18 декабря 2014

Мамочки, ну будьте вы внимательнее что ли...

Может не так выразилась в теме сообщения.
Вот что хочу сказать. Кидайте в меня тапками, чем угодно.
Был у нас сегодня утренник. Все прошло отлично, детки наши молодцы, все красиво станцевали, все стишки на ура рассказали. А мы так волновались...
Но я не об этом.
Я тоже мама. У меня 3 деток. И тоже прошли через садики, утренники. И у меня перед утренником несколько дней, а перед самим днем утренника так у меня лично всю ночь дома переполох, костюмы по 100 раз меряются, подшиваются (если надо), продумываешь все до мелочей.
В чем собственно дело.
Мальчик снеговичок. Принесла мама костюм на прокат: шапочка, жилетка и шортики, все меховое. Больше ничего. Т.е. одевать эту жилеточку на то, в чем пришел в садик. А пришел он в зеленом свиторочке и в синих в клетку колготках. Ищем по шкафчикам у деток из запасных вещей посветлее кофточку и колготки.
Девочка ёлка. Зеленый костюм с белой каемочкой (покупной). На девочке синие колготки и черные чешки. Белые колготочки я свои с дома бегала брала (благо диву в 2 минутах от садика).
Девочка звездочка. Костюм напрокат, красивый, на бретельках. Бретельки спадают, не держатся вообще. Подшиваем. Колготки махровые грязно-серые. Чешки черные. На голову вообще ничего. Колготки опять таки приношу свои из дома. Чешки уже как есть, черные. На голову из дождика в группе делаем ободок с завязанным бантиком, похожим на звездочку.
Дорогие мамы! Неужели вам все-равно, как выглядит ваш ребенок? Ну хоть стреляйте меня, не поверю, что нет дома белых колготок. Что нет где взять белые чешки и т.д.
показать весь текст
Апрель Ивановна 18 декабря 2014
Нам воспитатель за месяц до утреника на двери объявление вывешивает: такого-то числа утреник, всем девочкам быть в белых капронках и белых чешках, мальчикам - в белых носках и чёрных чешках, ну или пофамильно, кому какой костюм. Все ок.
Рюмка ДЗЫНЬ 18 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
Розкажу як минулого року наша вихователька познущалась з моєї дитини. У нас всі мали бути сніжинками - плаття в дощику, білі колготи, туфлі/чешки і корона.
Звичайно, що я не пришивала дощику на гарне-дороге-стильне плаття дочки, бо вже не СРСР, щоб дощиком обмотуватися. І купила дуже гарну, ніжну, НЕВЕЛИКУ корону на голову. Спеціально прийшла в групу, сама вдягнула дитину. Через 30 хв. діти зайшли в актовий зал і я була в шоці!!! До її плаття булавками начіпляли дощика!!!! На голову вдягнули корону з дощика, яка була в 2 рази більша її голови. На туфлі також дощик вчіпили!!!! Я була готова прибити виховательку. Я мама і я знаю як вдягнути свою дитину!!! Однак вихователька мала іншу думку
Я бы тоже дождика нашила на платье. Девочка не принцесса а снежинка. Вчера ходила выбрать платье на утреник (дочь снежинка) так во всех салонах платья белые с жемчугом, много фатина, точно платья для принцесс. А мне хотелось такаго с дождиком с снежинками, что бы блестело, не нашла, решила сама обшивать, будет лучше.как на Новый Год, сказочно:-)
Бритоножка 18 декабря 2014
Ответ дляС перепою
А теперь посмотрите на фотографии с этих утренников! Самодельные костюмы, платья из марли, бусы, нарисованные на бумаге, веночки, в которых листики красились зеленкой, коричневые туфли под костюм снежинки... И было ощущение праздника. Потому-что, на самом деле, проблема синих колготок и зеленого свитера - в мозгах у взрослых. А какое будет впечатление от утренника у ребенка, над которым воспитательница причитает, что у него колготки не того цвета?
пошла посмотрела - детсвора на фотках в белых чешках, носочках. Да, костюмы у кого из чего.. но красивые )

