на жизнь муж на рынке работал грузчиком (ночью) а днем ездил на маршрутке. спал по 3-4 часа в сутки !и никогда за наших 6 лет брака -он не потребывал чек и не спросил за сколько я себе чо то купила !!!Бежать ва нужно от такого неудачника !
Топтунша 18 декабря 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Муж тряпка ! !!когда у нас были проблемы не хватало на жизнь муж на рынке работал грузчиком (ночью) а днем ездил на маршрутке. спал по 3-4 часа в сутки !и никогда за наших 6 лет брака -он не потребывал чек и не спросил за сколько я себе чо то купила !!!Бежать ва нужно от такого неудачника !
Стетоскопуло 18 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
Передайте чоловіку що використання коштів на дитину не за призначенням карається законом! Ці кошти в першу чергу на потреби дитини, а не на комунальні платежі. Я отримую лише 810 грн і ці кошти йдуть на памперси, їжу, іграшки, ліки при потребі, якщо лишаються то відкладаються...
так это детские, а автор за малообеспеченность спрашивает, это разные вещи.
Перловая Кашка 18 декабря 2014
Скорее бы отменили пособия
Нарожают детей что б было чем комуналку платить и сидят на Советчице потом
Топтунша 18 декабря 2014
Ну раз у него есть выходные - то пусть шурует на вторую работу или подработку и делает свои прямые обязанности как мужчины, а не обьедает своих детей и создает видимость присутствия мужика

У меня подружка, двое детей, денег не хватает
Работает на трех работах, одна из них ночная смена в аптеке. и ниче - а тут дяденька не может лишний раз палец о палец ударить в свой выходной день!
ТрамвайGirl 18 декабря 2014
Капец. я плачу налоги, работая сама и тяну двоих детей, не получая никаких алиментов, что вам и вашему мужу заплатили тыщу как малоимущим
всемВсёИмного 18 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
не можете оплачивать квартиру, едьте в село в заброшенные дом. там никому ничего оплачивать не надо. пользуетесь услугами цивилизации - платите.
согласна,мы кстати тоже из села,сейчас в городе,в селе пахать надо,не каждый решится,но капитал сколотить можно на данный момент именно там,ну, это у кого как,главное желание,ну и труд...
Зубная фея 18 декабря 2014
Ответ длявсемВсёИмного
согласна,мы кстати тоже из села,сейчас в городе,в селе пахать надо,не каждый решится,но капитал сколотить можно на данный момент именно там,ну, это у кого как,главное желание,ну и труд...
сидеть и ныть возле инета проще, чем работать в селе.
Пупуговка 18 декабря 2014
автор,вы наверно врете.не может нормальный мужчина сидеть и это читать.и сами вы виноваты-бачылы очи...
Акукарача 18 декабря 2014
Ответ дляСтетоскопуло
так это детские, а автор за малообеспеченность спрашивает, это разные вещи.
якщо розібратись то частина грошей йде на 2 дорослих тобто батьків і частина доплата за кожну дитину http://www.i-law.kiev.ua/допомога-малозабезпеченим... ось цитата зі статті З 1 січня 2014 року рівень забезпечення прожиткового мінімуму для призначення допомоги для сім’ї становить: 2265,96 грн. (255,78 грн. х 2 працездатних + 877,20 грн. х 2 дітей до 6 років). це як приклад...от хай на комунальні йде попалам з тої суми що на дорослих!
волосатое стекло 18 декабря 2014
Ответ дляПупуговка
автор,вы наверно врете.не может нормальный мужчина сидеть и это читать.и сами вы виноваты-бачылы очи...
)))Так какой он нормальный???Он отчет за прокладки хочет и детскими комуналку проплатить!Он детей делал специально,что б комуналку платить за детские деньги?Детские строго на детей,а что останется-на трусы засранцу мужу!!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 18 декабря 2014
Ответ дляПупуговка
автор,вы наверно врете.не может нормальный мужчина сидеть и это читать.и сами вы виноваты-бачылы очи...
а кто сказал что он нормальный ???НОРМАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА ОТЧЕТ ЗА ПРОКЛАДКИ НЕ ТРЕБУЕТ !
