18 декабря 2014

Смотрю пресс конференцию

Путина, честно или я не понимаю чего то, но в России делают стипендии одаренным детям, научные центры, материнский капитал, реформа медицины на мой взгляд намного лучше чем наша...
А у нас что? смотрела вчера сюжет как дети в 18 лет на блок пост хотят и воевать...
Все платно: школы, кружки, медицина.... и пр...
Это что пережитки СССР???
какие Ваши мысли на этот счет? действительно ли там так плохо? как хотят нас уверить...
показать весь текст
Интернет Бродилкин 18 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
Удалено администрацией...
насмешили, про мат. капитал
Железобетон 18 декабря 2014
Так, посчитайте нашу единоразовую дородовую, послеродовую, потом ежемесячную и до 3-х лет. Я знаю, что 4 годап назад у меня сумма вышла больше чем у подруги оттуда.
Кофр для ноги 18 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
Я в России жила и была много где, от поселков до Москвы.
Живут нам В СРЕДНЕМ на 15-20% лучше, НО - есть и захолустья.
Бабушка с дедушкой мужа живут в деревне в области маленького городка. Пенсия на двоих где-то 38 тыс руб. У НАС У ОБЫЧНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ ТАКИХ ПЕНСИЙ НЕТ!!!! Моя мать пенсию получает 1100.
захолустья есть везде,куда без них...
но уровень жизни наших стариков и детей скатывается вниз не по дням,а по часам ,они стали самыми уязвимыми слоями населения.социальная политика приказала жить долго((
Интернет Бродилкин 18 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мат капитал по нынешнему курсу 70 с лишним тыс грн, тоже не мало
для наших, мэстных это копийки.
Обнемашечка 18 декабря 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
простите, не поняла а они - это кто???
Россияне, он же так сказал на конференции
ki210887slv 18 декабря 2014
Девочки, поедьте -поживите тогда поймете!
я попробовла и вернулась, месяца хватило. и даже не с глубинки бежала.
все красиво, а что вы хотели услышать на прессконференции путина??? что все плохо??
никогда! такого просто нельзя говорить! царя не критикуют, ему виднее! если он так делает значит это так надао -все потерпят. там другая психология! другая жизнь!
не поймем мы друг друга.
Наездница 18 декабря 2014
А у нас с точность наоборот стипендии убрать..соц. Выплаты урезать....ещё и геноцидом занимаются- одни мальчишки в окопах гибнут,а пенсионеры в лнр от голода дохнут.....
Я такая - жду трамвая 18 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
Так, посчитайте нашу единоразовую дородовую, послеродовую, потом ежемесячную и до 3-х лет. Я знаю, что 4 годап назад у меня сумма вышла больше чем у подруги оттуда.
У меня вышло меньше.Сейчас приветствуется официальная ЗП. У нас с НГ будут 1.5 года платить 40% ЗП это по уходу за ребенком, а не 130 грн ( которые и так подвисли) и эта сумма не маленькая, если официально работали
А Я Самая Самая 18 декабря 2014
Ответ дляАнонимарик
у моих друзей ребенку 1.8 матер.капитал не платят и пока не обесчают..
’не обесчают’, как вы пишете, потому что материнский капитал дается только на второго и последущих детей.
Соседушка 18 декабря 2014
Ответ дляАнчо Ус
В чужом саду трава зеленее.....
’в чужих руках и х. толще’, как у нас говорят. Не думаю, что там у них жизнь-сказка, но в любом случае лучше, чем у нас. У меня родственники в Ростове и Новосибирске живут.
ki210887slv 18 декабря 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
у меня отец на бригадир на стройке в России уже 25 лет работает, так самый обычный подсобник(принеси-подай) мин.30,000 зарабатывает, даже если по самому мин. курсу посчитать выходит 13,200 грн.

Цена хлеба 10-16 руб., за 2-х комн. за газовую колонку платит всего 50 руб. вот и судите сами.
два года назад спрашивала у кума, тоже подсобник по крупным стройкам ездит сколько в месяц выходит, сказал около 12-14 тыс грн смотря какой месяц.