Ну вот почему нельзя купить деткам не черные чешки, а белые? Ну постирать их раз в месяц.
Lana_Noice 18 декабря 2014
Ответ дляС перепою
Ви що! Дощик - то по-багатому! Якщо дощиком чешки не обшити - то вже не свято.
а головне- все ж гармонічно було, ви що! і вона буде на себе дивитися через ...цять років і ахати - якя я була...блискуча)))
Стриптизерка 18 декабря 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
ого, супер! что за садик, если не секрет?
это в Славянске
я Кукарача 18 декабря 2014
Ответ дляАгатаХристя
А типа мамы не должны сами понимать что это праздник,и ребенок должен быть нарядным. А синие колготы под зеленое платье как-то вообще не в тему. С детства надо приучать детей к хорошему вкусу, что праздник-это праздник. Это же элементарно.
+100%
Ненавязчивый синтезатор 18 декабря 2014
Ответ дляя Кукарача
ошибаетесь,дети любят праздничную одежду и повзрослев рассмотрят на фото в чем они одеты
это сугубо ваше мнение , для детей мир клином не сошелся на ’колготках в тон’ , - детям навязывают стереотипы общественного мнения . лично меня не сокрушают фото с детского сада там где у меня костюм снежинки ’как у всех’ .
Сусановна 18 декабря 2014
Автор вы супер пупер умная!!!
что бы вы не попадали в такие жизненные ситуации ...
вот мой сын завтра будет в вышиванке и спортивках черных ну не было у меня еще 100грн купить шаровары к вышиванке, и так вышкрябала что бы купить ее( сказали белый верх но вышиванка дешевле рубашки взяла ее)
сын опрятный в хороших вещах НО СЕЙЧАС РЕАЛЬНО НЕТ ДЕНЕГ ТЕМ БОЛЕЕ НА ТО ЧТО ОДЕНЕТ НА 1 РАЗ И ВСЕ!
я лучше ему что то вкусное куплю или машинку под подушку, я понимаю что будет выглядеть кое как не так он, но что делать? у меня самой сердце болит что так случилось и купить праздничное не за что

вот муж говорит слышал воспитатель сказала одного мальчика родителю новенький в группе, вы пожалуйста зашейте колготочки ему хоть на праздник а то меня заругают....

так красиво и умно судить когда не знаешь ситуации человека, может и на хлеб денег нет
а костюмы могут быть не прокатные а соседей, друзей просто за спасибо потому что денег нет
Фрикаделька 18 декабря 2014
Ответ дляС перепою
А теперь посмотрите на фотографии с этих утренников! Самодельные костюмы, платья из марли, бусы, нарисованные на бумаге, веночки, в которых листики красились зеленкой, коричневые туфли под костюм снежинки... И было ощущение праздника. Потому-что, на самом деле, проблема синих колготок и зеленого свитера - в мозгах у взрослых. А какое будет впечатление от утренника у ребенка, над которым воспитательница причитает, что у него колготки не того цвета?
да конечно в то время не было такого выбора материалов и аксесуаров, и тен не менее наши мамы сидели тратили своё время чтобы из марли сделать хоть что-то похожее на платье снежинки, а корону разрисовать зеленкой, а не отправляли в чем попало на утренники...мы с одной стороны ностальгируем за теми временами, как тогда утренники готовились, какое отношение к детям было, тогда это было важно, а сейчас что, мне пофиг в чем одет мой ребенок, главное праздник, да не будет у ребенка праздника с такими раскладами, потому что ему тоже хочется обмотаться дождиком и побегать блестя и ощутить себя гномом или ещё кем-то...
Солнечный зайчик 18 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
мне просто не нравится)) ну вот лично мои тараканы
не, ну если бы он занимался балетом и этонужно было бы для какого-то там смотра - не вопрос.
а просто потому что кому-то так взбрендило - да щаз
утренник в саду - это утренник в саду
мой дома постоянно в колготках ходит
Lana_Noice 18 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
да конечно в то время не было такого выбора материалов и аксесуаров, и тен не менее наши мамы сидели тратили своё время чтобы из марли сделать хоть что-то похожее на платье снежинки, а корону разрисовать зеленкой, а не отправляли в чем попало на утренники...мы с одной стороны ностальгируем за теми временами, как тогда утренники готовились, какое отношение к детям было, тогда это было важно, а сейчас что, мне пофиг в чем одет мой ребенок, главное праздник, да не будет у ребенка праздника с такими раскладами, потому что ему тоже хочется обмотаться дождиком и побегать блестя и ощутить себя гномом или ещё кем-то...
потому что єто был ЕДИНСТВЕННІЙ способ выделиться.всем было наплевать на личность. главное - чтобы ровнонько и дружненько шагали. подготовка к армии
я была на представлениях в детском саду в германии и франции. всем ПОФИГ во что обеты дети. даже если одежда с дыркой, родители радуются достижениям СВОЕГО ребенка, даже если он забыл слова и танцует импровизированный танец.
Lana_Noice 18 декабря 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
мой дома постоянно в колготках ходит
тарадибохо
ваш ребенок, ваш дом,ваши колготки.
имеете полное право
вентиляторная 18 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
а головне- все ж гармонічно було, ви що! і вона буде на себе дивитися через ...цять років і ахати - якя я була...блискуча)))
Вибачте, але для мене дощик - це радянський союз, та й корона та точно ще з тих часів була. Погляди виховательки не змінилися за останні 25 років на організацію свят :( І вона бачила, що я сама вдягала дитину, а отже бачила, що дощика немає і не повинно бути. Тому ми були не сніжинкою, а дощиком
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Давайте поравняемся ЗП у меня второй месяц 1570. Мой кофе - варенье с кипятком. Любимое такси-тролейбус. Любимый бутик-Баул. Только не советуйте мне отключить интернет и купить коолготки. В этом году сын будет гномом-в своей одежде и без костюма. На сэкономленные деньки (гольфиги, колготки, чешки) я куплю килограмм говядины, а он уже 90 грн стоит.