волосатое стекло 18 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
якщо розібратись то частина грошей йде на 2 дорослих тобто батьків і частина доплата за кожну дитину http://www.i-law.kiev.ua/допомога-малозабезпеченим... ось цитата зі статті З 1 січня 2014 року рівень забезпечення прожиткового мінімуму для призначення допомоги для сім’ї становить: 2265,96 грн. (255,78 грн. х 2 працездатних + 877,20 грн. х 2 дітей до 6 років). це як приклад...от хай на комунальні йде попалам з тої суми що на дорослих!
Как то странно получается?Тоесть деньги дают на взрослых работоспособных???)))Так у нас в стране таких малоиимущих 2 взрослых+2деток почти вся страна!
Тульский пряник 18 декабря 2014
Ответ дляАкукарача
Передайте чоловіку що використання коштів на дитину не за призначенням карається законом! Ці кошти в першу чергу на потреби дитини, а не на комунальні платежі. Я отримую лише 810 грн і ці кошти йдуть на памперси, їжу, іграшки, ліки при потребі, якщо лишаються то відкладаються...
А как определяете, где какие деньги? Какая разница? Если я за свои покупаю памперсы и все необходимое, а детские потом на себя трачу, или на еду - это тоже карается законом? ))
Тульский пряник 18 декабря 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Скорее бы отменили пособия
Нарожают детей что б было чем комуналку платить и сидят на Советчице потом
И пенсии. Стариков - вон сколько развелось, пользы не приносят, а денег им подавай!
Садоводница 18 декабря 2014
Ответ дляТульский пряник
И пенсии. Стариков - вон сколько развелось, пользы не приносят, а денег им подавай!
деякі пенсіонери дійсно не заслуговують на пенсію, бо не працювали і не платили податки. а деякі платили і все рівно отримують мізер. а дітей впринципі народжуєм для себе, то якщо платить держава-добре, не платить-друге добре. до речі знаю сім.ю одну. 4 дітей. ні він ні вона не працюють офіційно. допомога 2 роки тому була 5600 грн. то ви вважаєте, що це нормально?
Тульский пряник 18 декабря 2014
Ответ дляСадоводница
деякі пенсіонери дійсно не заслуговують на пенсію, бо не працювали і не платили податки. а деякі платили і все рівно отримують мізер. а дітей впринципі народжуєм для себе, то якщо платить держава-добре, не платить-друге добре. до речі знаю сім.ю одну. 4 дітей. ні він ні вона не працюють офіційно. допомога 2 роки тому була 5600 грн. то ви вважаєте, що це нормально?
Всегда найдется анти-пример на любую тему.
Но сколько таких приходится на 1000 нормальных? Я не представляю, как можно было в советское время (а именно оттуда родом подавляющее большинство нынешних пенсионеров) не работать - работали все и все платили налоги. У меня и мама и бабушка получают минимальную пенсию - работали всю жизнь, мама в молодости на три ставки работала, с утра до ночи, уверена была, что будет хоть пенсия нормальная. Насчитали минималку.
Тут многие кричат, мол, в Европе коммунальные высокие, давайте на них равняться.
Да будет вам известно, пенсионеры, например, в Германии - самая социально обеспеченная часть населения с наивысшими доходами (правда, выход на пенсию в 67 лет и для мужчин, и для женщин, ну так и прожиточный минимум чуть выше), они на пенсии по миру путешествуют, ходят в парикмахерские и кафе, музеи и выставки, а пособие на детей платится до 26 лет!!!
всемВсёИмного 18 декабря 2014
а Вы не пробовали как -то на себя расчитывать,а не пособия,я понимаю,что это трудно,ведь пособия,это из отчисления с чьих-то зарплат,с налогов людей,у которых эта зарплата и так минимальная,и дети тоже имеются,понятное дело,что тут и власть при делах,но всё же,мне было бы стыдно например,ещё и с мужем сидеть на Стафе,сосетоваться,куда пособия потратить,не обижайтесь только
всемВсёИмного 18 декабря 2014
сори,,соВетоваться
Я-ваш шанс 18 декабря 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Муж тряпка ! !!когда у нас были проблемы не хватало на жизнь муж на рынке работал грузчиком (ночью) а днем ездил на маршрутке. спал по 3-4 часа в сутки !и никогда за наших 6 лет брака -он не потребывал чек и не спросил за сколько я себе чо то купила !!!Бежать ва нужно от такого неудачника !
Єдина Країна 19 декабря 2014
Девочки, а разве не отменили? я когда была еще беременна спросила в собесе, мне сказали что их не будет, отменили эти выплаты, хотя я с первым получала. со скольки их можно оформить? после выплаты основной суммы или как?