и да для росии зп 30 тысс руб это ерунда. у меня свекровь столько получает - медик
Железобетон 18 декабря 2014
Ребята, все конечно плохо, но почему никто не учитывает, что страна находится в состоянии войны?? Просто не на всей территории идут военные действия....
Наездница 18 декабря 2014
Никто не говорит,что там хорошо прям..живёт моска и Питер и то куча наркоманов. А просто села выживают.....но сейчас хуже чем на Украине,только племя ням-ням и то порядка больше ...
Жесть.а не жизнь!!
Наездница 18 декабря 2014
Сори Москва
ki210887slv 18 декабря 2014
Ответ дляСнегурочко
320 тыс на первого ребенка - МИЗЕРНАЯ сумма? Да, в мес платят копейки, это правда. И до 1,5 лет.
Но этот капитал можно потратить на жилье хотя бы...
материнский капитал вроди как со второго ребенка давали... я и рожала в украине чтобы гражданство было без проблем и декретные получила, уходила с роботы в декрет официально
в москве ничего не давали тогда
Я такая - жду трамвая 18 декабря 2014
Ответ дляНаездница
Никто не говорит,что там хорошо прям..живёт моска и Питер и то куча наркоманов. А просто села выживают.....но сейчас хуже чем на Украине,только племя ням-ням и то порядка больше ...
Жесть.а не жизнь!!
Мда
Наездница 18 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
Ребята, все конечно плохо, но почему никто не учитывает, что страна находится в состоянии войны?? Просто не на всей территории идут военные действия....
Нет войны нет.... Есть АТО
Если война должен быть агресор и по законом с ним -агресором должны прекратиться какие либо отношения...но наши пани не могут-газ то нужен... Вот и воюем в стадии АТО...
Снегурочко 18 декабря 2014
Ответ дляki210887slv
материнский капитал вроди как со второго ребенка давали... я и рожала в украине чтобы гражданство было без проблем и декретные получила, уходила с роботы в декрет официально
в москве ничего не давали тогда
Вот тут уверенной быть не могу, т.к. знакомая рожала второго... И получила нормально так, сменили жилье с двушки на трешку.
Гражданство по родителям дается, если оба родители украинцы - гражданство даже если захотите, русское не получится.
Некомильфо 18 декабря 2014
Ответ дляki210887slv
Девочки, поедьте -поживите тогда поймете!
я попробовла и вернулась, месяца хватило. и даже не с глубинки бежала.
все красиво, а что вы хотели услышать на прессконференции путина??? что все плохо??
никогда! такого просто нельзя говорить! царя не критикуют, ему виднее! если он так делает значит это так надао -все потерпят. там другая психология! другая жизнь!
не поймем мы друг друга.
ну и о чего вы сбежали через месяц? Все как везде, только не стреляют как дома.
А по поводу домов избушек, так у нас их нет что-ли, не ровняйте террториюи численность РФ и Украины, у нас не мало заброшенных деревень и даже городов
ki210887slv 18 декабря 2014
Зря Автор тему с аннонимами сделали, срач снова будет.
надоело уже слушать грызуться ни за что.
давайте жить и решать Наши проблемы а не смотреть на соседей.
Белый Лосик 18 декабря 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мат капитал по нынешнему курсу 70 с лишним тыс грн, тоже не мало
материнский капитал дается на второго ребенка, ипользовать его можно по достижению ребенком 3-х лет. В 2015 году сумма мат. капитала 453 тыс. рублей. По сегодняшнему курсу это 120 тыс. гривен.
http://materinskij-kapital.ru/razmer-materinskogo-...
Звезда в шоке 18 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
вы наверное Россию своими глазами в реальности никогда не видели :) хорошего там ой как мало, живут они ниже среднего