Вы знаете какие проблемы в каждой семье? Чего Вы смотрите в их кошельки и платежеспособность?
Я не смотрю в кошельки. Неужели вы не поняли? Было бы желание. Я выше написала. Костюм можно сделать самим. Чешки обшить дождиком. И т.д.

И да, у меня зарплата меньше. Детей 3. Муж инвалид.
С перепою 18 декабря 2014
Ответ дляБритоножка
пошла посмотрела - детсвора на фотках в белых чешках, носочках. Да, костюмы у кого из чего.. но красивые )

Ну вот почему нельзя купить деткам не черные чешки, а белые? Ну постирать их раз в месяц.
Открою страшный секрет: я лично своему ребенку все костюмы всегда шила, и в белых чешках и колготках ребенок на утренники ходил, и я всегда отпрашивалась с работы, чтобы прийти ДО утренника, ребенка одеть, а потом весь утренник посмотреть... Но я НИКОГДА не обсуждаю внешний вид чужих детей и мне глубоко фиолетово, какого цвета у них колготки...
Lana_Noice 18 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
Вибачте, але для мене дощик - це радянський союз, та й корона та точно ще з тих часів була. Погляди виховательки не змінилися за останні 25 років на організацію свят :( І вона бачила, що я сама вдягала дитину, а отже бачила, що дощика немає і не повинно бути. Тому ми були не сніжинкою, а дощиком
вы знаете значение слова ’сарказм’? почитайте мои предыдущие посты)))
Ненька наша 18 декабря 2014
У нас сегодня был утренник. Все детки в костюмах, а один мальчик был в спортивных штанах ( в тех же, что и в прошлом году) такой у них фасон. Мама неадекват, сама вся из себя, но полная невменяшка. Ей просто наплевать на все и всех.Жаль ребенка. По поводу чешек-у нас они есть, но на утренник мы одеваем красивые туфельки, малая сама не хочет их одевать и по этому поводу с воспитателем разногласий нет. Кстати, сегодня все девочки были в туфельках. Жаль детей, чьи родители наплевательски относятся к ним.
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
А вы в интернете в это время сидите? Может к деткам пошли бы...
Я вообще-то в первую смену работала.
Дую ветер 18 декабря 2014
Ответ дляУточка
Вчера купила колготки белые на мальчика (без розовых цветочков-бабочек) за 85 грн размер 104-110. Счастливая как слон :)
Это наш первый утренник, волнуюсь :)
ого! я не могу ребенку фрукты купить, экономлю, а если 85 грн на белые колготки на 1 раз отдам - будет еще и без мяса. И моему ребенку все равно в каких он колготах.
Lana_Noice 18 декабря 2014
Ответ дляНенька наша
У нас сегодня был утренник. Все детки в костюмах, а один мальчик был в спортивных штанах ( в тех же, что и в прошлом году) такой у них фасон. Мама неадекват, сама вся из себя, но полная невменяшка. Ей просто наплевать на все и всех.Жаль ребенка. По поводу чешек-у нас они есть, но на утренник мы одеваем красивые туфельки, малая сама не хочет их одевать и по этому поводу с воспитателем разногласий нет. Кстати, сегодня все девочки были в туфельках. Жаль детей, чьи родители наплевательски относятся к ним.
а на основании чего вы маме диагноз поставили? вы психиатр?
надеть то, что ВЫ считаете уместным и красивым - это не наплевательское отношение родителя к своему ребенку, это всего лишь разность во взглядах
вентиляторная 18 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
вы знаете значение слова ’сарказм’? почитайте мои предыдущие посты)))
я читала... але в нас в понеділок знову новорічний ранок і .... знову всі сніжинки :( Боюся дощика
Бритоножка 18 декабря 2014
Ответ дляС перепою
Открою страшный секрет: я лично своему ребенку все костюмы всегда шила, и в белых чешках и колготках ребенок на утренники ходил, и я всегда отпрашивалась с работы, чтобы прийти ДО утренника, ребенка одеть, а потом весь утренник посмотреть... Но я НИКОГДА не обсуждаю внешний вид чужих детей и мне глубоко фиолетово, какого цвета у них колготки...
ну я вроде тоже не обсуждаю.. просто прочитала все ответы и созрел вопрос - если так тяжело покупать на утренник колготы, туфли.. Ну почему раз в год не купить 1 белые чешки и все? Они ж стираются легко.. зачем покупать изначально темные , а потом возмущаться что кто то что то требует?
Ненька наша 18 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
а на основании чего вы маме диагноз поставили? вы психиатр?
надеть то, что ВЫ считаете уместным и красивым - это не наплевательское отношение родителя к своему ребенку, это всего лишь разность во взглядах
Я не ставила этот диагноз, это ее поведение само ставит ей диагноз. Привести ребенка в садик с температурой 38,5, и не забирать его из садика после звонка воспителя на работу,а потом обвинить всех детей что это они виноваты вы считаете это адекват? Удачи вам
Lana_Noice 18 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
я читала... але в нас в понеділок знову новорічний ранок і .... знову всі сніжинки :( Боюся дощика
может есть какое-то научное определение этому явлению?
Апрель Ивановна 18 декабря 2014
Автор, а вы слишком близко все к сердцу берете. Ну оденьте как привели, может, в следующий раз мамаши задумаются. А так им незачем напрягаться, вы же все за них сделаете да ещё и колготы свои принесете. Надо было мамаш послать мотнуться за колготами, а не самой бегать. Наша воспитатель просит оставлять в шкафчике одежду вечером перед утреником, проверяет, чтобы в последний момент не волноваться, что кто-то что-то забыл
zeleta79 18 декабря 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
+1 Мне сыну как то совсем не хочется покупать белые колготки на 1 раз. В прошлом году, купила белый гольфик для утренника-так и лежит, уже мал. А покупка обошлась около 50грн.
а размер гольфика какой? мне сейчас очень нужен)
автор Федорино Горе 18 декабря 2014
Ответ дляGorgeousGirl
+100!
Я не понимаю как Вы бегали к себе домой чтобы одеть на ребенка какие-то чужие колготки. Детки маленькие то и се, но это не гигиенично даже если они 300 раз постиранны. Я бы устроила скандал увидев, что на моего ребенка одели то, что не его.
Может матери деток считали что такое сочетание это хорошо, с чего Вы взяли что свитерок не подходит или колготки не те.
Тех, кого мы переодевли, это абсолютно не волнует. Поверьте. Мы же это видим каждый день.
Намакушка 18 декабря 2014
Я как раз та мама, которая к утренникам покупала ВСЕЕЕЕЕ, из них на трех мы даже не были, болели. В итоге дома -костюм мушкетера атласный новый, фрак с цилиндром недешевый новый, куча каких-то колпаков, шапок, цветных гетр и прочей никому уже не нужной мишуры. Лежит красиво, наслаждаюсь теперь красотой. А вообще мне лично абсолютно все равно, кто и в чем. Главное, чтобы у детей праздник получился, а не у кого-то цвет колгот совпал с чешками и шапкой.
Lana_Noice 18 декабря 2014
Ответ дляНенька наша
Я не ставила этот диагноз, это ее поведение само ставит ей диагноз. Привести ребенка в садик с температурой 38,5, и не забирать его из садика после звонка воспителя на работу,а потом обвинить всех детей что это они виноваты вы считаете это адекват? Удачи вам
ну эту инфу я узнала только что. до вашего поста вы лишь вздыхали о неадекватности в одном предложении со спортивными штанами на утреннике
вам тоже всего хорошего
МоДнАя_КоШеЧкА 18 декабря 2014
Ответ дляzeleta79
а размер гольфика какой? мне сейчас очень нужен)
Вечером Вам отпишусь, на какое число?