Крым то отдельная история.
Видела, много раз и куча знакомых и родствеников там живет, так что знаю о чем говорю.
Была по всей России а не только в Москве :)
Если человек старается и работает - то в России куча возможностей .
Наездница 18 декабря 2014
Ответ дляki210887slv
Зря Автор тему с аннонимами сделали, срач снова будет.
надоело уже слушать грызуться ни за что.
давайте жить и решать Наши проблемы а не смотреть на соседей.
Как и с кем решать?
Если те,что у руля народ нищим делают...
Железобетон 18 декабря 2014
Ответ дляki210887slv
Зря Автор тему с аннонимами сделали, срач снова будет.
надоело уже слушать грызуться ни за что.
давайте жить и решать Наши проблемы а не смотреть на соседей.
я вас поддерживаю, а хвалить-нахваливать страну-агрессора..... В своей ’хате’давайте порядок наводить))
Железобетон 18 декабря 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Видела, много раз и куча знакомых и родствеников там живет, так что знаю о чем говорю.
Была по всей России а не только в Москве :)
Если человек старается и работает - то в России куча возможностей .
Впрочем, как и в Украине)))
Некомильфо 18 декабря 2014
Ответ дляНаездница
Никто не говорит,что там хорошо прям..живёт моска и Питер и то куча наркоманов. А просто села выживают.....но сейчас хуже чем на Украине,только племя ням-ням и то порядка больше ...
Жесть.а не жизнь!!
вы вообще о чем?
Гигиенишвили 18 декабря 2014
если все так завидуют жизни в России, то в чем проблема,собирайте чемоданы и вперед, Путин ждет,а то начинаете считать кто сколько пособия получает,вы что детей ради денег рожаете?
Хорошо там, где нас нет!
научитесь любить свою страну и будет вам счастье!
ki210887slv 18 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
ну и о чего вы сбежали через месяц? Все как везде, только не стреляют как дома.
А по поводу домов избушек, так у нас их нет что-ли, не ровняйте террториюи численность РФ и Украины, у нас не мало заброшенных деревень и даже городов
я не из столицы, и по деревням ездила когда то по долгу службы в соц опеке, поверьте такого у нас даже в замых закромах нет!!!

сбежала потому что 1 ты хохол - не человек
хорошая робота по знакомству, нехорошая бери-не хочу
те кто приезжают на зароботки живут в комуналках и экономят на всем в итоге получают разницу которую везут домой, у мужа жилье есть в москве поэтому искали хорошую роботу просто жить, таковой неоказалось ибо проезд Очень дорого, комуналка - дорого, еда - дорого, если не в ашане покупать, в ашане цены ближе к нашим, в итоге от зп остаеться шишь.
вот и столица, перспектив у меня там не было а жить абы москвичкой на копейки нафиг надо.
и да возле вакансии пишут гражданство, если ты не русский или белорус то ты сразу на страничку продавцов и уборщиков

пример менеджер по кадрам москва 16 тыс руб проживете?

у меня бабушка в москве пенсия 11 тыс рублей, для москвы это ноль. хорошо она в 50т стала вегетарианкой, на каши хватает на фрукты - высылаем
Звезда в шоке 18 декабря 2014
Ответ дляЖелезобетон
Впрочем, как и в Украине)))
Да как и на Украине, всё было примерно так НО при Украине ЯНУКОВИЧА, год назад.
А теперь все совсем не так, человека могут насильно забрать в АТО, люди нищают, разгул преступности ... пенсионерам на пенсию просто не выжить, а бюджетники - человек может честно трудится но будет нищим !
Интернет Бродилкин 18 декабря 2014
Ответ дляБелый Лосик
материнский капитал дается на второго ребенка, ипользовать его можно по достижению ребенком 3-х лет. В 2015 году сумма мат. капитала 453 тыс. рублей. По сегодняшнему курсу это 120 тыс. гривен.
http://materinskij-kapital.ru/razmer-materinskogo-...
вау.

млин, еще язык у кого-то поднимается говорит, что Путин деспот.

если у них за 2-го дают 120 тыс. гривен.

а наши подонки и те сраные 130 грн отняли.